Воскресенье, 15.12.2019, 07:57

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Модератор форума: Merso, Total  
Форум » Микрорайон Родники » Дом №8 » Не повезло с соседом.
Не повезло с соседом.
TrishaДата: Понедельник, 29.10.2012, 10:56 | Сообщение # 1
Сосед
Статус: Offline
Сосед снизу регулярно приходит, долбит в дверь, требует, чтобы мои маленькие дети ( 4 года и 2 года) вечером, начиная с 18.00 сидели тихо, не играли в подвижные игры, не бегали. Он приходит с работы ему хочется побыть в тишине, а нас ему слышно, притом, что дети засыпают в 21.00 + - 20 минут, и после у нас тишина. Кричит и угрожает мне в присутствии моих детей, вчера привел двоих друзей, угрожали мужу. Дети у нас, как и все нормальные дети подвижные, весёлые, старший приходит из садика в 18.00, естественно с сестрёнкой хочется поиграть, повеселиться. Сосед не понимает, что в принципе странно, у самого ребёнок.

Добавлено (29.10.2012, 10:56)
---------------------------------------------
В милицию обращались, может кто посоветует ещё что-нибудь.

sunДата: Понедельник, 29.10.2012, 12:17 | Сообщение # 2
Сосед
Прям ГЕСТАПО какое-то , сочувствую. А в милиции вам что сказали?

TrishaДата: Понедельник, 29.10.2012, 12:37 | Сообщение # 3
Сосед
Приняли заявление, пока больше ничего.

MersoДата: Понедельник, 29.10.2012, 12:53 | Сообщение # 4
Местный всезнайка
Trisha, обратитесь к участковому.

Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

1 дом

TrishaДата: Понедельник, 29.10.2012, 13:06 | Сообщение # 5
Сосед
Сегодня у него выходной, завтра пойдём.

kuxДата: Понедельник, 29.10.2012, 13:18 | Сообщение # 6
Местный всезнайка
Trisha, а его ребенок летает по воздуху и не шумит?

СП Израильская косметика
СП Домашний текстиль TANGO
Белорусская косметика www.belorusskaya-kosmetika.ru
Маски тканевые belkosmex( Белоруссия)
Хрустальная пилка и удалитель кутикулы BOGEMA

TrishaДата: Понедельник, 29.10.2012, 13:24 | Сообщение # 7
Сосед
Да, он говорит, что сидит, на коврике, играет.Может и так, но у меня ДВОЕ!! Как их на месте удержишь? А младшая бегом передвигается, вприпрыжку-весёлая. Так что мне, её ругать? Не разрешать ей? Конечно я этого делать не буду.

Добавлено (29.10.2012, 13:24)
Так они ещё даже не переехали, а уже 2 месяца на мозг капают, как приедут, сразу к нам.

miklenovДата: Понедельник, 29.10.2012, 16:27 | Сообщение # 8
Мастер
Сочувствую соседу, не повезло ему с вами angry У меня точно такая же ситуация: с 8 до 11 прыгает, потом приходят откуда-то в 19 и до двух часов ночи всё это повторяется angry Приходишь с работы уставшим, а тут до середины ночи по мозгам прыгают angry

Quote (Trisha)
Дети у нас, как и все нормальные дети подвижные, весёлые

На улице и в детском саду - это нормально. А дома нет.

Quote (Trisha)
Так что мне, её ругать?

Поговорить. Сказать, что она, прыгая, мешает другим жить. Короче, воспитывать wink

Quote (Trisha)
Не разрешать ей? Конечно я этого делать не буду.

Вилку в розетку совать тоже не запрещаете? biggrin

Quote (Trisha)
Может и так, но у меня ДВОЕ!

Что-то не помню, чтобы я в детстве за сестрами вприпрыжку скакал по квартире. Играли на коврике: я - в машинки, а они - в барби.

Quote (Trisha)
может кто посоветует ещё что-нибудь

На лицо отсутствие шумоизоляции при ремонте. Как выход: ковролин потолще, обувь помяХше.

TrishaДата: Понедельник, 29.10.2012, 17:30 | Сообщение # 9
Сосед
Конечно, сколько людей, столько мнений, но есть закон, в котором чётко сказано до какого времени можно шуметь. И в своей квартире мои дети имеют право играть и полноценно развиваться. К тому же ничего из вон выходящего они не делают, на ушах не стоят и игрушками об пол не долбят. И не каждый день играют в подвижные игры. А если вам, как и моему соседу мешают дети-делайте качественную шумоизоляцию на потолок. Или идите, жалуйтесь в строитель + , если они строят такие дома, то почему это становиться проблемой детей?

А про воспитание , это вы зря, обидеть меня наверное хотели, у вас не получилось, дети у меня прекрасно воспитаны. Просто они дети, а детство, как известно проходит очень быстро, и ради комфорта других людей, лишать их радостей детства? Нет.

yuretsДата: Понедельник, 29.10.2012, 17:38 | Сообщение # 10
Мастер
Trisha, Вы случайно не из 7-го подъезда 5 этаж?

House number 21

TrishaДата: Понедельник, 29.10.2012, 17:41 | Сообщение # 11
Сосед
Вас ещё можно понять-до двух часов ночи. У нас с утра до 18.00-тишина, с 21.00- тоже тишина, три часа на жизнь, дети с работы папу встречают, играют. А в 20.00 мы купаться идём- тоже тишина, никто не бегает. Итого 2 часа-не круглые сутки, что, нельзя потерпеть?

Amr2900Дата: Понедельник, 29.10.2012, 18:45 | Сообщение # 12
Профессор
По поводу угроз лучше записать, в милицию отдать. Но уровень шума бывает разный, очень активные ребятки могут такой гвалт поднять... Я помню панельный дом и наверху трое детей и две собаки. Бах, такой звук, будто гиря 32 упала на пол со шкафа, стекла звенят, мебель ходуном ходит. Но как-то агрессии не было, ведь дети же. Да и шумели до 11 ночи. А вот когда строители бузят, это бесит по ночам. Тут нужно договариваться, может у человека прединфарктное состояние, чему кстати повышенный уровень агрессии очень способствует вдобавок. Хотя я так смотрю, да, придумали законы, но опять же, приходит человек с работы, голова болит, еще что-нибудь и тут гром сверху! Нужно строить дом.

TrishaДата: Понедельник, 29.10.2012, 19:33 | Сообщение # 13
Сосед
yurets, нет не из 7

Добавлено (29.10.2012, 19:16)
Мы тоже люди, понимаем, что шум действительно действует на нервы, но уровень шума у нас не запредельный, не каждый день и не целые сутки. Приведу ещё пример, дети весь вечер, сидели тихо, смотрели мультик, играли на коврике, пришёл папа с работы, они выбежали, начали радоваться, прыгать-"Ура!! Папа пришёл!" продолжалось это минуту, может две, пока папа раздевался , разувался. Звонит сосед, что это такое, угомоните своих детей! Мы объясняем ситуацию-пофигу, я сказал тихо и всё. Дрессировать нас решил.

Добавлено (29.10.2012, 19:17)
А про время шума я уже писала, дети ложатся спать в 21.00

Добавлено (29.10.2012, 19:33)
У нас далеко не последний этаж, соседей сверху тоже прекрасно слышно, у них маленькая собачка, бегает, гавкает, играет с мячиком-всё слышно! Дом картонный, со всех сторон отличная слышимость, не наша это вина, если шум сверху будет доставлять мне много дискомфорта, я сделаю хорошую, подчёркиваю, хорошую шумоизоляцию.

MersoДата: Понедельник, 29.10.2012, 19:35 | Сообщение # 14
Местный всезнайка
Trisha, если человек не понимает, что такое дети, то и объяснять не нужно. Бесполезно. У нас тоже как-то над нами жили соседи с детьми. В 7 утра они просыпались и носились по квартире, пока в садик собирались. Но у нас не возникало агрессии по этому поводу.
В следующий раз открывайте дверь с включенным диктофоном и долбите потом этой записью участкового. Есть закон, который вы не нарушаете. Вот и весь ответ.

Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

1 дом

TrishaДата: Понедельник, 29.10.2012, 19:41 | Сообщение # 15
Сосед
Merso, да, так и сделаем, спасибо.

Форум » Микрорайон Родники » Дом №8 » Не повезло с соседом.
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:

Copyright Merso © 2019Сайт управляется системой uCoz