Пятница, 21.02.2020, 14:32

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Merso, Total  
Форум » Микрорайон Родники » Дом №1 » Проблема - подъезд №3
Проблема - подъезд №3
const55555Дата: Вторник, 31.01.2012, 22:38 | Сообщение # 16
Сосед
Статус: Offline
Всем доброго вечера и ночи. Кто -нибудь знает, в какой квартире второй вечер подряд после 22.00 какой-то умник начинает что-то строить или ремонтировать, вчера сначала дрелью, потом что-то прибивая аж в 12 ночи, сегодня после 10-ти тоже стучал. Сдается мне, что это новые жильцы, которые въезжали в воскресенье, которые по-моему "отвернули голову" доводчику на входной двери. Если кто-нибудь ТОЧНО знает из какой квартиры мешают спать, пож-ста, вызовите охрану, пусть вразумят народ, что в будние дни после 22.00, а в выходные после 23.00, НЕ ШУМЕТЬ!!! sad

Понять и... простить!

Andrei_ChДата: Среда, 01.02.2012, 08:28 | Сообщение # 17
Мастер
const55555, Отвечу за 14 и 13 этаж. Там точно тихо.
На 13 этаже иногда делают ремонт в трёшке, но у него привычка если шуметь то только с 9 утра и до 20.

д.1 п.3
Прежде чем задавать вопрос, попробуйте поискать ответ. Ведь наверняка кто-то уже постарался для вас и уже всё и всем ответил. Поиск рулит люди.

Сообщение отредактировал Andrei_Ch - Среда, 01.02.2012, 08:31

MersoДата: Среда, 01.02.2012, 09:43 | Сообщение # 18
Местный всезнайка
Andrei_Ch, как раз эта 110-я теперь по ночам и шумит. Не знаю, во сколько они спать улеглись, но сегодня в половине девятого работать начали.

const55555, охрану я вызывала не раз, так как квартира прям под нами. Но у них то ли какая-то договоренность с начальником охраны, то ли просто откупаются от охранников, потому что толку - ноль.

Кстати, в Родниках есть свои "Правила проживания", и в них четко прописано, что необходимо делать перерыв на дневной детский сон с 13.00 до 15.00, а прекращать шум в 19.00.

Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

1 дом

const55555Дата: Среда, 01.02.2012, 09:53 | Сообщение # 19
Сосед
Merso, тогда только заявление участковому... 110, я так понял, это 13-й этаж. Но по ощущениям звук идет с 6-7 этажей.. Позавчера кто-то даже по стояку им стучал, чтобы прекратили... Если вы уверены, что это 110 - тогда участковый. С нашей шумоизоляцией, вернее с ее отсутствием, нужно быть ТОЧНО быть уверенным, где именно шумят, т.к. один раз вызывали охрану к соседям сверху, а потом пришлось извиняться. smile Кстати, у кого начинает лает собака тоже к вечеру ближе ?

Понять и... простить!

MersoДата: Среда, 01.02.2012, 10:06 | Сообщение # 20
Местный всезнайка
const55555, про собаку отписалась в другой теме с вашим постом. А про 110ую уверена - под нашими же полами сверлят. ) Да, это 13 этаж. Но к участковому я не очень хочу обращаться. Вы бы меня поняли, если бы познакомились с хозяевами. Не могу просто на форуме писать такие формулировки, чтобы их описать. biggrin
В любом случае, квартира по-булгаковски нехорошая. За четвертый год там сменился уже четвертый хозяин. Не знаю, что там не так с ремонтом, но каждый начинает заново сбивать плитку и снимать полы. Как не странно, самыми нормальными были студенты, которые снимали квартиру первыми. С ними и договориться всегда можно было и чайку попить. ) А перед этим уральцем был большой дядя "родом из 90х", с золотой цепью на шее. Пришла как-то попросить днем не шуметь, так он при мне тааак на рабочего наорал, что мне самой страшно стало. ) Так что, думаю, не за горами тот день, когда у квартиры снова сменится хозяин, и ремонт начнется заново.

Я верю в добрую примету,
Когда по дому ходит пес,

1 дом

const55555Дата: Среда, 01.02.2012, 10:11 | Сообщение # 21
Сосед
К предыдущему - Я думаю, что нарушения "Правил проживания" в Родниках не влекут за собой никакую административную ответственность. А вот, если к участковому прийти с заявлением, в котором указать что нарушается ЗАКОН МО Об обеспечении тишины и покоя граждан в ночное время на территории МО от 26.12. 2007 года №16/28-П, в котором прописаны штрафы от 1000 до 5000 рублей (если рецидив), думаю, что позитивный отголосок обязательно будет.. А "Правила проживания" - это скорее всего больше формальность - должны быть Правила - они есть... smile
Все мы люди, у всех работа, просто физически что-то не успеваем сделать в будние дни. Я, допустим, не против, если человек в выходной день немного постучит днем. Но ночь - СВЯТОЕ!!! angry

Понять и... простить!

MersoДата: Среда, 01.02.2012, 10:13 | Сообщение # 22
Местный всезнайка
const55555, там хозяин с помощником-таджиком ремонт делает сам.

Я верю в добрую примету,
Когда по дому ходит пес,

1 дом

const55555Дата: Среда, 01.02.2012, 10:25 | Сообщение # 23
Сосед
Merso, я вас понял. Остается только ПОНЯТЬ и.... ПРОСТИТЬ.. biggrin И ждать следующих хозяев... Ноя бы лучше к участковому... angry

Понять и... простить!

Andrei_ChДата: Среда, 01.02.2012, 13:58 | Сообщение # 24
Мастер
Quote (Merso)
Andrei_Ch, как раз эта 110-я теперь по ночам и шумит.

Видно мои беруши меня спасают biggrin

д.1 п.3
Прежде чем задавать вопрос, попробуйте поискать ответ. Ведь наверняка кто-то уже постарался для вас и уже всё и всем ответил. Поиск рулит люди.

marcomtvДата: Среда, 15.02.2012, 00:10 | Сообщение # 25
Сосед
Merso, мне вас искренне жаль. Вы несчастный человек. Нужно быть добрее к людям и они к вам потянутся. Желаю вам счастья от всей души.

Andrei_ChДата: Среда, 15.02.2012, 08:19 | Сообщение # 26
Мастер
Quote (marcomtv)
Вы несчастный человек. Нужно быть добрее к людям и они к вам потянутся.

А с чего вы взяли, что она несчастный человек? А главное почему вы решили, что она зла к людям? Если бы вы Merso знали, то узнали как много у неё друзей. И не офлайновых, а самых что ни на есть живых друзей. А это значит, что людям таки нравится с ней общаться.
А то, что она стала не терпима к нижним своим соседям, так чтоб её понять нужно просто побыть на её месте. Да по полной побыть. То есть быть беременной не на раннем сроке и с маленьким ребёнком, который не пошёл в сад по причине температуры. И теперь прибавьте вечный ремонт соседа, который не хочет идти на понимание.
Я думаю, что тут даже самый добрый человек озвереет.

д.1 п.3

marcomtvДата: Среда, 15.02.2012, 09:30 | Сообщение # 27
Сосед
Andrei_Ch, а Вы , конечно, же владеете всей информацией по данному вопросу? Выслушали мнение обоих сторон и , естественно , сделали правильные выводы? ))) У нас, вообще, то в 110 квартире, тоже маленький ребенок, которому так же как и ее ребенку, нужен комфорт, уют и покой, так что по ночам мы стучать ни как не можем. А против Merso, лично мы ни чего не имеем против, но и нас тоже не нужно задевать и поливать грязью. Мы тоже можем написать заявление участковому об оскорблении личности. Так что не будем здесь обсуждать , кто прав, а кто виноват. Мы тоже люди и хотим жить спокойно, но когда вызывают охрану при первом же звуки дрели, на второй день после переезда, мне кажется, что это перебор. Можно было по человечески обратиться и объяснить, что после семи вечера, по правилам Родников , делать ремонт нельзя. Что же сразу охране звонить!!! Обидно!!! Просто обидно!!! И после этого о каких хороших отношениям может идти речь. У нас же в подъезде нет информации по правилам проживания в Родниках все узнавали сами. Вот так бывает.
Р.S. Вообще, ни хотела вступать в данную дискуссию, но уж очень сильно надоело читать это вранье.
Желаю Всем Счастья!!!

MersoДата: Среда, 15.02.2012, 10:10 | Сообщение # 28
Местный всезнайка
marcomtv, правила проживания в Родниках вы подписывали, когда подписывали договор с УК. Создается такое впечатление, что вы шуметь начинаете принципиально после 7 или в детский сончас. Мне в какой-то степени повезло, так как я работаю, а ребенок ходит в детский сад. Поэтому не вынуждена слушать вас каждый день уже несколько месяцев. Но не все такие. Многие просто были вынуждены съехать, благо квартиры были арендованы. Ко мне лично приходила одна из бабушек, пропахшая корвалолом, которую ваш муж попросту "послал", уточнив, что он с Урала, а это, видимо, что-то должно означать и награждать какими-то особыми правами.
Поговорить по-хорошему я приходила. Сначала мне с честными глазами ваша бабушка сказала, что нужно потерпеть всего денек, так как внучке (далеко, не маленькой) к вечеру нужна ванна. Когда я сказала, что шуметь по выходным нельзя. Она мне сказала, что ее строители на выходные ездят домой, поэтому по выходным ремонта нет.
Потом я разговаривала с вашим мужем. И вы, и ваша бабушка при этом разговоре присутствовали. Ваша бабушка вообще рассмеялась мне в лицо, мол, ничего она про выходные не говорила. А муж ваш заявил, что я не должна была рожать, пока он ремонт не закончит. И вообще, собирается делать ремонт каждый год, так как у него денег много. И, если мне что-то не нравится, то лучше бы мне сразу отсюда съехать.
Так что, не вам говорить про честность и доброту. Если вы, сама МАМА, не смогли поставить своего мужа на место. Не смогли объяснить, что нужно быть внимательным не только к своему ребенку, но и к окружающим детям, то мне вас искренне жаль. А ваши слова "счастья от всей души" звучат, по крайней мере, лицемерно.

Я верю в добрую примету,
Когда по дому ходит пес,

1 дом

marcomtvДата: Среда, 15.02.2012, 10:20 | Сообщение # 29
Сосед
Merso , всех благ!!! И удачи!!!

MersoДата: Среда, 15.02.2012, 10:21 | Сообщение # 30
Местный всезнайка