Понедельник, 30.03.2020, 22:56

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Merso, Total  
Форум » Микрорайон Родники » Дом №7 » Кто платит за капитальный ремонт? (7 дом Кто платит за капитальный ремонт)
Кто платит за капитальный ремонт?
TotalДата: Среда, 28.12.2016, 12:22 | Сообщение # 16
Мастер
Статус: Offline
Цитата Roman ()
Если вкратце, то взыскивать будут вот так: https://rg.ru/2016....gi.html

даааа, не знаю что сказать, зато знаю что делать
избавиться от кредитных карт которые так раздают налево и направо, иначе вгонят в минус а потом пени
карточку нужно иметь одну, легче отслеживать баланс

NatalyaДата: Среда, 28.12.2016, 13:42 | Сообщение # 17
Мастер
Цитата Кэт ()
1000*12*20=240 тыщ. За такие деньги и ремонт то внутри квартиры только только сделаешь, а уж новую квартиру никак не купишь)))

Я так понимаю, что это вы посчитали за 1 кв. (примерно 67 кв.м. * 15 руб. = 1005 руб.), вы округлили до 1000 руб. Правильно?
Только нужно учитывать, что у нам многоквартирные дома. А следовательно, 1 дом - это не 67 кв.м. и не 1000 руб./мес, а "немножко" больше.

5 дом

КэтДата: Среда, 28.12.2016, 14:20 | Сообщение # 18
Житель форума
на 240 тыщ одну квартиру можно построить?

LetoДата: Среда, 28.12.2016, 14:55 | Сообщение # 19

Раз уж изначально не был выбран путь оплаты капремонта, то лучше сейчас заплатить, потом будет один снежный ком из уже действительно неподъемной суммы, штрафы и прочие "приятности", тут уж законные санкции пойдут.

EL1972CHДата: Четверг, 29.12.2016, 19:22 | Сообщение # 20
Мастер
Кэт, 9600000-с одного подъезда(40 квартир) а подъездов у нас 5-6 это 50- 60 млн.

Сообщение отредактировал EL1972CH - Четверг, 29.12.2016, 19:23

YuliaTДата: Пятница, 30.12.2016, 01:58 | Сообщение # 21
Друг
EL1972CH, Natalya,
Спасибо smile

И в некоторых секциях по 14 этажей...
Когда говорила, что можно дом построить, брала в расчёт слова строителя из микрорайона на Киевском шоссе. +/- получается новый многоэтажный домик)

Кэт,
Сколько стоит строительство конкретно вашей квартиры не могу сказать)

Но суть не в этом. Суть в том, что платежи завышены точно. У наших соседей, которые числятся в г. Подольске и дома которых, в отличие от наших, требуют ремонта, платежи составляют в районе 380 руб. в мес ( 56 кВ.м). Точный тариф не помню, но уточню.

По поводу снятия с карт - точно знаю, что снимали у знакомого за многочисленные штрафы по нарушению ПДД (но там дела были переданы в суд). По налогам и др. платежам не слышала, но, думаю, возможно и такое...

Но платить пока не буду... Ибо понимаю, что напрямую в ни-ку-да. Посмотрим, что станет с фондом капремонта. Может, его не станет вовсе)))

7 дом

costalitaДата: Пятница, 13.01.2017, 11:43 | Сообщение # 22
Друг
Я тоже пока коплю платежи. angry Интересно узнать сколько по Родникам таких не плательщиков... Хотя умом я понимаю, что надо платить, чтобы не было ОГРОМНОЙ суммы накоплении, но руки у меня тоже не поднимаются ИМ платить...
Кстати, в 2017г платежи за капремонт вырастут и будут 17руб с кв.м.

OlkazavДата: Пятница, 13.01.2017, 13:27 | Сообщение # 23
Мастер
Цитата costalita ()
Я тоже пока коплю платежи. Интересно узнать сколько по Родникам таких не плательщиков... Хотя умом я понимаю, что надо платить, чтобы не было ОГРОМНОЙ суммы накоплении, но руки у меня тоже не поднимаются ИМ платить...
Кстати, в 2017г платежи за капремонт вырастут и будут 17руб с кв.м.

Та же дилемма... Платить рука не поднимается, а задолженность растет как снежный ком... happy

5 дом

csktДата: Пятница, 13.01.2017, 16:24 | Сообщение # 24
Житель форума
Вот тут можно узнать и оплатить начисления за кап. ремонт (вообще, весь ЕПД Москвы, но у нас только кап. ремонт по такому документу) https://pgu.mos.ru/ru/services/link/2170
И да, начисляется с сентября.

Код плательщика - это "ФЛС № ....." в бумажном ЕПД.

Сообщение отредактировал cskt - Пятница, 13.01.2017, 16:26

JazzДата: Суббота, 14.01.2017, 13:52 | Сообщение # 25
Мастер
Цитата cskt ()
И да, начисляется с сентября.

А если начисляется с сентября, то почему нас заставляют платить еще и за лето? И вы не знаете, где можно решить этот вопрос?

У меня все вообще странно. Пришла платежка за сентябрь (оплатили) и за ноябрь (не платили). Больше ни одной платежки. Пытались позвонить по указанному там телефону - молчание...

Ничто так не отвлекает от жизни, как борьба за существование

JazzДата: Суббота, 14.01.2017, 14:04 | Сообщение # 26
Мастер
cskt, а как у вас получилось оформить ЕПД?
На сайте нашего адреса нет. Пыталась ввести название микрорайона - не принимает ни в одном варианте

csktДата: Вторник, 17.01.2017, 14:14 | Сообщение # 27
Житель форума
Jazz,
Цитата Jazz ()
А если начисляется с сентября, то почему нас заставляют платить еще и за лето? И вы не знаете, где можно решить этот вопрос?

Не могу знать. Меня не заставляют...
Цитата
а как у вас получилось оформить ЕПД?

ЕПД = Единый Платежный Документ. Мне (как и всем остальным, полагаю) он приходит на почту (не электронную). Я никаких усилий к его оформлению не прикладывал smile

Так вы же пишете, что за сентябрь и ноябрь пришло, нет? Код плательщика (в бумажном ЕПД это "Плательщик ФЛС № ......") у вас всегда один и тот же, а месяц на сайте можете выбрать любой.

JazzДата: Вторник, 17.01.2017, 20:24 | Сообщение # 28
Мастер
Цитата cskt ()
Так вы же пишете, что за сентябрь и ноябрь пришло, нет? Код плательщика (в бумажном ЕПД это "Плательщик ФЛС № ......") у вас всегда один и тот же, а месяц на сайте можете выбрать любой.

Да, пришло в почтовый ящик. Но на госуслугах при попытке получить информацию по задолженности/счетам требуют ввести адрес. Что логично. А я его ввести не могу, потому что там требуется выбрать из имеющегося списка, в котором Родников нет. Номер ФЛС при этом нормально ввелся.

МарусяДата: Четверг, 02.02.2017, 15:50 | Сообщение # 29
Мастер
Цитата costalita ()
Интересно узнать сколько по Родникам таких не плательщиков...

я не помню где-то смотрела по дому было написано сколько начислено и сколько оплачено жителями, задолженность большая очень.
Хотелось бы конечно перечислять на счет именно своего дома, но на практике сложно собрать народ для голосования((( да еще же нужно чтобы кто-то вел учет и что с этим процессом связано.
Печально платить такие большие деньги не понятно куда. Квартплата с момента как мы заехали в Родники уже выросла в два раза.

Сообщение отредактировал Маруся - Четверг, 02.02.2017, 15:51

Форум » Микрорайон Родники » Дом №7 » Кто платит за капитальный ремонт? (7 дом Кто платит за капитальный ремонт)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright Merso © 2020Сайт управляется системой uCoz