Суббота, 03.12.2016, 12:38

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
Страница 3 из 8«1234578»
Модератор форума: Merso, Total 
Форум » Микрорайон Родники » Дом №8 » Парковка
Парковка
MersoДата: Понедельник, 18.03.2013, 08:58 | Сообщение # 31
Местный всезнайка
Статус: Offline
dimik77, если вы договор не подписывали, то УК вам вообще ничего не должна. Чисто юридически. А в остальном, Наташ права. Не нужно подписей. Без проблем предоставляют документы по требованию одного собственника. Правда, за исключением данного договора. ) Мне его выбить так и не удалось.

Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

1 дом

dimik77Дата: Понедельник, 18.03.2013, 09:40 | Сообщение # 32
Мастер
Merso, чисто юридически УК мне должна все, что предусмлотрено ЖК РФ и иже с ним, подписывал я с ними договоро или нет.
немного жаль, что ни у кого в который раз не нашел отклика, буду все делать сам.

хочешь жить как человек - борись...не хочешь - живи как...

csktДата: Понедельник, 18.03.2013, 14:16 | Сообщение # 33
Житель форума
dimik77, отклик на что, я так и не понял... Подписать обращение? Я готов. Но я из 6 дома.

dimik77Дата: Четверг, 21.03.2013, 21:35 | Сообщение # 34
Мастер
cskt, сегодня пришел подать письмо, принимающая сотрудница сразу убежала на обед...
со мной пришел дедушка, который жаловался, что ли в 10 то ли в 11 подъезде постоянно ломаются лифты и спрашивал, что делать, на что ему сказали да, да, да все решим, а на его вопрос, что он приходит уже 3 раз ответили - работаем, работаем, что - не видите что ли???

хочешь жить как человек - борись...не хочешь - живи как...

Anna_BДата: Четверг, 28.03.2013, 13:02 | Сообщение # 35
Житель форума
Уважаемые соседи, давайте относиться друг к другу по-человечески и прявлять немного уважения! Паркуясь вторым рядом и закрывая чью-то машину, хотя бы оставляйте номер телефона, второй раз сегодня пришлось идти на электричку, по тому как машина была запаркована со всех возможных сторон.

8 дом

Ma_SHikДата: Пятница, 29.03.2013, 17:59 | Сообщение # 36
Мастер
Anna_B, Звони в охрану,говори номер машины,а они тебе номер квартиры и тел мобильный скажут этого человека,если он конечно из родников!
Я в таких случаях так делаю, всегда называли номер мне,но это да..я сама удивляюсь таким людям!думают только о себе!

дом 5.

Сообщение отредактировал Ma_SHik - Пятница, 29.03.2013, 18:02

geltserДата: Четверг, 04.04.2013, 16:47 | Сообщение # 37
Сосед
Ребят у меня вообще другое предложение!
1. На въезде так много охраны не нужно! Поставить автоматические ворота и раздать каждому жильцу брелки! Вместо будок повесить камеры слежения на все въезды-выезды. Фактически один человек может контролировать закрыты ли въезды, если нет то из своей будки/офиса может их закрывать. Это будет феноменальная экономия на ЗП охранников. Они не нужны, у нас итак 95% не наши люди.
2. Просто и тупо разметить все парковочные места во дворе. Нарисовать разметку, как и где должны стоять машины (без номеров квартир). Бардак кончится, есть такой опыт у нас. В Новосибирске мы так решали проблемы с парковкой и фактически проблема была решена.
3. Попробовать поставить машины не прямо а по диагонали. То ж должно помочь.
4. Быдлячий способ: Брать и ТУПО ЗАПАРКОВЫВАТЬ МАШИНЫ без ПРОПУСКА. Тогда мы сможем вычислить не наши машины во дворе. Но это сделать ни каждый рискнет, кто-то побоится за здоровье и машину.
Решайте сами, но в скором времени у нас вообще не будет места на въезд авто.
Прикрепления: 7678608.jpg(3Kb)

Делайте маленькое дело, но овладевайте им в совершенстве и относитесь к нему как к делу великому.
Андре Моруа

Сообщение отредактировал geltser - Четверг, 04.04.2013, 16:49

MersoДата: Четверг, 04.04.2013, 16:53 | Сообщение # 38
Местный всезнайка
geltser, вопрос с брелками уже не раз поднимался, но УК на это не решается.
В Подольске есть ЖК без забора на ул. Гайдара. Там стоят шлагбаумы с этими брелками. Охранник сидит где-то в доме и открывает шлагбаум, если позвонить и объяснить, куда едешь.

Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

1 дом

OliДата: Четверг, 04.04.2013, 23:26 | Сообщение # 39
Сосед
Да с парковкой накипело, Я из 8 дома 9 подъезд, и меня удивляет то что,утром не так рано 8-9 выезжаю на работу и сводных мест на пальцах пересчитать,такая же ерунда вечером к 18-19 приезжаешь уже все забито!!!Как так?Зачем тогда машина если она тупо во дворе стоит???Ах да надоел трешь возле сбербанка,это пипец что там по выходным твориться,не так давно два чудика там притерлись,40 минут выехать со двора не мог.Кароче со сбером вариант,калитку в заборе пусть делают,нефиг чужим машинам заезжать лишний раз,проходной двор устроили,так хорошо без сбера было.Простите меня за мой Французский.

"За" вариант с брелками.
"За" то что оставлять пропуск под стеклом.

LegendaДата: Пятница, 05.04.2013, 08:15 | Сообщение # 40
Мастер
Oli, и что же все, кто предпочитает ездить на работу на электричке, и пользуются машиной только по выходным, должны продать своего железного друга, потому что Вас не устраивает такая картина по утрам?

А что делать мамочкам, которые машиной пользуются только для того, чтобы довезти дитя до поликлиники да детское питание получить на молочной кухне?

Мне моя машина очень нужна, хоть и езжу редко после рождения малыша.

Ах да, и Ваш французский действительно никакой... не говоря уж о родном языке.

INDEZIT119Дата: Пятница, 05.04.2013, 08:59 | Сообщение # 41
Профессор
За" вариант с брелками.
"За" то что оставлять пропуск под стеклом

лето

gdenirДата: Пятница, 05.04.2013, 09:00 | Сообщение # 42
Заглянувший
Цитата (Legenda)
Oli, и что же все, кто предпочитает ездить на работу на электричке, и пользуются машиной только по выходным, должны продать своего железного друга, потому что Вас не устраивает такая картина по утрам?

А что делать мамочкам, которые машиной пользуются только для того, чтобы довезти дитя до поликлиники да детское питание получить на молочной кухне?

Мне моя машина очень нужна, хоть и езжу редко после рождения малыша.

Ах да, и Ваш французский действительно никакой... не говоря уж о родном языке.

Написал случайно вчера с аккаунта жены.

Да по выходным та же картина,все те же помойки стоят,да я к тому что возможно левые машины стоят,а Вы сразу мамочки,да не так много таких мам наберется.

Ах да,русский не родной мой язык,Я приезжий.

geltserДата: Пятница, 05.04.2013, 12:29 | Сообщение # 43
Сосед
Люди, сегодня паркуюсь елочкой у 4 подъезда! Поддерживайте! Приклею на стекло: ЕСЛИ МЫ БУДЕМ ПАРКОВАТЬСЯ ТАКИМ ОБРАЗОМ, МЫ СМОЖЕМ СЭКОНОМИТЬ ДО 30% ПАРКОВОЧНЫХ МЕСТ!
Поддержите, чем больше так парканется, тем больше людей станет так парковаться.

Есть вот такой клевый вариант:
http://www.valex-group.ru/avtomatika-bft/bollardy-elektomehanicheskie.html - можно именно закрыть наш двор!!!))))) И пофиг на УК!) Эта штука встраивается в асфальт!)))) И когда надо прячится, когда надо выезжает!))) Пару раз закрыть с ночи до полудня и люди уже не будут чужие ставить свои авто!) Кстати не очень дорогая штука! Дешевле охранников будет!

P.S. 1. Когда выдается разрешение на строительство, земля под домом перестает быть "участком земли", который можно продать, как участок земли. Это теперь "право на строительство".
2. Когда дом будет построен и собственность на квартиры оформлена, каждый собственник квартиры получить часть участка земли, на котором построен дом, в форме части "права на строительство". В нотариальном акте это будет записано так: "... вместе с соответствующими апартаменту идеальными частями от права на строительство", или как вариант будет указан %% от право на строительство.

Так что можно задуматься о том, что бы сдавать нашу землю на которой парковки в аренду за 400000 рублей кв.м. в месяц СТР+)
Или я не прав?

Вообще лучше составить письмо и отправить письмо президенту через кремлин!) Реально работает, я таким образом получал и ответы и готовые решения!

Делайте маленькое дело, но овладевайте им в совершенстве и относитесь к нему как к делу великому.
Андре Моруа

ТикисДата: Пятница, 05.04.2013, 13:23 | Сообщение # 44
Мастер
Цитата (geltser)
http://www.valex-group.ru/avtomatika-bft/bollardy-elektomehanicheskie.html

Летом была в гостях в г. Екатеринбрге, обратила внимание во многих дворах в асфальт закреплены парковочные скобы, уехал-поднял ее, зафиксировал замком, приехал-опустил в исходное положение.
Вот нечто похожее:

Барьер парковочный - 3 135 руб.

Барьер парковочный мини - 2 390 руб.

Ширина 800 мм.
Высота 460 мм.
Стационарный барьер. Крепится к асфальту посредством анкерных болтов. Конструкция легко трансформируется в горизонтальное (нерабочее) положение, обеспечивая проезд (или парковку) транспорта. В вертикальном (рабочем) положении барьер фиксируется посредством небольшого навесного замка.
ограждения для парковки

Кстати мне сказали на Тепличной есть в каком то дворе такие.

Добавлено (05.04.2013, 13:23)
---------------------------------------------
Есть такие с пультом управления, чтоб ручки не пачкать и лишний раз из машины не выходить)) Только разрешат ли их устанавливать даже если они будут куплены на собственные деньги? Как будут распределяться места в таком случае?

Товары из Японии и Кореи в наличии и на заказ.

Сообщение отредактировал Тикис - Пятница, 05.04.2013, 13:23

geltserДата: Пятница, 05.04.2013, 14:58 | Сообщение # 45
Сосед
Нельзя! Не законный захват территории!

Добавлено (05.04.2013, 14:58)
---------------------------------------------
Ищи на парковке!

Андре Моруа

Форум » Микрорайон Родники » Дом №8 » Парковка
Страница 3 из 8«1234578»
Поиск:

Copyright Merso © 2016Сайт управляется системой uCoz