Воскресенье, 04.12.2016, 04:53

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Merso, Total 
Форум » Микрорайон Родники » Дом №8 » подвал
подвал
ТикисДата: Пятница, 12.08.2016, 16:18 | Сообщение # 16
Мастер
Статус: Offline
Цитата Aleksandrovich62 ()
Тикис по поводу астмы обратитесь в институт педиатрии на ломоносовском у меня там сын наблюдается хорошие специалисты,направление дают в нашей поликлинике

Спасибо, были там... Тоже по направлению, но все платно. Больше понравилось в Семашко.

Товары из Японии и Кореи в наличии и на заказ.

Aleksandrovich62Дата: Пятница, 12.08.2016, 22:08 | Сообщение # 17
Житель форума
Тикис мы проходили бесплатно

житель

joannaДата: Четверг, 18.08.2016, 23:24 | Сообщение # 18
Заглянувший
тоска прям. а так хорошо все начиналось

KatarnДата: Суббота, 26.11.2016, 13:25 | Сообщение # 19
Профессор
Господа жильцы!
В подвале на техническом этаже под 9 и 10 подъездом очень грустная ситуация творится: практически каждый месяц, а то и чаще, он подтапливается канализацией - знаю это по уверенному запаху хлорки (ей УК там посыпают зловонные лужы от подтопления). Имеется не очень приятный опыт по предыдущему месту проживания от подобной ситуации - это и комары и другая живность, да и много еще других отрицательных моментов от этого. Мои опасения связаны с возможностью не верно спроектированной системы канализации, что с окончательным уходом застройщика и УК может обернуться большой проблемой. Надо как-то пообщаться с УК/застройщиком/главным инженером и выяснить в чем проблема - это ошибка в проекте канализации/забитые стоки/нерадивые жильцы, засоряющие канализацию. Нехорошо, что пятилетняя гарантия на МКД от застройщика истекает уже на днях или уже истекла (возможно ее можно продлить через суд, но это уже другой вопрос).

Simplex - sigilum veri. д.8
Ремонт, модернизация, настройка компьютеров и периферийной техники.
Установка и настройка любого ПО.
8-977-807-05-87

Сообщение отредактировал Katarn - Суббота, 26.11.2016, 13:26

SveticДата: Суббота, 26.11.2016, 19:08 | Сообщение # 20
Житель форума
Katarn, только вчера заходили в подъезд №9 за корреспонденцией и к родителям. Сразу же в большом лифте ударил в нос этот запах хлористо - гавнистый, все стало ясно. Расстроились, а ведь совсем недавно боролись в 10 доме с этой же проблемой. Хлорки, видимо, очень много закупили, но проблема утечки канализации остается и даже прогрессирует. В лифте и при -20 градусах будут комары летать. Дышать этим тоже не хотелось бы. Так во всех домах, я думаю. Что нужно сделать?

KatarnДата: Воскресенье, 27.11.2016, 10:31 | Сообщение # 21
Профессор
Svetic, как обычно действуют в этих случаях - пока думаю так: обратить внимание общественности на проблему, потом пообщаться с УК/застройщиком/главным инженером на эту тему, ну и писать жалобы в соответствующие органы по результатам встреч...
Знаю, что форум читает, УК, тогда тоже пусть обратит внимание на эту давно известную проблему...

Simplex - sigilum veri. д.8
Ремонт, модернизация, настройка компьютеров и периферийной техники.
Установка и настройка любого ПО.
8-977-807-05-87

Сообщение отредактировал Katarn - Воскресенье, 27.11.2016, 10:36

SveticДата: Воскресенье, 27.11.2016, 12:59 | Сообщение # 22
Житель форума
Katarn, добрый день! Будем звонить, т.к. это не дело - жить в канализационных стоках и обонять их.

и еще: знаю один дом (очень хороший, кирпичный, 5-этажный, 2003 года постройки) находится в бывшем подольском районе, строился тоже под руководством г-на Петрова, и люди, живущие там до сих пор задыхаются от постоянных утечек канализации, видимо, не является он мастером при строительстве всех коммуникаций и выводке канализационной системы. Не его это. Поэтому внешняя красота одно, а система изначально неправильно сконструированная - другое.

Сообщение отредактировал Svetic - Воскресенье, 27.11.2016, 13:00

Форум » Микрорайон Родники » Дом №8 » подвал
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Copyright Merso © 2016Сайт управляется системой uCoz