Суббота, 22.02.2020, 01:12

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Merso, Total  
Форум » Микрорайон Родники » Дом №3 » Общественная работа дома № 3 (результаты встреч и пр. деятельность инициативной группы(ИГ))
Общественная работа дома № 3
BelkaДата: Вторник, 06.10.2009, 14:37 | Сообщение # 16
Сосед
Статус: Offline
Беру на себя первый подъезд! Сегодня постараюсь листовки разбросать.

Ellie-le ты ещё не ездила в БТИ?

Дом.3 п.2

KoluchiyДата: Среда, 07.10.2009, 14:50 | Сообщение # 17
Друг
Belka сегодня раскидала листовки по 1-ому и 5-ому подъезду. Из первого подъезда переписала данные жильца одной квартиры. В 5-ом подъезде наткнулась на жильцов, которые готовы платить даже за воздух и полностью поддерживают УК biggrin Видимо, они сами представляют УК или стр+. Номер и площадь квартиры записаны (на всякий случай dry )

Добавлено (07.10.2009, 14:50)
---------------------------------------------
Понеслась... Сегодня Разуваев лично позвонил, видимо до него дошла листавка biggrin
Суть разговора свелась к следующему:
1. Не нужно поднимать понику среди жильцов smile
2. Он утверждает что за парковку в 3-ем дом никого платить не заставляет. Ну-ну
3. Говорит, что охрана охраняет общее имущество и поэтому счет с квадратного метра жилья. На вопрос почему за охрану нужно платить постфактум без голосования на собрании собственников ничего внятного не ответил.
4. Агентское говорит никто не платит после получения собственности. У нас действительно произвели перерасчет и больше его в платежку не включают. Тут возразить было нечего. Есть другие преценденты?
5. С его слов, завышенные тарифы на воду устанавливают не они, а Рязановское c/п.
6. Свет, вода, отопление есть, ну и не парьтесь. Хотите жить там где светло, сухо и чисто - платите деньги. smile

д. 3 подъезд 2

annaДата: Среда, 07.10.2009, 15:34 | Сообщение # 18
Сосед
кто бы сомневался, что с их точки зрения у нас все в порядке.....Этот звонок только подтверждает то, что мы действуем абсолютно правильно. Только путем общего голосования мы сможем решить за что и сколько мы будем платить, а не соглашаться на требования УК. Поражаюсь, сколько нахальства и лжи может высказать этот человек. Взять хотя бы агентское - получила собст. еще в апреле, несколько заявлений на то, чтобы исключили с копиями свидетельства, а агентс. все еще в платежке есть! По охрану и парковку и так все всё знают и особенно про то, как никого не заставляют за нее платить!

reks013Дата: Среда, 07.10.2009, 22:04 | Сообщение # 19
Мастер
да верить Разуваеву нельзя!!!!

EvgeniyДата: Четверг, 08.10.2009, 11:28 | Сообщение # 20
Профессор
по невнимательности агентские платил больше двух лет!!! и только в прошлом месяце они не включили в платежку, интересно в этой платежке пересчитают???

Svist625Дата: Четверг, 08.10.2009, 16:40 | Сообщение # 21
Профессор
А кому-нибудь УК сделала перерасчет агентского?

reks013Дата: Четверг, 08.10.2009, 19:56 | Сообщение # 22
Мастер
Quote (Evgeniy)
интересно в этой платежке пересчитают???

Если только за 2009 год, за 2008 Разуваев отказывает.

Svist625Дата: Четверг, 08.10.2009, 23:17 | Сообщение # 23
Профессор
Т.е. производят, все-таки, перерасчет?

reks013Дата: Пятница, 09.10.2009, 06:40 | Сообщение # 24
Мастер
Ага но с большой неохотой, как говориться нужно поспорить.

annaДата: Понедельник, 12.10.2009, 14:02 | Сообщение # 25
Сосед
По платежам. Брала платежку в выходные, всем, кто получил собственность, кассир дает бланк заявления на отказ от агентского в связи с получением собственности, сразу делает перерасчет с месяца получения.
Перерасчет за хол. воду сделали без заявлений вообще. Немного конечно, но это хоть небольшая, но наша победа (спасибо за чье-то письмо в администрацию!).

По поводу сбора информации о жителях и собственности - кроме 1 и 2 подъезда собрана ли новая информация? Как считаете, необходимо ли ее продолжать в виду того, что видимо пока собрание нам провести не удастся (мало собственности оформлено)? Мое мнение, что да, но одна я все подъезды не осилю.

MersoДата: Понедельник, 12.10.2009, 15:45 | Сообщение # 26
Местный всезнайка
Quote (anna)
кассир дает бланк заявления на отказ от агентского в связи с получением собственности, сразу делает перерасчет с месяца получения.

Очень интересно. А мне отказались делать перерасчет и еще долговую квитанцию выписали с формулировкой: "А вы, когда получили собственность, должны были прийти и написать договор расторжения".

Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

1 дом

annaДата: Понедельник, 12.10.2009, 16:05 | Сообщение # 27
Сосед
Merso! Ошибиться не могла, долго в очереди стояла, передо мной трое такие заявления написали.

AnnoushkaДата: Понедельник, 12.10.2009, 16:14 | Сообщение # 28
Непушистая
Ну вот я и в группе "Родники"! Здравствуйте, соседи smile
Quote (anna)
еще в апреле, несколько заявлений на то, чтобы исключили с копиями свидетельства, а агентс. все еще в платежке есть!

Наша квартира сразу при покупке была оформлена в собственность, причем недавно, платили пока только одну квитанцию за пол месяца, но там агентское было, за второй пока не добрались - живем пока в Москве и бываем редко. Что касается охраны, так у нас консьержки бабушки берут 250 в месяц с квартиры, но там, конечно, бабушка покруче любого чоповца будет, в доме знает всех и вся и не пропустит постороннего ни за что! Вот за такую охрану платим и не паримся! За Родниковскую тоже платить не против, только понять бы, как и что они собственно охраняют, да и тем кто в больших квартирах живет накладно, наверно, получается, стоит пересмотреть.

Дом №3, подъезд 2

MersoДата: Понедельник, 12.10.2009, 16:21 | Сообщение # 29
Местный всезнайка
anna, а я и не говорю, что вы ошиблись. Абсолютно верю! Мне и личный пропуск отказались в сентябре выдавать по причине, что я агентское не оплатила.

Quote (Annoushka)
За Родниковскую тоже платить не против, только понять бы, как и что они собственно охраняют

А вы почитайте тему про охрану - поймете, что никто здесь не знает обязанностей охраны. biggrin Даже сама охрана.

Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

1 дом

AnnoushkaДата: Понедельник, 12.10.2009, 16:30 | Сообщение # 30
Непушистая
Угу, читала sad договор бы с охраной получить, а пока, действительно, нет у нас оснований плаить за нее.

Дом №3, подъезд 2

Форум » Микрорайон Родники » Дом №3 » Общественная работа дома № 3 (результаты встреч и пр. деятельность инициативной группы(ИГ))
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright Merso © 2020Сайт управляется системой uCoz