Пятница, 22.09.2017, 18:16

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
Страница 1 из 11
Модератор форума: Merso, Total 
Форум » Микрорайон Родники » Дом №2 » ГОЛУБИ ВО ДВОРЕ У ПРУДА!!!
ГОЛУБИ ВО ДВОРЕ У ПРУДА!!!
ddt76Дата: Понедельник, 14.08.2017, 15:07 | Сообщение # 1
Сосед
Статус: Offline
Соседи!! Если Вы думаете, что прикормив тут голубей, делаете благое дело, то глубоко ошибаетесь. Вы делаете гадость себе и другим соседям. Голуби, понятное дело, где их прикармливают, хорошо запоминают и приводят сородичей и таким образом их все больше и больше. Мало того, что весь двор уже угажен, машину и мыть нет смысла, сегодня двоих птиц я выгонял уже со своего балкона. Это только кажется - что птички безобидные, на самом деле они способны нас с Вами выселить, а всему способствует Ваша доброта и сердобольность. Они толстые, вами откормленные и ленивые. Одно дело зимой, когда жрать нечего (и то не во дворе собственного дома кормить), а сейчас летом еды полно, пусть летают и добывают сами. А подумайте - сколько инфекций они переносят!?? - одного орнитоза Вам хватит кашлять несколько месяцев до выворота всех внутренностей, это если без последствий и осложнений в виде менингита, от которого легко уйти в мир иной. Подумайте о детях, которые бегают на детской площадке как раз тем, где вы развели свою "благотворительность". Кормите их вон где-нить за забором, подальше от жилья - Вам будет заодно куда выгулять свои ленивые ноги, а намеренно загаживать двор около своего жилья не нужно.

Сообщение отредактировал ddt76 - Воскресенье, 03.09.2017, 13:56

ТаяДата: Пятница, 18.08.2017, 16:11 | Сообщение # 2
Житель форума
Вы знаете, я как-то весной гуляла на этой площадке с ребенком и мамой, там пенсионерка с тросточкой кормила этих голубей, кидая на газон у сосенок огромные куски чёрного и белого хлеба и посыпая это пшеном. Мы сделали ей замечание, что не нужно тут голубей прикармливать, это детская площадка и им тут не место, кормите их у Пересвета на площади. В ответ услышали кучу оскорблений, типа " мне плевать на вас и ваших детей, водите своих выродков на поводках, да и вообще, ничего с вашим газоном не будет" wacko . Я не стала с ней ругаться при ребёнке, бесполезно, там полный неадекват и маразм. С этим вопросом надо в УК обращаться.

5 дом

NatalyaДата: Суббота, 19.08.2017, 01:03 | Сообщение # 3
Мастер
Цитата Тая ()
там пенсионерка с тросточкой кормила этих голубей

Мне самой было интересно кто их прикормил angry . Знакомая, живущая во 2 доме, сказала что этих голубей кормит какая-то бабушка. Лично я сама никого так и не застукала.

Цитата Тая ()
Мы сделали ей замечание, что не нужно тут голубей прикармливать, это детская площадка и им тут не место, кормите их у Пересвета на площади. В ответ услышали кучу оскорблений, типа " мне плевать на вас и ваших детей, водите своих выродков на поводках, да и вообще, ничего с вашим газоном не будет"

Если она неадекватная и так реагирует на простые просьбы, реально что с ней делать? Пожилой человек.

Цитата Тая ()
С этим вопросом надо в УК обращаться.

И что УК сделает? От имени УК выпишет физ.лицу (этой бабушке в 500 руб. или сколько там и самое главное за что?) штраф? Или простой работник УК выйдет и так же сделает ей замечание?

Есть реальные советы? Действенные?

5 дом

ТаяДата: Суббота, 19.08.2017, 09:14 | Сообщение # 4
Житель форума
Приеду из отпуска, зайду в УК, задам этот вопрос. Для них, наверняка, это тоже головная боль, постоянная грязь, куски хлеба и пр. Может таблички поставят, типа "не кормите голубей, это рассадник болезней и грязи"...
Бабуля эта живет в Родниках и, скорее всего, с родственниками, может они адекватны и смогут на неё повлиять. Но помимо этой бабули, некоторые мамы с детишками тоже этих голубей подкармливают, не осознавая всю опасность для ребёнка.

П.С. Я сама лично знаю маму, у которой ребенок умер от менингита, а за несколько дней до этого они подобрали больного голубя и выхаживали его на своём балконе, ребёнок имел непосредственный контакт с птицей...

5 дом

Сообщение отредактировал Тая - Суббота, 19.08.2017, 09:24

Ket_viceДата: Суббота, 19.08.2017, 17:30 | Сообщение # 5
Мастер
Теперь еще и лошади поселились в нашем дворе.....

NatalyaДата: Суббота, 19.08.2017, 18:07 | Сообщение # 6
Мастер
Цитата Ket_vice ()
Теперь еще и лошади поселились в нашем дворе.....

Девочки с лошадями деньгу зашибают. Сначала они появились на самой дальней площадке, потом иногда стали приходить на предпоследнюю площадку (м/у 6, 7 и 8 домами), сейчас видимо и у пруда окучивают. Пока с ними все культурно, лошадей они приводят на время, потом уводят (видимо на кормежку и на .... нужду). Катают детей: 150 руб. - малый круг, 300 руб. - большой круг. Где малый, а где большой круг - это они сами говорят.
Я так понимаю, что эти лошадки были у Пересвета. По каким-то причинам девочки просекли, что там заработок не очень. А на площадках - самое то. И, кстати, не прогадали. Дети гуляют, видят лошадку и сразу хотят покататься. И родители выкладывают деньги. Это называется - "ничего личного, только бизнес".

Уважаемые соседи! Если кто-то увидит, что после этих лошадей что-то остается, сразу выгоняйте! Пока с ними все культурно.

5 дом

Сообщение отредактировал Natalya - Воскресенье, 20.08.2017, 01:50

SvetlanaKbДата: Воскресенье, 20.08.2017, 00:08 | Сообщение # 7
Мастер
Лошади это уже перебор....и после этого Родники называются охраняемым жилым комплексом???? В охраняемых микрорайонах родители должны быть спокойны по крайней мере за своих детей...а тут...голуби, лошади, черепахи в пруду, привлекая внимание детей(многие мамы опасались, что смотря за этими черепахами детки просто перевернутся в этот самый пруд....)....дальше кто? На зоопарк смахивает (
Это нужно присекать и сразу....нужно отделять коней от людей, простите, конечно, но я немного удивлена этому....

Натуральные Самоцветы...

Сообщение отредактировал SvetlanaKb - Воскресенье, 20.08.2017, 00:11

Ket_viceДата: Вторник, 29.08.2017, 17:49 | Сообщение # 8
Мастер
Позвонила в диспетчерскую службу, с просьбой организовать таблички, чтобы не прикармливали голубей, диспетчер только угукнула, поговорите, говорит, с соседями dry
Кормит бабушка седая из шестого подъезда и мужчины с пятого.Сегодня утром голуби сидели на многих машинах и облепили вывеску зоомагазина.

ddt76Дата: Воскресенье, 03.09.2017, 11:58 | Сообщение # 9
Сосед
Кормят голубей все кому не лень - бестолковые, кто не понимает, что это будет просто бедствие когда она нас начнут выселять отсюда. Кормит голубей бабулька с маленькой собачкой, кормят голубей родители (это как маленькое развлечение для детей), сегодня утром какие-то узбечата целый пакет им вывалили. Еще бы кормили строго в одном месте, так нет же... сыпят кому где вздумается. Причем приходят в том числе из других домов 8-9, что то в своих дворах не кормят, к нам приходят грязь разводить. А еще они не понимают, что городские голуби - разносчики разных инфекций. УК пыталась бороться, ставили таблички, но эти товарищи недалекие все таблички повыкидывали и дальше кормят и чихать хотели на все и всех с бандарной вышки. Сейчас вторым этапом скорее всего будут ставить отпугиватели.
И я вот все удивляюсь нашему народу - неужели они думают что делают благое дело?? Но оно конечно благое - кормить животных, но не тогда когда эти животные гадят тебе на голову. Кормите значит и убирайте за ними!!! Приручили - ухаживайте, но уход заключается не только в кормлении, а еще и в уборке. Да и кормление хлебом вредно для самих же голубей: хомячить постоянно дрожжи и прочую дрянь в виде разрыхлителей, ароматизаторов и прочей химии не прибавит им здоровья, это тоже надо понимать (но бестолковые понимать ничего не хотят, они же бестолковые) Сейчас тем более лето, еды для птиц полно - какого хрена спрашивается вы это делаете?? В данной ситуации это не благое дело, а ТУПИЗМ высшей марки - разводить курятник во двое жилого многоквартирного дома и создавать рассадник инфекций и неудобства соседям.

Сообщение отредактировал ddt76 - Воскресенье, 03.09.2017, 13:53

ТаяДата: Воскресенье, 03.09.2017, 14:05 | Сообщение # 10
Житель форума
Вряд ли, что то изменится, к сожалению. Разруха в головах... Некоторые не только не задумываются над своими поступками, а наоборот, гадят назло(. Какие то, простите, маргиналы регулярно выкидывают у 5-го дома мешки с мусором не в контейер, а в урны у подъезда или прямо в подъезде оставляют, 20 шагов пройти лень. Кучи собачьи лежат прямо у табличек с просьбой убирать за собаками, бойцовые собаки без намордников рядом с детьми бегают. И голуби из этой же " оперы"...

5 дом

ddt76Дата: Воскресенье, 03.09.2017, 22:07 | Сообщение # 11
Сосед
у меня во втором доме тоже какая-то дрянь это делает, никак не вычислю, но вычислю рано или поздно и просто вывалю все под входную дверь... может порося поймет, что так делать нельзя.. smile

Форум » Микрорайон Родники » Дом №2 » ГОЛУБИ ВО ДВОРЕ У ПРУДА!!!
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright Merso © 2017Сайт управляется системой uCoz