Пятница, 21.02.2020, 14:55

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Merso, Total  
Форум » Микрорайон Родники » Дом №3 » Общее собрание собственников
Общее собрание собственников
KoluchiyДата: Среда, 11.11.2009, 10:17 | Сообщение # 1
Друг
Статус: Offline
Вот и про наш дом не забыли. Вчера на подъездах повесили объявления о готовящемся собрании.
Скорее всего, при получении платежки за этот месяц будут вручать уведомление и бланки для заполнения.
Предлагаю следующий план действий:
1. Собрать все документы по которым пойдет голосование. Если кто-то сможет это сделать раньше субботы, то будет отлично (желательно выложить где-нибудь для ознакомления).
2. Планирую в ближайшее время встретиться с Разуваевыем. Скорее всего эта встреча ничего не даст, но попробовать стоит.
3. После изучения всех документов за которые предстоит голосовать, нужно подготовить листовку, в которой по пунктам расписать почему стоит проголосовать против.
4. Раздать листовки всем жителям дома (задействовать все варианты).
Может быть нам удасться проголосовать "правильно" и набрать большинство.
У кого какие мысли по этому поводу?

Добавлено (11.11.2009, 10:17)
---------------------------------------------
UPD: Перичитывая ЖКХ... Если УК не вручит под роспись или заказным письмом уведомление до 15 ноября, это уже будет нарушением ЖК. Вопрос к юристам, хватит ли этого, чтобы опротестовать решения, которые будут приняты на таком собрании?

Прикрепления: 5138979.jpg(253.8 Kb)

д. 3 подъезд 2

Сообщение отредактировал Koluchiy - Среда, 11.11.2009, 09:59

PyatachokДата: Среда, 11.11.2009, 20:52 | Сообщение # 2
Мастер
нда, тоже сегодня видела эту бумажку. переправила ее юристу.
у меня такие мысли.
По плану действий:
1. собрать документы было б неплохо.
2. смысл? очередная лапша на уши (((
3. я бы эти документы юристу отдала
4. листовки всегда полезны. ) могу подготовить и распечатать.

у меня после прочтения этой листовки появилось много вопросов:
1. должно ли проводиться собрание с будущими собственниками?
2. должно ли проводиться собрание, если, по моим прикидкам, полдома еще не продано?
3. другие кандидатуры в качестве председателя и секретаря не рассматриваются? )
4. как правильно должны быть оповещены собственники?
повестка дня вообще отдельная песня. тут по каждому пункту вопросы.

в общем, хотелось бы не наступать на те же грабли, что и жители других домов и сделать все, как нужно нам. для этого лучше бы иметь юридическую поддержку.

Добавлено (11.11.2009, 20:52)
кстати, у меня сегодня был очередной суд с УК. ОНО туда явилось само и без охраны )))
пытался всучить платежки уже без охраны. пытался увести разговор в другое русло. очень смешно было smile

дом 3

тот самый Пятачок. Герой мультфильмов, друг детей )))

KoluchiyДата: Четверг, 12.11.2009, 08:49 | Сообщение # 3
Друг
Pyatachok, на счет п.2, просто достал он меня своими звонками и объявлениями на двери квартиры, хочу узнать что он хочет smile
На счет того, чтобы отдать документы юристу я тоже поддерживаю. Можно было бы опять организовать встречу с юристом и обсудить перспективы.

Кстати, на счет оплаты охраны. Я 3 месяца за нее не плачу, раньше они мне в платежке писали долг, за этот месяц уже долга нет smile видимо дошло, что они не правы.

д. 3 подъезд 2

BelkaДата: Четверг, 12.11.2009, 08:55 | Сообщение # 4
Сосед
Что касается вопросов:
1. Площадь будующих собсвенников, то есть людей кто купил квартиру, но не получил свидетельство исключается из числа голосующих!
2. Полдома не продана, но остальная часть в собсвенности СТР+. Вот только есть ли у них свидетельсва о собсвенности?
3.Конечно не рассматриваются, я царь, сам себя назначил и всё!
4. Грамматный вопрос! Собсвенники всех вкартир должны быть оповещены лично под роспись или заказным письмом, и кажется не позднее чем за 10 дней до собрания!
А эта расклейка на подъезде чушь. Я всё-таки предлогаю посрывать все объявления на подъездах, ну хотя бы ради мести:))))

Дом.3 п.2

Ellie-leДата: Четверг, 12.11.2009, 11:10 | Сообщение # 5
Милашка
Поддерживаю встречу с юристами.
Можно как в прошлый раз wink

Не ждите чудес, чудите сами!

PyatachokДата: Четверг, 12.11.2009, 11:15 | Сообщение # 6
Мастер
Koluchiy, насчет охраны они, видимо, почувствовали наконец запах жареного. потому что, ежели в суд подать, то за одно заседание его выиграть можно. smile
насчет юриста. раз такое дело, лучше встречаться как можно скорей. надо тогда договариваться с ним.

дом 3

Ellie-leДата: Четверг, 12.11.2009, 11:19 | Сообщение # 7
Милашка
Надо бланки получить ещё в УК, я вот раньше СБ не смогу взять точно.

Добавлено (12.11.2009, 11:19)
Интересно, а вот пятый дом похоже не "собирается". Может потому, что у них там недовольных и неплатящих меньше? Не думаю, что у нас намного больше проданных квартир, дома сдали практически следом друг за другом.

AngryChairДата: Четверг, 12.11.2009, 12:10 | Сообщение # 8
Профессор
Quote (Ellie-le)
Интересно, а вот пятый дом похоже не "собирается".

Я думаю, дело в том, что третий дом собственность в конце апреля начал оформлять, а пятый с 31-го августа.

5 дом, 1 подъезд

KoluchiyДата: Четверг, 12.11.2009, 12:46 | Сообщение # 9
Друг
А у кого-нибудь на двери квартиры висело объявление "Срочно зайти в администрацию"? Или это только я такой счастливый? smile Позвонил сейчас Разуваеву, он говорит, что повесли объяву, чтобы я зашел и получил все документы по голосованию. Видимо потребуют расписаться в получении. Еще он сказал, чтобы сделать это надо до воскресенья (до срока в 10 дней до начала голосования).
Так вот это к тому, чтобы больше никто не ходил и ни в чем не расписывался, я схожу и получу все документы. Иначе мы не сможем подать иск в суд, что нас не уведомили должным образом.

д. 3 подъезд 2

annaДата: Четверг, 12.11.2009, 13:48 | Сообщение # 10
Сосед
Koluchiy! На моем этаже у всех такое объявление висело (в вот внизу ничего нет). Сегодня звонили из УК, тоже просили обязательно подойти до вск, просто срочно :). Позже ну никак нельзя!
Если честно, насчет итогов собрания не сомневаюсь. Думаю, нужно не получать уведомления, голосовать все против, сделать копии своих листков, собрать единомышленников и подавать в суд (в т.ч. и на нарушение процедуры оповещения). Причем сразу после оповещения о результатах собрания.
Поддерживаю встречу с юристами!

+ нужны листовки или встречи, чтобы собрать как можно больше собственников для подачи в суд - чем нас будет больше, тем больше шансы на выигрыш.

Сообщение отредактировал anna - Четверг, 12.11.2009, 13:49

Ellie-leДата: Четверг, 12.11.2009, 14:20 | Сообщение # 11
Милашка
Читала последний пункт Повестки дня, смеялась...цитирую:

18. Утвердить место хранения материалов общего собрания и ответственного лица Разуваева М.М. smile там же будет лежать, рядышком с бюллетенями нашими, охранять...

Marin0hkaДата: Четверг, 12.11.2009, 15:39 | Сообщение # 12
Сосед
Звонили из УК срашивали на какой адрес выслать уведомление о собрании. "Ваш голос для нас очень важен"

Дорогу осилит идущий.

Ellie-leДата: Четверг, 12.11.2009, 16:51 | Сообщение # 13
Милашка
Marin0hka,

тэ-экс, значит они-таки решили по почте слать, неужели ЖК осилили прочитать?

Marin0hkaДата: Четверг, 12.11.2009, 17:44 | Сообщение # 14
Сосед
Я думаю, что они на жестком контроле держат общение на нашем форуме. Как только начали писать о почтовых уведомлениях, сразу все закрутилось.

Дорогу осилит идущий.

PyatachokДата: Четверг, 12.11.2009, 17:55 | Сообщение # 15
Мастер
насколько я знаю, надо расписываться в получении уведомления. то есть, если к вам приходит почтальон и приносит уведомление, то можно просто не открывать ему дверь или отказываться брать smile как они отказываются принимать наши заявления. а если в ящик кладут, так выбросить его оттуда и сказать, что не дошло smile

дом 3

Форум » Микрорайон Родники » Дом №3 » Общее собрание собственников
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright Merso © 2020Сайт управляется системой uCoz