Четверг, 27.04.2017, 06:22

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Merso, Total 
Форум » Микрорайон Родники » Дом №8 » Гадят в подъездах и в лифтах
Гадят в подъездах и в лифтах
CASHAERДата: Вторник, 15.10.2013, 10:46 | Сообщение # 1
Сосед
Статус: Offline
Друзья, возмущает отвратительно отношение наших соседей в местах общего пользования, а в частности в подъезде.
В 8-м подъезде буквально дня 4-5 назад (во входном тамбуре) кто-то исправил нужду "по маленькому", это уму не постижимо!!!
Такое ощущение, что входишь в подъезд какой-то заброшенной хрущевки - где воняет аж глаза слезятся.
Кроме того, кто-то постоянно пьет спиртные напитки в банках и их оставляет в лифте. А сегодня пустые банки из под пива горизонтально уложили в маленьком лифте на перекладину.
Кто-то не может вытерпеть и курит в лифте, а так же, в лифте наплевано, разрисовано и постоянно отрывают (или разбивают) зеркала.
Какая-то скотина повадилась выбрасывать мусорный мешок в урну перед подъездом.
Такое ощущение, что все это делают специально, да бы "насолить" своим соседям.
Конечно, можно допустить, что это делают "индейцы"-рабочие, но я уверен, что они намного культурнее этих подонков.
Есть предложение на обсуждение:
возможно нужно установить камеры на входе в подъезд, в лифтах и на этажах (это по желанию жильцов этажа)?

Добавлено (15.10.2013, 10:46)
---------------------------------------------
В нашем подъезде какие-то лифтовые алкоголики живут))) Сегодня в большом лифте пустую коробку из под вина бросили.
Интересно этот процесс по испитию спиртных напитков в лифте происходот когда они с работы возвращяются или на работу идут?

Andrey_STiДата: Вторник, 15.10.2013, 11:05 | Сообщение # 2
Ждущий чуда
Кстати, зеркало в большом лифте уперли скорее всего строители ... они так частенько делают ... чтобы было куда смотреться по утрам ... ((

И насколько я помню, примерно месяц назад на 1-ом этаже в холле кого то вырвало ... подозреваю того, кто заливает пиво пока спускается ... видать перепил ... )
Странный персонаж)

Про мусорный, да помоему со дня сдачи дома в эксплуатацию периодически кто то выбрасывает мусор в урну ....
Наверное все тот же "пИвец"

CASHAERДата: Вторник, 15.10.2013, 18:33 | Сообщение # 3
Сосед
Жалко, что с нашего подъезда мало на форуме находится, трудно будет с агетировать на камеры в подъезд.

Добавлено (15.10.2013, 18:33)
---------------------------------------------
а так можно пообщаться выработать общую линию партии)

KatarnДата: Вторник, 15.10.2013, 19:23 | Сообщение # 4
Профессор
CASHAER, в подъезд то поставить думаю не проблема: или у фирмы заказать или с e-bay купить (подключить к интернету жильца на 1 этаже и поставить рекордер на лестничную клетку с жестким диском), да и стоить это будет копейки в пересчете на одну квартиру из всех имеющихся в секции. Я этим интересовался...просто пока другие приоритеты.
Другой вопрос: кто то должен это админить, обслуживать, иметь доступ к видеоархиву, обладать оперативностью...т. е. как я думаю, установить систему особого труда не представляет, основная загвоздка в согласованности между пользователями по управлению и использованию системы.

Simplex - sigilum veri. д.8
Ремонт, модернизация, настройка компьютеров и периферийной техники.
Установка и настройка любого ПО.
8-977-807-05-87

CASHAERДата: Среда, 16.10.2013, 11:24 | Сообщение # 5
Сосед
Вот уже есть специалист, который может определить алгоритм действия!
Katarn, это здорово, что Вы уже продумывали этот вопрос и даже определились с проблемами которые необходимо решать.
Задачу по админу я понял, поясните по "3агвоздка в согласованности между пользователями по управлению и использованию системы." - Вы имели ввиду, что каждый пользователь захочет быль админом? или все же - это какой то технический вопрос?

KatarnДата: Среда, 16.10.2013, 15:49 | Сообщение # 6
Профессор
CASHAER, вопрос договоренности, чтобы всех более-меннее устроило, для этого же необходимо будет тратить свое личное время, кто-то захочет, кто-то нет...у каждого же свое мнение...
А технически: интернет есть - управляй, думаю доступ несложно будет настроить.

8-977-807-05-87

CASHAERДата: Среда, 16.10.2013, 18:33 | Сообщение # 7
Сосед
если малой группой построить определенную модел действий для установки и подключения оборудования, а так же просчитать затраты, после этого грамотно обосновать необходимость в данных мероприятий (на бумаге), и только после этого необходима агитация и т.п. это приведет к большему числу положительных ответов (я так думаю).
Т.е. на всех этапах нужно тратить личное время.
Я готов по мере возможности тратить его.
Но боюсь с первой частью работы я не смогу справится, т.к. нет специальных знаний в этой области (только поверхностные).

KatarnДата: Четверг, 17.10.2013, 12:45 | Сообщение # 8
Профессор
CASHAER, допустим на этом сайте есть комплекты видеонаблюдения для самостоятельной установки.
Можно погуглить и найти еще много аналогичных сайтов и систем видеонаблюдения своими руками...

8-977-807-05-87

Сообщение отредактировал Katarn - Четверг, 17.10.2013, 12:45

CASHAERДата: Пятница, 18.10.2013, 14:51 | Сообщение # 9
Сосед
Спасибо, подумаю над этим.
Если будут какие-то предожения-идеи рад буду поучавствовать в них.

SnappingДата: Понедельник, 14.07.2014, 23:44 | Сообщение # 10
Житель форума
И все-таки продолжают гадить в лифте. Буквально час назад поднимался, так в маленьком лифте (7 подъезд) опять лужа. Примерно пол-года назад активно гадили, но вроде исправились и тут на тебе. Честно сказать не знаю как вычислить данного негодяя (камеры исключаются, т.к. их надо будет ставить прям в лифте). При этом поражает факт того, что если кто-нибудь застанет хозяина вместе с его животным на месте преступления, то последний понимает чем будет грозить?
Может кто посоветуем меры для искоренения подобного?

Как говорят мудрецы, если безумие нельзя остановить, то его нужно возглавить!

Сообщение отредактировал Snapping - Понедельник, 14.07.2014, 23:45

TotalДата: Вторник, 15.07.2014, 11:01 | Сообщение # 11
Мастер
Snapping, проблема ясна, можно дырочку в полу просверлить, чтоб сразу стекало)))
А если серьезно, то если собачка обделалась, то что хозяину делать? Видимо ее не выгуливали долго, а как только выпустили сразу и справила лужу. Думаю самому бегать за тряпкой хозяин не захочет, но возможно если повесить телефон уборщицы, и пообещать 50р за оперативность, то хозяин собачки может воспользоваться телефончиком

TonyaДата: Понедельник, 04.08.2014, 15:09 | Сообщение # 12
Заглянувший
Некоторые жители 8 дома , подъезд 9 СВИНЬИ!!! Как такое возможно?? Где живу там и с...!!!то мусор на соседних этажах оставляют, то в лифтах туалет устраивают!!!не уж то все так плохо с воспитанием???Даже противно становится от такого отношения к другим!! Не раз писали и просили о порядочном отношении, но смотрю наш народ непоколебим!((((((обидно что нас окружают такие люди(((давайте относится к соседям с уважением!!!ну невозможно же так жить ! Район у нас красивый хороший так давайте поддерживать чистоту и порядок в наших прекрасных Родниках!!!!!

julianna01Дата: Среда, 06.08.2014, 13:06 | Сообщение # 13
Друг
Tonya, не думаю что это делают взрослые... скорее всего дети...

Лучше меня будет только моя дочь.

KatarnДата: Четверг, 09.10.2014, 10:48 | Сообщение # 14
Профессор
Вот лень до чего доросла: целый день мешок пролежал с мусором. Виновникам то не стыдно? до мусорного контейнера дойти 2 минуты.
Прикрепления: 9589487.jpg(10Kb)

8-977-807-05-87

ModdorokДата: Четверг, 09.10.2014, 14:21 | Сообщение # 15
Мастер
Katarn, так он еще и в лифте какое то время катался. Потом кто то подбросил под ящики его.
Даешь свинарник в подъезде!!!

проектирование электроснабжения

Форум » Микрорайон Родники » Дом №8 » Гадят в подъездах и в лифтах
Страница 1 из 212»
Поиск:

Copyright Merso © 2017Сайт управляется системой uCoz