Суббота, 23.06.2018, 11:03

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: Merso, Total  
Форум » Микрорайон Родники » Дом №8 » общее собрание собственников помещений
общее собрание собственников помещений
XixoДата: Вторник, 17.04.2018, 11:09 | Сообщение # 91
Сосед
Статус: Offline
Про картон в дверных проемах, это конечно классно подмечено. Но во первых – не картон а фанера, а во вторых – УК обязана просто сохранить тепловой контур. И да – наверно УК побила все эти окна. Сейчас то все заменено, даже несмотря на то, что долг по нашему дому перед УК более 10 млн. Нужно еще отметить, что у нашей УК, единственной в районе несмотря на бешеные долги собственников, нет долгов перед ресурсниками. УК приходится оплачивать долги собственников, например перед Мосэнерго. Да и вообще посмотрите через забор, как например происходит уборка у соседей, я думаю вы увидите разницу.

dimik77Дата: Вторник, 17.04.2018, 13:50 | Сообщение # 92
Мастер
на вопрос вы на ответили, что не удивительно....
посмотрел ваши сообщения на форуме, в основном в теме о сносе незаконной базы СТР+...
1. почитайте договор управления, там ничего про контур не написано, а прописана обязанность УК производить замену разбитых стекол, мы за это платим 40 рублей в месяц. Причина отсутствия стекол не важна, может и УК бьет я не в курсе, меня это мало волнует. Мы и за охрану платим, пусть с ЧОПА вычитают...
2. УК ничего за собственников не платит, за электричество прямые расчеты по приборам учета
3. за забор смотреть не собираюсь, мне не важно как убирают у соседей, мне важно как убирают у меня в доме и как должны убирать в соответствии с договором управления.

хочешь жить как человек - борись...не хочешь - живи как...

XixoДата: Четверг, 19.04.2018, 08:34 | Сообщение # 93
Сосед
Я не знаю, что ответить на Ваш вопрос, про отчетность. А как бы Вы хотели, что бы УК отчитывалась? Можно, например, предложить вывешивать списки на каждом подъезде дома. Основные отчеты есть на профильных сайтах.
По поводу стекол, я бы, например, на месте УК их бы не вставлял в коридорах тем, у кого есть долги за коммуналку. По поводу ЧОПа, как Вы себе это представляете? Надо поставить на каждом этаже по охраннику? Я лично решил проблему установкой видеодомофона, и когда сосед, будучи в гневном расположении духа вынес это окно, я просто пришел в УК и мне сразу все поменяли.
По поводу платы ресурсникам, я вижу, Вы плохо представляете какие договора нужно заключать с ресурсоснабжающими организациями, если хотите управлять многоквартирным домом.

dimik77Дата: Четверг, 19.04.2018, 11:10 | Сообщение # 94
Мастер
Цитата Xixo ()
Я не знаю, что ответить на Ваш вопрос, про отчетность.

странно, выше вы писали что УК отчитывается перед собственниками. на сайтах кроме общих цифр ничего нет, требования к отчетам другие, все прописано в ЖК РФ, почитайте.
Цитата Xixo ()
По поводу стекол, я бы, например, на месте УК их бы не вставлял в коридорах тем, у кого есть долги за коммуналку.

УК их никому не вставляет, есть долги или нет
Цитата Xixo ()
По поводу ЧОПа, как Вы себе это представляете? Надо поставить на каждом этаже по охраннику?

Цитата Xixo ()
По поводу ЧОПа, как Вы себе это представляете? Надо поставить на каждом этаже по охраннику?

мы платим за охрану, в протоколе написано, что охрана охраняет общее имущество, а подъезды это и есть общее имущество, но лично я никогда не видел, чтобы охрана обходила общее имущество

Цитата Xixo ()
По поводу платы ресурсникам, я вижу, Вы плохо представляете какие договора нужно заключать с ресурсоснабжающими организациями, если хотите управлять многоквартирным домом.

даже спорить не буду, конечно я ничего не представляю, вы все знаете, это хорошо. В ваших знаниях за все платит несчастная УК, которой все должны денег

dimik77Дата: Пятница, 20.04.2018, 23:41 | Сообщение # 95
Мастер
не забываем подписываться на канал в телеграмм, рассказывающий о ТСЖ и правах собственников во взаимоотношениях с УК
https://t.me/joinchat/AAAAAEdcyo-1rEkkCz2eFA

dimik77Дата: Среда, 09.05.2018, 15:49 | Сообщение # 96
Мастер
проголосовало 26,7%

dimik77Дата: Суббота, 26.05.2018, 18:42 | Сообщение # 97
Мастер
уже 32,4%
поэтому то УК и занервничало, бумажки побежало раскидывать по ящикам и на форум размещать ( хотя я всегда думал, что форум никакого отношения к УК не имеет, как запахло жаренным выяснилось, что все таки имеет)

MersoДата: Воскресенье, 27.05.2018, 19:25 | Сообщение # 98
Местный всезнайка
dimik77, прошу без клеветы. РММ попросил, мы разместили. Точно так же и ваши посты здесь. Форум - место общественное, каждый имеем право высказаться.

Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

1 дом

dimik77Дата: Понедельник, 28.05.2018, 09:54 | Сообщение # 99
Мастер
я выразил свое мнение в общественном месте. почему вы сразу обвиняете меня в клевете?в то время когда сами занимаетесь клеветой
Двойные стандарты...

Сообщение отредактировал dimik77 - Понедельник, 28.05.2018, 10:00

dimik77Дата: Понедельник, 11.06.2018, 12:16 | Сообщение # 100
Мастер
38,7%
осталось мало времени, можем опять пролететь(

GlebДата: Среда, 13.06.2018, 17:15 | Сообщение # 101
Сосед
И слава богу, пролетайте!

38.7 % - интересно откуда такие цифры? А почему не 50% или хотя бы 99? С потолка взяты цифры то!

dimik77Дата: Среда, 13.06.2018, 22:26 | Сообщение # 102
Мастер
Не переживайте, будет и 2 и 3 попытка и будет 50 и больше. А пока будем бороться жалобами, как видим они помогают.

dimik77Дата: Суббота, 16.06.2018, 16:51 | Сообщение # 103
Мастер
41,07
осталось 14 дней

GlebДата: Среда, 20.06.2018, 16:47 | Сообщение # 104
Сосед
Не удивлюсь если по истечении 14 дней появиться нужная цифра, типа кворум! Только не понятно из каких расчетов взята?
Не исключаю факты фальсификации . УК РФ в помощь!.

Форум » Микрорайон Родники » Дом №8 » общее собрание собственников помещений
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

Copyright Merso © 2018Сайт управляется системой uCoz