Пятница, 09.12.2016, 01:08

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
Страница 3 из 4«1234»
Модератор форума: Merso, Total 
Форум » Микрорайон Родники » Дом №8 » общее собрание собственников помещений
общее собрание собственников помещений
KatarnДата: Пятница, 20.03.2015, 20:08 | Сообщение # 31
Профессор
Статус: Offline
dimik77, скоро придется еще и собрание для определения правила сбора средств на капитальный ремонт дома проводить, чтоб деньги в общий котел не попали, если для новых домов этот платеж не отменят. Меня на собрании не было, работал. Так что это вопрос надо тоже на собрании обговорить.

Simplex - sigilum veri. д.8
Ремонт, модернизация, настройка компьютеров и периферийной техники.
Установка и настройка любого ПО.
8-977-807-05-87

dimik77Дата: Вторник, 24.03.2015, 16:26 | Сообщение # 32
Мастер
Katarn, напишите в личку вашу почту сброшу уведомление и напишите с какого вы подъезда

Добавлено (21.03.2015, 14:11)
---------------------------------------------
арсенал, напишите в личку вашу почту сброшу уведомление и напишите с какого вы подъезда.

Добавлено (24.03.2015, 16:26)
соседи кто-нибудь заключал договор с УК, можете выслать копию?

хочешь жить как человек - борись...не хочешь - живи как...

Сообщение отредактировал dimik77 - Вторник, 24.03.2015, 16:25

kopДата: Среда, 25.03.2015, 20:53 | Сообщение # 33
Друг
обязательно приду.

dimik77Дата: Четверг, 26.03.2015, 14:08 | Сообщение # 34
Мастер
лист голосования размещен на главной странице.

Mes_kalitoДата: Пятница, 27.03.2015, 10:10 | Сообщение # 35
Заглянувший
Доброе утро,
я из 6-го подъезда, часть вопросов повестки дня считаю важной для обсуждения и принятия решений, но возник вопрос по определению кворума:
Согласно ЖК РФ, гл. 6, ст. 45, п. 3:
"Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме правомочно (имеет кворум), если в нем приняли участие собственники помещений в данном доме или их представители, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов. При отсутствии кворума для проведения годового общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должно быть проведено повторное общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме".
То есть, чтобы признать собрание правомочным, нужно, чтобы было выполнено условие:
A/B > 50%,
где A - количество голосов собственников, принявших участие в собрании;
B - общее количество голосов собственников дома на момент проведения собрания.
Каким образом вы планируете определить или уже определили параметр B?

dimik77Дата: Пятница, 27.03.2015, 13:35 | Сообщение # 36
Мастер
проведем собрание...после того как на руках будут листы голосования обратимся в УК с запросом о выдаче информации по зарегистрированной собственности в нашем дома, данная информация может быть только у них...после этого посчитаем, иного выхода нет, если мы предварительно обратимся в УК, нам точно ничего не дадут, а если не дадут ввиду необходимости подсчета голосов - четкий повод обратиться в Мосжил и Прокуратуру...

Mes_kalitoДата: Пятница, 27.03.2015, 17:07 | Сообщение # 37
Заглянувший
murexa, подскажите, пожалуйста, как вы определяли кворум?

Добавлено (27.03.2015, 17:07)
dimik77, я понимаю, что вы действуете по принципу "Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть", но, может быть, стоит отложить собрание и заняться сбором данных о собственниках, но только не от УК, уж лучше путём кампании по обходу квартир и помещений или ещё каким-то способом?
Вы же понимаете, что УК менее всего заинтересована в том, чтобы собрание состоялось, тем более, если они узнают о принятых на нём решениях не в пользу УК...
Без перечня всех собственников возникает проблема: собрание будет проведено, будут приняты важные решения, все будут ждать их реализации, а через месяц, когда какие-то данные будут выбиты из УК, окажется, что кворум не был набран, и собрание не состоялось - с таким подходом на повторное собрание никто не придёт.

Я за то, чтобы всё делать в правильном порядке. Готов помочь с 6-м подъездом!

dimik77Дата: Пятница, 27.03.2015, 18:54 | Сообщение # 38
Мастер
я исхожу из того принципа, что если я начну ходить по подъездам и спрашивать у людей "вы собственник или нет, а если собственник то какова ваша площадь по свидетельству, зачем мне это нужно? хочу провести собрание собственников..." большинство мне...откажет в предоставлении такой информации, а без этой информации, полностью с вами согласен, все бессмысленно, денег на то, чтобы заказывать выписку из ЕГРП на каждую квартиру у меня нет, на это нужно около 100 000 рублей, а форма расчета доли при голосовании: пл. помещения по свидетельству делим на общую пл. которая в собственности по дому и умножаем на 100... а тут те кто придут хотя бы будут знать, кто проводит и собрание и зачем, может и из окна увидят, не соберем кворум...будем действовать дальше, на предварительное собрание пришло всего 10 чел, не думаю, что на это придет больше намного больше...но других способов, чтобы люди поняли, что мы хотим сделать, не вижу...

kopДата: Суббота, 28.03.2015, 18:41 | Сообщение # 39
Друг
сегодня при мне сдирали в подъезде объявление про собрание

murexaДата: Воскресенье, 29.03.2015, 10:47 | Сообщение # 40
Сосед
Для определения кворума не обязательно знать, сколько площадей оформлено в собственность на данный момент. Достаточно знать сколько всего площадей в доме. При этом конечно увеличивается количество голосов для присутствия кворума.

Добавлено (29.03.2015, 10:39)
В соответствии с частью 1 статьи 46:
Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам, поставленным на голосование, принимаются большинством голосов от общего числа голосов принимающих участие в данном собрании собственников помещений в многоквартирном доме, за исключением предусмотренных пунктами 1 - 3.1 части 2 статьи 44 настоящего Кодекса решений, которые принимаются большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме.

Вопросы, для которых требуется 2/3 голосов собственников, в соответствии с пунктами 1-3.1 части 2 статьи 46:
1) принятие решений о реконструкции многоквартирного дома (в том числе с его расширением или надстройкой), строительстве хозяйственных построек и других зданий, строений, сооружений, капитальном ремонте общего имущества в многоквартирном доме, об использовании фонда капитального ремонта;

1.1) принятие решений о выборе способа формирования фонда капитального ремонта, размере взноса на капитальный ремонт в части превышения его размера над установленным минимальным размером взноса на капитальный ремонт, минимальном размере фонда капитального ремонта в части превышения его размера над установленным минимальным размером фонда капитального ремонта (в случае, если законом субъекта Российской Федерации установлен минимальный размер фонда капитального ремонта), выборе лица, уполномоченного на открытие специального счета и совершение операций с денежными средствами, находящимися на специальном счете;

1.2) принятие решений о получении товариществом собственников жилья либо жилищно-строительным кооперативом, жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом, управляющей организацией и при непосредственном управлении многоквартирным домом собственниками помещений в этом доме лицом, уполномоченным решением общего собрания таких собственников, кредита или займа на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, об определении существенных условий кредитного договора или договора займа, о получении данными лицами гарантии, поручительства по этим кредиту или займу и об условиях получения указанных гарантии, поручительства, а также о погашении за счет фонда капитального ремонта кредита или займа, использованных на оплату расходов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, и об уплате процентов за пользование данными кредитом или займом, оплате за счет фонда капитального ремонта расходов на получение указанных гарантии, поручительства;

2) принятие решений о пределах использования земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, в том числе введение ограничений пользования им;

3) принятие решений о пользовании общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме иными лицами, в том числе о заключении договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, если для их установки и эксплуатации предполагается использовать общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме;

3.1) принятие решений об определении лиц, которые от имени собственников помещений в многоквартирном доме уполномочены на заключение договоров об использовании общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме (в том числе договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций) на условиях, определенных решением общего собрания.

Таким образом, для части вопросов повестки дня для принятия решения необходимо 2/3 собственников.

Добавлено (29.03.2015, 10:47)
Общая площадь дома иногда публикуется на сайте застройщика
Так же можно уточнить в Администрации.

dimik77Дата: Воскресенье, 29.03.2015, 17:03 | Сообщение # 41
Мастер
всем пришедшим, спасибо.
двигаемся в нужном направлении. Соседи будьте поактивней, не для себя стараемся, для всех...

XK8RДата: Воскресенье, 29.03.2015, 22:32 | Сообщение # 42
Сосед
Цитата kop ()
сегодня при мне сдирали в подъезде объявление про собрание

сцут видимо)))
лучше бы так активно рекламу убирали, которую пихают нам в ящики и из-за которой срач в подъезде...

Жаль, что сегодня не успел попасть на собрание.

Сообщение отредактировал XK8R - Воскресенье, 29.03.2015, 22:34

CTpuKДата: Понедельник, 30.03.2015, 13:58 | Сообщение # 43
Друг
Обратитесь в УК с просьбой оказания помощи с проведением собрания - в их интересах подтвердить свои полномочия, а не отмалчиваться. Пусть организуют урны для заочного голосования, с опечатыванием, информационную поддержку на сайте, помогут с распечаткой бланков решений (у нас же сотни тысяч рублей списываются со ставки на благоустройство на канцелярию и подобные расходы, не разорятся), послушайте их предложения. Кто входит в совет дома? Встретьтесь с ними, пусть они запросят данные по собственникам - имеют право. В Москве минимальная ставка за содержания и ремонт мест общего пользования 24,53, раньше говорили, что Москва не даёт субсидий, сейчас что? При правильном ходе, даже при отсутствии кворума, можно пробовать ещё, а можно обратиться в орган местного самоуправления с поднятия вопроса о выставлении дома на открытый конкурс, для смены УК. Правда сдаётся мне, что депутаты местные сидят на конвертах от строитель + ук, но посмотреть им в глаза стоит.
Предыдущий договор от 8 дома на сколько был заключен?

dimik77Дата: Вторник, 02.06.2015, 10:11 | Сообщение # 44
Мастер
УК ничего нам не даст и помогать ни в чем не будет, они считают нас "полем" с которого просто собирают "урожай". Договора на управление я никогда не видел и насколько знаю никто его не подписывал. Пойдем другим путем...как будет результат размещу здесь информацию.

Добавлено (07.05.2015, 22:37)
19 марта было проведено общее собрание собственников - очное.
ввиду того, что явилось и зарегистрировалось всего 18 человек, в соответствии с ЖК РФ будет проводиться заочное голосование.
как это будет выглядеть... я сам и возможно мой коллега, будем обходить соседей с листами голосования, регистрации и материалами (за что именно голосуем)
просьба не пугаться) и по возможности открывать дверь, чтобы ознакомиться с материалами и проголосовать, на повестке дня важные вопросы, самые существенные это тариф з обслуживание и то, где будут аккумулироваться средства на капитальный ремонт нашего дома.
просьба отнестись серьезно... wink

Добавлено (02.06.2015, 10:11)
к сожалению должен признать, что ничего у меня не вышло. после того как на собрание явилось всего 20 человек, я все таки надеялся, что при проведении заочного, когда я пойду по квартирам, люди все таки проникнутся ситуацией, однако я ошибся, на мои попытки вручить листы заочного голосования с просьбой подписать, я получал 3 ответа:
- нас все устраивает, лишняя тысяча для нас в принципе не деньги
- мы не хотим ссориться с УК
- оставьте, мы подумаем и если что перезвоним
либо вообще не открывали дверь, услышав по какому я вопросу, а многие квартиры отзывались тишиной
а жаль...
видимо все у нас останется как есть, со своей стороны я буду продолжать и дальше что-то делать, у нас сложилась очееееень небольшая группа, котором все же не все равно, если у кого будет желание присоединяйтесь, чем больше подписей будет на запросах и жалобах как в УК так и в различные инстанции, тем действеннее, особенно учитывая последние поправки в ЖК.

dimik77Дата: Вторник, 23.02.2016, 19:33 | Сообщение # 45
Мастер
часто переписывались с одним форумчанином, в итоге для решения одного вопроса решили встретиться так как на форуме бываем в разное время, поэтому обсуждение и решение вопросов занимало длительное время, в итоге выяснилось, что мы соседи по подъезду с разницей в 1 этаж.
Учитывая что у нас самый огромный дом, целых 11 подъездов, при том что по району в среднем по 5 подъездов в доме и не все бывают на форуме, предлагаю создать группу в WhatsApp где можно было бы оперативно обмениваться информацией и решать актуальные вопросы. Например сейчас готовлю обращение в УК о необходимости покраски стен в подъездах, пока планирую подавать только по своему подъезду - 1 этаж и свой этаж...
Кто ЗА, сбрасывайте телефон, номер квартиры, имя в личку...

Форум » Микрорайон Родники » Дом №8 » общее собрание собственников помещений
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:

Copyright Merso © 2016Сайт управляется системой uCoz