Пятница, 22.09.2017, 18:05

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
Страница 1 из 11
Модератор форума: Merso, Total 
Форум » Микрорайон Родники » Дом №3 » Ремонт в подъезде №2 (напольная плитка) (Ремонт в подъезде №2 (напольная плитка))
Ремонт в подъезде №2 (напольная плитка)
vfokin80Дата: Четверг, 20.10.2016, 17:39 | Сообщение # 1
Сосед
Статус: Offline
Уважаемые соседи по подъезду №2.

1. Я совместно с управляющей компанией в начале лета 2016 за свои деньги покрасил подъезд. Надеюсь всем понравилось smile
2. Так же за свой счет установил на первом этаже диодные лампы. Теперь вечером в подъезде ОЧЕНЬ светло.
3. Я предлагаю всем сброситься на следующий год и перестелить у нас в подъезде на первом этаже напольную плитку. Обязательно выбрать шершавую и не скользящую!!! Уже были неоднократные случаи падения и причинения травм. Особенно это актуально в зимнее время, когда заходишь в подъезд с остатками снега на обуви.

Прошу Вас высказать ваше мнение по данному вопросу.
Спасибо

suzannaДата: Пятница, 21.10.2016, 15:56 | Сообщение # 2
Сосед
Уважаемый, благотворитель, может Вы за свои деньги совместно с УК сделаете все это во всех подъездах дома?! И еще Вы это выполнили в какую сумму? И что конкретно сделали?Травмоопасная плитка на первых этажах должна быть заменена застройщиком, при первом же падении жильца из-за этой плитки. Гарантии в течение 10 лет после ввода дома в эксплуатацию. а текущие ремонты выполняются в каждые 3-5 лет, а дому в декабре будет уже 8 лет.

TotalДата: Пятница, 21.10.2016, 17:20 | Сообщение # 3
Мастер
40р содержание + 15р кап ремонт + сами красим, белим и плитку меняем = это явный перебор.
Надо требовать с УК все эти виды работ.

TotalДата: Воскресенье, 23.10.2016, 03:04 | Сообщение # 4
Мастер
vfokin80, видел сегодня ремонт на вашем 1 этаже подъезда, а вы и все остальные этажи также покрасили? Очень благородный поступок, но убедить соседей сброситься на напольную плитку занятие очень сложное. Для начала просите УК поменять плитку, если не захотят, то придется ходить по подъезду самому со всеми знакомиться и рассказывать о своих благих намерениях, на форуме из вашего подъезда еще в далекие 2009г было дело
- старшим вызвался быть Koluchiy
- активисты (Konstantin, twsa, anna, Alex Mag)
- irhen2000 -тоже вроде живет
пишите им в личку, потому как они не часто бывают на форуме, рано или поздно вас увидят

Natashka83Дата: Вторник, 25.10.2016, 11:01 | Сообщение # 5
Сосед
Претензию на осуществление ремонта в УК. Форма была в ветке 8 дома, кто-то выложил. УК обязана постоянно ходить и контролировать состояние подъезда - увидели скол - сразу обязаны замазать. надпись на стене - должны закрасить сразу, не горит одна лампочка - сразу заменить и т.д. Если на претензию не отреагировали, и раздолбайство продолжается, то жалобу в роспотребнадзор и жилинспекцию. Заоодно сделайте запрос в письменном виде с требованием предоставить отчет куда расходуются деньги.
Чем больше будет на них жалоб, тем быстрее их можно выгнать будет отсюда! За те деньги что мы платим у нас все подъезды в мраморе должны быть!! И качели позолотой покрашены, а не те что сейчас там ржавые, некоторые прогнили уже и опоры на соплях, на площадках торчащие острые железяки.

tanyaДата: Вторник, 25.10.2016, 12:57 | Сообщение # 6
Мастер
Вот ссылка на претензию.
http://mkr-rodniki.ru/forum/25-14512-1

Мы не знаем, как поступить с нашей коротенькой жизнью, но все-таки желаем жить вечно.

vfokin80Дата: Среда, 09.11.2016, 12:33 | Сообщение # 7
Сосед
suzanna,
Добрый день.
1. Я не знаю как Вам, но мне приятно заходить в свежевыкрашенный, хорошо освещенный, чистый подъезд. А вот с какого перепугу Вы мне предлагаете делать ремонт в других подъездах? не ясно...
2. Все обошлось ориентировочно в 15000 руб.
3. Я пытался уже решить вопрос с УК по замене плитки, но ответ прост: плитка есть, она не сломана (целая) и так же соответствует всем нормам, т.к. дом был принят гос. комиссией. Можно претензии писать сколько угодно, но это все бесполезно, либо через суд.
4. Я очень сомневаюсь, что найдутся желающие судиться (и /или скинуться на хорошего адвоката) с УК, поэтому еще раз предлагаю сброситься и самим заменить плитку на первом этаже!!!

Спасибо за понимание и хорошего настроения.

Форум » Микрорайон Родники » Дом №3 » Ремонт в подъезде №2 (напольная плитка) (Ремонт в подъезде №2 (напольная плитка))
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright Merso © 2017Сайт управляется системой uCoz