Понедельник, 03.08.2020, 14:47

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Merso, Total  
Форум » Микрорайон Родники » Дом №2 » Общее Собрание Собственников в доме 2 (Подготовка и проведение ОСС в интересах собственников)
Общее Собрание Собственников в доме 2
KartoothДата: Вторник, 29.09.2009, 22:18 | Сообщение # 16
Профессор
Статус: Offline
reks013, что Вы хотите вынести на обсуждения собрания? какие вопросы? есть предварительный план действий ?или будем переливать из одного ведра в другое, как было на прошлом собрании Я придерживаюсь мнения, дождаться решения суда по иску с 1 дома, потом на основании этого нанимать юриста, и подавать в суд.

boberДата: Вторник, 29.09.2009, 22:44 | Сообщение # 17
Заглянувший
Доброго времени суток. Подьезд №3 тут. Всю собраную информацию постараюсь передать инициативной группе в близ. время.

reks013Дата: Среда, 30.09.2009, 08:03 | Сообщение # 18
Мастер
а по 1 и 2 подъезду нет информации?

maximtДата: Среда, 30.09.2009, 10:22 | Сообщение # 19
Профессор
Раз из первых двух подъездов никто не проявляется - первый подъезд беру на себя.
Попытаюсь найти сторонников и организовать сбор информации.

Добавлено (30.09.2009, 10:22)
---------------------------------------------
По 5-ому подъезду информация готовится.

дом 2

reks013Дата: Среда, 30.09.2009, 19:22 | Сообщение # 20
Мастер
Хорошо.

maximtДата: Четверг, 01.10.2009, 13:01 | Сообщение # 21
Профессор
Предлагаю высказываться по повестке дня Общего Собрания.
У меня есть такие предложения:

1. Избрать председателя и секретаря собрания.
2. Избрать счетную комиссию.
3. Утвердить новую типовую форму договора управления многоквартирным домом.
Имеется типовая форма договора управления для города Москвы, утвержденная распоряжением Департамента ЖКХ и благоустройства города Москвы от 15 августа 2006 года N 05-14-243/6-1. Предлагаю взять ее за основу и согласовать с УК.
4. Отменить Правила пользования открытой парковкой на территории микрорайона “Родники”.
5. Отменить плату за ремонт и содержание детских площадок, а также элементов благоустройства, которые не входят в общее имущество многоквартирного дома, установленную общим собранием собственников 03.06.2009г. – 20.07.2009г.
Отменить на основании того, принятие решения об установлении указанной платы не входит в компетенцию Общего Собрания собственников.
6. Организовать информационные стенды собственников в каждом подъезде дома. Разместить их на первом этаже, около почтовых ящиков.

дом 2

гарпияДата: Пятница, 02.10.2009, 08:46 | Сообщение # 22
Мастер
Полностью согласна.Надо выждать.Я пропустила собрание 27.Как то не опускалась ниже почитать.Не знала что есть уже комнаты по домам.Надо еще и другого подождать..как будет реагировать УО на ответ прокуратуры и муниципалитета.Будет ли она проводить пересчет.И что ответит муниципалитет и прокуратура по-поводу парковки и площадок.Это если мы не собирается опротестовывать результаты предыдущего собрания и голосования

Добавлено (02.10.2009, 08:46)
Что касается досок, тоже полностью согласна.

С молчаливого согласия равнодушных совершаются самые страшные преступления

AstraliabiaДата: Пятница, 02.10.2009, 09:49 | Сообщение # 23
Сосед
Я может сечас чего не того напишу, но судя по кодексу повестка дня должна обязательно содержать следующие пункты:
1. Обсуждение повестки дня
2. Утверждение повестки дня
3. Утвердить сроки и порядок проведениея годового собрания
4. Утвердить порядок уведомления о проведении годового и внеочередного собрания
5. Утвердить порядок уведомления о решении собрания
6. Утвердить форму протокола решения собрания
7. Утвердить помещение данного дома где будут вывешены решения и итоги голосования собрания
8. Утвердить место и адрес хранения протоколов и итогов голосования общего собрания

Добавлено (02.10.2009, 09:49)
Так же надо включить, если такое можно, обязательное ознакомление жильзов Управляющей компанией со всеми договарами на основании которых мы платим деньги:
1. Аренда земли С+
2. Коммуналка
и т.д., а также техническую документацию на дом

maximtДата: Пятница, 02.10.2009, 10:48 | Сообщение # 24
Профессор
Quote (Astraliabia)
Я может сечас чего не того напишу, но судя по кодексу повестка дня должна обязательно содержать следующие пункты:
1. Обсуждение повестки дня
2. Утверждение повестки дня
3. Утвердить сроки и порядок проведения годового собрания
4. Утвердить порядок уведомления о проведении годового и внеочередного собрания
5. Утвердить порядок уведомления о решении собрания
6. Утвердить форму протокола решения собрания
7. Утвердить помещение данного дома где будут вывешены решения и итоги голосования собрания
8. Утвердить место и адрес хранения протоколов и итогов голосования общего собрания

Astraliabia,
я думаю, Вы немножко заблуждаетесь.
1 и 2. Повестка дня обсуждается внутри инициативной группы и выносится на собрание. После того, как началось собрание, изменять повестку дня нельзя. (ЖК РФ, статья 46, часть 2).
3., 4., 5., 7., 8. - Мне кажется, эти решения уже были приняты первым собранием (хотя, надо уточнить).
6. Зачем утверждать форму протокола? Существуют правила составления протокола. Я думаю, достаточно будет аккуратно соблюдать эти правила.

Quote (Astraliabia)
Так же надо включить, если такое можно, обязательное ознакомление жильзов Управляющей компанией со всеми договарами на основании которых мы платим деньги:
1. Аренда земли С+
2. Коммуналка
и т.д., а также техническую документацию на дом

Я думаю, это должно быть прописано в договоре управления.

дом 2

Сообщение отредактировал maximt - Пятница, 02.10.2009, 10:54

AstraliabiaДата: Пятница, 02.10.2009, 11:32 | Сообщение # 25
Сосед
3., 4., 5., 7., 8. - Мне кажется, эти решения уже были приняты первым собранием (хотя, надо уточнить).
Уточнить надо. У меня есть бланк голосования УК посмотрю вечером дома как там сформулировано. По моему там только про адрес хранения решения собрания есть, а вот формы нет, хотя это требование ЖК. В общем спорить не буду, над повесткой надо серьезно поработать, причем не стоя у фонтана в темноте и на холоде. Давайте назначим день сбора инициативных групп подъездов и соберемся у меня. Я принесу принтер, комп у меня есть, ЖК тоже есть. Можно будет обсуждать и фиксировать одновременно, и в инет выход тоже есть.

Добавлено (02.10.2009, 11:32)
С собой только тапочки принесите.

maximtДата: Пятница, 02.10.2009, 13:46 | Сообщение # 26
Профессор
Согласен, что нужно будет встретиться и с карандашом в руках посидеть за столом.
Только до этого хотелось бы, чтобы как можно больше людей высказалось здесь (на форуме) о предложениях по повестке дня.

АУ !!!
Собственники 2-го дома!

Высказывайтесь, пожалуйста. Делайте свои предложения. Выступайте против других предложений.
Только, желательно, с аргументами.

Кстати, 3-им вопросом прошедшего собрания мы утвердили "Положение о проведении общего собрания собственников в многоквартирном доме".
Соседи, есть ли у кого-нибудь это "Положение"?

дом 2

Сообщение отредактировал maximt - Пятница, 02.10.2009, 13:50

reks013Дата: Пятница, 02.10.2009, 18:18 | Сообщение # 27
Мастер
Хотелось бы почитать это положение "Положение о проведении общего собрания собственников в МКД"

AstraliabiaДата: Воскресенье, 04.10.2009, 11:58 | Сообщение # 28
Сосед
Вот и я про то, проголосовали то мы за все, только это все никто в глаза не видел, и сейчас оно все лежит в единственном экземпляре в УК (наверняка). По этому я считаю надо все заново начинать. И всем по пакету документов дать (каждому жильцу). За базу взять то что есть, подкорректировать и размножить. В общем надо найти копии всех положений за которые мы голосовали, собраться и подумать. У меня есть эти две бумажки по которым голосовали. Нужны следующие бумажки:
1. Положение о проведении собрания собственников
2. Положение о пропускном и внутриобъектовом режиме
3. Правила проживания, проведения ремонта и внутреннего распорядка дома
4. Правила парковки
5. Типовая форма договора управления домом.

кстати п.3. меня очень пугает первыми двумя словами... ужас...

ПатриотДата: Воскресенье, 04.10.2009, 13:49 | Сообщение # 29
Мастер
maximt,
Quote (maximt)
а также элементов благоустройства, которые не входят в общее имущество многоквартирного дома, установленную общим собранием собственников

Quote (maximt)
Отменить на основании того, принятие решения об установлении указанной платы не входит в компетенцию Общего Собрания собственников.

Бремя расходов несёт собственник, а в данном случае арендатор. А ещё лучше для начала выяснить, что это за елементы, и кому они принадлежат.

Добавлено (04.10.2009, 13:49)

Quote (Astraliabia)
За базу взять то что есть, подкорректировать и размножить. В общем надо найти копии всех положений за которые мы голосовали, собраться и подумать. У меня есть эти две бумажки по которым голосовали. Нужны следующие бумажки:
1. Положение о проведении собрания собственников
2. Положение о пропускном и внутриобъектовом режиме
3. Правила проживания, проведения ремонта и внутреннего распорядка дома
4. Правила парковки
5. Типовая форма договора управления домом.

Это поменять шило на мыло, меняется только организаотр собрания.
Для всех: изучите правила проведения собрания!

д.1

AstraliabiaДата: Понедельник, 05.10.2009, 09:42 | Сообщение # 30
Сосед
Где эти правила??? В среду буду дома, пойдем с мужем в УК, буду просить дать ознакомиться с этими правилами... если дадут. И я что-то не понимаю цели нашего собрания? У нас получается, что один пишет предложения, второй отвергает их на основании какихто "положений" и все начинается снова. Если бы при обходе квартир мы бы спрашивали у жильцов видели ли они все эти положения и правила из прошедшего голосования, я уверена что большая часть ответила нет. По этому я убеждена, что надо собрать как можно больше всех бумажек регламентирующих наше проживание на территории, проанализировать их и вынести на голосование конкретные предложения. Если УК не предоставит их, то голосовать за отмену всех ранее принятых положений и формировать новые. На сколько я знаю, любое утверждение правил или положений (договор) не может ухудшать положение сторон ниже норм установленных кодексом.
Давайте планировать на среду встречу. Я обязательно схожу в УК и попрошу все положения. Вечером соберемся у меня за чашечкой чая и все обсудим.

Форум » Микрорайон Родники » Дом №2 » Общее Собрание Собственников в доме 2 (Подготовка и проведение ОСС в интересах собственников)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright Merso © 2020Сайт управляется системой uCoz