Суббота, 10.12.2016, 04:13

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: Merso, Total 
Форум » Общие вопросы » Средства коммуникации » NetByNet может подключить наш район (Новый провайдер интернета в нашем мкр.)
NetByNet может подключить наш район
KatarnДата: Понедельник, 18.04.2016, 14:44 | Сообщение # 16
Профессор
Статус: Offline
Voice, ELPIS, гарпия, если не отправляли, то желательно оформить форму на подключение к интернету и отправьте мне на почту...в шапке темы все написано.

Simplex - sigilum veri. д.8
Ремонт, модернизация, настройка компьютеров и периферийной техники.
Установка и настройка любого ПО.
8-977-807-05-87

katrinkaДата: Среда, 20.04.2016, 10:31 | Сообщение # 17
Профессор
Katarn, криво скачалась заявка или руки у меня... Если есть возможность прислать мне на почту,то с удовольствием заполню. Katrin-1-86@mail.ru

д.2

KatarnДата: Среда, 20.04.2016, 14:16 | Сообщение # 18
Профессор
katrinka, выслал на почту...если уж совсем никак не получится, то можете на почту мне скинуть адрес/фио/телефон, заполню...

8-977-807-05-87

Сообщение отредактировал Katarn - Среда, 20.04.2016, 14:16

SnappingДата: Среда, 20.04.2016, 22:22 | Сообщение # 19
Друг
Вот отзывы о провайдере:
http://otzovik.com/reviews/internet-provayder_netbynet_russia_moscow
http://irecommend.ru/content/internet-provaider-netbynet
http://www.moskvaonline.ru/rating/netbynet
Взял первые 3 ссылки по запросу "netbynet отзывы". И с чего, спрашивается, такое повальное желание пропихнуть сюда netbynet ?

Сообщение отредактировал Snapping - Среда, 20.04.2016, 22:42

KatarnДата: Четверг, 21.04.2016, 16:27 | Сообщение # 20
Профессор
Snapping,
1) Пропихивают что-либо молча и обычно об этом никто не знает, а потом как в фильме: "Здравствуйте, я ваша тётя!" biggrin . Никакой мзды за пропихивание я не имею и иметь не буду. Хотя, думаю, редкий человек откажется от этого или не совсем умный и расчетливый.
Это было лирическое отступление. А теперь по делу.
2) Согласен, отзывы не лестные, но никто никому не мешает довольствоваться имеющимися провайдерами в Родниках. Или, подключившись к другому провайдеру, потом уйти к иному или вернуться к старому. А если есть возможность договориться о присутствии в наших домах других представителей интернет услуг - милости просим!
3) По роду своей деятельности (см. в подписи) имел возможность общаться (и использовать услуги) со многими крупными провайдерами Москвы и области, но никто кроме netbynet не пожелал попробовать заняться нашим мкр.
4) Качество услуг при входе провайдера в новый район мало зависит от оборудования, т. к. оно должно быть новым и рассчитано на требуемые нагрузки. Другое дело - работа службы поддержки и честное отношение провайдера к исполнению заявленных тарифов: об этом узнают уже по ходу дела, априори ничего не скажешь, пока не попользуешься.
5) Возможность выбора и здравая конкуренция из, хотя бы, трех провайдеров в нашем мкр. никогда не помешает.

Думайте и решайте, все в Вашей воле.

8-977-807-05-87

Сообщение отредактировал Katarn - Четверг, 21.04.2016, 16:31

SnappingДата: Пятница, 22.04.2016, 09:34 | Сообщение # 21
Друг
1. Почему в таком случае не представитель компании презентует услуги, а частное лицо? Сейчас все выглядит так, что жителей района агитируют лоббировать интересы компании провайдера.
2. Нет никаких официальных заявлений о стоимости и качества услуг для мкр. Родники, какая цена в итоге будет? Подобна информация нужна заранее, чтобы не были заложниками глупейшей ситуации.
3. Какой сервис и SLA (согласно подписи, думаю понимаете о чем речь) будут предсталяться нам в итоге? Что за оборудование и по какой технологии планируется подключить.
4. У представителя будет здесь офис в случае оказания ремонта оперативно и не скажется ли это на итоговой стоимости?
5. Если Вы гарантируете качество услуг и согласны отвечать за качество - то объявите об этом.

Сообщение отредактировал Snapping - Пятница, 22.04.2016, 09:35

KatarnДата: Пятница, 22.04.2016, 14:06 | Сообщение # 22
Профессор
Snapping, благодарю за толковую полемику.
Часть ответов я знаю и они были в теме:
1) презентую на данном этапе я, потому что, общаясь со многими провайдерами, только нетбайнет заинтересовался районом. И провайдеру быстрее и проще при первоначальном входе в район пробить по новому закону наше УК с помощью нескольких единиц - десятков заявлений на подключение, чем громко объявить о себе и при неудаче вернуться назад - ведь энтузиазм он бесплатен, а реклама и все подобное это уже деньги, тем более: кому надо тот и крутится - в этом случае это я, ратующий за здравую конкуренцию в нашем мкр. Но при положительном решении от УК все это будет: и расклейка на подъездах и продвижение - без набора определенного числа клиентов провайдер не достигнет запланированной рентабельности.
2) тарифы и договор об указании услуг как для Москвы, посмотреть можно на оф. сайте провайдера.
3),4),5) эти вопросы я доведу до сведения компании провайдера и дам ответ здесь как будет.

Задавайте вопросы - все переадресую или отвечу сразу, пишите заявления на подключение (для волнующихся - без Вашего ведома и подтверждения заявления сразу Вас не подключат), так дело быстрее пойдет!
В активе по заявлениям пока только дома 2/3/5/8, жду остальные дома и буду отправлять заявления провайдеру.

8-977-807-05-87

Сообщение отредактировал Katarn - Пятница, 22.04.2016, 14:10

SnappingДата: Пятница, 22.04.2016, 18:03 | Сообщение # 23
Друг
Katarn, все вопросы обошли и не ответили по-существу:
1. Не понимаю, в чем проблема провайдера зарегистрироваться на форуме и предложить от себя услуги, а от нас подать заявки на подключение? Если им нет времени и желания затратить 15 минут на потенциальных клиентов, то какого же будет обслуживание? МЫ в конечном счете потребители и платим за услуги деньги!!!
2. В домах, на районе Знамя Октября, знаю как минимум еще 3-х провайдеров. У некоторых в пешей доступности есть офисы обслуживания, неужели они не заинтересованы? Зачем нам провайдер у которого здесь нет представительства, плохие отзывы, зона обслуживания на севере столицы?
3. Так и не ответили по поводу уровня сервиса и ответственности, но готовы взять на себя общение с провайдером smile Получается, Вы только за продвижение агитируете и не более. Зачем еще одна строчка на форуме "Обсуждаем нетбайнет", где полно негатива?
Но продолжаете активно агитировать за подключение ...

kopДата: Пятница, 22.04.2016, 18:27 | Сообщение # 24
Друг
Snapping, а вы я так понимаю, агитатор инфосет и агитируете за то, чтобы у нас был только этот провайдер с завышенной ценой и ужасным качеством? у них что, круглосуточный офис обслуживания в пешей доступности? когда они "заходили" в наш дом вы знали какое они оборудование будут иметь? То вы пишите о каких то посредниках, которые по сниженной цене сдают паркинг, то вы пишите о плохом провайдере которого типа за откат хотят "завести" в дом. Вам что не нравится когда люди помогают другим или вы из УК? и хотите, чтобы мы покупали м/м и у нас был только инфосет?

LenoreДата: Пятница, 22.04.2016, 18:37 | Сообщение # 25
Сосед
Snapping, а вы случайно не из Инфосета?))
Что-то более чем за 5лет существования микрорайона не нашлось других провайдеров желающих пободаться с УК и подключить микрорайон. Разве что спидилайн появился, но и он не осилил все дома.

Отзывы на нетбайнет есть как плохие, так и хорошие, подключаться, если они все же сюда придут, никто никого не заставляет. И зона обслуживания у них не только на севере Москвы.
Кстати, тем кто продолжит пользоваться инфосетом, новые провайдеры в мкр только в плюс, т.к. скорее всего цены будут снижаться. Например, сейчас у нетбайнета 60 Мбит/с стоит 500р, а у инфосета 800р

SnappingДата: Пятница, 22.04.2016, 18:40 | Сообщение # 26
Друг
kop, заметьте, я не назвал ни одной компании, а Вы набросились с обвинениями! Я за качество!
А вот встречный вопрос, нравится что Вас используют для достижения своих интересов? Вы согласны лоббировать все необоснованные предложения, а после также активно все ругать? УК нам досталась как-бы по-наследству и к ним есть претензии, но Вашими руками сейчас будет пролоббирован еще один косячный провайдер, зачем это допускать? Неужели в моих вопросах нет истины?
Почему себя не уважаете?

KatarnДата: Пятница, 22.04.2016, 18:59 | Сообщение # 27
Профессор
Snapping, на все вопросы, где знал ответ, ответил. О чем не имею представления на данный момент - отпишу как будет информация.
На этом диалог с Вами заканчиваю до появления конструктивных вопросов или ответов на Ваши вышеуказанные вопросы.

8-977-807-05-87

SnappingДата: Пятница, 22.04.2016, 19:54 | Сообщение # 28
Друг
Да собственно я на диалоге и не настаивал и не надо мне одолжений в подобном виде оказывать. Чем больше информации, тем объективнее принятие решений. Надеюсь данная переписка будет полезна читателям.

МестныйДата: Пятница, 22.04.2016, 19:54 | Сообщение # 29
Житель форума
Цитата гарпия ()
Еще раз повторю вопрос.. может кто знает ответ... Что за антенну нам поставили напротив въезда у д.6, со стороны Тепличной.?

Такая же стоит недалеко от новой детской поликлиники и на навешенных ящиках маркером написано "Tele2".

дом 6, п.4
aka Кочегар

МестныйДата: Пятница, 22.04.2016, 19:54 | Сообщение # 30
Житель форума
Отправил заявочку.

дом 6, п.4
aka Кочегар

Форум » Общие вопросы » Средства коммуникации » NetByNet может подключить наш район (Новый провайдер интернета в нашем мкр.)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Copyright Merso © 2016Сайт управляется системой uCoz