Четверг, 02.04.2020, 07:59

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
Модератор форума: Merso, Total  
Форум » Микрорайон Родники » Дом №7 » Новости строительства.
Новости строительства.
tytaДата: Четверг, 10.03.2011, 10:10 | Сообщение # 421
Мастер
Статус: Offline
Насколько я знаю в Родниках их заваривают. Жила я с мусоропроводом в домах: запах был прелестный, крыски пешком ходили, полная антисанитария))))Здесь на форуме в основном ругают УК и строителей, которые строят наши дома, говорят, что у них руки не тем концом вставлены, а теперь представте, что схожие ручки (из ближайшего зарубежья) будут и наш мусоропровод убирать: через раз, на авось и через не охота))))Я б тоже была не против может быть, но учитывая человеческий фактор и особенности нашего района, чет мне страшно и подумать, что дети будут играть в песочницах и на площадках, где бегают вездесущие крысы((((

darinaДата: Четверг, 10.03.2011, 12:33 | Сообщение # 422
Житель форума
я сегодня в лифте застряла!!!!!!! 1-й подъезд в грузовом.
Ну что сказать, диспетчера прибежали быстро,буквально 3 мин.
Но у них не сразу получилось меня вытащить - не было какого-то ключа) это я их переклички слышала...
зато я побывала в подвале, там, кстати, с труб вода течет и поняла, что клаустрофобии и боязни темноты у меня нет))))
Убежала я по-английски, так что говорю "спасибо" моим спасительницам здесь!)))
на работу на 20 мин опоздала 8(

JazzДата: Четверг, 10.03.2011, 15:23 | Сообщение # 423
Мастер
Quote (tyta)
Жила я с мусоропроводом в домах: запах был прелестный, крыски пешком ходили, полная антисанитария))))

что то большинству так не везет. а я скок где ни жила-везде никакого запаха,все чисто и крыс не было...

Quote (darina)
кстати, с труб вода течет

а вот это хорошо бы сообщить бравым управленцам или как их там. типа "ваш лифт застрял, потом увез меня в подвал и показал там капель, видимо у него лифто-март наступил, а у нас в будущем потом наступит...."

Ничто так не отвлекает от жизни, как борьба за существование

VestaДата: Пятница, 11.03.2011, 17:00 | Сообщение # 424
Житель форума
Quote (Jazz)
что то большинству так не везет. а я скок где ни жила-везде никакого запаха,все чисто и крыс не было...

Quote (tyta)
Жила я с мусоропроводом в домах: запах был прелестный, крыски пешком ходили, полная антисанитария))))

Все эти проблемы возникают не сразу, всё зависит от срока эксплуатации дома. Я не поверю в то, что у нас где-то бывают идеально чистые мусоропроводы, это просто не реально.
Почему? И дело не в человеческих факторах. А в обычных биологических процессах. Вчера ваш сосед выбросил, протухшие остатки пищи из холодильника, достаточно нескольких дней, что бы образовались продукты разложения…а если все произошло летом ?? В 35 градусную жару??? Одного такого раза, вполне хватит, что бы привлечь в ваш дом и грызунов и насекомых, а за ними последуют и нехорошие бактерии.. И я не страдаю фобией чистоты, просто есть наглядный пример- дом родителей, сначала ( как рассказывали) все было хорошо ..но потом, с каждым годом все хуже и хуже, сейчас там постоянно присутствует запах и живут эти «милые» животные.
По-моему, не сложно вынести свой мусор на улицу, не возлагая надежду и ответственность на других.

DigitalДата: Пятница, 11.03.2011, 17:53 | Сообщение # 425
Житель форума
Quote (Vesta)
достаточно нескольких дней, что бы образовались продукты разложения…

Мусор каждый день должен убираться, а то и 2 раза в день

всё-таки в 21-ом веке живём, чтоб отказываться от мусоропровода

дом 8

АлёнкаДата: Пятница, 11.03.2011, 17:57 | Сообщение # 426
Мастер
Что должно быть в идеале, и что бывает в реали далеко не совпадают.....

Moj-svetikДата: Пятница, 11.03.2011, 21:13 | Сообщение # 427
Мастер
Digital, согласна с Вами полностью, живём в 21 веке, посудомоечные машины, пылесосы с аквавильтрами, и т.п. ...а мусор будем на улицу выбрасывать-собак разводить, и крыс, кстати, тоже...прибегут на "вкусняшки"...

Маникюр, педикюр, наращивание ногтей, покрытие биогелем, SHELLAC.
8-926-017-39-29 Светлана

Дом 2, подьезд 1
https://www.instagram.com/mojsvetik/

JazzДата: Пятница, 11.03.2011, 23:40 | Сообщение # 428
Мастер
Vesta, я жил в общаге, которой дофига лет. но там раз в неделю полностью обрабатывали мусоропровод. заливали туда какой-то чистящий раствор и все было чисто. а народу там в несколько раз больше, чем в обычном доме, да и мусора гораздо больше.

к тому же на улице добраться до еды паразитам гораздо проще.

а насчет сложно не сложно - вот у меня временами так болит поврежденная нога, что я каждый шаг контролирую. и такое каждую зиму из-за холода случается часто. а зимой, с больной ногом и костыликом - самое классное времяпрепровождение - ковылять по льду, между припаркованных на тротуарах машин, и тащить за собой еще вонючий пакет)))

поддерживать чистоту в мусоровопроводах легко. сейчас у нас раз в три дня разводят чистящее средство для плит с дезинфеткором и заливают на 10 минут в мусоропровод, потом опрокидывают его и он стекает по стенкам мусоропровода. все это дело стекает в поставленный пустой контейнер, который потом забирают.у нас нет запаха. и нет крыс. даже тараканов нет.
но просто это надо делать,а в родниках это делать не хотят.

tytaДата: Понедельник, 14.03.2011, 08:39 | Сообщение # 429
Мастер
Да, ладно что спорить все решится путем голосования))))И с этим уже ничего не сделаешь)))Факт остается фактом, во всех домах мусоропровод заварен))))(могу ошибаться конечно, но админы форума, если что, меня поправят)

VestaДата: Понедельник, 14.03.2011, 11:56 | Сообщение # 430
Житель форума
Quote (Digital)
всё-таки в 21-ом веке живём

действительно в 21 веке , а у нас даже лифты нормально не работают. ..

JazzДата: Понедельник, 14.03.2011, 12:48 | Сообщение # 431
Мастер
tyta, по идее голосование уже было.
только как-то это голосование нас обошло. по закону мусоропровод имеют право заварить,если только все жильцы подъезда согласны. меня вот лично никто не спрашивал и вообще я случайно узнала, что был какой-то опрос. тут наша стройфирма опять втихую решила все за жильцов. на мой вопрос "а почему мусоропровод заварен" мне ответили,что жильцы единогласно проголосавали за заваривание. я удивилась,спросила а почему собственно я как жилец впервые об этом слышу. мне так спокойно ответили "вы тоже "за" голосавали". при этом их совершенно не волновало, что я вообще не в курсе.

tytaДата: Понедельник, 14.03.2011, 14:11 | Сообщение # 432
Мастер
Jazz, вспомните, когда Вам давали ключи Вы заполняли кучу ненужных бумажек, и вот одна из них была анкетка, там точно этот вопрос был, Вам без заполнения этой анкетки ключи не могли дать, я так понимаю эт у них обязательная процедура.Может кто из родственников заполнил именно эту бумажку?Я вот с мамой и мужем была, и каждый заполнял свою бумажку, чтоб быстрее было))
У нас мусоропровод был не заварен, тока недавно видимо осуществили эту процедуру, знаю, т.к. был казус: мусор туда кто-то накидал и он 3 месяца тух, никто не убирал, пока я в диспетчерскую не позвонила(((

VestaДата: Вторник, 15.03.2011, 11:19 | Сообщение # 433
Житель форума
Естественно управляющей компании выгодно, что бы мусоропровод был заварен, во-первых это дополнительная ответственность и геморрой , а во-вторых это деньги. Уже сейчас они понимают, что не смогут обеспечить должное обслуживание, несмотря на 21-й век. Что говорить, если обычные баки с мусором на улице уже сейчас переполнены! По-моему , это о многом говорит.

JazzДата: Вторник, 15.03.2011, 14:53 | Сообщение # 434
Мастер
tyta, выяснил у прелков. заполняли, но голосовали за нормально работающий мусоропровод.

а если не будет места, куда выносить мусор, и жалобы на тему,что даже с улицы контейнеры вовремя не вывозят будут игнорировать-можно тихо,молча и тактично приносить мусор в офис управляющей компании

tytaДата: Вторник, 15.03.2011, 17:21 | Сообщение # 435
Мастер
Jazz, точняк им носить будем))))Но вроде место около 6 дома хорошее отвели, огородили, и у нас где-нибудь отведут)

Форум » Микрорайон Родники » Дом №7 » Новости строительства.
Поиск:

Copyright Merso © 2020Сайт управляется системой uCoz