Пятница, 09.12.2016, 22:20

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Merso, Total 
Форум » Микрорайон Родники » Дом №9 » Подскажите что делать?(ремонт соседей) (ремонт 9 дом)
Подскажите что делать?(ремонт соседей)
добрячкиДата: Среда, 21.01.2015, 14:28 | Сообщение # 1
Житель форума
Статус: Offline
я не знаю как быть-ходила к соседям с верху просила с 13:00 до 15:00 не делать ремонт не стучать и не сверлить,у меня грудной ребенок я не могу уложить,но им всё равно-рабочие мне сказали что 2 часа они просто так сидеть не будут. Есть ли какое нибудь постановление на моей стороне?по хорошему говорить не вышло. Или нет?

ООО "Магазин Замкофф", www.kupizamki.ru
Дверная фурнитура, направляющие. Шоу рум/склад. Доставка,самовывоз.
Розница, мелкий и крупный опт!МКАД 25й км, внешняя сторона, ТК Конструктор линия Ж пав1.4

nata_krasaДата: Среда, 21.01.2015, 20:50 | Сообщение # 2
Мастер
добрячки, договориться с хозяином, и лучше не вам, а вашему мужу)

блондин-ко...люблю позитив и все красивое .

kuxДата: Среда, 21.01.2015, 20:58 | Сообщение # 3
Мастер
добрячки, Вера,правильно Наташа пишет возьми тел хозяина и с ним уже решай...с рабочими бесполезно....и поищи есть мне кажется гдето по режиму что с 13-15сон часы

СП Израильская косметика
СП Домашний текстиль TANGO
Белорусская косметика www.belorusskaya-kosmetika.ru
Маски тканевые belkosmex( Белоруссия)
Хрустальная пилка и удалитель кутикулы BOGEMA

SerДата: Среда, 21.01.2015, 22:42 | Сообщение # 4
Мастер
добрячки, http://www.attractif.ru/biblio.php?id=30 постановление г. Москвы о шуме
В Москве не допускается нарушение тишины и покоя граждан:

с 21.00 до 8.00 часов в будние дни (с понедельника по пятницу включительно);
с 22.00 до 10.00 часов в выходные (суббота, воскресенье) и нерабочие праздничные дни;
с 13.00 до 15.00 часов ежедневно («тихий час») — только в квартирах и помещениях общего пользования в многоквартирных домах; жилых домах; жилых помещениях и помещения общего пользования в общежитиях (ст. 3 п. 1 закона № 16/2014-ОЗ), если такое нарушение вызвано использованием звуковоспроизводящих и звукоусиливающих устройств (ст. 4 ч. 1 п. 1) или ведением работ по ремонту и (или) перепланировке (переустройству) жилых помещений (шум от стройплощадки не подпадает под данное ограничение), (ст. 4 ч. 1 п. 4).

Сообщение отредактировал Ser - Среда, 21.01.2015, 22:45

kanuriДата: Среда, 21.01.2015, 23:13 | Сообщение # 5
Мастер
добрячки, сперва обратитесь в охрану. Сообщите им номер квартиры и попросите навести порядок, сообщите им, что если ничего предпринято не будет, то вы обратитесь к участковому и напишите заявление. У них также должна быть информация о том, кто владелец и его номер телефона. Если номер вам они не предоставят, попросите их позвонить и донести до хозяина этой квартиры ваши требования.
Я вас очень понимаю, со мной так же было, только осложнялось тем, что не могла понять в какой квартире шел ремонт, но шум был ужасающий, ребенок просыпался с криком. Охрана ходила по квартирам, но ничем это не закончилось, т.к. двери на этажах никто не открывал, а шум, возможно, был даже из соседнего подъезда. Удачи! Напишите потом, чем закончилось..

LukayKaДата: Четверг, 22.01.2015, 00:47 | Сообщение # 6
Житель форума
На мой взгляд, Вы можете попробовать договориться с соседями. Ругаться с ними и их рабочими бессмысленно. С 7 утра до 23 часов разрешено проводить подобные работы законодательством РФ... А все остальное - на совести жильцов.

Сообщение отредактировал LukayKa - Четверг, 22.01.2015, 00:47

kuxДата: Четверг, 22.01.2015, 08:47 | Сообщение # 7
Мастер
LukayKa, теперь вроде до 22.00?

СП Израильская косметика
СП Домашний текстиль TANGO
Белорусская косметика www.belorusskaya-kosmetika.ru
Маски тканевые belkosmex( Белоруссия)
Хрустальная пилка и удалитель кутикулы BOGEMA

CTpuKДата: Четверг, 22.01.2015, 10:52 | Сообщение # 8
Друг
Требования к уровню шума в жилых помещениях установлены разд. VI Санитарно-эпидемиологических правил и нормативов (СанПиН) 2.1.2.2645-10. Максимально допустимый уровень составляет 55 дБА с 7.00 до 23.00 и 45 дБА с 23.00 до 7.00. Перфоратор бьёт за 100 дБа, поэтому формально любое включение перфоратора уже нарушение тишины, но в нашей действительности такой вариант не рассматривается. Перерывы обеденные - это чисто ход навстречу жителям со стороны собственника квартиры - обойти соседей, узнать у кого кто когда спит, чтобы примерно время подстроить. Но этот перерыв не обязателен.
Я бы вам советовал для начала обратиться в УК на то, что проводятся ремонтные работы. УК обязана отреагировать и проверить кто и что делают в квартире - если фирма, пусть покажут лицензию, если частные лица - у них должен быть патент. Если проводятся несанкционированные перепланировки должны быть разрешения. Рычаги есть, остальное зависит от инициативности УК. Также попросите связаться с собственником, пусть при вас попробуют позвонить, и отметить собственнику моменты неудобств с которыми вы сталкиваетесь. Ещё и припугнуть, что если будут игнорировать, вызовем участкового для проверки рабочих - если собственник привлек к работе фирму или работников без лицензии и патентов, то на него накладываются штрафы.

добрячкиДата: Четверг, 22.01.2015, 13:30 | Сообщение # 9
Житель форума
Девочки отвечу всем одним сообщением. Муж работает-уходит в 8:00-22:15 он бы сходил,но рабочие работают с 9-21:00,я ходила и рабочий мне сказал дословно: Я же не могу ничего не делать.
А делают они в это время что то молотком,пилят и двигают кирпичи(там еще пол не стелен)что то тяжелое перетаскивают. Я только усыплю и тут резко несколько ударов молотком,потом перекладывание кирпичей. Я еще раз ходила прям с ребенком на руках(одна и оставить не с кем) так они и не открыли.
Подруга тоже посоветовала позвонить в охрану. Сейчас 13:25 и ребенок спит,пока тихо. Я человек не скандальный и на ровном месте конечно пургу не разведу. Но так обидно,что мы решили здесь жить именно из за того что тут я слышала такие правила с часу не шуметь-приучила ребенка спать в это время,а тут такое неуважение,а главное не понимание.
Ругаться ни с кем я не ругалась,наоборот слезно попросила меня понять.

Розница, мелкий и крупный опт!МКАД 25й км, внешняя сторона, ТК Конструктор линия Ж пав1.4

SerДата: Четверг, 22.01.2015, 14:13 | Сообщение # 10
Мастер
добрячки, я выше скинула "Закон о тишине". Смело вызывайте полицию, когда нарушают временные рамки. Мы в Подольске так и делали . Пару раз сходили попросили , не поняли. Вызвали полицию . Выполняется строго по времени ремонт. Так , что вызывайте полицию.

добрячкиДата: Четверг, 22.01.2015, 14:45 | Сообщение # 11
Житель форума
Ser, спасибо. В14:20 стали стучать молотком и сверлить,пошла еще раз-они открыли дверь и говорят, что это не они,что они просто сидят. Спросила номер хозяина квартиры-говорят что не знают,это жесть

LukayKaДата: Четверг, 22.01.2015, 17:53 | Сообщение # 12
Житель форума
http://base.garant.ru/378789/ - закон о Тишине в Москве.

Ser,
Ваша выдержка относится к МО.

Действует также СанПиН, как выше написано пользователем CTpuK, но они устанавливают уровень допустимого шума. Замерить можно только приборами.

добрячки, когда нас искал сосед снизу (мы не шумели, просто он переживает, что мы стяжкой ему ремонт испоганим smile ), он обратился в УК и в офис продаж, попросил наш контактный телефон. Там нам по указанным номерам позвонили и сообщили, что жилец такой-то квартиры просит дать номер телефона. Я подтвердила свое желание и ему дали телефон. Он с нами связался. Попробуйте во время дневной прогулки, может получится.

И правда, не стоит ругаться, люди бывают нездоровые, могут начать еще и назло делать...
Просто помните, что в данной ситуации Вы просите.
Удачи в решении вопроса.

PSAsoftДата: Четверг, 19.02.2015, 12:55 | Сообщение # 13
Заглянувший
Ser, как дела с судом?

Maximus84Дата: Пятница, 20.02.2015, 09:40 | Сообщение # 14
Друг
Дорогие друзья помимо закона Москвы о тишине каждый собственник при получении ключей подписывал внутренние правила мкр. Родники где четко прописано перерыв в шумных работах с 13-00 до 15-00 так, что вызывайте охрану они убеждают быстро сами не раз пользовались, если они не угомоняться сами УК связывается с собственником но обычно до этого не до ходит .

slayerДата: Суббота, 21.02.2015, 10:24 | Сообщение # 15
Мастер
Я тоже на работе от рассвета до заката, если соседи шумят жена кладет ребенка в коляску и выставляет на балкон или идет гуляет два часа, ребенок нормально высыпается. Рекомендую данную процедуру вместо того, чтобы тратить впустую свои нервы

Дом номер 2

Форум » Микрорайон Родники » Дом №9 » Подскажите что делать?(ремонт соседей) (ремонт 9 дом)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Copyright Merso © 2016Сайт управляется системой uCoz