Суббота, 10.12.2016, 04:10

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Merso, Total 
Форум » Дела житейские » Домашний уют » Как лучше купить дачу?
Как лучше купить дачу?
yuretsДата: Четверг, 13.09.2012, 21:37 | Сообщение # 16
Мастер
Статус: Offline
Quote (slayer)
участок 10 соток, плачу 30 (Тридцать!!!!) рублей в год за весь участок

а там ещё есть такие участки?

House number 21

NMaryДата: Пятница, 05.10.2012, 18:16 | Сообщение # 17
Заглянувший
Дешевле конечно получится, если сами решите строиться на купленном участке, но готовьтесь, что мороки много будет. У меня муж по профессии строитель (т.е. многое делал сам), но и то полностью дачу возвели только за 3 года и потом еще много доделывал.

starcheboyДата: Среда, 10.10.2012, 18:20 | Сообщение # 18
Профессор
Джо, думаю, что лучше всего покупать земельный участок в обычной деревне (главное чтобы она была более менее живой и добраться до нее было возможно в любое время года), да и дом лучше строить самим. Даже если работать будет бригада, всеравно получится дешевле. А с коттеджными поселками лучше не связываться. Только внешне все хорошо, и газ и свет и пляж, тока руководство поселка рано или поздно начнет с вас деньги сосать приличные за все эти блага.

5 дом, 6 секция

complainceДата: Пятница, 12.10.2012, 13:49 | Сообщение # 19
Друг
Из личного опыта: дешевле выйдет купить землю и самому построить. Примерно стоимость одного квадратного метра дома из пеноблока под чистовую отделку вместе с рабсилой стоит 30 000рублей. Вот и счетайте сколько вам метров для проживания надо. Землю лучше выбирать из старых поселений чтоб обжитое все было и комуникации какие-нибудь. Снт или деревня? Я бы выбрал снт, в деревнях случаются конфликты с местными синяками, которым если ты не отдолжишь денег, они это приравнивают к кровной обиде с вытикщими последствиями. Вообщем строить самому выгодней, но это занимает время при капитальном строительстве минимум 2-3 сезона. У меня ушло 3 сезона до полного полноценного отдыха.

mvgolubinaДата: Суббота, 13.10.2012, 22:15 | Сообщение # 20
Сосед
Однозначно лучше не связываться с садовыми товариществами! Покупайте ветхий домик в деревне, там и докумты уже практически готовы, и хлопот меньше и риском меньше и со временем домик хороший построите! Удачи Вам!

ДЕД МОРОЗ НА ДОМ!Организация праздников для детей! Веселые Клоуны, Пираты, Маша и Медведь, Рапунцель, Спайдермен и другие герои с радостью поздравят Ваших малышей и подарят праздник не только детям, но и взрослым!
http://tilitryam.ru/

starcheboyДата: Среда, 24.10.2012, 20:18 | Сообщение # 21
Профессор
Мы тоже сейчас озадачены выбором земельного участка, может есть среди соседей у кого дача в Заокском районе Тульской области или желающие приобрести землю в тех краях?

5 дом, 6 секция

NatalyaДата: Среда, 24.10.2012, 23:57 | Сообщение # 22
Мастер
starcheboy, у сестры есть дача недалеко от ж/д ст. Тарусская в коттеджном поселке "Велегож парк".

5 дом

starcheboyДата: Четверг, 25.10.2012, 10:35 | Сообщение # 23
Профессор
Natalya, а во сколько ей дача обходится ежегодно? Я с коттеджными поселками решила не связываться. У Велегож парка в Заокском одни из самых красивых участков, за ними много там земли.

5 дом, 6 секция

NatalyaДата: Четверг, 25.10.2012, 15:06 | Сообщение # 24
Мастер
Quote (starcheboy)
а во сколько ей дача обходится ежегодно?

Не знаю, спрошу. Они купили участок (года 3 назад) с подрядом, на котором потом был построен дом.

5 дом

sergei2016Дата: Понедельник, 27.06.2016, 00:52 | Сообщение # 25
Заглянувший
Мне нравятся коттеджные поселки. Но цены там огогого!!

Olia94Дата: Суббота, 09.07.2016, 15:22 | Сообщение # 26
Заглянувший
Цитата sergei2016 ()
Мне нравятся коттеджные поселки. Но цены там огогого!!

Какие вы встречали? От местности также зависит ведь

Svetlaya-yaДата: Суббота, 20.08.2016, 23:06 | Сообщение # 27
Сосед
Лучше брать землю плюс старый дом. Так дешевле. Земля в снт дешевле. В деревне дороже - но плюсов больше.

Добавлено (20.08.2016, 23:06)
---------------------------------------------
Лучше брать землю плюс старый дом. Так дешевле. Земля в снт дешевле. В деревне дороже - но плюсов больше.

Форум » Дела житейские » Домашний уют » Как лучше купить дачу?
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Copyright Merso © 2016Сайт управляется системой uCoz