Микрорайон "РОДНИКИ" - Форум
Понедельник, 05.12.2016, 19:37

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
Страница 3 из 3«123
Модератор форума: Merso, Total 
Форум » Микрорайон Родники » Дом №7 » Собрание инициативной группы дома №7 (Выборы старшего по дому, старших по подъезду)
Собрание инициативной группы дома №7
RomanДата: Четверг, 27.09.2012, 13:18 | Сообщение # 31
Профессор
Статус: Offline
Вы уверены что нужно выносить вопрос об отмене платы за доп благоустройство? Неужели Вы думаете из бюджета муниципалитета будут выделяться (без боя) какие-либо деньги на эти цели? Мы же зарастем в грязи, не будет зеленой травки, не будет живых деревьев, ни ухоженных детских площадок! Это же все превратиться в мусор через пол месяца-года если ничего не делать. Я категорически против отмены этого пункта, НО ЗА снижение и установление фиксированного тарифа за доп благоустройство. Запишите! smile По остальным вопросам Я с Вами!

Добавлено (27.09.2012, 13:18)
---------------------------------------------
Смотрю Отчет об исполнении договора управления многоквартирным домом № 7 в 2011 г., - в расходах:
1.4. Уборка мест общего пользования
(з/п уборщикам, начисление на з/п,
материалы, спец. одежда) ______________________ 990 897,62
1.5. Уборка придомовой территории
(з/п уборщикам, начисление на з/п,
материалы, спец. одежда) _______________________ 697 891,38
?????? 1.6 млн. рублей на уборку???????? ЗП, одежда, швабры, ведра - 1.6 млн!!!???????
Может Я что-то не правильно понял, отстал от жизни или это нормальная цифра???

darinaДата: Четверг, 27.09.2012, 16:27 | Сообщение # 32
Житель форума
в месяц по 133 тыс получается... ну хз

ИльясДата: Четверг, 27.09.2012, 16:34 | Сообщение # 33
Профессор
на 6 уборщиц. Если ЗП + налоги + страховки и т.д. на каждую по 20 000, то 120 тыщ. 13 тыщ на материалы - мыло тряпки и т.д.
В принципе вполне правдоподобно

Нокио, нокио шиисят два трицать

RomanДата: Пятница, 28.09.2012, 21:14 | Сообщение # 34
Профессор
Так коммунизм не построить , 21.02 , где все??? Дождя чтоли испугались?

Добавлено (28.09.2012, 21:14)
Где собрание то? Где люди? Что за прикол?

TotalДата: Суббота, 29.09.2012, 09:59 | Сообщение # 35
Мастер
Roman, на улице был дождь и поэтому все забились в один подьезд, там было светло и хорошая акустика)))
пришло человек 40 и ещё из других домов тоже
обсуждали работу УК и возможности повторного голосования собственников под контролем наших жильцов
для этого были розданы бюллетени с вопросами, где нужно было поставить галочку на ЗА, ПРОТИВ или ВОЗДЕРЖАЛСЯ, тем самым определить настоящее мнение людей. Бюллетени раздавали с запасом, чтоб каждый мог передать своему соседу который не пришёл на собрание.
в итоге в седьмом доме составится список всех квартир и когда нужно будет голосовать, то все для этого будут готовы

darinaДата: Четверг, 01.11.2012, 15:18 | Сообщение # 36
Житель форума
Народ, голосование можно считать состоявшимся???? что там с голосами у нас?

Добавлено (29.09.2012, 20:07)
Ильяс, так то оно так, но вчера сказали, что у нас ОДНА уборщица на один дом)))) так что ни фига не правдоподобно dry

Добавлено (01.11.2012, 15:18)
Аууу! Народ! Мы не зря собирались-то??? Есть какая-то инфа по собранию?

infДата: Пятница, 02.11.2012, 18:32 | Сообщение # 37
Сосед
для тех кто занимается арифметикой на несколько постов выше, могу сказать просто:
для того чтоб заплатить работнику 20т.р. у работодателя должно быть 30т.р. )

и прежде чем обсуждать цифры по принципу "Ааааа, да я за эти деньги сам все сделаю" или "Да, оно так не стоит!"

может стоит сперва посмотреть расценки в других местах? есть вообще федеральные единичные расценки, хотите жить в советском союзе?)

я живу несколько месяцев в родниках, ук свое дело делает вроде, другой вопрос что можно было бы делать это дешевле, но для этого нужны факты
а не пустые слова...

Дарина я так понимаю выбрать старших подъездов и по дому идея не очень срастается? если что готов взять на себя 2й подъезд, номерами как то обменялись

д.7

Сообщение отредактировал inf - Пятница, 02.11.2012, 18:33

darinaДата: Суббота, 03.11.2012, 13:55 | Сообщение # 38
Житель форума
inf, инициатор у нас dina1777, думаю, лучше к ней обратиться. я так - неравнодушный жилец)))

infДата: Суббота, 03.11.2012, 15:06 | Сообщение # 39
Сосед
я вас спутал)

д.7

tytaДата: Понедельник, 14.01.2013, 16:57 | Сообщение # 40
Мастер
Уважаемые соседи, сорри, что пишу не в соответствующей теме, просто здесь могу адресно обратиться к жителям 7 дома.На выходных ездили в подольский Дом Ветеранов, увиденная картина задела за живое...все очень печально...однако бросать этих стариков совсем не хочется!!!!Очень нужна Ваша помощь!!!Если есть посуда, одежда и другая домашняя утварь в хорошем состоянии мы рады будем ее у Вас забрать и передать старикам.Ваша помощь, даже в размере 100 рублей - это даже ого-го какая помощь, если перевести на вещи: 3 пары носков, 10 пар носовых платков, 9 кусков мыла, 4-5 тюбика зубной пасты, список можно продолжать!!!!!Наша инициативная группа собирается туда в районе 23 февраля, можно присоединиться к нам и в живую увидеть все!!!Еще мы хотим провести субботник и помочь в уборке, если есть желающие милости просим!!!Все обсуждения этой темы в разделе благотворительность!!!Спасибо за внимание и понимание!!!

Модераторов не удалять плиз временно это сообщение!!!!

Форум » Микрорайон Родники » Дом №7 » Собрание инициативной группы дома №7 (Выборы старшего по дому, старших по подъезду)
Страница 3 из 3«123
Поиск:

Copyright Merso © 2016Сайт управляется системой uCoz