Четверг, 06.08.2020, 09:36

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
Модератор форума: Merso, Total  
Форум » Микрорайон Родники » Дом №7 » Знакомство (Общение жителей дома №7)
Знакомство
GerAlNДата: Воскресенье, 18.12.2011, 17:25 | Сообщение # 106
Житель форума
Статус: Offline
Jazz, а Вы ходили, просили не шуметь?
Наверняка люди, делающие ремонт, не сидят на форумах

7 дом

JazzДата: Понедельник, 19.12.2011, 06:45 | Сообщение # 107
Мастер
GerAlN, ходили. один раз мы, один раз наши соседи с охраной. когда я ходила, наткнулась на жителя 4 подъезда, который пришел с той же целью. он сказал, что чуть ли не каждый день ходит, но мол владельцам квартиры все равно. и охрану вызывали, и ментов вызывали. менты посмеялись и не приехали, охрана поговорила, но так ничего и не сделала.
вчера тоже весь день сверлили. сегодня идем писать заявление в УК, если с работы успеем

Ничто так не отвлекает от жизни, как борьба за существование

che1985Дата: Понедельник, 19.12.2011, 22:33 | Сообщение # 108
Сосед
Quote (Jazz)
сегодня идем писать заявление в УК, если с работы успеем

И что они в совей УК сделают, выпишут штраф??) а основание будет в не соответствии вымышленным законам УК, напечатанных на листках А4 на подъездах, ога, на заборе как говорится тоже написанно. У нас в РФ долбеж разрешен с 9.00 и до 23.00 официально. ИМХО решат проблему только беруши.

Прошу прощения за сарказм.

д. 7

JazzДата: Вторник, 20.12.2011, 00:16 | Сообщение # 109
Мастер
che1985, напоминаю, долбили не только весь день, но и после часа НОЧИ. на протяжении часов двух с лишним. прекратили около 3-15. а это уже нарушение правопорядка и за него полагается вполне реальный штраф.
и если существует внутри мкр принятые правила касательно шумных работ, то и им придется подчиняться. а наша УК всегда находит повод нагадить, а когда им предоставляется реальный существующий способ нагадить, они не станут упускать свой шанс.

miklenovДата: Вторник, 20.12.2011, 00:59 | Сообщение # 110
Мастер
Quote (che1985)
Прошу прощения за сарказм.

За сарказм прощаем, но за незнание законов - нет.
Quote (che1985)
У нас в РФ долбеж разрешен с 9.00 и до 23.00 официально

Да, но не забываем о существовании такой литературы как СНиП, СанПиН, СП, ГОСТ. В ней можно найти информацию о максимальном допустимом уровне шума в, например, спальной комнате с 7:00 до 23:00 и т.д. Любой работающий перфоратор за стеной - это уже нарушение по нормативам.
Quote (che1985)
И что они в совей УК сделают, выпишут штраф?

Напишут письменный отказ. Jazz осталось всего ничего: получить заключение Роспотребнадзора о превышении допустимого уровня шума, зафиксировать обращения к участковому, письма в адрес шумного соседа с указанием претензий. И... осталось всего лишь правильно составить исковое заявление в мировой суд

tytaДата: Вторник, 20.12.2011, 07:33 | Сообщение # 111
Мастер
ребят мне кажется можно по хорошему договорится, а вы пробывали без скандалов и сразу же без наездов разговаривать.А то все привыкли сразу с порога орать, ну кому это понравится.
Если рабочие, то на них можно управу найти, думаю ни каждый рабочий захочет связываться с налоговой, миграционной службой и полицией, эти три слова обычно оказывают огромное влияние на них.В конце концов у нас есть участковый, он может беседу провести, отзывы о нем на форуме хорошие, почему бы не попробывать.
А если собственники, думаю тоже подход можно найти....По хорошему попробуйте, может с бутылкой прийти... happy

Сообщение отредактировал tyta - Вторник, 20.12.2011, 07:33

JazzДата: Вторник, 20.12.2011, 15:59 | Сообщение # 112
Мастер
tyta, ну ночью я не пошла все же. потом заходила. с первого раза вообще не открыли. ходили повторно, поговорили. на все слова типа "нельзя ночью такое делать" мне ответили "мы хотим переехать до нового года, так что терпите. закончим ремонт - не будет шума". соседи ходили уже с охраной. вроде как после этого спокойнее стало, но я хз что они там обсуждали. пока тьху-тьху больше по ночам не сверлят, может закончили и переехали таки?))) а к слову сверлили ту стену, к которой у нас примыкает кровать в спальне. то есть не только дрель шумела, нго и стена вибрировала слегка)))))) это было вообще феерично. причем ладно бы посверлили полчаса и спать. они видимо дырки делали. посверлят-тишина-засыпаешь-снова сверлят.

liosaДата: Четверг, 22.12.2011, 00:44 | Сообщение # 113
Друг
Наталья1, не надо экономить, просто надо нанять нормальных рабочих, которые не по маякам по 10 см шуруют и ваши деньги в стены закатывают (мы с такими намучались). Слава Богу они сбежали. так вот другие объяснили, что делать надо по другой технологии и ротбанта в 2 раза меньше уходит и углы со стенами ровные получаются. Короче теперь у нас и углы ровные и стены и полы, все по уровню, любо дорого.

NorrisДата: Понедельник, 26.12.2011, 15:21 | Сообщение # 114
Сосед
Большое Здрасте всем форумчанам и будущим соседям! Купили двушку во втором подъезде. Вопросов огромное количество, и в основном все конечно же по будущему ремонту. Будем внимательно изучать ветку о перепланировках и о ремонте. Мы еще на стадии поиска хорошей бригады строителей. Вдруг у кого освободились прекрасные профессионалы с золотыми руками? biggrin ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМИ ПРАЗДНИКАМИ!!!

Aleks4Дата: Вторник, 27.12.2011, 13:00 | Сообщение # 115
Сосед
Norris Привет новым соседям! Советую начать ремонт с получения свидетельства о госрегистрации. В дальнейшем избежите кучу проблем. пишу учитывая свой горький опыт.

JazzДата: Среда, 28.12.2011, 07:22 | Сообщение # 116
Мастер
Quote (Aleks4)
Советую начать ремонт с получения свидетельства о госрегистрации.

+1000, мы с него и начали.
Norris, надеюсь, вам тут понравится)

NorrisДата: Среда, 28.12.2011, 09:20 | Сообщение # 117
Сосед
Мы в этом практически уверены) А свидетельство получаем 30-го

тайДата: Пятница, 30.12.2011, 07:44 | Сообщение # 118
Житель форума
Мы тоже из второго подъезда, убедительная просьба , кто будет делать ремонт
пожалуйста не производите шумные работы после 23-х часов, а то в нашем подъезде на 6-ом этаже-квартира напротив входной двери,настолько обнаглели,что и в выходные долбят так второй месяц, как-будто строят подземное метро, мы с мужем думаем,какой же ремонт надо делать в однушке и какие горе-мастера, что не имеют нормальных инструментов,но думаю хозяину квартиру вернется все сторицей!

Добавлено (30.12.2011, 07:44)
---------------------------------------------
Да, когда я пришла в субботу и сказала, что нельзя в выходной день так долбать по стенам,что весь подъезд трясется,мне ответили- "А что сегодня суббота?".- Наглость выше крыши.

tytaДата: Понедельник, 02.01.2012, 11:56 | Сообщение # 119
Мастер
тай, надо выходить на хозяев, со строителями в ряде случаев бестолково разговаривать (хотя иногда достаточно по-хорошему попросить)!Я уже здесь писала, что некоторые строители понимают 3 слова: полиция, налоговая, уфмс biggrin

MefistoДата: Вторник, 03.01.2012, 14:09 | Сообщение # 120
Сосед
Norris, мы в августе сделали ремонт. Рабочих (3 чел.) пригласили из Астрахани, поскольку так дешевле и качественнее. Бригаду порекомендовали наши знакомые. Ремонт 105м2 "под ключ" сделали за 3 месяца! Работали с понедельника по пятницу с 9 до 17. В выходные не работали. Все качественно. Жили в квартире.
За такое же качество московских или подмосковных бригад мы бы заплатили в 2 раза больше. Пришлось ребят заинтересовать, т.к. у них и в Астрахани много работы smile Но все равно дешевле! И самое главное - материалы не воровали! Могу дать телефон. Недостаток один - если очень сложная электрика, лучше взять специалиста со стороны.

Форум » Микрорайон Родники » Дом №7 » Знакомство (Общение жителей дома №7)
Поиск:

Copyright Merso © 2020Сайт управляется системой uCoz