Понедельник, 22.04.2019, 07:44

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Merso, Total  
Форум » Общие вопросы » Средства коммуникации » Цифровая приставка для TV
Цифровая приставка для TV
SVДата: Воскресенье, 24.06.2018, 08:27 | Сообщение # 1
Профессор
Статус: Offline
Люди, подскажите. Если подключить обычную цифровую приставку на общую антену, сколько каналов будет ловить и показывать ? Спасибо

ZATVORNIKДата: Воскресенье, 24.06.2018, 14:02 | Сообщение # 2
Сосед
Валюха, у меня точно нет

Сообщение отредактировал ZATVORNIK - Понедельник, 25.06.2018, 10:40

SVДата: Воскресенье, 24.06.2018, 14:05 | Сообщение # 3
Профессор
Может у кого из соседей, есть цифровик, чтобы взять на пол часа для проверки

Сообщение отредактировал SV - Воскресенье, 24.06.2018, 16:14

TAnukiДата: Четверг, 04.10.2018, 12:23 | Сообщение # 4
Сосед
Лучше сервиса "Смотрёшка" ничего нет ))

https://itunes.apple.com/ru/app/sisp/id1349198504?mt=8

https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.strelnikoveugene.sisp

С уважением.

galinanДата: Вторник, 16.04.2019, 07:40 | Сообщение # 5
Сосед
В 9 доме отключили аналоговое ТВ. Кто знает это навсегда? или можно будет смотреть через общую антену?

ячсмитьбю.

cheepДата: Вторник, 16.04.2019, 12:11 | Сообщение # 6
Профессор
во 2 тоже отключили. скорей всего на совсем, теперь цифровое ТВ, в переёд за приставками и новыми телевизорами

гарпияДата: Вторник, 16.04.2019, 17:20 | Сообщение # 7
Мастер
У меня катастрофа.. купила я этот самый ресивер. D-Color DC1501HD. И тут тебе засада. А ничего он не выдает. Глухо все. Я уже стала сомневаться в своем уме. Но прочитала отзывы.. у людей работает, а у меня нет. И еще есть такие... Ну там ничего сложного то нет..тюльпан втыкаешь в ресивер. Все в соответствии с цветами. И в телевизор. Опять же по цвету.Три гнезда сбоку телевизора-красный, желтый и белый. Куда уж проще. Да и телик не особо старыйю самсунг 5 поколения. Ну и что теперь? Гести сдавать? Или кто даст совет какой?

С молчаливого согласия равнодушных совершаются самые страшные преступления

vas2112Дата: Вторник, 16.04.2019, 20:34 | Сообщение # 8
Сосед
Цитата cheep ()
во 2 тоже отключили. скорей всего на совсем, теперь цифровое ТВ, в переёд за приставками и новыми телевизорами

Везде отключили, останется только 6 каналов (см. соседнюю тему). Остальные каналы доступны только в цифре.

Итого, если у людей:

1 - Новый ЖК-телевизор после 2012 года - ничего покупать не нужно, автопоиск найдёт в цифре 29 каналов;

2 - Старый ЖК-телевизор только с DVB-T - с вероятностью в 60% его можно в мастерской переделать из DVB-T в DVB-T2, вставив в него запчасть с DVB-T2 из другого телевизора похожей модели, после переделки он тоже найдёт в цифре 29 каналов со своего родного пульта, если не сработает, то см. пункт 3;

3 - Старый ЖК-телевизор вообще без DVB только с аналогом - с вероятностью в 95% его тоже можно переделать в DVB-T2, вставив вместо родного аналогового ТВ-тюнера более продвинутый "скалер" с DVB-T2, родной пульт телевизора можно будет вообще выбросить, и пользоваться только новым пультом от этого скалера, также будет в цифре 29 каналов и плюс аналоговые тоже останутся. Также под эту переделку подойдёт и любой компьютерный монитор (дополнительно понадобятся только колонки). Цена скалера примерно 1500 рублей. Подробнее см. в видео:

https://www.youtube.com/watch?v=IkYpELyW5KQ
https://www.youtube.com/watch?v=HUeUkw_ADA8

4 - Старый ЭЛТ-кинескопный телевизор импортный - придётся покупать внешнюю приставку, внутрь никак не вставить, пульта будет два (от ТВ и от приставки), подключать через разъём "тюльпаны" (жёлтый-белый-красный). На совсем старым моделях телевизора может быть только разьём "SCART" (очень длинный прямоугольный), тогда понадобится переходник со SCART на тюльпаны. На приставке будет 29 цифровых каналов, на самом ТВ остальные 6 аналоговых, переключать соответственно двумя пультами.

5 - Совсем древний ЭЛТ-кинескопный телевизор советский только с антенным входом, есть дециметровый диапазон и система PAL - тоже придётся покупать внешнюю приставку, но обязательно с ВЧ-модулятором, как на видике. Тогда приставка будет работать на одном из ТВ-каналов самого телевизора, соответственно тоже будет 29 каналов через приставку и 6 на самом ТВ.

6 - Очень древний ЭЛТ или даже ламповый ТВ без дециметрового диапазона - к сожалению, такой ТВ будет показывать только ОДИН канал "Матч! Страна" и никак это не исправить, придётся его просто выбросить, и купить новый современный ЖК-телевизор со встроенным DVB-T2.

Так что переходим все на Цифровое ТВ!

Цитата гарпия ()
Да и телик не особо старыйю самсунг 5 поколения

Напишите его модель. Может быть, что он имеет DVB-T2, тогда никакие приставки вообще не нужны, и будет один пульт.

Сообщение отредактировал vas2112 - Вторник, 16.04.2019, 20:35

гарпияДата: Среда, 17.04.2019, 08:10 | Сообщение # 9
Мастер
Цитата vas2112 ()
Напишите его модель. Может быть, что он имеет DVB-T2, тогда никакие приставки вообще не нужны, и будет один пульт

Нет, тут дело не в телевизоре. Есть еще один, 6 поколения Самсунг, смарт Там все нормально. Все ловит Ровно 20 каналов цифровых. А вот с первым.. Звонила в Самсунг. Там подтвердили что DVB-T2 в нем нет, нужен ресивер.
Боюсь что этот ресивер у меня с браком.
Ьрала его в Ситилинке.. теперь бцдет целая эпопея с возвратом.

vas2112Дата: Среда, 17.04.2019, 16:52 | Сообщение # 10
Сосед
Цитата гарпия ()
Боюсь что этот ресивер у меня с браком.

При заходе в "Меню - Поиск каналов (третья иконка сверху) - Ручной поиск - Частотный канал - 24" - показывает такое окно?

Подробнее в этом видео:

https://www.youtube.com/watch?v=ZN0kD0jMip8
Прикрепления: 8525526.jpg(7.2 Kb)

cheepДата: Среда, 17.04.2019, 17:44 | Сообщение # 11
Профессор
гарпия,

а что на телевизоре вы видете, после подключения приставки?
может нужно переключить вход на телевизоре с ТV на тот к которому подключены провода от приставки.

Сообщение отредактировал cheep - Среда, 17.04.2019, 17:51

гарпияДата: Четверг, 18.04.2019, 07:54 | Сообщение # 12
Мастер
Товарищи! Мне несказанно повезло. Слышу шум за дверью..открываю..наш электрик колдует со светильниками. Я к нему с немой мольбой..помогите, сами мы не местные. Помог. Сказал купить HDMI кабель и какую кнопку потом нажимать. Так я и сделала. Все заработало!! Как говорил Матроскин. Дальше были танцы с бубнами вокруг инструкции. У меня такое впечатление.. что инструкция сначала переводилась на китайский, потом опять на русский. Никто не проверял что получилось. Я до сих пор в недоумении как этот шедевр может быть инструкцией.Ну, да, бог им судья. Только умом и сообразительностью, еще с помощью терпения и отказа от питания, я разгадала этот ребус.
Но что возмущает...кто такой там сделал такой некомплект? Очередная санкция или подлянка? Неужели нельзя сделать нормальный комплект для людей? Нет, обязательно надо их проверить, простых граждан на умственные способности. angry

katrinkaДата: Пятница, 19.04.2019, 10:39 | Сообщение # 13
Профессор
vas2112, где бы ещё найти мастера переделать DVB-T в Т2, не хочу приставку эти провода меня нервируют angry

д.2

Форум » Общие вопросы » Средства коммуникации » Цифровая приставка для TV
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Merso © 2019Сайт управляется системой uCoz