Вторник, 18.02.2020, 07:51

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Merso, Total  
Форум » Микрорайон Родники » Дом №1 » Новый договор.
Новый договор.
MersoДата: Пятница, 02.10.2009, 18:22 | Сообщение # 1
Местный всезнайка
Статус: Offline
Сегодня забрала в УК новый договор. Как и ожидалось, никаких изменений внесено не было. Не смотря на то, что при ознакомлении с ним в процессе голования за повестку собрания многими жителями были внесены предложения (листы с предложениями крепились непосредственно к договору). Готовлюсь составлять протокол разногласий. Кто-нибудь уже приступил к этому процессу?

Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

1 дом

reks013Дата: Пятница, 02.10.2009, 21:46 | Сообщение # 2
Мастер
Не знаю как Вам, но мне после длительной беседе в момент голосования сам Разуваев, сказал: "все Ваши поправки мы будем учитывать на следующий год, а сейчас принимаем эту готовую форму!" После чего я проголосовал против этого договора и всех остальных правил и положений!
А протокол составлять бесполезно, так как править нужно практически весь договор, чтоб привести его в соответствие с ЖК РФ. Проше заявление в суд и признание не соответствующим требованиям законодательства!!!

MersoДата: Суббота, 03.10.2009, 11:49 | Сообщение # 3
Местный всезнайка
Quote (reks013)
все Ваши поправки мы будем учитывать на следующий год

Это вряд ли. Так как нам предлагают заключить договор сразу на пять лет.

Quote (reks013)
А протокол составлять бесполезно, так как править нужно практически весь договор,

Но делать-то что-то нужно? Просто не подписывать - не выход. А протокол разногласий - это выход.

Quote (reks013)
Проше заявление в суд и признание не соответствующим требованиям законодательства!!!

Хорошо, подавайте. Поддержку обеспечим, если будет нужно.

Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

1 дом

ПатриотДата: Пятница, 09.10.2009, 16:05 | Сообщение # 4
Мастер
Естсественно УО будет всяческими способами сопротивляться. Но нельзя и нам уступать. Никто не в праве принудить заключить договор на пять лет. Им же нужны долгосрочные прибыли.

Quote (Merso)
Но делать-то что-то нужно? Просто не подписывать - не выход. А протокол разногласий - это выход.

Разве это не выход! Для начала протокол разногласий по поводу срока действия договора, потом ещё, ещё и ещё, это их метод тянуть резину, а почему бы и нам не поучиться у них, не извлечь так сказать полезный опыт? Хотя, Гордеев узел лучше рубить с плеча.
И ещё, не лучше ли всем нашим домам объединиться?

д.1

reks013Дата: Пятница, 09.10.2009, 19:24 | Сообщение # 5
Мастер
Quote (Патриот)
И ещё, не лучше ли всем нашим домам объединиться?

Я тоько за

Добавлено (09.10.2009, 19:24)
---------------------------------------------
Я только за

EvgeniyДата: Пятница, 09.10.2009, 22:26 | Сообщение # 6
Профессор
если они не пойдут на изменение договора, а это скорей всего так и будет, не нужно его подписывать, нужно всем объединиться и коллективно написать протокол разногласий, который опять же коллективно отстаивать. Например назначить дату и пригласить Разуваева для обсуждения всем вместе, и он обязан принять в этом участие.

reks013Дата: Суббота, 10.10.2009, 10:58 | Сообщение # 7
Мастер
Evgeniy Разуваев Вам скажет, вы проголосовали и приняли договор, а по поводу протокола он скажет пишите я рассмотрю, но вопрос не в этом. В данном договоре пропушено очень многое и значительное со стороны буквы закона, например: перечень общего имущества- вы без тех документации по дому его правильно не укажите, далее конкретный перечень работ и услуг, которые оказывает УК, чтоб потом можно было с них спросить, как осуществляется контроль выполнения условия договора и т.д.
Я лично подаю в суд о презнание договора не соответствующим ЖК РФ.

БАГИРАДата: Среда, 18.11.2009, 13:04 | Сообщение # 8
Житель форума
Quote (Evgeniy)
если они не пойдут на изменение договора, а это скорей всего так и будет, не нужно его подписывать, нужно всем объединиться и коллективно написать протокол разногласий, который опять же коллективно отстаивать. Например назначить дату и пригласить Разуваева для обсуждения всем вместе, и он обязан принять в этом участие.

Я думая, что в протоколе разногласия толку мало. Ответа со стороны УК не последует.
Мы подали в УК протокол разногласия к договору управления официально 03.10.2009 года. На сегодняшний день (18.11.2009 г.) УК его не рассмотрела. Но другими словами, мы использовали все возможности, далее -только суд, что и делаем.

Гнут того, кто гнется...

PyatachokДата: Среда, 18.11.2009, 15:46 | Сообщение # 9
Мастер
БАГИРА, вы молодцы! applause

дом 3

тот самый Пятачок. Герой мультфильмов, друг детей )))

EvgeniyДата: Четверг, 19.11.2009, 09:44 | Сообщение # 10
Профессор
Раз уж есть люди которые начали судиться по вопросу договора, остальным надо ждать решение суда, а потом действовать?!

ПатриотДата: Четверг, 19.11.2009, 10:37 | Сообщение # 11
Мастер
Quote (Evgeniy)
остальным надо ждать решение суда, а потом действовать?!

Решение суда будет субъективным.

д.1

reks013Дата: Четверг, 19.11.2009, 18:32 | Сообщение # 12
Мастер
У меня назначены слушания по сушеству дела, по иску о признании недействительными отдельных пунктов решения общего собрания на 7 декабря на 12.00, а иски по договору управления и договору охраны на 8 декабря на 10.30 и 11.00.
Это первые иски по нашему микрорайону.

Marsel_NelsonДата: Вторник, 15.05.2012, 09:48 | Сообщение # 13
Профессор
Подскажите, я купил квартиру, но много вопросов по поводу договора. Что будет, если я его не подпишу на тех условиях, что они предлагают?

мой дом - 6

ghostyaДата: Пятница, 18.05.2012, 23:29 | Сообщение # 14
Мастер
Marsel_Nelson, многие вообще договор не подписывали, но это ничего не изменило... ни в платежах, ни в обслуживании микрорайона УК

д.1 п.4 Люди, как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было... ... Ну, легкомысленны... ну, что ж... обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...(Мастер и Маргарита)

Форум » Микрорайон Родники » Дом №1 » Новый договор.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Merso © 2020Сайт управляется системой uCoz