Воскресенье, 04.12.2016, 06:58

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
Страница 4 из 4«1234
Модератор форума: Merso, Total 
Форум » Общие вопросы » Средства коммуникации » эфирное цифровое телевидение
эфирное цифровое телевидение
Andrei_ChДата: Пятница, 30.01.2015, 08:58 | Сообщение # 46
Мастер
Статус: Offline
Цитата Moddorok ()
А окна у Вас на какую сторону выходят?

Антенну я крутил в сторону тепличной. Сосед не знаю. Как сказал ранее, он живёт в 5 доме на первом этаже. А этот дом, как все знают, в глубине района.

Добавлено (30.01.2015, 08:58)
---------------------------------------------

Цитата Андрей ()
т.е. если купить цифровой TV-тюнер, например такой (D-COLOR DC902HD) и подключить его между антеной и телевизором, то все-равно HD каналов не будет?

Я как-то один раз поймал DVB-T2 на нашем обще домовом кабеле. 8 каналов тогда это было. Это было давно и сейчас там ничего не наблюдается. А те, что я сейчас поймал на комнатную вещаются в формате не HD. Но картинка получше. Да и рекламы кварц нету biggrin

д.1 п.3
Прежде чем задавать вопрос, попробуйте поискать ответ. Ведь наверняка кто-то уже постарался для вас и уже всё и всем ответил. Поиск рулит люди.

1905Дата: Понедельник, 02.02.2015, 21:05 | Сообщение # 47
Житель форума
Купил антенну за 600р. Поймал 42 канала, из которых у 30 качество идеальное, другие 10 удалил, т.к. дублируют первые 10, но с худшим качеством.
Каналы цифровые с программой на неделю.
Антенна вот такая GAL AR-162, иногда правда сигнал пропадает, но это из-за слабого сигнала с башни.
То что нам продают уже который год, как "коллективная антенна", откровенное издевательство.

Сообщение отредактировал 1905 - Понедельник, 02.02.2015, 21:09

LorderonДата: Вторник, 03.02.2015, 18:04 | Сообщение # 48
Мастер
1905,

Я правильно понимаю, что это комнатная антенна? А окна у Вас в какую сторону выходят?

Temp32Дата: Понедельник, 16.02.2015, 02:47 | Сообщение # 49
Сосед
1905, а как часто сигнал пропадает?

АндрейДата: Понедельник, 16.02.2015, 14:24 | Сообщение # 50
Друг
Немного разобрался во всей этой кухне.
У нас стоит антенна от кварца, у кварца есть 10 цифровых каналов, дублирующие аналоговые (если заново поставить автопоиск в режиме цифровые+аналоговые, то телевизор их найдет)
Со временем у кварца происходит глюк, и он теряет эти каналы, и нужно заново делать автопоиск.

По поводу цифры с телевизионной антенны. С 2012 года Останкино перешло на новый формат вещания в HD качестве, DVB - T2. Вещает в радиусе 100 км (мы туда попадаем), можно посмотреть на карте зоны покрытия DVB - T2 сигнала.
В 2015 году построят передатчик в Бутово. Это бесплатное телевидение. Достаточно купить DVB - T2 антенну, и если телевизор поддерживает этот формат, то напрямую подключать ее к нему. Если у телевизора нет поддержки DVB - T2, то надо будет к антенне приобрести еще тв тюнер, который будет конвертировать сигнал с нее.

Добавлено (16.02.2015, 14:24)
---------------------------------------------
Позвонил в Кварц, сказали, что наш р-н они не обслуживают )))

1905Дата: Вторник, 17.02.2015, 20:36 | Сообщение # 51
Житель форума
Lorderon, Temp32, да комнатная, стоит рядом с телевизором, окна выходят на дорогу.
Сейчас сигнал стал пропадать реже, раз в неделю, но не на долго.
Я так понял это было связано с переездом с первого мультиплекса и прекращением вещания в старом формате.

Форум » Общие вопросы » Средства коммуникации » эфирное цифровое телевидение
Страница 4 из 4«1234
Поиск:

Copyright Merso © 2016Сайт управляется системой uCoz