Среда, 08.04.2020, 12:53

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Merso, Total  
Форум » Микрорайон Родники » Дом №8 » Ужасно холодно в 8 доме (Ужасно холодно в 8 доме)
Ужасно холодно в 8 доме
ТоничДата: Вторник, 26.11.2013, 21:15 | Сообщение # 46
Сосед
Статус: Offline
7.

Andrey_STiДата: Четверг, 19.12.2013, 16:59 | Сообщение # 47
Ждущий чуда
CASHAER, Скажите как у Вас сейчас обстоит дело с температурой в квартире ?
Особенно в 1-е морозы!

У нас было тепло, причем даже когда -10 мороз был, а сейчас опять похолодало ...
Да и батарии слегка остыли, в ноябре были "огненные", а сейчас опять ....

crДата: Четверг, 19.12.2013, 17:37 | Сообщение # 48
Житель форума
так, насколько мне сказали сантехники стр+, котельная у нас автомат. температура воды в трубах регулируется от того Т какая на улице.

Andrey_STiДата: Четверг, 19.12.2013, 17:54 | Сообщение # 49
Ждущий чуда
Что то они там подкручивают не правильно видимо, либо у меня одного холодно)
Причем именно в комнате, которая во двор смотрит

CASHAERДата: Воскресенье, 22.12.2013, 13:13 | Сообщение # 50
Сосед
Andrey_STi, точно так же, как и у Вас.
числа до 12.12 дома было +24+25 С (для нас это даже жарко))), потом температура стала падать до +22 С. При этом на улице температура изменялясь в одну и в другую сторону в диапазоне от +1 до -10 С , а дома постоянно (медленно) холодало.
Могу заметить, что градусник дома находится на уровне около 165 см на кухне (выходит во двор), т.е. в ногах очень холодно, а в соседней комнате (тоже окна выходят во двор) еще холоднее.
cr, сантехники люди подневольные они могут много всякого говорить, что им скажут. Но сомневаться в их словах не стоит, т.к. все современные котельные так работают. Есть вариант, что там могут на 1-2 С снизить нагрев воды и это приведет к большой прибыли УК.
Но, боюсь что проблема не в кательной, т.к. из котельной выходит вода одной температуры для всех квартир, а в квартирах температура разная. Что можно заметить по этой теме в форуме: у кого-то - душно, у других - холодно.
Раньше я думал, что проблемы у всего "стояка", но спрашивал у жителей со "стояка" и сделал вывод, что примерно 50/50 - холодно/душно.
Обслуживание окон дало свой положительный эффект (не дует, не потеет, не течет и т.п.) но в итоге теплее не стало(.
Andrey_STi, Про батареи: возможно "завоздушились" и стали еле теплые. Надо вызвать сантехников, они спустят воздух.

Сообщение отредактировал CASHAER - Воскресенье, 22.12.2013, 13:16

Andrey_STiДата: Четверг, 26.12.2013, 17:49 | Сообщение # 51
Ждущий чуда
CASHAER, Спасибо, но я думаю дело не в завоздушенности ...
У меня получается 3 стояка в квартире и везде по тактильным ощущениям разная температура ))
А как эта процедура выглядит то ?
Они в квартиру припераются или в подвале весь стояк перезапускают?

CASHAERДата: Пятница, 27.12.2013, 08:33 | Сообщение # 52
Сосед
Andrey_STi, раньше они убирали воздух из батарей в квартире (видимо в большинстве случаев воздуха в батареях не было), теперь они приходят выслушивают проблему, ощупывают батарею и уходят выпускать воздух из стояка.
Кстати, теоретически могут быть стояки завоздушены и из-за этого иметь разную температуру на ощупь.
А вообще может быть много теоретических причин включая: засоренность труб стояка; не правильный расчет системы отопления; нарушение технических нормативов при монтаже систмы отопления и еще много разных умных слов. И если это так, то нам долго придется мучиться.

Andrey_STiДата: Четверг, 30.01.2014, 12:13 | Сообщение # 53
Ждущий чуда
CASHAER, Что ж методом научного тыка и благодаря сильному похолоданию выяснилось, что Батареи не причем, они кстати жарят будь здоров сейчас))
Виной герметизация окон, установленных застройщиком, весной буду переставлять ... особенно холодит из эркерного окна ...

LorderonДата: Четверг, 30.01.2014, 12:48 | Сообщение # 54
Мастер
Andrey_STi,

Подтверждаю, из штатных окон веет холодом довольно ощутимо... у мя в комнатах, окна которых выходят на лоджию даже сейчас довольно жарко, что приходится под утро их немного приоткрывать... а вот в комнатах, окна которых выходят на улицу ощутимо прохладнее...

Andrey_STiДата: Пятница, 31.01.2014, 11:08 | Сообщение # 55
Ждущий чуда
Lorderon, Положил градусник на окно рядом с подоконником и сегодня с утра он зафиксировал +20 всего лишь, во как(((
В комнате с балконом, все тоже самое как и у Вас, только я их приоткрываю перед тем как ложусь спать, иначе жарковато)

Самое проблемное окно с эркером, я думаю, может может его выложить рядом кирпича в середине, т.е. разделить на 2 окна? Потому как слабое место, это именно изгиб ....

Ma_SHikДата: Пятница, 31.01.2014, 15:39 | Сообщение # 56
Мастер
Andrey_STi, заложи его совсем)
прости,не удержалась)
поменяй просто оконный блок.

дом 5.

tanyaДата: Понедельник, 03.02.2014, 12:31 | Сообщение # 57
Мастер
А у нас в холода было вот так...
Прикрепления: 8812474.jpg(14.7 Kb)

Мы не знаем, как поступить с нашей коротенькой жизнью, но все-таки желаем жить вечно.

CASHAERДата: Вторник, 04.02.2014, 14:20 | Сообщение # 58
Сосед
Завидую тем у кого тепло.
Andrey_STi, про окна я заметил еще в прошлую зиму и к этой уже подготовился.
Сначала думал поменять все целиком (это про эркерное окно). Пришли оконщики сказали, что это дополнительные расходы, дешевле и с таким же результатом можно существующие окна "облагородить". Запенили оконную раму по пириметру (были щели), вытащили стеклянные блоки и установили на новые материалы, поменяли все резинки-уплотнители, отрегулировали и главное в угловую часть залили пену. Все. Окна не потеют, нет наледи, не дует. все это проверено в морозы. Но... в этой комнате было меньше 18 С, при относительно горячих батареях (в других квартирах рукой не прикоснешься, у нас можно подержать руку на батареи).
Теперь возникла мысль, что необходимо утеплить бетонную стену, которая разделяет комнату с лесницей подъезда. Она реально холодная. Собираюсь морально, т.к. это ремонт в жилой квартире с вытекающими от сюда последствиями.
Желаю, что бы ни у кого не было так холодно как у меня.

slayerДата: Вторник, 04.02.2014, 21:54 | Сообщение # 59
Мастер
У меня тепло всегда, не ташкент, но без халата можно ходить, окна не менял, правда они у меня оба на лоджию

Дом номер 2

Andrey_STiДата: Среда, 05.02.2014, 12:09 | Сообщение # 60
Ждущий чуда
CASHAER,
Спасибо, весной приглашу специалистов оконных, пущай резюмируют)

Кстати, а у всех эта стена очень холодная? Та что граничит с пожарной лестницей?

Добавлено (05.02.2014, 12:09)
---------------------------------------------
Ma_SHik, Мария, Вы со своими шуточками .....)

Форум » Микрорайон Родники » Дом №8 » Ужасно холодно в 8 доме (Ужасно холодно в 8 доме)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright Merso © 2020Сайт управляется системой uCoz