Четверг, 02.04.2020, 22:02

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Merso, Total  
Форум » Микрорайон Родники » Дом №3 » Общественная работа дома № 3 (результаты встреч и пр. деятельность инициативной группы(ИГ))
Общественная работа дома № 3
Ellie-leДата: Среда, 30.09.2009, 10:45 | Сообщение # 1
Милашка
Статус: Offline
Итак,

Прилагаю результаты первой встречи жильцов д.3 с юристами, которая прошла 26 сентября 2009г.

Пишите ваши комментарии и дополнения.

Прикрепления: 8080489.jpg(290.3 Kb)

Не ждите чудес, чудите сами!

Сообщение отредактировал Ellie-le - Среда, 30.09.2009, 11:13

KoluchiyДата: Среда, 30.09.2009, 12:26 | Сообщение # 2
Друг
Можно также вписать туда охрану.
А вообще варианты развития событий, которые обсудили на встрече следующие:
1. Писать всем жильцам (до всех конечно донести эту информацию не получится) притензию на пересчет. Т.к. УК на 99,9% сама перерасчет в указанный срок не произведет, то подавать коллективный иск в суд на возврат денежных средств.
2. Дождаться собрания собственников жилых помещений, которое проведет УК (по слухам это октябрь). УК, опять-таки, на 99,9% проведет его с нарушениями. После этого подавать коллективный иск в суд и опротестовывать решение общего собрания. Можно также включить в рассмотрение дела все претензии на пересчет коммунальных платежей.
Лично мне ближе второй вариант.
Теперь действия:
В любом случае нужно активистам начать собирать информацию о жильцах следующего содержания: собственность или соцнайм, количество собственников, площадь квартиры. Если наберем хотя бы близко к 50% (а мне кажется, что шансы на это есть), тогда можно будет действовать. Также можно будет подготовить людей к голосованию, чтобы УК не набрала нужное количество голосов.
Сбор информации по второму подъезду готов взять на себя. Кто присоединиться по другим подъездам?

д. 3 подъезд 2

Сообщение отредактировал Koluchiy - Среда, 30.09.2009, 12:33

MersoДата: Среда, 30.09.2009, 14:50 | Сообщение # 3
Местный всезнайка
Копируйте все документы по собранию. В том числе - бланки со своими ответами.

Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

1 дом

KoluchiyДата: Среда, 30.09.2009, 18:30 | Сообщение # 4
Друг
Merso, спасибо, мы тоже об этом думали.

д. 3 подъезд 2

reks013Дата: Среда, 30.09.2009, 19:37 | Сообщение # 5
Мастер
Ellie-le а у Вас юристы, жильцы дома или привлекли сторонних. И возможно в личку сбросить их координаты.

KoluchiyДата: Четверг, 01.10.2009, 10:55 | Сообщение # 6
Друг
Надоело бездействие, пора уже что делать!!! В это воскресенье собираемся пройтись по подъезду, собрать информацию о жильцах. Для тех жильцов, кого не удастся застать лично подготовлена листовка, которая будет раскидана по почтовым ящикам. Активисты по другим подъездам, вы готовы присоединиться?
Прикрепления: 1982751.jpg(103.3 Kb)

д. 3 подъезд 2

Сообщение отредактировал Koluchiy - Четверг, 01.10.2009, 10:56

annaДата: Четверг, 01.10.2009, 11:26 | Сообщение # 7
Сосед
может не ждать никого, а пройтись по всем подъездам самим (раскидать и расклеивать объявления)?. Только в почт. ящики думаю не стоит, т.к. мало кто в них вообще пока смотрит.

KoluchiyДата: Четверг, 01.10.2009, 11:38 | Сообщение # 8
Друг
anna, если не по почтовым ящикам, то куда объявления раскидывать? Ящики может и не слишком оперативно, но все равно смотрят. У меня просто нет пока возможности распечатать 200 листовок и раскидать по всему дому. Поэтому и предлагается каждому раскидать по своему подъезду. Если какой-то подъезд окажется неохваченным, тогда уже будем решать. Если вы готовы помочь, то милости просим.

д. 3 подъезд 2

annaДата: Четверг, 01.10.2009, 12:34 | Сообщение # 9
Сосед
помочь готова. предлагаю следующее (по крайней мере по нашему подъезду): вы берете на себя ящики, а я то же самое засуну в каждую дверь и наклею объявление по каждому подъезду (по крайнем мере снаружи, если не попаду внутрь) ок? если согласны, давайте уточним координаты, куда передавать инфо

BelkaДата: Четверг, 01.10.2009, 13:59 | Сообщение # 10
Сосед
Есть ещё один большой вопрос: "Надо съездить в БТИ и взять план придомовой собственности. Желающие есть?"

Дом.3 п.2

annaДата: Четверг, 01.10.2009, 15:08 | Сообщение # 11
Сосед
Этим собиралась заняться Ellie-le, если уже не взяла.

Ellie-leДата: Четверг, 01.10.2009, 17:52 | Сообщение # 12
Милашка
reks013,

Юристы сторонние, "привлеклись" с помощью одного из жильцов.

В БТИ, каюсь, не съездила еще, завал пока у меня...

Формы листовок прилагаю

Прикрепления: 6384697.jpg(397.0 Kb) · 2314874.jpg(238.5 Kb)

Сообщение отредактировал Ellie-le - Пятница, 02.10.2009, 11:07

KoluchiyДата: Понедельник, 05.10.2009, 08:35 | Сообщение # 13
Друг
В выходные прошлись по 2-му подъезду (20 кв. с 1-го по 5-ий этаж) выводы следующие:
1. Удалось застать жильцов 8-ми квартир.
2. 3 квартиры находятся в собственности (на руках свидетельства), 2 кв. в процессе получения права собственности, 1 кв. соцнайм, 1 - аренда у стр+, 1 - в аренде у собственника.
3. Контактные телефоны и площадь квартиры были записаны.
4. Жильцы еще 2-х кв. обещали позвонить, но так и не позвонили.
5. Абсолютно все опрошенные были согласны с требованиями и недовольны действиями УК.
6. По раскиданным листовкам никто не позвонил, но практически все ознакомились и разговаривать было уже проще.
Работа по второму подъезду будет продолжена.
anna, какие у вас результаты?

д. 3 подъезд 2

annaДата: Понедельник, 05.10.2009, 14:21 | Сообщение # 14
Сосед
у меня 2 квартиры в собст., в 2 собственность оформляют, еще в 4 кв оставили тел для связи, но пока никто не перезвонил, хотя там живут, остальные нежилые.

Таким образом, во 2 п. примерно в 50% помещения уже жилые, но собт. оч. мало. Все, с кем говорили, против действий УК. Судя по нашему подъезду проводить общие собрания еще оч. рано, тк собственность оформили единицы. Думаю, это понимают и в УК.

В любом случае такую информацию нужно собрать и по другим подъездам. Может исходя из всего дома мы сможет провести свое собрание? Кто может помочь по другим подъездам?

Ellie-leДата: Вторник, 06.10.2009, 12:10 | Сообщение # 15
Милашка
anna,

Третий подъезд, как обычно =))) до конца недели сделаю.
Если кто готов помочь - буду только рада, ибо домой раньше 20-00 не прихожу sad

Форум » Микрорайон Родники » Дом №3 » Общественная работа дома № 3 (результаты встреч и пр. деятельность инициативной группы(ИГ))
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright Merso © 2020Сайт управляется системой uCoz