Суббота, 03.12.2016, 03:23

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
Страница 1 из 11
Модератор форума: Merso, Total 
Форум » Микрорайон Родники » Дом №6 » Потоп 2-ой подъезд (Залило)
Потоп 2-ой подъезд
nyashkaДата: Пятница, 14.02.2014, 19:04 | Сообщение # 1
Мастер
Статус: Offline
Это ужас!!!Воды море!! Живем на 9этаже.Пришел сантехник и сказал вода лить будет еще долго.Кто-то не закрыл кран на тех.этаже.Спрашиваю КТО???!!! Последовал ответ:Без понятия!!!что за безответственность.Нас топят сверху.Натяжные потолки провисли.Ванна вообще ужас.

няшка

scarlletДата: Пятница, 14.02.2014, 19:38 | Сообщение # 2
Мастер
nyashka, вызывайте технадзор и выставляйте счет ук... по закону выходы на чердаки, на крыши и в подвальные помещения должны быть закрыты ПОСТОЯННО на замок... следовательно фраза "кто открыл и за это должен отвечать?" стоять не должен...

дом 5 секция 3

Сообщение отредактировал scarllet - Пятница, 14.02.2014, 19:38

tanyaДата: Пятница, 14.02.2014, 19:39 | Сообщение # 3
Мастер
nyashka,
Вызывайте инженера, пусть пишет акт залива, потом в независимую экспертизу для оценки ущерба, а потом в суд на УК!
Думаю вы не одни такие будите пострадавшие, коллективные жалобы рассматривают охотнее.

Мы не знаем, как поступить с нашей коротенькой жизнью, но все-таки желаем жить вечно.

kriegerДата: Пятница, 14.02.2014, 19:43 | Сообщение # 4
Мастер
по другому вопросу, но на нашем форуме уже приводил выдержки из порядка содержания чердачных и подвальных помещений

Пейте сладкий чай! когда слипнется *опа - из нее перестанут расти руки...
------
5 дом

ТикисДата: Пятница, 14.02.2014, 20:22 | Сообщение # 5
Мастер
Самое интересное, мы то на 2 этаже живем, у нас 2 квартиры, одна соседка сначала пришла, думала я ее на кухне топлю, у нас сухо, пошли в ванную, звонит другая, Ир-ты меня топишь на кухне)))) А у нас и там сухо!!! Капает вода сверху по венткоробам в двух квартирах. Сижу жду прорвет у нас или минует???

Товары из Японии и Кореи в наличии и на заказ.

надежда65Дата: Пятница, 14.02.2014, 20:28 | Сообщение # 6
Мастер
кошмар какой то!!!! расхлябанность одних оборачивается огромной кучей проблем для других!!! сейчас такие ремонты дорогие, это ж не просто обои поклеить!!! Терпения вам , девочки!

tanyaДата: Пятница, 14.02.2014, 20:33 | Сообщение # 7
Мастер
Ужас какой...

Мы не знаем, как поступить с нашей коротенькой жизнью, но все-таки желаем жить вечно.

csktДата: Пятница, 14.02.2014, 22:55 | Сообщение # 8
Житель форума
Я ходил с техником на тех.этаж. дверь туда была закрыта и опечатана. Зашли, сливной кран был не закрыт, вода хлестала очень сильно. Вода не горячая, но и не холодная, видимо, какая-то обратка от отопления. Техник сразу перекрыл. Дошли с ним до выхода в 1 подъезд, вот там дверь оказалась открытой. Как и почему неизвестно. Связка ключей была у техника с собой.
Воды там, конечно, было немеряно, все утекало вниз вдоль труб отопления и вентиляции.

Шум в трубах начался где-то в 17-30 - 18-00,сначала не придали значения. Потом зашел сосед, сказал, что у него по трубам отопления стекает вода, посмотрели у себя, оказалось, тоже. 5 минут и ливануло уже отовсюду. .Сейчас вроде все ок.
Не повезло тем, кто в "серединных" квартирах живет. Я сразу позвонил соседке, но она оказалась в отъезде, обещала попросить приехать сестру. Так вот пока они ехали, вода начала из под входной двери вытекать на площадку. Можно представить, что было внутри.
Кстати, этот злополучный кран находится примерно над их кухней, насколько я могу судить, конечно, а уклон пола тех. этажа в левую сторону, если стоять спиной к лифтам. Т.е вода в основном стояла именно над этой квартирой.

Вода прошла 10 этажей , приходили люди с первого.

Жуть, короче. Наши натяжные потолки спасли комнату, сейчас вот пузырь висит. Завтра после оформления акта буду вызывать кого–то, чтобы слили.

Сообщение отредактировал cskt - Суббота, 15.02.2014, 17:47

nyashkaДата: Суббота, 15.02.2014, 10:04 | Сообщение # 9
Мастер
Нас тоже натяжные потолки спасли))) Но по стенам стекало.Тоже пузырь висел.Благо сами слили все.и теперь и следа не осталось,только потеки на стенах.

няшка

ТикисДата: Суббота, 15.02.2014, 13:24 | Сообщение # 10
Мастер
Сегодня и в паркинге на -2 со 2 подъезда вода на стенах и на железной двери, парит как в теплице, как всегда лужа перед выходом в паркинг.

Добавлено (15.02.2014, 13:24)
---------------------------------------------

Цитата cskt ()
Шум в трубах начался где-то в 17-30 - 18-00,сначала не придали значения.

Шум был сильный, даже при работающем телевизоре, я еще подумала кто-то воду сливает со стояка, а потом пришла соседка с первого этажа. Значит кран специально кто то открыл? Его же не сорвало?

Товары из Японии и Кореи в наличии и на заказ.

nyashkaДата: Суббота, 15.02.2014, 14:14 | Сообщение # 11
Мастер
Я тоже об этом подумала сегодня;((

няшка

csktДата: Суббота, 15.02.2014, 17:42 | Сообщение # 12
Житель форума
Да, кран был просто открыт. Техник его закрыл просто одной рукой.

Форум » Микрорайон Родники » Дом №6 » Потоп 2-ой подъезд (Залило)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright Merso © 2016Сайт управляется системой uCoz