Четверг, 02.04.2020, 10:20

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
Модератор форума: Merso, Total  
Форум » Микрорайон Родники » Дом №8 » Строительство дома №8 (Жду (если таковые имеются) присоединяйтесь.)
Строительство дома №8
tanyaДата: Воскресенье, 18.04.2010, 20:36 | Сообщение # 46
Мастер
Статус: Offline
Если честно сказать я даже и не знаю, но наверное нет.
Надо узнать у остальных счастливцев которые тоже купили в этом доме квариры.

Мы не знаем, как поступить с нашей коротенькой жизнью, но все-таки желаем жить вечно.

njkcnjdfcdtnkfyf1981Дата: Воскресенье, 18.04.2010, 22:22 | Сообщение # 47
Сосед
Добрый вечер,будущие соседи, СПАСИБО БОЛЬШОЕ всем за фото, информативные очень, по ним видно, что стройка идет, самим нет возможности посетить объект, по поводу договора, действительно договор долевого участия необходимо регистрировать УФРС, по 214-ФЗ, но дело в том, что мы заключили со ООО "Строитель плюс" не договор долевого участия, а договор о привлечении финансовых средств в строительство жилого дома, по 39-ФЗ. Договор привлечения финансовых средств не подлежит регистрации в УФРС, насколько мне известно не только я заключила такой договор, но и другие купившие в 8 доме. Мы являемся соинвесторами, а не дольщиками.

tanyaДата: Воскресенье, 18.04.2010, 22:48 | Сообщение # 48
Мастер
В моем договере именно так и написанно "Привлечение финансовых средств".
Остается надеятся тлько на честность компании СТ+

Мы не знаем, как поступить с нашей коротенькой жизнью, но все-таки желаем жить вечно.

NatalyaДата: Понедельник, 19.04.2010, 15:54 | Сообщение # 49
Мастер
Раньше тоже СТР+ заключал договор "о привлечении финансовых средств". Я тому живой пример. Покупали кв. в 5 доме в июне 2007 года на стадии стр-ва (то ли 2-ой этаж, то ли 3-й заливали).

5 дом

tanyaДата: Понедельник, 19.04.2010, 16:08 | Сообщение # 50
Мастер
Natalya,
И как достроили все нормально????

NatalyaДата: Понедельник, 19.04.2010, 20:23 | Сообщение # 51
Мастер
Нормально. По договору сдача дома и выдача ключей 1-ый квартал 2009 г + на 1 квартал Застройщик имеет право задержать сдачу дома (а, следовательно и выдачу ключей) без всяких доп. объяснений Соинвестору, т.е. мне. Выдавать ключи стали с 01.02. Лично мы получили ключи 01.04, потому что до этого времени я не принимала квартиру и не подписывала акт приема-передачи (были недоделки и для их устранения я писала дефектные ведомости). Ключи не выдавали до тех пор, пока не подпишешь договор с УК, по которому сразу надо внести квартплату за 4 месяца (по крайне мере у нас было за 4 месяца). А вот тут внимание!!!! Ключи я получила 01.04, а квартплату с меня хотели взимать с 01.02, т.е. не с момента когда лично я получила ключи, а с момента начала выдачи ключей. Чтоб этого избежать, если вы получаете ключи позже (например, как я) при внесении квартплаты, предъявляйте копии дефектных ведомостей и копию акта приема-передачи кв., тогда первоначальную кв.плату с вас возьмут с момента, когда лично вы получили ключи, а не с момента начала их выдачи. Но это если вы не просто затягивали прием кв., а на то были объективные причины (какие-то недоделки по вине Застройщика).

5 дом

tanyaДата: Вторник, 20.04.2010, 09:09 | Сообщение # 52
Мастер
Natalya,
Большое спасибо за предостережение, надо запомнить.
Скажите а кто нибудь получал имущественный вычет за квартиру?

MersoДата: Вторник, 20.04.2010, 10:47 | Сообщение # 53
Местный всезнайка
tanya, а как же! biggrin http://mkr-rodniki.ru/forum/16-83-1

Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

1 дом

tanyaДата: Вторник, 20.04.2010, 10:50 | Сообщение # 54
Мастер
Merso,
Большое спасибо!!! happy

Olg@Дата: Вторник, 20.04.2010, 18:43 | Сообщение # 55
Мастер
Привет, соседи! Вот и мы присоединились к ожидающим дом№8! Заключили договор. Верим, что достроят. Но вот что не по 214 закону строят - страшно. Риск не малый suspect

MersoДата: Вторник, 20.04.2010, 20:37 | Сообщение # 56
Местный всезнайка
Olg@, Добро пожаловать! flower

Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

1 дом

njkcnjdfcdtnkfyf1981Дата: Среда, 21.04.2010, 02:42 | Сообщение # 57
Сосед
Нас то же смущало, что не по 214-ФЗ, но мы решились на покупку, впрочем, в Москве и МО многие зайстройщики и по 214-ФЗ заморозили стройки и дольщики обивают пороги, а в Родниках, насколько мне известно, и в 1 доме, и в остальных построенных люди так же заключали договор соинвестирования, но ничего дождались своих квартир и живут, так что верим в лучшее.

tanyaДата: Среда, 21.04.2010, 08:55 | Сообщение # 58
Мастер
Olg@,
Привет!!!
Поздравляю с покупкой biggrin
У вас какая квартира и какой подъезд?

Olg@Дата: Среда, 21.04.2010, 11:09 | Сообщение # 59
Мастер
Привет ещё раз!!!!!!!! Однушка, секция 1, этаж 5 biggrin Спасибо за поздравления. Очень приятно смотреть фото отчёты. Видно, что строят.
А что касается строительства, то вот и мы посмотрели, что дома успешно сдаются и заселяются, решили рискнуть.

tanyaДата: Среда, 21.04.2010, 11:11 | Сообщение # 60
Мастер
А у меня секция 11 этаж 12 квартира 3 комнатная, будем почти соседями!!!!! happy

Форум » Микрорайон Родники » Дом №8 » Строительство дома №8 (Жду (если таковые имеются) присоединяйтесь.)
Поиск:

Copyright Merso © 2020Сайт управляется системой uCoz