Пятница, 09.12.2016, 12:42

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
Страница 4 из 64«1234566364»
Модератор форума: Merso, Total 
Форум » Микрорайон Родники » Дом №9 » Сдача дома в эксплуатацию (Получение ключей, состояние квартир, планы и мечты - всё-всё)
Сдача дома в эксплуатацию
crДата: Четверг, 28.03.2013, 00:15 | Сообщение # 46
Житель форума
Статус: Offline
Mallinka,
уважаемый, в договоре много чего может быть написано, но это не значит что оно соответствует закону.

LukayKaДата: Четверг, 28.03.2013, 01:09 | Сообщение # 47
Житель форума
cr,
Вы американских фильмов насмотрелись и теперь Ваш мир подчинен четкому законодательству?)))

Уважаемый (возвращаем сарказм), сдача дома в эксплуатацию не равно окончанию строительства. Сдача дома в эксплуатацию есть юридический момент, наступающий в ходе определенных проверок. В настоящий момент по каким-то причинам данные проверки не могут быть выполнены положительно. Как только стр+ подготовит нужную документацию? приведет все в соответствие московским нормам, сделает все откаты московским - дом сдадут и на бумаге. И тогда у вас появится возможность получить вашу квартиру в собственность. А до этого момента мы все действуем в рамках договора, любезно предоставленного нам уважаемым застройщиком. И Malinka есть абсолютно права.

orewekДата: Четверг, 28.03.2013, 07:32 | Сообщение # 48
Житель форума
Ст. 55 Градостроит-го кодекса РФ: Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию представляет собой документ, который удостоверяет выполнение строительства, реконструкции объекта капитального строительства в полном объеме в соответствии с разрешением на строительство, соответствие построенного, реконструированного объекта капитального строительства градостроительному плану земельного участка или в случае строительства, реконструкции линейного объекта проекту планировки территории и проекту межевания территории, а также проектной документации.

тут дело не в американских фильмах, а в том,что наши права и обязанности и т.д. регулируются законодательством. Иначе как вы будете их отстаивать? Законы надо уметь читать и уметь ими пользоваться, чтобы так сказать вас не обманули)))
Другой вопрос, что в данном случае народ оказался заложником ситуации..Сложно сказать,что тут можно делать..Особенно тем,кто собрался начинать ремонт

evaxrfДата: Четверг, 28.03.2013, 10:30 | Сообщение # 49
Друг
Здравствуйте скажите пожалуйста сколько секций батарей в каждой комнате и вообще тепло ли в квартире?

д.9

LukayKaДата: Четверг, 28.03.2013, 10:46 | Сообщение # 50
Житель форума
orewek,
В нашей стране я их отстаивать принципиально не буду, слишком трудоекмое занятие, оставлю тем, у кого нервы крепче и попа тяжелее, чтобы сидеть и разбираться.
Более того, не заметила, чем Ваше сообщение противоречит моему...)))

Стр+ предоставил всем возможность жить, да еще и от пеней-штрафов себя уберег, на мой взгляд, молодец и умница. Вы все хотели бы подождать до 4-го квартала 2013 года?)))) Суды, издержки, потраченные неВры... Получите ваши пени-шмени, и инфаркт в 45-50 до кучи.

Иногда читаю все это и думаю... Большинство форумчан хоть целуй в запредельные места - все равно довольны не будут.

Лично меня печалит тот факт, что я не смогу делать тот ремонт, который запланировала, еще полгода минимум... Зато окна с батареями поменяю в тишине и покое, дверь поставлю подороже... Кухню не в кредит возьму, а смогу на нее отложить... Да сплошные плюсы для меня, простого человека с небольшой зарплатой. :)))) Учитесь радоваться тому, что есть...

А хотите права отстаивать - суды ждут вас... Только не отвлекайте сильно строитель+, им и так есть чем заняться. happy

MandarinkaДата: Четверг, 28.03.2013, 10:47 | Сообщение # 51
Профессор
evaxrf, в квартире достаточно тепло.
Батареи приятно удивили колиством секций: в комнате с эркером - 13 секций, в кухне - 6, в комнате с лоджией - 7.
Секций не мало (не 2-3 как в других домах), но и явно не достаточно, чтобы отеплять такой метраж.

Дом №9

orewekДата: Четверг, 28.03.2013, 15:51 | Сообщение # 52
Житель форума
Ну вообще из моего предыдущего сообщения не следует,что я собираюсь носиться по судам) про законодательство я писала, желая объяснить то, что договоры, которые мы с вами подписываем, должны соответствовать законодательству...а если они не соответствуют, то они просто напросто ничтожны,вот и все.

Я тоже не собираюсь носиться по судам, тут вообще фигня-вопрос,если честно) такие вещи,как не вовремя сданные дома, прочь и рядом...проблемы разные бывают,вплоть до того,что просто документы гуляют из кабинета в кабинет в префектуре г. Москва,куда застройщик подает доки на закрытие инвест-го контракта... Так что не надо паниковать,все идет своим чередом. Надо немного подождать wink

LukayKaДата: Четверг, 28.03.2013, 16:19 | Сообщение # 53
Житель форума
orewek,
Вот и я про то же... Зато все Родники сдались, все квартиры получили, живут и вполне довольны.
Когда мы затевали эпопею с покупкой жилья в Родниках, носили договор знакомым юристам в крупную консалтинговую фирму... Нам сказали не заморачиваться и брать, такой чистый и прозрачный договор как у Строителя+ поискать еще надо среди застройщиков Москвы и подмосковья.
smile

esayrunuДата: Четверг, 28.03.2013, 21:58 | Сообщение # 54
Сосед
Всем привет!
Для тех кто планирует перепланировку. Не пойму, зачем вы собираетесь вызывать БТИ ещё раз?
Насколько я понимаю, БТИ уже все размеры квартир имеет с текущей планировкой. Разве вы обязаны вызывать их ещё раз в свою квартиру, если согласны с результатами их измерений? Я так вижу, что если нет планов узаконить перепланировку, то можно её делать без дополнительного вызова замерщика из БТИ. А при оформлении квартиры в собственность, просто запрашиваете существующие документы БТИ, и они вам выдадут старую планировку на бумажках, с которой вы и зарегистрируете квартиру.

Другое дело, если перепланировку есть желание узаконить. То тут сначала надо рисовать проект, его согласовывать, а потом после реализации приглашать БТИ, чтоб они всё проверили на соответствие согласованному проекту. И соответственно, переррисовали в своих бумажках вашу новую планировку.

Может я чего не понимаю, и теперь БТИ хлебом не корми, дай только квартиры поперемерять по нескольку раз в год?

scorpion456Дата: Четверг, 28.03.2013, 22:11 | Сообщение # 55
Сосед
Цитата (Mandarinka)
по его словам проблема в том, что в Москве и МО различаются какие-то там нормы... что-то с землей связано.

Может СТР+ не произвел оштукатуривание стен, стяжку полов, разводку эл-ва до выключателей и пр.
Может поэтому москва и не принимает дом?

MandarinkaДата: Пятница, 29.03.2013, 09:33 | Сообщение # 56
Профессор
esayrunu, БТИ конечно обмеряли наши квартиры, но исключительно для того, чтобы метраж точный определить. Это я так поняла. Ни кадастровый, ни технический паспорта на квартиры они не делали. А нам эти документы нужны будут для оформления в собственность. Ну и тем более тем, у кого ипотека - Банку нужны оба эти документа.
Вы попробуйте позвонить в БТИ и попросить у них тех. и кадастровый паспорта. Они наверняка Вам скажут, что у них их нет.

Добавлено (29.03.2013, 09:33)
---------------------------------------------
scorpion456, да кто ж нам с Вами правду скажет? :)))
Представитель Стр+ говорил, что претензии к дому у комиссии были, но незначительные и все недостатки по их замечаниям были устранены.

Дом №9

leopoldДата: Пятница, 29.03.2013, 09:39 | Сообщение # 57
Сосед
а если кто то не согласен с замерами бти, не вкурсе куда звонить и как эта вся процедура выглядит ???

scorpion456Дата: Пятница, 29.03.2013, 09:47 | Сообщение # 58
Сосед
Цитата (Mandarinka)
Представитель Стр+ говорил, что претензии к дому у комиссии были, но незначительные и все недостатки по их замечаниям были устранены.

А в квартирах произведена стяжка, черновая отделка, разводка эл-ва... Или всего этого нет?
Да, если не секрет, Вы со СТР+ на основании договора о привлечении средств заключали сделку или я не прав?

MandarinkaДата: Пятница, 29.03.2013, 10:05 | Сообщение # 59
Профессор
scorpion456, да, договор соинвестирования. А что, были варианты? :)) или Вы на что-то тонко намекаете? :))
Стяжки нет, разводка есть. Отделки черновой нет.

Дом №9

LizaДата: Пятница, 29.03.2013, 10:16 | Сообщение # 60
Житель форума
Цитата (esayrunu)
Для тех кто планирует перепланировку. Не пойму, зачем вы собираетесь вызывать БТИ ещё раз?
Насколько я понимаю, БТИ уже все размеры квартир имеет с текущей планировкой. Разве вы обязаны вызывать их ещё раз в свою квартиру, если согласны с результатами их измерений? Я так вижу, что если нет планов узаконить перепланировку, то можно её делать без дополнительного вызова замерщика из БТИ. А при оформлении квартиры в собственность, просто запрашиваете существующие документы БТИ, и они вам выдадут старую планировку на бумажках, с которой вы и зарегистрируете квартиру.

Уважаемые! Вам ни кто не оформит тех и кад паспорта без вызова БТИ.

Форум » Микрорайон Родники » Дом №9 » Сдача дома в эксплуатацию (Получение ключей, состояние квартир, планы и мечты - всё-всё)
Страница 4 из 64«1234566364»
Поиск:

Copyright Merso © 2016Сайт управляется системой uCoz