Среда, 07.12.2016, 00:51

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Merso, Total 
Форум » Дела житейские » Домашний уют » Адениумы (красивейшие комнатные цветы)
Адениумы
ЮльчикДата: Пятница, 11.12.2015, 19:24 | Сообщение # 16
Мастер
Статус: Offline
Inzener, у меня нет фитоламп ( которые нужны им в зимний и даже летний период ) .. растут и цветут сами и очень даже не плохо. Для меня это идеальный вариант.. они обожают тепло и солнце.. редкий полив и подкормка только летом - всё.

Жизнь, ты как хочешь, а я тебе улыбаюсь... ツ

InzenerДата: Пятница, 11.12.2015, 19:43 | Сообщение # 17
Мастер
Ну сок очень хорошо выделяется, когда обламываешь, отрезаешь веточки, листочки, цветы.

Не секрет, что существует много цветов так или иначе ядовитых. Они очищают, обогащают воздух, но тем не менее, если их сок попадает на слизистую - это может привести к раздражению или отеку. Поэтому в семьях с маленькими детьми и домашними животными такие цветы держать не рекомендуется. Ну и взрослому человеку, естественно, нужно быть аккуратным с такими растениями.

Я ж не против, что они у Вас растут. Если они Вас радуют - это прекрасно!

Нельзя выказать слабость. Иначе помощи не жди. Жалким видом никого не удивишь. А вот стойкость часто вызывает восхищение.

Сообщение отредактировал Inzener - Пятница, 11.12.2015, 19:46

ЮльчикДата: Пятница, 11.12.2015, 19:46 | Сообщение # 18
Мастер
больше хлопотно с семенами.. кто проращивает, я не люблю, но пробовала и не раз - ничего не получилось! Да и ждать пока вырастут нет желания.. приобретаю уже привитые взрослые растения. Есть ещё толсячки, сейчас листики растят, летом жду и от них бутонов.

ЮльчикДата: Пятница, 11.12.2015, 19:52 | Сообщение # 19
Мастер
Inzener, они твёрдые как камень... сломать ветку не так уж и просто, только резать надо.. да и веток у них мало.. это находка если ветвистый адешка попадётся и любое незначительное повреждение каудекса может привести к гибели растению, только бережный уход.

ЮльчикДата: Пятница, 11.12.2015, 19:53 | Сообщение # 20
Мастер
моим котам они не интересны.. жевать и грызть не пытались, чему рада. Больше переживаю за простые полиэтиленовые пакеты, которые коты жуют и заглатывают.. ужас! Шелестящую обёртку от конфеты схватит и давай заглатывать - вот это ужас для меня для кота.

Сообщение отредактировал Юльчик - Пятница, 11.12.2015, 20:35

ЮльчикДата: Пятница, 11.12.2015, 19:54 | Сообщение # 21
Мастер
и ещё минус, что они дорогие dry не разгуляешься wacko

ЮльчикДата: Пятница, 11.12.2015, 20:07 | Сообщение # 22
Мастер
у подруги овчарка любимица семьи умерла - наевшись цветной капусты с грядки.. cry тут уж не угадаешь .. безопасность конечно превыше всего. Спору нет.
Но я просто делюсь красотой! Сколько любуюсь, а теперь самой есть чем похвастаться, увидеть их цветение в реале своими глазами и своих цветочков - волшебное чувство!

MersoДата: Пятница, 11.12.2015, 21:25 | Сообщение # 23
Местный всезнайка
Юльчик, цветы супер!

Ps овчарка, скорее всего, от химии какой-то погибла. cry моя летом два кочана слопала, не убрала вовремя. Без последствий.

Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

1 дом

ЮльчикДата: Пятница, 11.12.2015, 21:33 | Сообщение # 24
Мастер
наверняка обрабатывали... и комнатные цветы обрабатывают все без исключения.. это тоже вредно, но без этого нельзя.
Вот скорее к чему я вела разговор.. что сок соком.. а вот листики обработанные от клеща и др вредителей тоже опасны даже при простом прикосновении... как то так.

InzenerДата: Суббота, 12.12.2015, 13:39 | Сообщение # 25
Мастер
Цитата Юльчик ()
комнатные цветы обрабатывают все без исключения..

я не обрабатываю...

Сейчас на коробках с игрушками часто вижу фразу "Осторожно, содержит маленькие детали!". Это информация для родителей. Хочешь покупай игрушку, хочешь не покупай.

Также и здесь. Цветы, несомненно, великолепные. Но потенциальную опасность надо обозначивать. А дальше каждый для себя решает, покупать или нет.

Нельзя выказать слабость. Иначе помощи не жди. Жалким видом никого не удивишь. А вот стойкость часто вызывает восхищение.

ЮльчикДата: Суббота, 12.12.2015, 15:33 | Сообщение # 26
Мастер
Inzener, до этого я тоже не обрабатывала ничем и никогда.

Но! Адениумы приезжают из Таиланда.. гадости всякие переносятся часто, без обработки нельзя и очень рискованно, а если опрыскивать, то опрыскивать надо все растения что есть в доме, особенно которые находятся по соседству на подоконнике.
Даже адаптированные надо обработать хорошим средством! Это уже из практики первое и главное правило.
Клещ очень любит эти растюхи ( его очень тяжело уничтожить.. ) и грунт зачастую тоже может оказаться с гадиками angry его тоже пропаривают, обрабатываю перед посадкой, но гарантии безопасности нет, приходится периодически опрыскивать всё равно.

это ещё минус к ядовитому соку..
даже повязка не помогает - очень ядрёные средства.. обрабатываю на балконе, слёзы на глазах и дышать нечем ((
тут не только деткам, взрослому не каждому подойдёт. Согласна!!!

ЮльчикДата: Суббота, 12.12.2015, 17:38 | Сообщение # 27
Мастер

хостинг фотографий

ЮльчикДата: Воскресенье, 14.08.2016, 22:14 | Сообщение # 28
Мастер
biggrin

MersoДата: Понедельник, 15.08.2016, 13:50 | Сообщение # 29
Местный всезнайка
Красота какая!

Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

1 дом

Форум » Дела житейские » Домашний уют » Адениумы (красивейшие комнатные цветы)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Copyright Merso © 2016Сайт управляется системой uCoz