Понедельник, 13.07.2020, 08:41

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
Модератор форума: Merso, Total  
Форум » Микрорайон Родники » Дом №7 » Знакомство (Общение жителей дома №7)
Знакомство
JazzДата: Четверг, 13.10.2011, 10:57 | Сообщение # 91
Мастер
Статус: Offline
Nata, идите ко мне в личку. я тут дизигнером подрабатываю)
ну или заходите в гости, я тож с 7 дома. посмотрим вашу квартиру, я вам варианты предложу, журналов натаскаю. просто так, а то мне скучно.
мы то сво двушку по сути переделали мало, но она очень силь но изменилась)

Ничто так не отвлекает от жизни, как борьба за существование

Наталья1Дата: Вторник, 18.10.2011, 22:08 | Сообщение # 92
Сосед
Привет, соседи!
Купила однушку во втором подъезде (не знаю какая это секция) на 8 этаже smile кто рядом?
Собираюсь писать дефектную ведомость, пока что обнаружила дыры в стене и очень сильно поцарапанный, даже отколотый кусок дверной рамы на балконе. Все реально устраняется? И на что еще стоит обратить внимание? По сколько
розеток должно быть выведено на кухне, в комнате и в коридоре...может кто подскажет smile спасибо!

tytaДата: Среда, 19.10.2011, 07:45 | Сообщение # 93
Мастер
Наталья1, все реально устраняется smile на окна посмотрите внимательнее и ручки на них

Aleks4Дата: Среда, 19.10.2011, 09:50 | Сообщение # 94
Сосед
Наталья1 Розетки можно ставить где вам нужно, главное определиться какой мощности и где у вас будет стоять оборудование (техника). Только разводку необходимол провести до штукатурки стен и все зафиксировать на бумаге в виде схем, чтобы когда будете сверлить под крепление какого-либо оборудования не попасть в эл.проводку. Мы затеряли такую схему и теперь высчитываю перед тем как сверлить где может проходить эл.провод.

Наталья1Дата: Среда, 19.10.2011, 19:39 | Сообщение # 95
Сосед
полезно)) спасибо)
А пол и стены боле менее ровные? Или у кого как? На глаз вроде ничего...а у вас?

GerAlNДата: Среда, 19.10.2011, 20:56 | Сообщение # 96
Житель форума
Стены не особо ровные. Мы местами до 8 см слой штукатурки клали (

7 дом

Наталья1Дата: Среда, 19.10.2011, 21:02 | Сообщение # 97
Сосед
ничего себе surprised
ясно, начинаю жить в условиях строгой экономии и копить деньги на ремонт((

Aleks4Дата: Четверг, 20.10.2011, 08:48 | Сообщение # 98
Сосед
Наталья1 Будьте построже со строителями, обговаривайте чтобы штукатурили небольшим слоем. Им проще толстым слоем проходить. Выставять металл. маяки и гонят. Мы со своими спорили , они вроде убедили, что сделают идеально ровно. Вначале на вид так и показалось когда принимали работу. А когда стали вешать карнизы и ставить мебель выяснилось что не так уж все ровно. Так что пусть делают с меньшими затратами материалов.

k-namДата: Четверг, 20.10.2011, 20:35 | Сообщение # 99
Заглянувший
Quote (GerAlN)
Стены не особо ровные. Мы местами до 8 см слой штукатурки клали (

wink Зайдя в свою новую квартиру, как бывший дизайнер и архитектор, был восхищен. Это искусство. Когда во всех помещениях нет ниодного ровного угла и стены, В ОБЩЕМ, все выглядит очень гармонично и мило.)

Quote (Aleks4)
Наталья1 Будьте построже со строителями, обговаривайте чтобы штукатурили небольшим слоем. Им проще толстым слоем проходить. Выставять металл. маяки и гонят. Мы со своими спорили , они вроде убедили, что сделают идеально ровно. Вначале на вид так и показалось когда принимали работу. А когда стали вешать карнизы и ставить мебель выяснилось что не так уж все ровно. Так что пусть делают с меньшими затратами материалов.

Наталья1. Не связывайтесь с штукатуркой. Ремонт выйдет золотым. «Ремонтники» сделают Вам слой и в 10см, не потому что он там нужен, а потому что существует водоворот стройматериалов на отдельно взятом объекте. Профинансируете и свой ремонт и чужой. Стены покройте листами гипсокартона. Недорого и ровно. Можно будет сразу цивилизованно жить. В дальнейшем, спокойно все обдумаете, поднакопите, найдете НОРМАЛЬНЫХ строителей и … снесете все внутренние стены, наляпанные горе трудящимися, придумаете свое – оригинальное. У гипсокартона есть недостатки, но самый большой недостаток у штукатурки, непомерно завышенная цена материалов и работ, офигенно долгие сроки ремонта и «квалификация!» рабочих. Если захотите, могу показать на своей квартире в 7 доме, 1 подъезд.

Наталья1Дата: Четверг, 20.10.2011, 20:59 | Сообщение # 100
Сосед
k-nam, Aleks4, спасибо
только я слышала не про гиспокартон, а про гипрок, это немного другой материал
и самое главное что меня интересует так это сколько лишних сантиметров площади они займут...хотя если вы говорите про 10см штукатурки, то думаю не больше...
похоже сейчас выгонят в другую тему

Сообщение отредактировал Наталья1 - Четверг, 20.10.2011, 21:00

k-namДата: Четверг, 20.10.2011, 22:21 | Сообщение # 101
Заглянувший
Quote (Наталья1)
только я слышала не про гиспокартон, а про гипрок,

гипрок=гипсокартон-одна технология. сантиметры зависят только, в какую сторну ваша стена завалена. в моей квартире издевались над стенами по полной)). в средем по 5см на стену.

Aleks4Дата: Четверг, 27.10.2011, 13:17 | Сообщение # 102
Сосед
Наталья1 Если вы не будете ничего на стены вешать, то можно использрвать гипсокартон или другой листовой материал, быстрее по срокам и относительно дешевле.Но если будете что-то вешать, да еще тяжелое (зеркало к примеру), то лучше штукатурить. И не будет пустот для всякой мелкой живности.

Наталья1Дата: Понедельник, 31.10.2011, 14:30 | Сообщение # 103
Сосед
спасибо за советы, соседи, а во сколько вам ремонт обошелся?
а то я поспрашивала цены на строительные работы у нескольких бригад и стоимость у всех сильно разнится, у одних слишком дорого, у других дешево и волей не волей начинаешь задумываться что они могут сделать за такие небольшие деньги

Aleks4Дата: Понедельник, 07.11.2011, 08:27 | Сообщение # 104
Сосед
Наталья1 Это лоторея. Но самый лучший способ чтобы не прогадать, это поэтапная оплата. Это будет стимулировать отделочников не остаться на следующем этапе без работы. Мы платили из расчета 400р за квадратный метр, в стоимость которого входило отделка всего, в т.ч. ванной. Единственно жалеем, нам соседка потом уже поделилась поделилась своим опытом поэтапной оплаты, у нас уже шло к завершению и мы не могли им воспользоваться.

JazzДата: Воскресенье, 18.12.2011, 12:56 | Сообщение # 105
Мастер
Уважаемые жители 7 дома 4 подъезда, этажей так 1-4.
Не хотелось бы начинать наше знакомство в сопровождении охраны, но не могли бы вы НЕ сверлить стены после 8 вечера и в течение всего дня на выходных?
Во-первых, шумные работы в это время запрещены.
Во-вторых, у меня тут человек с сотрясением мозга, выздоровлению которого вы мешаете.
В-третьих, из-за вашей дрели спать невозможно.
Я искренне надеюсь познакомиться при других обстоятельствах, но вы не оставляете выбора. Жители 1 этажа вашего подъезда тоже очень недовольны этим фактом.
К сожалению, я не знаю номера квартиры, и нам придется вместе с охраной беспокоить невиновных жильцов. Что тоже никому не понравится.
Надеюсь на ваше понимание и присутствие разума.

Ничто так не отвлекает от жизни, как борьба за существование

Форум » Микрорайон Родники » Дом №7 » Знакомство (Общение жителей дома №7)
Поиск:

Copyright Merso © 2020Сайт управляется системой uCoz