Пятница, 09.12.2016, 01:07

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Merso, Total 
Форум » Микрорайон Родники » Дом №8 » Гадят в подъездах и в лифтах
Гадят в подъездах и в лифтах
CASHAERДата: Вторник, 15.10.2013, 10:46 | Сообщение # 1
Сосед
Статус: Offline
Друзья, возмущает отвратительно отношение наших соседей в местах общего пользования, а в частности в подъезде.
В 8-м подъезде буквально дня 4-5 назад (во входном тамбуре) кто-то исправил нужду "по маленькому", это уму не постижимо!!!
Такое ощущение, что входишь в подъезд какой-то заброшенной хрущевки - где воняет аж глаза слезятся.
Кроме того, кто-то постоянно пьет спиртные напитки в банках и их оставляет в лифте. А сегодня пустые банки из под пива горизонтально уложили в маленьком лифте на перекладину.
Кто-то не может вытерпеть и курит в лифте, а так же, в лифте наплевано, разрисовано и постоянно отрывают (или разбивают) зеркала.
Какая-то скотина повадилась выбрасывать мусорный мешок в урну перед подъездом.
Такое ощущение, что все это делают специально, да бы "насолить" своим соседям.
Конечно, можно допустить, что это делают "индейцы"-рабочие, но я уверен, что они намного культурнее этих подонков.
Есть предложение на обсуждение:
возможно нужно установить камеры на входе в подъезд, в лифтах и на этажах (это по желанию жильцов этажа)?

Добавлено (15.10.2013, 10:46)
---------------------------------------------
В нашем подъезде какие-то лифтовые алкоголики живут))) Сегодня в большом лифте пустую коробку из под вина бросили.
Интересно этот процесс по испитию спиртных напитков в лифте происходот когда они с работы возвращяются или на работу идут?

Andrey_STiДата: Вторник, 15.10.2013, 11:05 | Сообщение # 2
Ждущий чуда
Кстати, зеркало в большом лифте уперли скорее всего строители ... они так частенько делают ... чтобы было куда смотреться по утрам ... ((

И насколько я помню, примерно месяц назад на 1-ом этаже в холле кого то вырвало ... подозреваю того, кто заливает пиво пока спускается ... видать перепил ... )
Странный персонаж)

Про мусорный, да помоему со дня сдачи дома в эксплуатацию периодически кто то выбрасывает мусор в урну ....
Наверное все тот же "пИвец"

CASHAERДата: Вторник, 15.10.2013, 18:33 | Сообщение # 3
Сосед
Жалко, что с нашего подъезда мало на форуме находится, трудно будет с агетировать на камеры в подъезд.

Добавлено (15.10.2013, 18:33)
---------------------------------------------
а так можно пообщаться выработать общую линию партии)

KatarnДата: Вторник, 15.10.2013, 19:23 | Сообщение # 4
Профессор
CASHAER, в подъезд то поставить думаю не проблема: или у фирмы заказать или с e-bay купить (подключить к интернету жильца на 1 этаже и поставить рекордер на лестничную клетку с жестким диском), да и стоить это будет копейки в пересчете на одну квартиру из всех имеющихся в секции. Я этим интересовался...просто пока другие приоритеты.
Другой вопрос: кто то должен это админить, обслуживать, иметь доступ к видеоархиву, обладать оперативностью...т. е. как я думаю, установить систему особого труда не представляет, основная загвоздка в согласованности между пользователями по управлению и использованию системы.

Simplex - sigilum veri. д.8
Ремонт, модернизация, настройка компьютеров и периферийной техники.
Установка и настройка любого ПО.
8-977-807-05-87

CASHAERДата: Среда, 16.10.2013, 11:24 | Сообщение # 5
Сосед
Вот уже есть специалист, который может определить алгоритм действия!
Katarn, это здорово, что Вы уже продумывали этот вопрос и даже определились с проблемами которые необходимо решать.
Задачу по админу я понял, поясните по "3агвоздка в согласованности между пользователями по управлению и использованию системы." - Вы имели ввиду, что каждый пользователь захочет быль админом? или все же - это какой то технический вопрос?

KatarnДата: Среда, 16.10.2013, 15:49 | Сообщение # 6
Профессор
CASHAER, вопрос договоренности, чтобы всех более-меннее устроило, для этого же необходимо будет тратить свое личное время, кто-то захочет, кто-то нет...у каждого же свое мнение...
А технически: интернет есть - управляй, думаю доступ несложно будет настроить.

8-977-807-05-87

CASHAERДата: Среда, 16.10.2013, 18:33 | Сообщение # 7
Сосед
если малой группой построить определенную модел действий для установки и подключения оборудования, а так же просчитать затраты, после этого грамотно обосновать необходимость в данных мероприятий (на бумаге), и только после этого необходима агитация и т.п. это приведет к большему числу положительных ответов (я так думаю).
Т.е. на всех этапах нужно тратить личное время.
Я готов по мере возможности тратить его.
Но боюсь с первой частью работы я не смогу справится, т.к. нет специальных знаний в этой области (только поверхностные).

KatarnДата: Четверг, 17.10.2013, 12:45 | Сообщение # 8
Профессор
CASHAER, допустим на этом сайте есть комплекты видеонаблюдения для самостоятельной установки.
Можно погуглить и найти еще много аналогичных сайтов и систем видеонаблюдения своими руками...

8-977-807-05-87

Сообщение отредактировал Katarn - Четверг, 17.10.2013, 12:45

CASHAERДата: Пятница, 18.10.2013, 14:51 | Сообщение # 9
Сосед
Спасибо, подумаю над этим.
Если будут какие-то предожения-идеи рад буду поучавствовать в них.

SnappingДата: Понедельник, 14.07.2014, 23:44 | Сообщение # 10
Друг
И все-таки продолжают гадить в лифте. Буквально час назад поднимался, так в маленьком лифте (7 подъезд) опять лужа. Примерно пол-года назад активно гадили, но вроде исправились и тут на тебе. Честно сказать не знаю как вычислить данного негодяя (камеры исключаются, т.к. их надо будет ставить прям в лифте). При этом поражает факт того, что если кто-нибудь застанет хозяина вместе с его животным на месте преступления, то последний понимает чем будет грозить?
Может кто посоветуем меры для искоренения подобного?

Сообщение отредактировал Snapping - Понедельник, 14.07.2014, 23:45

TotalДата: Вторник, 15.07.2014, 11:01 | Сообщение # 11
Мастер
Snapping, проблема ясна, можно дырочку в полу просверлить, чтоб сразу стекало)))
А если серьезно, то если собачка обделалась, то что хозяину делать? Видимо ее не выгуливали долго, а как только выпустили сразу и справила лужу. Думаю самому бегать за тряпкой хозяин не захочет, но возможно если повесить телефон уборщицы, и пообещать 50р за оперативность, то хозяин собачки может воспользоваться телефончиком

TonyaДата: Понедельник, 04.08.2014, 15:09 | Сообщение # 12
Заглянувший
Некоторые жители 8 дома , подъезд 9 СВИНЬИ!!! Как такое возможно?? Где живу там и с...!!!то мусор на соседних этажах оставляют, то в лифтах туалет устраивают!!!не уж то все так плохо с воспитанием???Даже противно становится от такого отношения к другим!! Не раз писали и просили о порядочном отношении, но смотрю наш народ непоколебим!((((((обидно что нас окружают такие люди(((давайте относится к соседям с уважением!!!ну невозможно же так жить ! Район у нас красивый хороший так давайте поддерживать чистоту и порядок в наших прекрасных Родниках!!!!!