Суббота, 03.12.2016, 18:39

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
Страница 2 из 8«123478»
Модератор форума: Merso, Total 
Форум » Микрорайон Родники » Дом №8 » Парковка
Парковка
dimik77Дата: Среда, 13.03.2013, 20:27 | Сообщение # 16
Мастер
Статус: Offline
INDEZIT119, вы ходили по ЭТИМ прекрасным дорогам ведущим с -1 этажа к ПРЕКРАСНОМУ паркингу, я ходил из 8 дома, точнее плыл, а бежать в минус 20 по морозу от подъезда до паркинга happy на выходных составлю обращение в УК по этому поводу, закину сюда, хотя как обычно скорее всего никто не откликнется(

хочешь жить как человек - борись...не хочешь - живи как...

Amr2900Дата: Среда, 13.03.2013, 20:28 | Сообщение # 17
Профессор
ysamohvalov, я слышал вроде 6000 р. Но лучше уточнить.

INDEZIT119Дата: Четверг, 14.03.2013, 10:26 | Сообщение # 18
Профессор
[b]dimik77 Я не ходила, так, как пока в Родниках не живу постоянно. Мы только сделали ремонт квартиры сына, а наша в девятом. Приезжала контролировать ремонт. И потому так заметно, как ухудшалась ситуация практически каждые две недели. Каждый раз при ппарковке ничего, кроме раздражения не испытываешь. Но люди, живущие здесь, имеющие детей, должны думать и видеть перспективу хотя бы двух ближайших месяцев. И понимать, что за них и вместо их, никто решить не сможет. Предлагайте свои соображения. Попробуем, что то сделать вместе. Если, что я могу и приехать, хоть и далеко. Очень важно это. Я думаю, самастоятельные думающие жильцы имеются в Родниках wink

лето

csktДата: Суббота, 16.03.2013, 09:32 | Сообщение # 19
Житель форума
Могу помочь с составлением обращения, только неясно, что мы все-таки предлагаем - ужесточить пропускную систему или удешевить паркинг или и то, и другое?
Предлагаю потребовать ужесточения пропускной системы в определенные часы, скажем, с 18-00 до 7-00 (в садик за детьми во сколько приезжают?)
предложить
1) снизить арендную плату за место на паркинге;
2) обязать автовладельцев оставлять пропуска под лобовым стеклом во время парковки.

Ночью с пятницы на субботу не смог припарковаться нигде, даже вдоль садика. Пришлось поставить машину вдоль строящегося 2 эт. здания, рядом с котельной...

Сообщение отредактировал cskt - Суббота, 16.03.2013, 09:33

dimik77Дата: Суббота, 16.03.2013, 12:58 | Сообщение # 20
Мастер
Предлагаю все сделать поэтапно.
сначала получить документы с точным наименованием ЧОПа, посмотреть какие там предусмотрены обязанности, а потом уже будем включать туда нужные нам параметры, ст. 12.1. ФЗ "Об охранной деятельности дает нам на это право".

Генеральному директору ООО «УО «Жилсервис-Родники»
Разуваеву М.М

На сегодняшний ООО «УО «Жилсервис-Родники» (далее – «УК») осуществляет управление жилыми многоквартирными домами, расположенными по адресу; г. Москва, поселение Рязановское, поселок Знамя Октября, микрорайон Родники. Ежемесячно в квитанциях на оплату приписывается услуга, осуществляемая УК – Охрана. Согласно ст. 1.1. Закона Российской Федерации «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации» - «частная охранная организация (далее также - охранная организация) - организация, специально учрежденная для оказания охранных услуг, зарегистрированная в установленном законом порядке и имеющая лицензию на осуществление частной охранной деятельности». Учитывая данный факт, а также руководствуясь п. 10 Постановление Правительства РФ « 731 от 23.09.2010г. «Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами» просьба:
1.пояснить имеет ли УК лицензию на осуществление частной охранной деятельности, если нет просьба предоставить копию договора на оказание охранных услуг, заключенного с частной охранной организацией, а также копию лицензии данной организации.
2. предоставить документ, подтверждающий согласие жильцов многоквартирного дома № 8 на заключение договора по предоставлению охранных услуг той организацией, с который заключен договор на предоставление охранных услуг.

В соответствии с п. 21 вышеуказанного Постановления, просьба предоставить вышеперечисленную информацию не позднее 20 календарных дней, с даты получения запроса.

Подписи:

ФИО кв.

Осталось только опять же понять, согласится ли кто - нибудь подписать...

Amr2900Дата: Суббота, 16.03.2013, 14:35 | Сообщение # 21
Профессор
Я правда из 6 дома... Тоже согласен начать работать в данном направлении. Нужно добиться от охраны, чтобы у нее были записаны все въезжающие авто. Это самое первое. Когда я испытывал некоторые проблемы (не об о них речь), то по моей просьбе охрана пыталась найти по номеру машины к кому они приехала... Ничего не нашли...Причем машина точно была не родниковская...Дальше можно подумать. Я бы с удовольствием встретился с начальником ГИБДД Подольска, или кто нас обслуживает? МОжно собрать инициативную группу и встретиться, ведь записаться на прием к нему можно...Взять телефоны, заручиться поддержкой для оперативной отработки ребят на тротуарах и фонтанах. Знаки мало кто соблюдает, но здесь не знаю, нужно ли... Лично я соблюдаю. В общем можно встретиться и хотя бы понять где наши машины, а где нет)).

INDEZIT119Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 01:13 | Сообщение # 22
Профессор
cskt, Цель у нас одна. Уменьшить число автомобилей припаркованных под окнами наших домов. И идти надо параллельными путями и думаю одновременно. Ужесточить контрольнопропускную систему. И правильно вы предлагаете выкладывать под стекло пропуска. А вообще с начальником охраны переговорить. Он как видит решение этой проблемы. Охрана, конечно видит и запоминает больше, чем мы думаем. (другое дело на нижней ступеньке охраны может быть выгодно запускать левые машины, а может и нет. Конечно не очень это легкое дело контроль всего транспорта)
dimik77, У охраны конечно есть лицензия на охранную деятельность. А УК есть наверняка договор с данным ЧОПом.
cskt,
Конечно надо составлять обращения и выкладывать здесь. Это надо разруливать точно и скорее.

Добавлено (17.03.2013, 01:13)
---------------------------------------------
Да и конечно основной эффект без решения доступности парковки не получится.

лето

dimik77Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 10:28 | Сообщение # 23
Мастер
пока мы не увидим договор и что там написано, начинать что - либо абсолютно бесполезно, мы не знаем какие обязанности охраны предусмотрены договором, вполне возможно, что там и написано все что нам нужно...
ВОПРОС, КТО ГОТОВ ПОДПИСАТЬ???

INDEZIT119Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 14:17 | Сообщение # 24
Профессор
Без лицензии Чопы не работают. Полиция за этим следит. Ибо влечет экзамены, благодарности и пр. А прав у них очень мало.
Это же не для предоставление в суд. Думаю, не обязательно должны быть собраны подписи. Лучше, если на этом этапе будет инициативная группа. Человека 2-3. В порядке диалога с начальником охраны. Поиск решения. И надо спросить, пусть покажут договор с обязанностями, как Вы предлагаете. Без охраны тоже не дело. Но и знать, что от нее мы вправе ожидать, тоже необходимо.

лето

dimik77Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 17:37 | Сообщение # 25
Мастер
в нашей стране все может быть...подписи собирать и не собирался, нужно 2-3 подписи на обращении, что касается спросить про договор, то я так понял многие приходили и спрашивали, на что им отвечали, ищем, ищем, как говорится не бумажки, подтверждающей запрос "давай до свидания". Поэтому если кто решится, готов подойти и потом сам отнести в УК.

INDEZIT119Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 18:39 | Сообщение # 26
Профессор
Вот здесь "законник" писал. Он собирался пойти. Но не один. Относить смысла нет. Главное прийти с конкретными предложениями. Или с вопросами. И с желаниями получить результат. А отнести, в чем фишка. Положат под сукно и все.
Есть у нас люди, которые принимают решения ежедневно? На работе например. Руководители или просто люди с активной позицией.
Я просто вижу, какая катастрофа здесь приближается с большой скоростью. Вообще это должны видеть все. И думать, И предлагать. Принцип самосохранения должен быть.
dimik77,это мое мнение, извените.

лето

dimik77Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 20:43 | Сообщение # 27
Мастер
как скажите, только удивлен слегка, что есть люди которые еще верят словам, продолжаем дальше все "сидеть на форуме". У нас в стране можно что - либо сделать имея на руках подтверждающие факты, отказ в ответе на запрос жильцов или не дача ответа, это факт, если его можно подтвердить чем- либо, кроме слов...хотя бы бумагой на которой стоит штамп УК

MersoДата: Воскресенье, 17.03.2013, 21:39 | Сообщение # 28
Местный всезнайка
Цитата (dimik77)
2. предоставить документ, подтверждающий согласие жильцов многоквартирного дома № 8 на заключение договора по предоставлению охранных услуг той организацией, с который заключен договор на предоставление охранных услуг.

Не знаю, как у вас, а у нас в договорах с УК было написано, что УК имеет право заключать какие угодно договора, если считает их необходимыми для благополучия жильцов.

Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

1 дом

dimik77Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 22:41 | Сообщение # 29
Мастер
Merso, я вообще договор не подписывал и несмотря на якобы одобрения его теста общим собранием жильцов могу вообще ничего не делать и ничего не оплачивать кроме капитального ремонта и отопления, судебная практика на моей стороне. Да УК может заключать договора с кем угодно, суть в том, что если я хосу знать что за договор и с кем, они ОБЯЗАНЫ мне его показать, так как я оплачиваю услуги, я веду речь только об этом и ни о чем другом...

kuxДата: Воскресенье, 17.03.2013, 22:55 | Сообщение # 30
Мастер
dimik77, не надо собирать 2-3 чел, достаточно написать заявление в УК от себя( от одной квартиры) от собственника , с просьбой предоставить договор на охрану, но копию не дадут , нам ответили, что только при личной встрече с РММ, вот теперь выбираем время, чтоб пойти

СП Израильская косметика
СП Домашний текстиль TANGO
Белорусская косметика www.belorusskaya-kosmetika.ru
Маски тканевые belkosmex( Белоруссия)
Хрустальная пилка и удалитель кутикулы BOGEMA

Форум » Микрорайон Родники » Дом №8 » Парковка
Страница 2 из 8«123478»
Поиск:

Copyright Merso © 2016Сайт управляется системой uCoz