Воскресенье, 11.12.2016, 05:14

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
Страница 1 из 812378»
Модератор форума: Merso, Total 
Форум » Микрорайон Родники » Дом №8 » Парковка
Парковка
dimik77Дата: Суббота, 09.03.2013, 16:55 | Сообщение # 1
Мастер
Статус: Offline
Друзья, соседи.
сегодня приехал домой в 15.00 и не мог припарковаться со стороны 6 и 7 домом, мест нет вообще, а на улице день, многие поехали прогуляться, что творится ночью молчу.
Предложение №1, те кто паркуется со стороны подъездов - давайте парковаться не параллельно тротуару, а перпендекулярно - диагонально, возьмем пример с 5 дома, мест станет раз в 5 больше, если заезжать со стороны детского сада очень удобно будет вклиниваться, а утром также из ряда выезжать и ехать в сторону КПП.
Предложение №2 - у нас очень много паркуется "не жильцов" нашего дома, предлагаю один раз собраться, принять решение о разметке всех парковачных мест вокруг дома, не думаю, что у большинства по 2 машины на квартиру, я так прикинул квартир в доме около 700, думаю если взять окружность по всему дома столько мест можно спокойно наметить, не заходя не территорию других домов.

хочешь жить как человек - борись...не хочешь - живи как...

Amr2900Дата: Суббота, 09.03.2013, 19:45 | Сообщение # 2
Профессор
dimik77, внутри колодца 6-7-8 домов 180 машиномест.

Сообщение отредактировал Amr2900 - Суббота, 09.03.2013, 19:52

dimik77Дата: Суббота, 09.03.2013, 20:23 | Сообщение # 3
Мастер
Amr2900, если не секрет, откуда инфа?

Amr2900Дата: Воскресенье, 10.03.2013, 19:59 | Сообщение # 4
Профессор
dimik77, да просто выглянул в окно и посчитал. Погрешность не более 15 процентов. Здесь точно уже не скажу, но примерно прикинув, постановка авто по диагонали даст 10-20 мест на каждой четверти. Неплохо, но за каждой квартирой закрепить не получится, да и неудобно. Если бы соблюдали знаки, то еще куда ни шло. А если машина встанет под разгрузку... Задом сдавать экстрим, вперед никак.

Сообщение отредактировал Amr2900 - Воскресенье, 10.03.2013, 20:05

dimik77Дата: Воскресенье, 10.03.2013, 20:15 | Сообщение # 5
Мастер
Amr2900, вот незадача, как же быть?сейчас опять колесил, повезло кто - то выехал куда - то, парконулся) теперь человек вернется ему придется поездить, если соблюдать знак со стороны теплички вдоль Сбера и т.д. все будут наверх ставить, тогда вообще кошмар будет, самое интересное что у других домов, которые размером меньше и дворы уже, места можно и ночью найти

Amr2900Дата: Воскресенье, 10.03.2013, 20:44 | Сообщение # 6
Профессор
dimik77, что действительно у домов поменьше можно места найти? Я там искал как-то в субботнюю ночь, но ничего не увидел. Но если это так, то видимо у нас идут ремонты - много приезжих строителей и им сочуствующих. И вообще много приезжих, по моим подсчетам на каждые 3-4 машины одна или две приезжих. Не, я не против, просто откуда они интересно и зачем тут? А с парковкой плохо тут, читали на форуме отдельные темы? Я тут просто ничего нового не добавлю. Нужен доступный паркинг со вменяемой арендой, да где его взять? Если машина застрахована, то могу предложить, как иногда делаю сам оставлять ее со стороны детского садика, близ котельной. Хотя стремно там...

dimik77Дата: Воскресенье, 10.03.2013, 21:02 | Сообщение # 7
Мастер
Цитата (Amr2900)
оставлять ее со стороны детского садика, близ котельной
что - то нет желания честно говоря, насчет левых машина это да, по моему только у 1 и 7 подъездов свои стоят на пяточках, а у остальных постоянно меняющиеся авто, блин angry реально достала эта ночная игра, кто быстрее встанет(

Amr2900Дата: Воскресенье, 10.03.2013, 21:29 | Сообщение # 8
Профессор
dimik77, да это и не игра, все занимают свободные места. Я все-же думаю о машиноместе на паркинге, но пугает цена и стоимость коммуналки.

slayerДата: Воскресенье, 10.03.2013, 23:19 | Сообщение # 9
Мастер
Тоже колесил сегодня в поисках парковки вокруг 6,7,8 дома.
Вторым рядом машины стоят-нет мест.
Воткнул в итоге в жутко неудобном месте, благо в будни не выезжаю, завтра перед работой переставлю на нормальное место.
А с левыми машинами надо что-то делать это факт.

Дом номер 2

Amr2900Дата: Понедельник, 11.03.2013, 19:59 | Сообщение # 10
Профессор
slayer, с левыми машинами ничего не сделать, пока это выгодно УК. Причем я не говорю, что они плохие, воруют и т.д, т.к. я ничего про это не знаю. Просто их интересы конфликтуют с интересами жильцов, а такая УК, это не УК, а не пойми что.

INDEZIT119Дата: Среда, 13.03.2013, 03:32 | Сообщение # 11
Профессор
Давайте здесь составлять письмо к собственнику паркинга. Обоснованное о снижение цены. Ведь нет денег таких у большинства за их паркинг. Здесь дави не дави толку ноль.
А так, если адекватно и нам дело и ему хлеб. Надо сначала наполнить паркинг в аренду по той цене за которую народ пойдет туда. А затем пусть повышает, хоть каждые пол годв. Пробует платежеспособность. Ведь любая вещь или услуга имеет свою цену. И эта цена должна быть доступна тем, кому ты ее хочешь продать. А иначе ничего не получится. Вообщем, как сейчас.

лето

tanyaДата: Среда, 13.03.2013, 08:50 | Сообщение # 12
Мастер
INDEZIT119, Мне например этот паркинг не нужен как таковой, тем более на условиях аренды, вот если бы речь шла про собственность я бы еще подумала....

Мы не знаем, как поступить с нашей коротенькой жизнью, но все-таки желаем жить вечно.

INDEZIT119Дата: Среда, 13.03.2013, 09:27 | Сообщение # 13
Профессор
tanya, Знаете, согаласна, что есть люди которых интересует именно этот вариант. Я думаю аренда должна идти параллельно с продажей. Если собственник желает продавать. Я думаю приучив ставить в паркинг автомобиль, колличество покупателей у него возрастет многократно это лучшая реклама.
. А в данном случае единственный выход- адекватная цена аренды.
Да и Родники приобретут в этом случае более привлекательный вид.

лето

ataman_77Дата: Среда, 13.03.2013, 17:26 | Сообщение # 14
Житель форума
А если в аренду брать машиноместо на двоих, например, с соседом и меняться..Скажем, месяц-один, второй месяц-другой.. )

Важно не то, кем ТЕБЯ считают, а кто ТЫ на самом деле!

ysamohvalovДата: Среда, 13.03.2013, 18:25 | Сообщение # 15
Заглянувший
А какова стоимость аренды в паркинге?

как-то, но это работает.....

Форум » Микрорайон Родники » Дом №8 » Парковка
Страница 1 из 812378»
Поиск:

Copyright Merso © 2016Сайт управляется системой uCoz