Суббота, 10.12.2016, 19:40

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
Страница 10 из 21«12891011122021»
Модератор форума: Merso, Total 
Форум » Общие вопросы » Средства коммуникации » Почта (Всё что связано с почтой России)
Почта
MersoДата: Четверг, 14.02.2013, 08:17 | Сообщение # 1
Местный всезнайка
Статус: Offline
С февраля на всех без исключения почтовых отправлениях, получаемых россиянами, должно присутствовать полное ФИО, включая отчество. То если в паспорте у вас есть отчество, то и на посылке оно должно присутствовать, иначе получить его вы не сможете.

Наш почтовый адрес.

108823
г. Москва, п. Рязановское, пос. Знамя Октября, мкр. Родники

Moscow, s.p. Ryazanovskoe
pos. Znamya Oktyabrya
mkr. Rodniki

координаты GPS
Широта: 55°28′13.86″N (55.470516) Долгота: 37°32′37.11″E (37.543642)

Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

1 дом

MersoДата: Вторник, 10.09.2013, 18:55 | Сообщение # 136
Местный всезнайка
Лен, это почтальоны. Они не разбирают посылки, и не выдают их. Проблема в том, что наша почта слишком мала для такого количества домов: Профсоюзная, Тепличная, Знамя Октября, Родники, пр. Авитаторов и близлежащие деревни.

Я верю в добрую примету,
Когда по дому ходит пес,

1 дом

гарпияДата: Вторник, 10.09.2013, 19:01 | Сообщение # 137
Мастер
Еленка8, Я думала что все объяснила...Не могла ваша посылка прийти сегодня и вам быть выданной. Отдельно приходят лишь посылки одиночки. Т.е. именно вам в отдельном опломбированном мешке с желтой отметкой. Эти мешки не трогают. Как пришел мешок, так и отдадут его содержимое. Именно это называется посылка. А то что в общем мешке-это называется мелкий пакет. И в каждом мешке этих мелких пакетов на 2 листа список. Вот его и нужно рассортировать и написать уведомления на каждую. Мы говорим об посылках из-за границы.
Удивительно такое количество народа на почте.. я имею в виду работников. Может это почтальоны? Так они и Ольга Николаевна посылки не сортируют.

Добавлено (10.09.2013, 19:01)
---------------------------------------------
Merso, Тань.. наверное девушка получает именно индивидуальные посылки с Ebay или шопфанса...или еще откуда.. Коллективный заказ.

С молчаливого согласия равнодушных совершаются самые страшные преступления

Сообщение отредактировал гарпия - Вторник, 10.09.2013, 19:10

Еленка8Дата: Вторник, 10.09.2013, 19:25 | Сообщение # 138
Мастер
Цитата (гарпия)
Не могла ваша посылка прийти сегодня и вам быть выданной.

конечно не могла, специально для Вас я сочинила эту историю и написала на форуме biggrin
вот вам трек, если интересно CG091045962US, посылка у меня дома, хотя статуса "вручение" пока нет. И я ВСЕГДА забираю в день прибытия с Подольской сортировки и что бы вы там не говорили про "могла-не могла" не имеет значения, посылка у меня и это факт.
Цитата (гарпия)
Т.е. именно вам в отдельном опломбированном мешке с желтой отметкой.

так и пришла
Цитата (гарпия)
Может это почтальоны?

один точно был почтальон, но кроме него две женщины ещё было.

гарпияДата: Вторник, 10.09.2013, 19:33 | Сообщение # 139
Мастер
Еленка8, Ну чего злиться то? Это ваш бизнес? Тогда с вами все ясно. Да, таких посылок мало. Они, что называется, именные. Их и сортировать не нужно. Тогда продолжайте и дальше в том же духе. А у нас все мелкие международные пакеты из множества разных стран. Мы для себя заказываем. Поэтому и переживаем за их потерю. А у вас то совсем другое.
Обидно что 3-4 дурочки работают чуть ли не за все отделение на одном энтузиазме. А такие как Асаев или еще там другие...у которых что ни мешок, то 5-6 посылок....

Сообщение отредактировал гарпия - Вторник, 10.09.2013, 19:37

Ma_SHikДата: Пятница, 13.09.2013, 14:41 | Сообщение # 140
Мастер
гарпия,
Цитата (гарпия)
А такие как Асаев или еще там другие...у которых что ни мешок, то 5-6 посылок....

Вы конечно,извините,но судить людей не стоит!
не у всех есть время и возможность ходить и целыми днями откапывать свои посылки, оставлять детей с бабушками и дедушками,в будни все работают и по выходным многие тоже работают,да и дел полно.
Мою посылку,спустя пол года,наконец откопали на нашей почте!!!!
я раз 5 проверяла в списках,моего номера не было!извещения тоже никакого не приходило!но ее сегодня благополучно отправили обратно!

дом 5.

Ma_SHikДата: Пятница, 13.09.2013, 14:43 | Сообщение # 141
Мастер
Цитата (Merso)
Если у тебя есть извещения или трекеры, то Ольга Николаевна ищет нам наши посылки

по трекеру ищет она только вам!)

дом 5.

MersoДата: Пятница, 13.09.2013, 15:27 | Сообщение # 142
Местный всезнайка
О чем и речь, Маш. ) Что полезнее: часок помомочь людям и заодно получить свои посылки или этот часок простоять в очереди?

Я верю в добрую примету,
Когда по дому ходит пес,

1 дом

гарпияДата: Пятница, 13.09.2013, 16:34 | Сообщение # 143
Мастер
Ma_SHik, Маш...лично ваши посылки никто не даст вам искать по мешкам.Да еще и по не разобраным. Потому как в соответствии с описью вложения(в мешке) почта берет на себя и материальную ответственность, принимая мешок с посылками. Там так все устроено...вскрываете мешок, внутри документ, каждую посылку отмечаете в описи вложения и пишите на нее извещение. Потом ее заносят в комп и вам доставляют извещение. Кстати! На Подольскую извещения не носят. Нет почтальена. Извещения лежат на почте. Приходите и копаетесь в коробочке. Ищите свое. А уж потом при предъявлении уведомления вам выдадут посылку.
Сегодня была на почте.. тишина, НИКОГО!!! Девушки помощницы работают аврально. Успевают выдать и написать уведомления.
Ольга Николаевна красиво оделась. Не нужно копаться в грязных посылках и мешках!

Сообщение отредактировал гарпия - Пятница, 13.09.2013, 16:36

Ma_SHikДата: Пятница, 13.09.2013, 16:36 | Сообщение # 144
Мастер
Merso, судя по вашим рассказам часком там не обойдется)
Цитата (Merso)
Была с утра на почте. Простояла 45 минут и ушла, детей стало жалко. Все посылки разобраны, но мешков очень много, так как присланный работник почты особо не напрягается поиском. Все ооочень медленно.

дом 5.

Ma_SHikДата: Пятница, 13.09.2013, 16:51 | Сообщение # 145
Мастер
гарпия, я проверяла по списку с треками.
моя посылка лежала с 8 ИЮНЯ!не в списках,не извещения не было!
и коробочек там никаких не было!А если были где то спрятаны, можно было бы хотя бы листок с объявлением повесить или хотя бы когда я просила стопку со списками сказать мне об этом...2 слова не так долго и произнести.

дом 5.

Сообщение отредактировал Ma_SHik - Пятница, 13.09.2013, 16:55

MersoДата: Пятница, 13.09.2013, 16:57 | Сообщение # 146
Местный всезнайка
Маш, ну, раз уж ты считаешь, что мы с Ириной Петровной не правы. Значит, мы не правы. Приношу свои извинения.

Я верю в добрую примету,
Когда по дому ходит пес,

1 дом

гарпияДата: Пятница, 13.09.2013, 17:21 | Сообщение # 147
Мастер
Merso, Ma_SHik, Да ладно вам, девочки!
Просто стопка тех бумажек с трек номерами и есть те бумаги с описью вложения из мешков. Если бумажки в подшивке нет, то и мешок не вскрывали. Тогда еще работала Алла, кажется...
Маш, ты бы там побыла и сама бы стала отбиваться от людей, как от роя пчел. У народа реально нет учтивости и терпения. Вот Алла и ушла. И Ольга Николаевна ушла бы... если бы мы не стали туда ходить.
Коробочка появилась тогда, когда почтальон уволился, который работал по ул. Подольская. Студент он был.

Сообщение отредактировал гарпия - Пятница, 13.09.2013, 17:23

Ma_SHikДата: Пятница, 13.09.2013, 17:22 | Сообщение # 148
Мастер
Merso, я не считаю что вы не правы,если есть возможность, конечно лучше помочь и тем более отрыть свою посылку!просто при этом не правильно осуждать других.
Когда ты в 6 утра просыпаешься и едешь на работу,приезжаешь в 9 и в выходные полно работы,даже дома убраться времени нет,идти и на почту,где 1 часиком явно не обойтись!извините,но не сил,не желания нет.
К тому же ты сама писала,что посылки все разобраны и присланный работник особо не напрягается.
Час я в очередях не стояла,я проверяла и уходила.

дом 5.

гарпияДата: Пятница, 13.09.2013, 17:26 | Сообщение # 149
Мастер
Merso, Тань, ну ты видно дома вообще ничего не делаешь. А в выходные, пымаешь, вообще не убираешься и есть не готовишь. Ну правильно! Свалишь все на свекровь и летишь на почту отдохнуть... happy tongue smile

Ma_SHikДата: Пятница, 13.09.2013, 17:30 | Сообщение # 150
Мастер
гарпия, Merso,
Цитата (Merso)
Маш, ну, раз уж ты считаешь, что мы с Ириной Петровной не правы. Значит, мы не правы. Приношу свои извинения.

Цитата (гарпия)
Merso, Тань, ну ты видно дома вообще ничего не делаешь. А в выходные, пымаешь, вообще не убираешься и есть не готовишь. Ну правильно! Свалишь все на свекровь и летишь на почту отдохнуть..

это вы меня извините,что не такая идеальная как вы!

дом 5.

Форум » Общие вопросы » Средства коммуникации » Почта (Всё что связано с почтой России)
Страница 10 из 21«12891011122021»
Поиск:

Copyright Merso © 2016Сайт управляется системой uCoz