Суббота, 04.04.2020, 05:30

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Merso, Total  
Форум » Микрорайон Родники » Дом №7 » Давайте не будем мусорить у себя под носом (Соседи))))
Давайте не будем мусорить у себя под носом
HellenAДата: Понедельник, 28.05.2012, 10:57 | Сообщение # 1
Профессор
Статус: Offline
Живу в 7 доме, в 5 подъезде, кватрира 66кв., угол дома с окнами во двор и на 8 дом, часто замечаю такую картину: КТО-ТО... с верхних этажей выбрасывает окурки через кухонное окно surprised ...., Господа cool ...))) ну давайте не будем гадить у себя под носом, это же не этично, не прилично, детки маленькие ходят, все это подбирают))) ведь совсем не сложно выбросить в мусорное ведро, а если у ВАС его нет, то пишите, скинимся всем подъездом ВАМ на ведро)))

Дружим с соседями

tytaДата: Вторник, 29.05.2012, 09:43 | Сообщение # 2
Мастер
HellenA, по нашей стороне есть еще одна проблема - капающие кондиционеры.скоро буду обходить соседей, т.к. это уже не возможно.на прошлой неделе помыла окна - они уже в хлам грязные от разбивающихся об наш карниз капель, ночью спать не возможно.такое ощущение, что в камере пыток находишься.Раньше, когда людей пытали их помещали в пещеры, где капала вода.со временем люди просто сходили с ума!!!!
Окурки раньше видела, что кидали рабочие с верху.сейчас не знаю)))

HellenAДата: Вторник, 29.05.2012, 15:33 | Сообщение # 3
Профессор
tyta, я часто вижу по утрам капель от кондеров на кухне, если смотреть на стену, то там не так много их висит с этой стороны))), мы на 4-м не включаем, окна открываем проветриваем, да и ребенок маленький у нас, нельзя surprised

Дружим с соседями

JazzДата: Среда, 30.05.2012, 09:12 | Сообщение # 4
Мастер
tyta, а с другой стороны куда деваться? Без кондеев, простите за грубость, смело можно дохнуть. Открытые окна не помогают. А если откроешь -все, каюк, через полчаса наметает очень много бетонной пыли.
Мы перед снум врубаем кондеи на час, чтобы на +16. Комната вымораживается, кондей выключается и вроде как жить можно

Ничто так не отвлекает от жизни, как борьба за существование

katrinkaДата: Среда, 30.05.2012, 10:04 | Сообщение # 5
Профессор
Quote (Jazz)
tyta, а с другой стороны куда деваться? Без кондеев, простите за грубость, смело можно дохнуть

в другой ветке уже отвечали, что с кондеев не должно капать-это недочет установщиков, надо разговаривать с соседями, что бы устранила или писать в УК.
Quote (tyta)
.Раньше, когда людей пытали их помещали в пещеры, где капала вода.со временем люди просто сходили с ума!!!!

полностью согласна-не обращать внимание на эти капли по подоконнику смогу, наверное, в хлам напившись happy

д.2

NorrenДата: Среда, 30.05.2012, 12:02 | Сообщение # 6
Профессор
Quote (Jazz)
tyta, а с другой стороны куда деваться?

трубку вывода конденсата надо делать длиннее.

7 дом

miklenovДата: Среда, 30.05.2012, 12:18 | Сообщение # 7
Мастер
Quote (Norren)
трубку вывода конденсата надо делать длиннее.

Сирано низя. Из трубки, что, минералка вытекает али абсент? В канализацию должно всё это течь.
Это всё равно, что я буду выливать свой ночной горшок через форточку.

NorrenДата: Среда, 30.05.2012, 13:03 | Сообщение # 8
Профессор
Quote (miklenov)
В канализацию должно всё это течь.

тогда и внешних блоков не должно быть, портящих фасад здания.
я же говорю, что надо сделать в конкретном случае.

Quote (miklenov)
Это всё равно, что я буду выливать свой ночной горшок через форточку.

Не все равно. Но спорить, видимо, бесполезно.

7 дом

tytaДата: Среда, 30.05.2012, 13:21 | Сообщение # 9
Мастер
Jazz, против кондеев ничего не имею, у меня у самой есть.просто не хочется с соседями портить отношения из-за ерунды, там дел-то по удлинению трубки на 5 сек)И все довольны, с чистыми окнами и нормальной нервной системой smile

kuxДата: Среда, 30.05.2012, 13:52 | Сообщение # 10
Местный всезнайка
Norren, а что даст удлиннение трубки?
miklenov, полностью согласна, у нас все выведено в канализацию,изначально подумали о своих соседях и при ремонте все с умом сделали.

СП Израильская косметика
СП Домашний текстиль TANGO
Белорусская косметика www.belorusskaya-kosmetika.ru
Маски тканевые belkosmex( Белоруссия)
Хрустальная пилка и удалитель кутикулы BOGEMA

LorderonДата: Среда, 30.05.2012, 14:12 | Сообщение # 11
Мастер
kux,

То есть у Вас к кондею проведены трубы канализации?

NorrenДата: Среда, 30.05.2012, 15:47 | Сообщение # 12
Профессор
Lorderon, да нет вели трассу с выводом конденсата до канализации. у меня это достаточное растояние и я не делал.

kux, удлинение даст то, что капель будет идти дальше от подоконника

7 дом

kuxДата: Среда, 30.05.2012, 16:25 | Сообщение # 13
Местный всезнайка
Lorderon, нет у нас все подведено к канализации))))) оказывается не всегда можно вывести все в канализацию,все зависит от расположения внутренних блоков.!!!!!
У нас канальные кондиционеры(Т.Е ВСЕ ЗАЛОЖЕНО В ПОТОЛКАХ!), как и что ставили писала в соответствующей теме....
теперь о нашей установке,пишу на уровне пользователя,поэтому умников,умниц и специалистов прошу не пинать,только поправить если чтото объяснила не так.
у нас внутренние блоки стоят 1 в туалете,второй в гардеробной в коридоре,поэтому БЛИЗКО к канализации и удалось все вывести туда.
Я не против кондеев,только за,как говорится почувствуй разницу с кондеем и без него,кондиционер нужен бузусловно,но вопрос в том,что не все его могут позволить себе.
и при установке надо думать мозгами и использовать любой возможный вариант для вывода в канализацию,конечно когда это никак невозможно,единственный выход наверно удлинить дренаж жесткой трубкой чтоб перенаправить капли я так поняла.
ну вот както так)
меня бы никак не устроил конденсат,который бы капал мне на окна и подоконник!

СП Израильская косметика
СП Домашний текстиль TANGO
Белорусская косметика www.belorusskaya-kosmetika.ru
Маски тканевые belkosmex( Белоруссия)
Хрустальная пилка и удалитель кутикулы BOGEMA

LorderonДата: Среда, 30.05.2012, 16:41 | Сообщение # 14
Мастер
kux,

Понятно

Кстати наблюдал на одном доме: трубки для конденсата от кондея подведены к трубе слива воды с крыши, и конденсат стекает и никому не мешает smile

scarlletДата: Среда, 30.05.2012, 19:39 | Сообщение # 15
Мастер
Lorderon, ну это как вариант, если 2-3 этаж... а если кто то живет под облаками? у мужа сестра когда в Москве в Митино ремонт делала, согласовывали не только установку внешнего блока, но и обязательный отвод конденсата в канализацию в квартиру...

дом 5 секция 3

Форум » Микрорайон Родники » Дом №7 » Давайте не будем мусорить у себя под носом (Соседи))))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright Merso © 2020Сайт управляется системой uCoz