Пятница, 21.02.2020, 15:27

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Merso, Total  
Форум » Дела житейские » Домашний уют » Как лучше купить дачу?
Как лучше купить дачу?
ДжоДата: Четверг, 22.07.2010, 15:03 | Сообщение # 1
Заглянувший
Статус: Offline
Поделитесь опытом. Как лучше купить дачу? Купить землю и построить дом или купить готовую дачу?

БабуляДата: Четверг, 22.07.2010, 19:27 | Сообщение # 2
Мастер
На даче хорошо. Коровки бегают. Молоко. КОТ Матроскин

Бабуля

globeДата: Пятница, 23.07.2010, 11:10 | Сообщение # 3
Профессор
Quote (Бабуля)
Если нечего сказать по-существу, то лучше промолчать: будешь казаться умным!

д. 4

MersoДата: Пятница, 23.07.2010, 11:59 | Сообщение # 4
Местный всезнайка
Джо, зависит от вашего пожелания к размерам дачи. Мы ее строили лет 15 назад, так что отвечу теоретически, что знают по сегодняшним ценам.
Участок (6-8 соток) - 1,5 миллиона рублей.
Дом собираемый (например, у Зодчего) - тысяч 500-800.
За эти деньги вы все получаете новое. В том числе, планируете посадки, деревья лодовые и пр.

Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

1 дом

vynДата: Вторник, 03.08.2010, 13:23 | Сообщение # 5
Профессор
Из своего опыта могу сказать, что лучше всего брать участок со старым ветхим домом, в данном случае много плюсов:
1. Стоимость дома в цене участка практически не учитывается (при грамотном торге, с напором на то, что его нужно сносить)
2. При строительстве не потребуются доп. затраты на подключение к коммунальным сетям (экономия только на электричестве 200 тыс., про газ даже говорить не буду)
3. Если планируете брать до старости, то можно не мучиться с документами и разрешениями на строительство дома (строите новый на месте старого не трогая места подключения к коммунальным сетям - это не сложно) - экономия во времени и нервах, ну и примерно тысяч 100.
4. Существующие деревья - экономия как минимум лет 10.

А вот цены участка зависят от места и расстояния до Москвы.

У меня на даче в прошлом году соседи продали участок 8 соток со сгоревшим домом (по документам дом есть) за 1 млн. руб. (Серпуховский р-н МО)

Еще я бы посоветовал брать дом на окраине поселка, деревни, дачного хозяйства - можно потом выкупить у гос-ва. У меня похожая ситуация - участок находится на горке, соответственно сама гора с уклоном около 30 град. никому была не нужна - выбрали более-менее пологое место и докупили 4 сотки (по 20 тыс. руб.) - на этом месте очень хорошо встала баня, при строительстве которой данная часть участка прилично выравнялась.

д.1

tanyaДата: Суббота, 21.08.2010, 00:09 | Сообщение # 6
Мастер
Еще можно задать такой вопрос, а где лучше покупать, садовое товарищество или же дом в деревне (или просто земля)???

Мы не знаем, как поступить с нашей коротенькой жизнью, но все-таки желаем жить вечно.

MersoДата: Воскресенье, 22.08.2010, 14:17 | Сообщение # 7
Местный всезнайка
Думаю, дешевле в СНТ. У нас, например, дача в 20 минутах езды, за Климовском. На соседней улице продают стандартные 6 соток с двухэтажным кирпичным домом за 3,5 млн.р. А у подруги - в д. Студенцы (7 минут от родников в сторону Подольска) только участок стоит 3 млн.р.

Я верю в добрую примету,
Когда по дому ходит пес,

1 дом

NorrenДата: Понедельник, 23.08.2010, 11:49 | Сообщение # 8
Профессор
Merso, это конечно так, но участки разные бывают.
да и в деревне не надо платить взносы х. знает кому, и контролировать на что они идут.

7 дом

MersoДата: Понедельник, 23.08.2010, 13:04 | Сообщение # 9
Местный всезнайка
Norren, я уже прорабатывала эту тему для себя. Содержать дом дешевле в деревне, в СНТ на это уходит около 10-12т.р. в год. В деревне (вблизи города) лучше покупать дом для ПМЖ.
Если интересно, расписала все здесь

Я верю в добрую примету,
Когда по дому ходит пес,

1 дом

tanyaДата: Понедельник, 23.08.2010, 22:33 | Сообщение # 10
Мастер
Merso,
Спасибо за информацию.

Мы не знаем, как поступить с нашей коротенькой жизнью, но все-таки желаем жить вечно.

3603210Дата: Вторник, 15.03.2011, 13:54 | Сообщение # 11
Сосед
Quote (Merso)
Участок (6-8 соток) - 1,5 миллиона рублей.

всё зависит от расстояния от Родников. Например, Шараповские просторы ( http://www.sharapowo.ru ) находится в 50 км (или 60 км от МКАД), и 6 соток стоит 360 тыс.руб.

Quote (Merso)
Дом собираемый (например, у Зодчего) - тысяч 500-800.

дешевле заказать сруб в Калужской или Тульской области.

Сергей

Сообщение отредактировал 3603210 - Вторник, 15.03.2011, 13:55

KrohaДата: Вторник, 15.03.2011, 15:17 | Сообщение # 12
Друг
Quote (3603210)
Например, Шараповские просторы ( http://www.sharapowo.ru ) находится в 50 км (или 60 км от МКАД), и 6 соток стоит 360 тыс.руб

Настараживает низкая цена...Вы приобретали там участок?

kryshkinДата: Среда, 04.05.2011, 20:53 | Сообщение # 13
Житель форума
Quote (Джо)
Поделитесь опытом. Как лучше купить дачу? Купить землю и построить дом или купить готовую дачу?

Конечно купить сразу лучше, т.к. можно сразу приступить к активному отдыху :-), но строить самому получится гораздо дешевле.

ООО Окна Лидер - www.okna-lider.com

Marvil135Дата: Среда, 12.09.2012, 21:45 | Сообщение # 14
Заглянувший
Ну это смотря еще что попадется. У меня был случай что купил дачу. Прошел год одна из опор стены (она была деревянной) повалилась из за того что ее проточили короед. Для того чтобы подстраховаться от такой напасти, я снес дом и построил новый и места деревянных опор использовал винтовые сваи, залил повыше фундамент чтобы пол не сгнил, сделал кирпичную стену а внутри прошил деревом. Теперь ни какой жук не проест опору, и дом будет в тепле.

tytaДата: Четверг, 13.09.2012, 13:07 | Сообщение # 15
Мастер
готовые дОМА ТИПА зОДЧЕГО НЕ ХВАЛЯТ, говорят, что они холодные и там гуляют сквозняки.сама не покупала не знаю, но так говорят мноние знакомые и косяков много всяких

Форум » Дела житейские » Домашний уют » Как лучше купить дачу?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright Merso © 2020Сайт управляется системой uCoz