Суббота, 22.02.2020, 01:17

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Merso, Total  
Форум » Микрорайон Родники » Дом №3 » наглость+жадность+безнаказанность=Жилсервис-Родник и
наглость+жадность+безнаказанность=Жилсервис-Родник и
PyatachokДата: Четверг, 24.09.2009, 15:29 | Сообщение # 1
Мастер
Статус: Offline
Сейчас мне позвонила какая-то заикающаяся мамзель из УК и сказала, что у меня задолженность по квартплате 28 тыщ! и надо бы вернуть должок!
у меня ситуация следующая, кто не знает. Последнюю платежку УК выдала за май месяц. Она была оплачена с вычеркиванием охраны и прочей фигни, копия отдана в УК. После этого платежки мне перестали выдавать, вынуждая подписывать агентсткий и еще какой-то договор. У меня соцнайм и все эти вымогательские договора меня никак не касаются. Естественно, они были посланы лесом. УК после этого отказалась со мной разговаривать и принимать заявы. Мы подали в суд. Эти гады не явились на заседание, а теперь еще и требуют нереальные бабки. Между прочим, квартира до сих пустая, ремонт еще даже не начат! Но при этом за 3,5 неоплаченных месяца хотят срубить 28 штук, то бишь где-то 8 штук в месяц!!! Нормально так, а!!!
Эти гоблины совсем оборзели!!! angry >( angry

дом 3

тот самый Пятачок. Герой мультфильмов, друг детей )))

Сообщение отредактировал Pyatachok - Четверг, 24.09.2009, 15:30

MersoДата: Четверг, 24.09.2009, 16:25 | Сообщение # 2
Местный всезнайка
Pyatachok, на всех пытаются давить, как могут. В первом доме вывесили очередной листочек с задолжностью по микрорайону. Миллион двести. Вот, интересно, это кому минус? Нам или УК? Это же показатель только того, как УК работает. Зато потом отчет напишут, что еще два миллиона выиграли по итогам года. С каждым днем все больше удивляет, что УК принимает нас за лохов каких-то с образованием в три класса средней школы.

Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

1 дом

PyatachokДата: Четверг, 24.09.2009, 16:31 | Сообщение # 3
Мастер
на всех домах висит? надо сфотать обязательно..

дом 3

MersoДата: Четверг, 24.09.2009, 18:21 | Сообщение # 4
Местный всезнайка
На первом - точно.

Я верю в добрую примету,
Когда по дому ходит пес,

1 дом

ghostyaДата: Четверг, 24.09.2009, 22:13 | Сообщение # 5
Мастер
Merso, и задолженность тоже на этом сообщении ток по первому дому...

д.1 п.4 Люди, как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было... ... Ну, легкомысленны... ну, что ж... обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...(Мастер и Маргарита)

MersoДата: Четверг, 24.09.2009, 22:55 | Сообщение # 6
Местный всезнайка
Да вроде по всему микрорайону.

Я верю в добрую примету,
Когда по дому ходит пес,

1 дом

NatalyaДата: Пятница, 25.09.2009, 08:42 | Сообщение # 7
Мастер
Сегодня утром появился листочек и на нашем подъезде. Там про задолженность только 5-ого дома.

5 дом

AngryChairДата: Пятница, 25.09.2009, 10:33 | Сообщение # 8
Профессор
Natalya, список поквартирно или просто сумма общая по дому?

5 дом, 1 подъезд

NatalyaДата: Пятница, 25.09.2009, 10:55 | Сообщение # 9
Мастер
Просто список по дому, что общая задолженность по 5-ому дому составляет 390 000 руб. Там не круглая цифра, с рублями. Если б было поквартирно, то с квартирами неплательщиков поступали бы также как поступает Людвиг Аристархович смотритель элитного дома в СПБ (Наша Раша) happy

5 дом

MersoДата: Пятница, 25.09.2009, 14:38 | Сообщение # 10
Местный всезнайка
Точно: листочки по каждому дому свои висят.

Quote (Natalya)
Если б было поквартирно,

Было уже такое. Люди тогда разборками УК достали, больше так не делают. biggrin Основные долги по первому дому делают квартиры-перекупщики.

Я верю в добрую примету,
Когда по дому ходит пес,

1 дом

PyatachokДата: Пятница, 25.12.2009, 12:35 | Сообщение # 11
Мастер
Сегодня мой юрист заехал в Родники за бумажкой про долг. Сумма уже снизилась до 12 тыщ. А я-то думала, УК меня на счетчик поставила happy

Добавлено (15.10.2009, 03:19)
---------------------------------------------
rasskazivau, chto proishodit u menya v sude. napominau, tuda hodit moi yurist. vot ego pismo.
В заседание явились родники в лице юриста, исковые требования не признали, основания своего отказа обосновали следующим, якобы вы там не зарегистрированы, и куда вам высылать платежные документы не известно, и вообще высылать их вам никто не будет потому что это для родников это дорого, в заседание родники принесли одну платежку долговую но уже как они сказали без охраны, но я ее получить отказался потому что установленный законом порядок родники не соблюдают, не предоставляют платежные документы до первого числа месяца следующего за истекшим.
Также я узнал правда не официально что по вашему дому не было никаких собраний по определению способа управления, и по поводу присоединения вашего дома к другим в которых реализован способ управления как "управляющая компания". В таком случае необходимо просить кого нибудь из собственников вашего дома параллельно с нами обратиться в суд объединить дела потому что в них одни и теже стороны и тот же предмет.

Добавлено (25.12.2009, 12:35)
---------------------------------------------
Ессссс!!!! Мой суд выигран!!! biggrin thumb
Требования были: исключить плату за охрану, агентское, платить по нормальным тарифам, еще что-то, уже даже не помню biggrin
Подробностей пока не пишу, нет на руках решения суда. Как появится, сразу выложу.

дом 3

AngryChairДата: Пятница, 25.12.2009, 12:48 | Сообщение # 12
Профессор
Pyatachok, поздравляю!

Это прецедент, интересно, или уже были другие решения суда?

5 дом, 1 подъезд

PyatachokДата: Пятница, 25.12.2009, 12:57 | Сообщение # 13
Мастер
AngryChair, спасибо!
Что касается меня, первый раз на них в суд подавала, до этого только в прокуратуру обращалсь.
Насколько я знаю, еще у нескольких жителей сейчас идут судебные процессы против УК и они еще не закончены. Так что, желаем удачи этим смелым людям и ждем результатов! smile

дом 3

MersoДата: Пятница, 25.12.2009, 13:08 | Сообщение # 14
Местный всезнайка
Pyatachok, молодец! Поздравляю и спасибо огромное!

Я верю в добрую примету,
Когда по дому ходит пес,

1 дом

PyatachokДата: Пятница, 25.12.2009, 13:18 | Сообщение # 15
Мастер
Merso, спасибо!
У них есть 10 дней на обжалование решения. Посмотрим, хватит ли у УК ума делать это с полным отсутствием доказательной базы. biggrin

дом 3

Форум » Микрорайон Родники » Дом №3 » наглость+жадность+безнаказанность=Жилсервис-Родник и
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright Merso © 2020Сайт управляется системой uCoz