Воскресенье, 04.12.2016, 04:56

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
Страница 1 из 11
Модератор форума: Merso, Total 
Форум » Микрорайон Родники » Дом №9 » Квартира 277 (Шумные соседи)
Квартира 277
maxideatheДата: Воскресенье, 14.06.2015, 12:49 | Сообщение # 1
Профессор
Статус: Offline
Жители квартиры 277, большие любители двигать стулья по плитке и день и ночь, вы хотя бы наклейте специальные мягкие наклейки на ножки той мебели,которую двигаете. Задолбали вы сил, уже нет вас терпеть

KaterinaKasДата: Воскресенье, 14.06.2015, 14:38 | Сообщение # 2
Друг
Мне кажется у всех так... Мы тоже слышим как наши соседи двигают стулья, прыгают дети, так, что трясется натяжной потолок...Слышно даже ссоры и ругани, музыку, слышно все...Тут наверное ничего не сделаешь...

maxideatheДата: Воскресенье, 14.06.2015, 22:46 | Сообщение # 3
Профессор
KaterinaKas, наши соседи тоже все это делают, но можно же на стулья приклеить штуки специальные( не знаю как правильно они называются). Мы приклеиваем сразу как только покупаем мебель и маленький ребенок у нас тоже бывает шумит,но строго до 21.00, а потом играет в спокойные не шумные игры. Мы осознаем,что в низу живут люди,которые в своей собственной квартире хотят и поспать спокойно и просто отдохнуть.

korolevaДата: Среда, 24.06.2015, 20:59 | Сообщение # 4
Житель форума
Это что, над нами живут афганцы с двумя маленькими детьми. По-русски не понимают вообще, дети скачут как у себя в ауле, на пол постоянно и ночью и днем кидают что-то железное типа шарика, который катится по плиточному полу, может конечно у них такие "ритуальные" игры. И я никак не могу им объяснить что так делать нельзя.

koskachДата: Понедельник, 29.06.2015, 13:22 | Сообщение # 5
Сосед
Проблема дома в целом. Вы видели из каких блоков он построен?) Я слышу как сосед пылесосит или с женой ругается, никакие накладки не помогут, на мой взгляд. Тут можно далеко зайти: сначала не двигай стулья, потом смотри тише телевизор, стирай до 21-00 wacko

InzenerДата: Понедельник, 29.06.2015, 16:59 | Сообщение # 6
Мастер
Цитата koskach ()
Вы видели из каких блоков он построен?)
дом построено не из блоков.

Нельзя выказать слабость. Иначе помощи не жди. Жалким видом никого не удивишь. А вот стойкость часто вызывает восхищение.

koskachДата: Понедельник, 29.06.2015, 17:16 | Сообщение # 7
Сосед
Inzener, кирпичей, глины, не важно. Это не меняет факта ужасной слышимости, согласитесь? smile

KatarnДата: Среда, 22.07.2015, 14:14 | Сообщение # 8
Профессор
maxideathe, Согласен.
Цитата maxideathe ()
KaterinaKas, наши соседи тоже все это делают, но можно же на стулья приклеить штуки специальные( не знаю как правильно они называются). Мы приклеиваем сразу как только покупаем мебель и маленький ребенок у нас тоже бывает шумит,но строго до 21.00, а потом играет в спокойные не шумные игры. Мы осознаем,что в низу живут люди,которые в своей собственной квартире хотят и поспать спокойно и просто отдохнуть.

Я тоже не смотрю на ДК громко фильмы позднее 23-00 (по закону положено). А при их отсутствии предупреждаю домочадчев: уважайте себя и своих соседей, не шумите лишний раз, дайте людям отдохнуть.

Simplex - sigilum veri. д.8
Ремонт, модернизация, настройка компьютеров и периферийной техники.
Установка и настройка любого ПО.
8-977-807-05-87

Сообщение отредактировал Katarn - Среда, 22.07.2015, 14:15

InzenerДата: Пятница, 24.07.2015, 00:53 | Сообщение # 9
Мастер
koskach, соглашусь. Но жутко интересно, где вы видели блоки, посмотреть которые призываете остальных
Цитата koskach ()
Вы видели из каких блоков он построен?)
?

Нельзя выказать слабость. Иначе помощи не жди. Жалким видом никого не удивишь. А вот стойкость часто вызывает восхищение.

koskachДата: Пятница, 24.07.2015, 14:31 | Сообщение # 10
Сосед
Пеноблоки или что это за кирпич, из которого стены? Пустой такой, пористый. По мне, так не суть, занудствовать и вести техническое обсуждение, дом заново не построят уже.

АндрейДата: Пятница, 21.08.2015, 17:39 | Сообщение # 11
Друг
Пустой и пористый - это не стены, а межкомнатные перегородки. Стены у нас из двух слоев гипсокартона сантиметров 10, внутри минеральная вата (пробивал их к соседу и видел своими глазами)
А дом из монолита, слышимость в таких домах очень высокая. По сути Вы были должны были сделать шумоизоляцию, т.к. отделка квартиры лежит на Вас.
Если Вам сдают дом с отделкой, то шумоизоляцией занимается застройщик (СНиП 23-03 "защита от шума"). Для домов категории "А" с 7 утра до 23 - 50 дБА, с 23 - до 7 утра 40 дБА.

Любопытно то, что современное российское право никак не упоминает данный вид вновь возводимого жилья. Более того — такое состояние передаваемого новоселам имущества можно истолковывать как фактически незавершенное строительство. Дело в том, что проект, прошедший государственную приемку, а также смета, составленная на его основе, как правило, включают в себя не только строительство «коробки» и монтаж общедомовых коммуникаций, но и возведение внутриквартирных перегородок, а также устройство полов с учетом проектных значений, которые в свою очередь основываются на строительных и санитарных правилах. Общая конструкция пола, таким образом, должна обеспечивать те показатели защиты от шума, которые определены проектом. Их несоблюдение — отступление от проекта. Именно поэтому управляющие компании требуют выполнять работы по шумоизоляции внутренних строительных конструкций. Спорным в данном случае является вопрос о том, кем и за чей счет данные работы должны быть выполнены.

Добавлено (21.08.2015, 17:39)
---------------------------------------------
Интересно, а какие цифры прописаны в нашем проекте?

Квартира_277Дата: Суббота, 16.04.2016, 08:58 | Сообщение # 12
Заглянувший
А вот и мы злостные нарушители «квартира 277!!!».
Как узнали, что о нас пишут, стало очень интересно и даже нашел время (которого и так мало) почитать.

Но у меня к вам maxideathe (не знаю кто скрывается под этим НИКОМ) сейчас только один вопрос! :
Поделитесь своей гениальной методикой вычисления источника звука в МНОГОЭТАЖНОМ! МОНОЛИТНОМ! ЖИЛОМ! ДОМЕ! Где оказывается и еще люди могут проживать! Не знал, что такое может быть! Да и еще и наверно с детьми, о ужас то какой wacko

P.S.!!!
А то как-то неудобно получается! Мы живем в доме с октября 2013 года, и каждый раз откуда-то появляются разные новые звуки, и мы никак не можем определить источник их происхождение. Хотя нам и не интересно не беспокоят эти звуки. Я же знал, что въезжаю в МНОГОКВАРТИРНЫЙ ДОМ. А если бы беспокоили, сходил бы к участковому и написал заявление, пусть разбирается что к чему.

Сообщение отредактировал Квартира_277 - Вторник, 19.04.2016, 21:06

Форум » Микрорайон Родники » Дом №9 » Квартира 277 (Шумные соседи)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright Merso © 2016Сайт управляется системой uCoz