Пятница, 02.12.2016, 23:13

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
Страница 1 из 11
Модератор форума: Merso, Total 
Форум » Микрорайон Родники » Дом №6 » Общее собрание собсвенников 2014 (пора браться за дело)
Общее собрание собсвенников 2014
Marsel_NelsonДата: Вторник, 18.11.2014, 15:23 | Сообщение # 1
Профессор
Статус: Offline
Соседи, как на счет провести общее заочное собрание по 6 дому?
по сути, жильцы обязаны раз в год проводить самостоятельно подобные собрания. Мне кажется, надо вынести несколько наболевших вопросов по 6 дому:
1. изменение тарифа за содержание и ремонт. Напомню, с 1.11 - стоимость - 37,25.
подробно описание о затратах и обосновании стоимости по предыдущему тарифу тут http://mkr-rodniki.ru/forum/4-4499-112151-16-1416221421
2. закрепить в протоколе (в УК сказали, что это уже запланировано) проведение весной работ по замене тротуарной плитки вдоль 6 дома.
3. Рассмотрение вопроса об установке дополнительных фонарей уличного освещения возле подъездов 6-го дома, за счет средств на благоустройство территории. с внесением корректировок в проект. (УК не желает это делать т.к. не по проекту)

Так же прошу озвучить свои вопросы, которые важны для Вас и хотелось бы обсудить сперва тут, а потом перенести на бумагу.
P.S. напомню, на собрании можно рассматривать только те вопросы, которые были заявлены.

Так же в телефонном разговоре по моим следующим предложения был получен положительный ответ.
- установка ограничительных столбиков для автомобилей возле калитки у 6-го дома, для возможности беспрепятственного прохода к остановке - ОБЕЩАЛИ СДЕЛАТЬ.
- замена развалившегося мусорного контейнера у 6-го дома - ОБЕЩАЛИ СДЕЛАТЬ.

мой дом - 6

csktДата: Вторник, 18.11.2014, 20:49 | Сообщение # 2
Житель форума
Я бы добавил ограничительные столбики напротив всех (или почти всех) тротуаров к детским площадкам, а также вдоль магазинов 6 дома, там итак запрещена остановка, есть знак, но все игнорируют, а ходить очень неудобно и небезопасно. Кроме того, хорошо бы сделать небольшой заборчик вокруг качелей на детской площадке между 6 и 7 домом. Инцидент с серьезной травмой - это только вопрос времени.

Проведение собрания категорически поддерживаю.

Marsel_NelsonДата: Среда, 19.11.2014, 11:59 | Сообщение # 3
Профессор
думаю столбики возле магазинов вдоль 6-го дома и, например, 8-го, ждет участь столбиков у ресторана Ариана.
Столбики у калитки реальная необходимость, а возле магазина - захват территории )))

мой дом - 6

vi4i4kaДата: Среда, 19.11.2014, 13:55 | Сообщение # 4
Друг
Всем добрый день!
Я тоже всеми руками за проведение собрания.
По поводу вопросов подумаю.
По поводу столбиков и всего остального -отличная идея))

Добавлено (19.11.2014, 13:55)
---------------------------------------------
Всем добрый день!
Я тоже всеми руками за проведение собрания.
По поводу вопросов подумаю.
По поводу столбиков и всего остального -отличная идея))

csktДата: Среда, 19.11.2014, 21:25 | Сообщение # 5
Житель форума
Marsel_Nelson, не соглашусь по поводу захвата территории, ведь по факту нет захвата, никто ее не использует, только пешеходы, причем все. Впрочем, будут ставить вдоль этих столбиков, что хуже, не проедешь вообще. Нищие ж все, 4к/мес на паркинг нет, зато машины за миллион.

LetoДата: Четверг, 20.11.2014, 11:31 | Сообщение # 6
Профессор
Еще можно такого направления темы:
1. Сделать съезды с тротуаров для мамочек с детскими колясками.
2. Убрать от 6 дома мусорный контейнер (наверняка большинство ремонтов прошло, а места занимает и вид людям проходящим или из окна смотрящим не самый приятный).
3. Около поста мусорки..может предложить, как в основной Москве, организовать закрытые мусорки с навесами сверху, эдакие боксы с навесом.Ну что ж мы все любуемся на праздник мусора! Так лучше впишется в общий пейзаж.Маленькие изменения в сторону лучшего дизайна.
4. Про дорожку с клумбами-ромбами...если идти по ней, ну каждый раз зигзагом... Красиво, но не очень удобно шнуровать, иначе не скажешь. Может их ближе к скамейкам перенести? Может ландшафтники подумают...
5. Хорошо бы видеонаблюдение в подъезде, чтоб видеть героев, занимающихся росписью стен и лифтов.
Как то так.

Мир с улыбкой!

Marsel_NelsonДата: Четверг, 20.11.2014, 11:40 | Сообщение # 7
Профессор
Цитата cskt ()
не соглашусь по поводу захвата территории
- это именно так и будет. на основании этого и убрали столбики возле Ариадны или как ее там.

Добавлено (20.11.2014, 11:40)
---------------------------------------------
Leto,
1 - да
2 - вряд ли, привозной контейнер в течении дня наполнится, а вывозят их не каждый день.
3 - навес сверху может и полезен, но закрыть его не получится, ворота всегда будут открыты и мешать проезду. а все время открывать - закрывать, вряд ли удобно. да и не будут закрывать.
4 - думаю очень затратно будет с учетом того, что не могут новые кусты высадить. Меня лично, не напрягает.
5 - для видео, думаю необходимы серверные и т.д. что будет достаточно затратно для наше УК. а точнее для нас, т.к. все переложат на жильцов. Да и камеры с хорошей оптикой, а не просто дешевенькие будут достаточно дороги.

мой дом - 6

ForsagДата: Четверг, 20.11.2014, 18:39 | Сообщение # 8
Заглянувший
Добрый вечер, считаю видеонаблюдение необходимо, а так же поддерживаю все предложения описанные выше, кроме столбиков у магазинов можно ограничиться только возле входов.Еще неплохо было бы ужесточить пропускной режим.

csktДата: Пятница, 21.11.2014, 13:18 | Сообщение # 9
Житель форума
Столбики у входов поддерживаю. Съезды с тротуаров тоже огородить столбиками надо, иначе припаркованные машины все равно будут эти съезды закрывать.

Форум » Микрорайон Родники » Дом №6 » Общее собрание собсвенников 2014 (пора браться за дело)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright Merso © 2016Сайт управляется системой uCoz