Понедельник, 30.03.2020, 22:54

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Merso, Total  
Форум » Микрорайон Родники » Дом №7 » Кто платит за капитальный ремонт? (7 дом Кто платит за капитальный ремонт)
Кто платит за капитальный ремонт?
korolevaДата: Понедельник, 07.11.2016, 15:41 | Сообщение # 1
Житель форума
Статус: Offline
Уважаемые соседи! Кто из нашего дома уже заплатил за капитальный ремонт?

JEKДата: Понедельник, 07.11.2016, 17:14 | Сообщение # 2
Друг
не платил и не собираюсь

д.7

korolevaДата: Понедельник, 07.11.2016, 17:25 | Сообщение # 3
Житель форума
JEK, Ну и правильно, мы тоже не платим и не собираемся. Считаю, что договор я не с кем не заключала. На основании чего я должна платить? Кто проплатил тем самым автоматом подписал договор которого нет

Добавлено (07.11.2016, 17:24)
---------------------------------------------
Кстати, я читала, если 50 % жильцов дома заплатили-договор автоматом подписывает весь дом, но узнать это нереально с активностью наших жильцов.А скорее всего первую платёжку проплатили многие на второй задумались а поздно уже...

Добавлено (07.11.2016, 17:25)
---------------------------------------------
Вот и решила создать эту тему, чтобы хотя бы приблизительно узнать, сколько нас таких "незаконопослушных"

JazzДата: Понедельник, 07.11.2016, 20:44 | Сообщение # 4
Мастер
Мы оплатили самую первую.
Но нам больше и не приходило. Но лично я дальше платить не буду - я квартиросъемщик, а не собственник. И даже если будут претензии - договор владельцы квартиры не заключали. И это будет легко доказать, если надо - в суде.

Ничто так не отвлекает от жизни, как борьба за существование

RomanДата: Среда, 30.11.2016, 17:38 | Сообщение # 5
Профессор
Неоплата за капремонт равносильна неоплате за свет, тепло и остальным услугам установленным ЖК РФ. Это обязательная плата в силу закона, а не договора. Таким образом в случае неоплаты нарушаются положения действующего законодательства со всеми вытекающими. За кап ремонт отвечает раздел 9 ЖК РФ. Пени за неоплату будут исчисляться в соответствии со ст. 155 (ч. 14.1) ЖК РФ. В случае неоплаты будет копиться долг, который рано или поздно будет взыскан в судебном порядке и не думайте что обращения в суд не последует. После суда исполнительный лист будет направлен приставам для возбуждения исполнительного производства, о дальнейших мерах вы можете узнать в ФЗ "Об исполнительном производстве". Если Вы не согласны, то нужно не бойкотировать, а проявить инициативу и отменять положения ЖК РФ через суд. В противном случае, либо платить добровольно, либо ждать приставов... Выбор всегда за Вами...

RomanДата: Среда, 30.11.2016, 17:42 | Сообщение # 6
Профессор
Да, кстати, для информации. Судя по сообщениям с форума, средний счет за капиталку примерно 1000 р. Начиная с 31 дня просрочки пени составят 33 копейки в день с каждой 1000 рублей задолженности. )

maxideatheДата: Среда, 30.11.2016, 18:19 | Сообщение # 7
Профессор
Roman, 1000₽?????????? Нам и соседям вчера пришло письмо 5,600₽. Мы платить не будем

RomanДата: Четверг, 01.12.2016, 10:08 | Сообщение # 8
Профессор
maxideathe, у нас на 63 кв.м. пришло 958 руб. Не радуют конечно дополнительные статьи расходов, но плата установлена законом и мы платим. Мы же с Вами ходили на выборы и голосовали, в том числе и за законодательную власть. На кого обижаемся? ...

korolevaДата: Четверг, 01.12.2016, 15:02 | Сообщение # 9
Житель форума
Roman, а с какого месяца мы должны оплачивать этот капремонт? Мне пришли платежки только за сентябрь и октябрь. А за остальные месяцы где брать?

EL1972CHДата: Четверг, 01.12.2016, 23:27 | Сообщение # 10
Мастер
Roman, почитайте статью в разделе платежи-они только начисляют в суд подать не имеют права .Читала когда суд жильцам разрешал не платить кап ремонт в регионах-и было решение на руках-а платёжки всё равно приходят автоматом...Им в суд пол Москвы надо будет вызвать или даже больше-что они нам отключат-кап ремонт которого скорее всего не будет плати не плати всё развалится уж через 30 лет точно другое дело что не выплатят субсидии -здесь да рычаг воздействия действует
http://my.mail.ru/community/rjynhjkm/33030FE3E9103351.html

Сообщение отредактировал EL1972CH - Четверг, 01.12.2016, 23:34

RomanДата: Четверг, 08.12.2016, 09:46 | Сообщение # 11
Профессор
koroleva, У нас с сентября пошли. EL1972CH, не платите, Я же Вас не заставляю. Ваше право и Вам отвечать за свои действия (бездействия).
ЦитатаEL1972CH ()
в суд подать не имеют права
ст. 46 Конституции РФ гарантирует судебную защиту прав и свобод каждого, а уж какое решение примет суд это вопрос другой, в суд подать имеют право.
ЦитатаEL1972CH ()
Читала когда суд жильцам разрешал не платить кап ремонт в регионах
давайте вместе почитаем эти решения и посмотрим что там пишет суд и были ли обжалованы эти решения в вышестоящих судах. Ждем ссылки на решения...
ЦитатаEL1972CH ()
Им в суд пол Москвы надо будет вызвать или даже больше
надо и будут. Тем более в данном случае это не так сложно сделать. Все делается в упрощенном порядке с вынесением судебного приказа в одно судебное заседание. Далее опять возвращаемся к ФЗ "Об исполнительном производстве". Другой вопрос как скоро у государства найдутся ресурсы для этого, а может они уже есть и первые иски пойдут ближе к истечению срока исковой давности? Поживем увидим...

YuliaTДата: Четверг, 22.12.2016, 15:20 | Сообщение # 12
Друг
Я тоже не платила пока ни за один месяц) вхожу в число незаконопослушных)
пока не смогла свыкнуться с этой мыслью)
Хочу изучить вопрос глубже, прежде чем принять решение оплачивать дублирующую статью по ремонту (содержание жил.помещения - 3 420, кап.ремонт - 1 283).
Посчитали, что за 20 лет наших только платежей за кап.ремонт, можно построить новый дом.
А деньги из фонда кап.ремонта, как я лично спрашивала на собрании по этому вопросу у главы поселения и зам.начальника ЖКХ, на наши дома могут начать использовать через лет 20)))) и это с учетом того, что случится невозможное и они не исчезнут со счетов за эти 20 лет.

7 дом

EL1972CHДата: Суббота, 24.12.2016, 16:05 | Сообщение # 13
Мастер
YuliaT, Конечно исчезнут-и потом за 20 лет много что поломается-а денег на ремонт никто не даст из этого фонда.И потом насколько я понимаю практически никто не платит-наш подъезд точно за исключением бабушки одной(её заставляют у неё субсидии)

RomanДата: Среда, 28.12.2016, 09:56 | Сообщение # 14
Профессор
Если вкратце, то взыскивать будут вот так: https://rg.ru/2016....gi.html

КэтДата: Среда, 28.12.2016, 10:42 | Сообщение # 15
Житель форума
Цитата YuliaT ()
Посчитали, что за 20 лет наших только платежей за кап.ремонт, можно построить новый дом.

1000*12*20=240 тыщ. За такие деньги и ремонт то внутри квартиры только только сделаешь, а уж новую квартиру никак не купишь)))

Форум » Микрорайон Родники » Дом №7 » Кто платит за капитальный ремонт? (7 дом Кто платит за капитальный ремонт)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright Merso © 2020Сайт управляется системой uCoz