Суббота, 04.04.2020, 06:08

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Merso, Total  
Форум » Микрорайон Родники » Дом №7 » Вопросы жителям 7-го дома (Помогите пожалуйста определиться с выбором)
Вопросы жителям 7-го дома
MaugljiДата: Четверг, 22.09.2011, 01:52 | Сообщение # 1
Сосед
Статус: Offline
послали к вам из "Флуда" :-)

Всем доброе время суток,

думал взять квартиру в 7-м доме, но, почитав некоторые ветки форума, крепко задумался. Неужели такое качество постройки сейчас везде? Или это только на "Родниках" так сэкономили?
Или есть счастливчики у которых углы не "потеют" и стоят штатные окна?
Дело в том, что в сравнении с другими новостройками Подольска "Родники" выигрывают как раз некоторой "элитностью" и отделенностью от внешнего не всегда (читай почти никогда) гостеприимного мира. За это я был готов заплатить лишние 15%.
Но если купив и так более дорогую квартиру там помимо стандартной отделки надо ещё и все стены разобрать и самостоятельно утеплять, а потом выкинуть все окна и заказать новые. А потом тебя зальет, потому что ливневка засорилась. А ещё и лифты вырубят, и интернет не проведут. А по твоему "отдельному" двору, за который ещё и платить ежемесячно надо, будут 5 дней в неделю шастать толпа школьников со всего подольского района и царапать машины...
То спрашивается, нафик это надо?
Или форум отражает мнение 10-ти несчастных, а остальные 100500 спокойно живут в своих теплых квартирах в тишине и спокойствии, попивая чай у качественно установленного окна?
Есть какая-то статистика? Вы же общаетесь на улице\тут\на лавочке? Ответьте, пожалуйста, кого не затруднит, на вопросы ниже:
1) Утепляли ли дополнительно стены жилых комнат (не лоджии)?
2) Были ли проблемы с протечкой швов?
3) Были ли выявлены явные нарушения технологии строительсва (щели в палец и т.д.)?
4) Действительно ли "Родники" - город в городе. Т.е. своя закрытая территория, где можно спокойно отпустить гулять ребенка одного под окнами на площадке? Или как везде на окраине, проходной двор, где после 10 вечера лучше не появляться?
5) Хорошо ли эксплуатирующая организация выполняет свои обязанности перед жильцами? Или их основная проблема - зеленые газоны с фонтанами, как рекламный ход для продажи квартир?
6) Какой в основном контингент жильцов? Много ли "беспокойных", которым надо объяснять, что громкая музыка после 11 - это плохо. Или в основном цивильные люди с детьми?
7) сколько реально занимает по времени дорога до Москвы на машине утром часов в 9 если выехать?

Заранее благодарю за ответы, они действительно очень важны для меня.
Спасибо.

JazzДата: Четверг, 22.09.2011, 06:18 | Сообщение # 2
Мастер
Quote (Mauglji)
1) Утепляли ли дополнительно стены жилых комнат (не лоджии)?

только те стены, где окна. там реально были дыры. нельзя сказать, что утепляли. но монтажной пены ушло дофига и больше на заделывание щелей

Quote (Mauglji)
2) Были ли проблемы с протечкой швов?

пока тьху-тьху-тьху нет

Quote (Mauglji)
3) Были ли выявлены явные нарушения технологии строительсва (щели в палец и т.д.)?

да! и не одно.

Quote (Mauglji)
Действительно ли "Родники" - город в городе. Т.е. своя закрытая территория, где можно спокойно отпустить гулять ребенка одного под окнами на площадке? Или как везде на окраине, проходной двор, где после 10 вечера лучше не появляться?

нет. насколько я вижу, проход туда спокойный. само собой, Родники на порядок тише и безопаснее, чем окружающие районы, тут никто не спорит. и после 10 можно появляться. но вот отпускать ребенка одного я бы не рискнула. хотя зависит от возраста ребенка

Quote (Mauglji)
5) Хорошо ли эксплуатирующая организация выполняет свои обязанности перед жильцами? Или их основная проблема - зеленые газоны с фонтанами, как рекламный ход для продажи квартир?

50 на 50. Что-то они делают очень быстро, по одному звонку. а что-то можно полвека ждать. если звонить и требовать убрать гору мусора - отреагируют быстро. а вот сколько мы ни звонили по поводу уборки лестниц и лифтовых площадок - ноль внимания. какая-то таджичка пару раз появилась без видимого эффекта и все.

Quote (Mauglji)
6) Какой в основном контингент жильцов? Много ли "беспокойных", которым надо объяснять, что громкая музыка после 11 - это плохо. Или в основном цивильные люди с детьми?

а это как вам повезет. я например плюс-минус сосед беспокойный. могу заработаться и просто не следить за временем, а музыку часто слушаю. но никакой проблемы прийти и попросить убрать не будет-выключу. а вот у моих соседей 2 ребенка, и вот их слышно хорошо -_-. и иногда хорошо слышно детсад и стройку, но это мелочи - окна поплотнее закрыть и все.

Quote (Mauglji)
7) сколько реально занимает по времени дорога до Москвы на машине утром часов в 9 если выехать?
когда отец меня в это время отвозил в Солнцево (это 20 мин до юго-западной в 9 утра), то мы ехали около 40 минут. до профсоюзной в это время ехали часа полтора-два.

Ничто так не отвлекает от жизни, как борьба за существование

Andrei_ChДата: Четверг, 22.09.2011, 08:00 | Сообщение # 3
Мастер
Mauglji, Лучше чем Jazz написать и нечего.
Уличные стены утеплять, окна менять, двери тоже. Балкон в зависимости где находится (вдруг соседские стены его греют biggrin ). Стены соседские желательно ушумить, пол тоже не стоит класть прям на стяжку или тоненькую подкладку. Потолок (если соседи сверху) тоже. Тогда вроде становится уютно жить. Ну и желательно сменить батареи отопления. Хотя тут как повезёт.

д.1 п.3
Прежде чем задавать вопрос, попробуйте поискать ответ. Ведь наверняка кто-то уже постарался для вас и уже всё и всем ответил. Поиск рулит люди.

tytaДата: Четверг, 22.09.2011, 09:54 | Сообщение # 4
Мастер
Mauglji, за исключением некоторых минусов ни на минуту не жалею, что здесь живу.ПРоблемы есть везде и всегда, а иногда люди сами себе их создают.Мы окна не меняли, практически довольны ими, стены не утепляли (кроме эркерной стены - пену пускали туда, ну и так еще в пару мест), батареи не меняли, после этой зимы думаю у меня окончательно сложется мнение о квартире, где я проживаю.А так все супер)))И соседи очень хорошие, многих кто живет в подъезде уже знаем)))Удачи в Ваших начинаниях biggrin

JazzДата: Четверг, 22.09.2011, 11:28 | Сообщение # 5
Мастер
Quote (tyta)
Мы окна не меняли, практически довольны ими, стены не утепляли (кроме эркерной стены - пену пускали туда, ну и так еще в пару мест)

ого.вам повезло.
мы когда начали ремонт, тоже утеплять не планировали. а потом я просто стояла, ковыряла неровный шов в углу. проковыряла около 5 мм (ну затирали мы его), а там мусор. фантики какие-то, пара окурков. стала выкорябывать мусор. в итоге выгребания мусора из угла мы практически дыру в стене сделали. при этом ладно бы там мусор с бетоном был перемешан....не,просто навален. под подоконником та же фигня. в общем заливали дыры монтажкой и бетоном. дуть перестало. работы не то чтобы много, но как то обидно))))

и еще у нас над входной дверью висел сталактит)))) там явно было отверстие для вентиляции, (в итоге вентиляция ушла в туалет). ну видимо рабочие не хотели заливать нормально его. они перемешали керамзит с бетоном и просто зачвякали дырку. и в итоге шел плюс-минус ровный потолок, а потом такая оплывшая сосулька)))) и на одном из балконов до сих пор из пола (почти посередине балкона) торчит толстенная арматурина) весело короче.

не знаю как окна. тьху-тьху-тьху пока вроде нормально-не дует, не разваливаются. только краска слезла 0_о. но это мелочи. и батареи тоже прилично себя ведут.
пол мы кстати не изолировали. купили просто 1,5см пробку. сначала залили пол жидким бетончиком (он больно крисовй был), сверху пробку постелили, потом ламинат. и ничего.соседей снизу не слышно.
а вот соседи сбоку...в общем если сидеть на кухне, мы будем в курсе всей их жизни)

nv81kДата: Четверг, 22.09.2011, 11:30 | Сообщение # 6
Профессор
Mauglji, на авто выезд в 08,30, еду по варшавке до карширского двора №1 (коломенский проезд) от 50 минут (летом) до 2 часов (как сегодня). Честно говоря, ОЧЕНЬ надоело. Но выбор есть - электричка - 22 минуты до царицыно.
Окна не меняли (только балкон перестеклили), угол не мокнет - у соседей внизу мокнет. Стяжку делать с керамзитом (дешево, потеплее и шумоизоляция))). Комунальные платежи неадекватные (мы платим все).
Хочу сказать - что мы тоже стояли перед таким выбором как Вы - покупать - не покупать. Тоже форум почитали и сознательно пошли на покупку этой квартиры, зная обо всех сложностях))) Мы рассматривали Бутово парк - когда там еще стояло только 2 дома, рассматривали дом на ул. Циолковского Кутузово (просто поразило - я ехала общественным транспортом от этой квартиры до работы - ровно 1 час 10 минут до включения компа на работе), рассматривали дом на Октябрьском проспекте - хороший райончик - нам понра. Еще в Видном смотрели мкр. Березовая роща (обратите внимание на него - но тоже говорили, что с добиранием плохо).
Сейчас реально оценивая - все таки транпортный вопрос с поездками в москву на авто приоритетен и критичен. Тяжело - если есть возможность что-то еще рассмотреть - рассмотрите.

д.7

Сообщение отредактировал nv81k - Четверг, 22.09.2011, 11:34

JazzДата: Четверг, 22.09.2011, 11:41 | Сообщение # 7
Мастер
nv81k, а скок вы кстати в месяц платите? в отопительный сезон. у нас двушка 76 метров, но цены такие, будто у меня там пентхаус с полем для гольфа -_-

nv81kДата: Четверг, 22.09.2011, 11:42 | Сообщение # 8
Профессор
Jazz, в след. месяце оплачу и напишу - пока по летнему платила

д.7

JazzДата: Четверг, 22.09.2011, 12:28 | Сообщение # 9
Мастер
nv81k, а на летний сколько вылетает?
я просто не понимаю, как летом, причем особо там не живя, а только ремонтируя, можно потратить на комуналку больше 4,5 тысяч. 0_о
если сравнивать с Москвой...Мы в Москве летом платим около 4 тысяч где-то, с учетом того, что площадь больше 100 квадратов, и живет там постоянно 5 взрослых и ребенок.

tytaДата: Четверг, 22.09.2011, 16:23 | Сообщение # 10
Мастер
зимой у нас от 5000 до 6500 получалось, летом около 3500 двушка 66 кв.

MaugljiДата: Четверг, 22.09.2011, 18:32 | Сообщение # 11
Сосед
Спасибо огромное за подробные ответы.
Quote (nv81k)
рассматривали дом на Октябрьском проспекте - хороший райончик - нам понра

Мы там были, но как-то шумно и не ощущается "пригородность" :-) Т.е. воздух как в Москве, машины и прочее. В "Родниках" сразу чувствуешь, что не Москва. А как раз этого и хочется, Москва надоела.

Quote (nv81k)
Еще в Видном смотрели мкр. Березовая роща (обратите внимание на него - но тоже говорили, что с добиранием плохо).

Спасибо за наводку, посмотрим.

JazzДата: Пятница, 23.09.2011, 06:10 | Сообщение # 12
Мастер
Quote (tyta)
зимой у нас от 5000 до 6500 получалось, летом около 3500 двушка 66 кв.

Значит это действительно тариф такой грабительский(((((эх.....

НоваяДата: Пятница, 11.05.2012, 23:17 | Сообщение # 13
Заглянувший
Добрый день!Хочу приобрести в Вашем доме квартиру на 2 м этаже над салоном красоты. Хотелось бы узнать не холодно ли на 2-м этаже? ДЛЯ НАС ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО.Заранее спасибо.

JazzДата: Суббота, 12.05.2012, 01:26 | Сообщение # 14
Мастер
Новая, вы хотите быть нашими соседями?)))))) Хотя может вы имеете в виду другой подъезд... Я прямо над салоном живу, всеми комнатами....
Нет, не холодно. У нас зимой даже жарко было, правда у нас полы с подогревом на кухне, в туалете и в ванной.
Единственное - окна плохие. Мы зиму пережили, но они уже плохо закрываются и сифонят. Вот лето будет, как раз менять станем на пластик.

tytaДата: Суббота, 12.05.2012, 11:43 | Сообщение # 15
Мастер
Новая, первый год было очень холодно, когда дом только сдали - думаю это было связанно еще и стем,что стены дома не совсем обсохли.Окна как было написано в предыдущем сообщении нас не беспокоят особенно (но это дело случая я так думаю, кому как повезло с их установкой), мы в Леруа купили прокладки специальные резиновые для них за 100 р. на все окна, вроде ничего.менять их точно не будем.2 этаж у Вас - это 2 на самом деле (по существующей в подъездах нумерации), или 1, т.к. салоны красоты находятся на -1 этаже условно говоря?

Форум » Микрорайон Родники » Дом №7 » Вопросы жителям 7-го дома (Помогите пожалуйста определиться с выбором)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright Merso © 2020Сайт управляется системой uCoz