Суббота, 10.12.2016, 11:54

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
Страница 1 из 41234»
Модератор форума: Merso, Total 
Форум » Микрорайон Родники » Дом №3 » Что будем делать с рестораном? (Кто не доволен что ресторан(кабак) у нас в доме?)
Что будем делать с рестораном?
summisДата: Четверг, 02.01.2014, 18:37 | Сообщение # 1
Сосед
Статус: Offline
1 - Пусть работают?
2 - Будем закрывать?

До встречи в этом мире или в следующем...

nikol_nДата: Четверг, 02.01.2014, 19:24 | Сообщение # 2
Мастер
summis, интересно...))) и как вы собираетесь его закрывать? А вы наверно живете над рестораном и вам мешает музыка, тогда понимаю и сочувствую,я например, тоже люблю тишину....Ресторан неплохой, мы заходили обедать,это было 15 декабря, достойно, мне понравилось! нашим друзьям тоже понравилось,они там 31 декабря Новый год встречали)

"Дети - это люди данные нам на время, и от нас зависит их вера в себя и любовь к миру"

Семейный Клуб "НИКОЛАША" 8-926-235-10-44
мкр. РОДНИКИ, дом 3

www.детсад-в-подольске.рф

summisДата: Четверг, 02.01.2014, 20:17 | Сообщение # 3
Сосед
nikol_n, закрывать вариантов масса,наверное над ним живете? - над ним живут 36 квартир - которым если не музыка мешает что вряд ли - так тогда вонь из их дымохода идущего через все этажи,я уважаю ваше мнение но это... не ресторан а на худой конец хинкальная, вы у друзей не спрашивали а что им конкретно понравилось из ассортимента входящего в (бесплатный билет) на сумму 4000т.р на человека и как их желудок воспринял еду(холодные закуски) приготовленные еще утром, наелись ли они на 4 билета в 16000т.р.
В любом случае спасибо вам за ваше мнение и оно будет учтено в конечном принятии решения.
+ 1 за ресторан

nikol_nДата: Четверг, 02.01.2014, 20:37 | Сообщение # 4
Мастер
summis, над моей квартирой нет ресторана. А про вонь актуально...у меня сосед курит,он конечно выходит на балкон в подъезде,но шлейф то остается....а я и моя семья не переносит этот запах(( а вот,что делать... даже не знаю. По поводу ресторана, конечно идеально если такие заведения будут в отдельно стоящих зданиях

"Дети - это люди данные нам на время, и от нас зависит их вера в себя и любовь к миру"

Семейный Клуб "НИКОЛАША" 8-926-235-10-44
мкр. РОДНИКИ, дом 3

www.детсад-в-подольске.рф

ELPISДата: Четверг, 02.01.2014, 20:41 | Сообщение # 5
Мать-героиня
Я за закрытие ресторана

Добавлено (02.01.2014, 20:41)
---------------------------------------------
summis, вы из 4 подьезда?

д.3п.4
Приемлемые цены на ремонт телефонов,ноутбуков в короткие сроки......
Все вопросы в ЛС...

summisДата: Четверг, 02.01.2014, 21:00 | Сообщение # 6
Сосед
ELPIS - да.

ELPISДата: Четверг, 02.01.2014, 21:07 | Сообщение # 7
Мать-героиня
Какие варианты закрытия предлагаете?

д.3п.4
Все вопросы в ЛС...

summisДата: Четверг, 02.01.2014, 21:18 | Сообщение # 8
Сосед
я не знаю кто здесь есть кто...
если мнение людей будет достаточно я закрою их без оглашения вариантов.
но даже сейчас ими совершено уже масса нарушений закона - начиная с перепланировки помещения и заканчивая эксплуатацией данного помещения...

ELPISДата: Четверг, 02.01.2014, 21:37 | Сообщение # 9
Мать-героиня
На форуме мало народа с нашего подъезда...единственный вариант пройтись по квартирам и собрать подписи

Добавлено (02.01.2014, 21:37)
Но мы уже собирали бумаги о нарушениях перед открытием ресторана....у них оказалось все узаконено.

д.3п.4
Все вопросы в ЛС...

summisДата: Четверг, 02.01.2014, 21:55 | Сообщение # 10
Сосед
вот теперь вытащим наружу тех (фамилии) кто узаконил и пусть ответит перед выше стоящим руководством почему и на каком основании выданы разрешения.

Aleksandrovich62Дата: Воскресенье, 05.01.2014, 17:33 | Сообщение # 11
Житель форума
Я за закрытие ресторана надоели эти фа фа среди ночи.

Добавлено (05.01.2014, 17:33)
Я за закрытие ресторана надоели эти фа фа среди ночи.

житель

summisДата: Воскресенье, 05.01.2014, 18:29 | Сообщение # 12
Сосед
3 - за
1 - против, пока но процесс уже пошел...

svovvДата: Среда, 08.01.2014, 02:25 | Сообщение # 13
Сосед
Я из другого дома но мне самому не нравится это заведение на въезде. А уж тем кто там живет совсем не завидную. Думаю сначала можно обратиться с письмами в Роспотребнадзор, к главе района, префектуру.. А потом уже можно и прокуратуру. Надежна минимально но они помучаются. Принципиально туда не хожу, хотя согласен что ресторанчиками у нас тяжело в штанговой доступности.

summisДата: Суббота, 11.01.2014, 22:24 | Сообщение # 14
Сосед
такое обращение было отправлено сегодня. может кто то давал разрешение на монтаж вентиляции на внешней стене?
На первом этаже жилого дома по адресу Москва пос. Знамя Октября мкр-н Родники д.3,расположен ресторан"Ариана"
1 - Согласно п. 2.2 Санитарно-эпидемиологических правил СП 2.3.6.1079-01 (организации общественного питания), при размещений организаций в нежилых этажах жилых зданий, в пристроенных, встроенно-пристроенных помещениях не должны ухудшаться условия проживания, отдыха, лечения, труда людей. Условия жизни жильцов в подъезде №4 д.№3 по вышеуказанному адресу резко ухудшилась (громкая музыка, слышимая по всему подъезду, подвыпившие клиенты на крыльце с громкими разговорами и курением, огороженная парковка для ресторана на общедомовой площади) в связи с открытием и деятельностью ресторана.
2 - Согласно п. 4.6 Санитарно-эпидемиологических правил СП 2.3.6.1079-01, устройство и оборудование выбросов систем местной вытяжной вентиляции не должны влиять на ухудшение условий проживания и пребывания людей в жилых домах, помещениях и зданиях иного назначения. Система вытяжной вентиляции организаций, расположенных в зданиях иного назначения, оборудуется отдельно от системы вентиляции этих зданий. Шахты вытяжной вентиляции выступают над коньком крыши или поверхностью плоской кровли на высоту не менее 1 м.
Согласно п. 4.8, 4.9 СанПиН 2.1.2.2645-10 (санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях), вентиляция объектов, размещенных в жилых зданиях, должна быть автономной. Шахты вытяжной вентиляции должны выступать над коньком крыши или плоской кровли на высоту не менее 1 м.
В нарушение требований указанных выше СанПин, выходы вентиляции ресторана "Ариана" расположены - первый внутри подъезда в непосредственной близости от квартир жильцов, второй на внешней стене подъезда в непосредственной близости от окон квартир.
В результате размещения выходов вентиляции ресторана «Ариана» рядом с окнами квартир и внутри подъезда, существенно ухудшены условия жизни и отдыха жителей дома: жители не могут провертивать квартиры, при открывании окон квартиры наполняются резкими запахами.
Прошу провести проверку по указанным выше фактам.
В случае обнаружения нарушений СанПин в части размещения вентиляции прошу выдать предписание о приостановке деятельности ресторана «Ариана» до устранения нарушений размещения вентиляции в ресторане.
3 - В жилом доме по адресу Москва пос. Знамя Октября мкр-н Родники д.3, расположен ресторан. Вентиляция указанного ресторана производится посредством вентиляционной трубы, прикрепленной к внешней стене дома по всей высоте стены и внутри подъезда.
Согласно ч. 1 ст. 36 жилищного кодекса РФ, ограждающие несущие и ненесущие конструкции дома, в том числе внешние стены, принадлежат на праве общедолевой собственности собственникам помещений данного дома.
Согласно ч. 4 ст. 36 жилищного кодекса РФ, общее имущество многоквартирного дома может быть передано в пользование иным лицам исключительно по решению общего собрания собственников многоквартирного дома.
Общее собрание собственников данного многоквартирного дома по вопросу предоставления внешней стены дома для размещения вентиляционной трубы ресторана не проводилось, разрешение на использование внешней стены дома ресторану не предоставлялось.
В связи с вышеизложенным, прошу в кратчайшие сроки демонтировать указанную вентиляционную трубу и обязать лиц, установивших данную трубу, устранить повреждения стен и иных конструкций дома, возникших в результате установки данной трубы.
4 - Так же согласно СаНПиН мусоросборники предприятий общепита должны быть отдельные от домовых и закрываться крышками.
Площадка мусоросборников должна располагаться на расстоянии не менее 25 м от жилых домов, площадок для игр и отдыха.Данное условие тоже не соблюдается.Прошу приостановить деятельность данного ресторана в связи с нарушением ряда законов и статей РФ.

LizaДата: Среда, 22.01.2014, 17:33 | Сообщение # 15
Житель форума
я из 8 дома и я "ЗА" закрытие ресторана

Форум » Микрорайон Родники » Дом №3 » Что будем делать с рестораном? (Кто не доволен что ресторан(кабак) у нас в доме?)
Страница 1 из 41234»
Поиск:

Copyright Merso © 2016Сайт управляется системой uCoz