Пятница, 21.02.2020, 15:49

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Merso, Total  
Форум » Микрорайон Родники » Дом №3 » подъезд № 4
подъезд № 4
PyatachokДата: Вторник, 25.09.2012, 21:18 | Сообщение # 16
Мастер
Статус: Offline
valex,
насколько знаю, они сверлят несущие перекрытия, а труба, которую собираются протягивать, это вентиляция. и она будет либо шуметь, либо все запахи пойдут к нам. или все вместе взятое.
ну и потом, если они в этом ресторане будут постоянно банкеты и свадьбы устраивать, то представьте как нам весело будет.
короче, я категорически против ресторана в доме и его труб.
а еще неплохо бы уточнить у юриста, надо ли получать разрешение жильцов на подобную стройку.

дом 3

тот самый Пятачок. Герой мультфильмов, друг детей )))

HDMIДата: Вторник, 25.09.2012, 21:46 | Сообщение # 17
Профессор
хотя бы на вентиляцию надо согласовывать со всеми собственниками, т.к. задействовано общее имущество...

Chif21Дата: Четверг, 27.09.2012, 08:22 | Сообщение # 18
Друг
Ну что вчера решили то? Я был 5 минут, узнал у представителя ресторана только про вытяжку через подъезд которая, обещают её шумоизолировать потом обложить кирпечом и отремонтриовать подъезд, то что изгадаят во время сверления отверстия.

Против вытяжки я так понял больше всего возмущались те, у кого клодовочка пристроена к мусоропроводу...
что то я сомневаюсь что усилиями несольких жильцов можно остановить такой проэкт как ресторан, у которого скорее всего найдутся все разрешения на стоительство и вытяжки т.п.
Если всё сделают как обещают и не будеть гудеть, то мне в принципе пофих на эту вытяжку...
Ксиати это не вытяжка , а дымоход от мангала... так что жрачкой вонять не должно и стасикам там делать не чего, ндо просто проследить за процессом её постройки чтоб всё какчественно сделали.

В какчестве моральной компенсации, готов принять в дар от ресторана скидочную карту на жрачку у них, процентов эдак на 20 )))

3 дом
4 подъезд
welcome

Сообщение отредактировал Chif21 - Четверг, 27.09.2012, 08:27

valexДата: Пятница, 28.09.2012, 11:28 | Сообщение # 19
Житель форума
Ну что могу сказать... Ходил несколько дней по инстанциям и забрёл в УК - результат... Все документы согласованы в установленном законом порядке, СЭС,Пожарные,Архитектура,Прокуратура в курсе - отклонений от проекта не обнаружила. Нам всем жителям подъезда - будет предоставлена скидка в ресторане, полный ремонт подъезда, горантия изоляции запаха и звука от кондиционера. Кому необходимы кладовки - они готовы их узаконить для тех кто их поставил не законно. Неизбежность существования с рестораном нам обеспечена и очень не хочется чтобы она была войной а не комфортным сосуществованием для всех. Давайте расслабимся и будем получать удовольствие от жизни, а не от бесконечной войны. Хотя мне всего труднее это сказать - моя квартира полностью под рестораном и . И нужно помнить следующее ,что открыть ресторан это пол беды, а вот эксплуатировать это мастерство и если что не так пойдёт, то шансов их закрыть будет гораздо больше чем сейчас не открыть. Ну это на всякий случай чтобы стр+ и ресторан не расслаблялись. Я бдю....

С Уважением.

suzannaДата: Суббота, 13.10.2012, 09:31 | Сообщение # 20
Друг
Наивные люди, или претворяетесь? Без решения общего собрания никакие разрушения нашей с соседями общей собственности невозможно. поэтому они все крушат, чтоб быстрее сделать. Прежде, чем делать, нужно получить это решение собственников, а не отдельное согласие устное кого-либо из собственников.
Вы даже не представляете, как вы не сможете пподать свою квартиру, обменять, если потребуетмся. Ни один здравомыслящий человек не купит квартиру в таких условиях. Поэтому они сначала продали квартиры в нормальном состоянии без этих вентиляций, не сделав в проэкте, а сейчас в нарушение всех требований ГК РФ, ЖК РФ, Градостроительного Кодекса РФ и СНиПов спешно, круша все устанавливают, не имея на то никаких законных оснований. Я буду все взыскивать, а Вы ждите благоприятного соседства. Да еще и рядом с рестораном. Может Вас согреют скидки в ресторане, если еще Вам их дадут.

PyatachokДата: Суббота, 13.10.2012, 09:55 | Сообщение # 21
Мастер
suzanna,
+1000
Подобные коммуникации должны быть утверждены в проекте дома и закладыватся на этапе строительства! То, что происходит сейчас - полный беспредел!
Либо мы принимаем меры, либо будет то, что описала suzanna и то в лучшем случае. Проще прекратить это сейчас, чем потом расхлебывать последствия.
Кто готов действовать?

дом 3

тот самый Пятачок. Герой мультфильмов, друг детей )))

НикусяДата: Суббота, 13.10.2012, 10:44 | Сообщение # 22
Заглянувший
Поддерживаю благоразумных соседей, готовы действовать сейчас! А некоторые пусть ждут скидок.

valexДата: Суббота, 13.10.2012, 18:51 | Сообщение # 23
Житель форума
suzanna-Я буду все взыскивать, - Смешно(Робин Гуд что ли) а Вы ждите благоприятного соседства-а что остаётся то. если разрешения уже есть...?. Да еще и рядом с рестораном. Может Вас согреют скидки в ресторане - поесть можно и дома, если еще Вам их дадут - кто знает, кто знает.

Pyatachok -Либо мы принимаем меры - какие?, либо будет то - что уже есть.

Никуся - Поддерживаю благоразумных соседей - ну а что вы ещё можете с такой активной позицией Заглянувший

Вам лично - suzanna,Pyatachok,Никуся и всем остальным кто питает ещё иллюзии. Когда заварилась эта каша только 7 этаж - одна квартира проявила инициативу за остальные 32 квартиры.Потом остальные(от10 до 12 квартир) нехотя подписывали то что за них приготовили и потом за свой счёт отвезли в разные инстанции(7 этаж).Ну и что вы думаете - результат закономерен - ресторан нас обогнал и получил все разрешения. К чему я это всё да к тому что на форуме мы крутые а как дело до дела сразу в кусты(ответы некоторых соседей - считайте что нас нет...) Были и крутые? со стволом размахивая - но ни чего не понятно что говорили и хотели.Вообщем как и везде по стране(обычные люди - которые хотят,говорят но никогда и ни чего не сделают - особенно после того как сказать комиссии в глаза что вас купили - после такого точно не отменят данное разрешение). Вообщем не надо строить иллюзий, можно посмотреть на 1 и 2 дом как они долго всё обсуждают а до дела и ни как. а если и дойдёт до дела то знают ли они что из 20 судов которые были у одного из наших соседей(известный и умный юрист в папахе иногда ходит) все 20 и проиграны стр+ и уо кроме 2-3 незначительных пунктов.Но если и кому то согреет душу то в ближайшее время(2-3 месяца) после того как сделают док-ты в префектуре(это мне сказал зам.префекта - когда я их задолбал проверками по вентиляции) отменят, плату за благоустройство.Но это только потому что москва сама платит за озеленение. Поэтому давайте не портить себе нервы и не строить иллюзий.

С Уважением.

Chif21Дата: Воскресенье, 14.10.2012, 07:52 | Сообщение # 24
Друг
Quote (valex)
Поэтому давайте не портить себе нервы и не строить иллюзий.

Я за!
И по всему остальному полностью солидарен с VALEXом, мы ж в России...

3 дом
4 подъезд
welcome

suzannaДата: Понедельник, 15.10.2012, 22:39 | Сообщение # 25
Друг
Уважаемые соседи, без всякого пафоса. А Вас устаивает все, УК или УО, черт их знает, их тарифы, их обслуживание, их отношение к нам? Не хотите сами управлять, послав на ... всякие УК? Вам слабо? Готовы на собрание? В состав совета дома, старших по подъезду, председателя совета дома? И все будете в курсе.

valexДата: Вторник, 16.10.2012, 11:16 | Сообщение # 26
Житель форума
suzanna - И опять борьба за последнее слово.Хорошо вы выиграли.

С Уважением.

suzannaДата: Среда, 17.10.2012, 18:22 | Сообщение # 27
Друг
valex. Нет за Вами победа, если Вы к этому стремитесь. А вот по сути вопроса Вы не ответили. Это Вас совсем не интересует? Если интересует ответьте в личку.

valexДата: Среда, 17.10.2012, 19:25 | Сообщение # 28
Житель форума
Интересует.Но на данный момент я уже использывал те ресурсы и знания которые у меня были в отношении ресторана.Буду наблюдать и собирать факты.

С Уважением.

Сообщение отредактировал valex - Среда, 17.10.2012, 22:49

ELPISДата: Воскресенье, 22.12.2013, 15:26 | Сообщение # 29
Мать-героиня
Уважаемые соседи!
Кого нибудь еще беспокоит проблема НАШИХ парковочных мест из-за ресторана???
А именно,когда на огороженной якобы ЛИЧНОЙ ПАРКОВКИ ресторана нет мест,то посетители ресторана паркуют свои авто на НАШИХ местах.И авто сотрудников ресторана стоят не у себя на парковке за цепями,а у нас.А стоило нам поставить машину на ночь на ИХ парковку-они вежливо попросили убрать машину и больше не ставить на ЛИЧНУЮ ПАРКОВКУ РЕСТОРАНА.
Получается им можно ставить у нас машины,а нам у них нет.
P.S.извините накипело!!
предлагаю жаловаться сюда

д.3п.4
Приемлемые цены на ремонт телефонов,ноутбуков в короткие сроки......
Все вопросы в ЛС...

Сообщение отредактировал ELPIS - Воскресенье, 22.12.2013, 16:05

tanyaДата: Понедельник, 23.12.2013, 09:59 | Сообщение # 30
Мастер
ELPIS,
Если можно напишите в личку, как именно писали на данном обращии наш адрес...

Мы не знаем, как поступить с нашей коротенькой жизнью, но все-таки желаем жить вечно.

Форум » Микрорайон Родники » Дом №3 » подъезд № 4
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright Merso © 2020Сайт управляется системой uCoz