Пятница, 09.12.2016, 22:21

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
Страница 41 из 64«1239404142436364»
Модератор форума: Merso, Total 
Форум » Микрорайон Родники » Дом №9 » Сдача дома в эксплуатацию (Получение ключей, состояние квартир, планы и мечты - всё-всё)
Сдача дома в эксплуатацию
polishaДата: Среда, 24.09.2014, 18:20 | Сообщение # 601
Сосед
Статус: Offline
+2)) мы тоже готовы, хоть завтра, просто кто-то должен взять инициативу в свои руки и дать клич общий. по мере сил куда-то съездить и что-то отвезти смогут многие, нужен организатор кто это дело запустит. А то так и будем обсуждать все это пока кто-то сам за себя не сделает сам))

д.9

SerДата: Среда, 24.09.2014, 19:23 | Сообщение # 602
Мастер
Народ . Надо с начало с Петровым решить вопрос мирно, что он не против. У нас гос. пошлина выходит от 30 до 70 тыс . Рублей + услуги юриста. По решению суда госпошлину он будет обязан вернуть . А если вы пойдете войной на Петрова и затянется судебные дела на долго долго. У меня есть опыт в этом вопросе. Я так собственность получала, с начала договорилась, а потом решилось в одно заседание за 2 недели. В понедельник пойду к нему , договариваться. Если он будет на месте.
На счет регистрации , я звонила госреестр не открыта регистрация в 9 доме. И многие документы должен предоставить Строитель+ . А если пойдете без договоренности с Петровым расскажу процедуру
Предварительное заседание
1 заседание в суде " обязать предоставить Строитель+ такие, такие документы
2 заседание в суде предоставил, допустим
3 заседание апелляция . Строитель + против вернуть гос. пошлину и признать права собственности
4 заседание и т.д.
И это все с интервалом в 2 недели
У кого есть столько денег и времени ??????

Сообщение отредактировал Ser - Среда, 24.09.2014, 19:33

LukayKaДата: Среда, 24.09.2014, 21:41 | Сообщение # 603
Житель форума
Ser,
А о чем надо решить вопрос с Петровым? У Строителя+ был год на то, чтобы решить свои проблемы. Не получилось. Получится ли в течение ближайшего времени - у всех большие сомнения. Людям-то как быть? Дело не в войне.
Он же не сможет Вам выдать кадастровый паспорт для получения собственности.

Сообщение отредактировал LukayKa - Среда, 24.09.2014, 21:42

SerДата: Среда, 24.09.2014, 22:24 | Сообщение # 604
Мастер
LukayKa, я все расписала, что Строитель + должен в суд предоставить документы и то , что он претензий не имеет.Тогда суд пройдет в одно заседание. И про гос. пошлину не забудьте . На форуме только пишут надо в суд , надо сходить к Петрову , только надо. И ждут кто за вас это сделает кто нибуть , а присоединимся по протоптанной дорожке . Надо не писать , а действовать . Я лично буду действовать.

Кадастровый паспорт и БТИ не требуется для получения собственности . Договор и акт передачи все .

Сообщение отредактировал Ser - Среда, 24.09.2014, 22:28

LukayKaДата: Четверг, 25.09.2014, 00:47 | Сообщение # 605
Житель форума
Только вот вы действуете в одиночку и как со знаменем тут ходите об этом написать.
А действовать надо коллективно.

Если завтра успеем, поедем к юристам по нашему профилю, предварительно договорились. Напишу, что сказали.

А строитель плюс за те бабки, которые они получили за квартиры в 8-10м домах могли бы и помочь. Косяк их, а люди за ними бегают. Удивляются они людскому терпению, что до сих пор никто в суд не пошел.

SvetlanaKbДата: Четверг, 25.09.2014, 12:46 | Сообщение # 606
Мастер
LukayKa, абсолютно с Вами согласна, что какой вопрос с Петровым нам еще решать? Мы свои обязательства выполнили, внесли полную стоимость(рыночную) за квартиру, при том не самую низкую, а господин Петров свои обязательства не выполняет и при этом мало переживает. Я была у него лично на приеме, результат разговора нулевой, ни одного конкретного ответа на конкретные вопросы. Общие фразы о том, что его сотрудники стараются все бумаги предоставить. И каждый раз их обязывают предоставить новые бумаги на наш дом. Так у меня сразу вопрос, что же там за бумаги, которые они не могу предоставить на 9 дом, при том, что на 8 и 10 дома эти бумаги готовы и приняты, т.к. процедура одна и та же.....
"Строитель + должен в суд предоставить документы и то, что он претензий не имеет..." не имеет претензий, простите, на что? Что мы являемся собственниками жилья. Он не против, чтобы в нашем доме открыли регистрацию права собственности,его компания СТР +, не может предостаивть ряд документов для этого. А истинную причину этого никто не знает, или сверх требования к документам(как говорит сам Петров) , или просто чего-то не хватает на 9 дом....

И никто "войной идти на Петрова" не собирается, мы цивилизованные люди и просто хотим получить то, за что заплатили деньги.

Сейчас еще раз позвонила в СТР+, они просят подождать до конца сентября уже, и что с их слов 99% процентов будет какое-то решение.... Честно уже смешно, все взросыле люди, а отговорки звучат уже по-детски.
Нужно собираться и действовать...

Добавлено (25.09.2014, 12:13)
---------------------------------------------
Ser, "У нас гос. пошлина выходит от 30 до 70 тыс рублей..." А кто Вам рассчитывал такую стоимость гос.пошлины?
Со слов юристов определение права собвтсенности на недвижимость через суд необходимы и технический, и кадастровый паспорта. У кого ипотека. получается еще нужна оценка квартиры...

Соседи, и я готова присоединиться к коллективному обращению, соответственно взять на себя часть обязанностей по организации всего процесса.

Добавлено (25.09.2014, 12:34)
iljainc, и меня можете иметь в виду....

Добавлено (25.09.2014, 12:45)
http://ekvitass.com/zashchita-prav-sobstvennosti/razmer-gosudarstvennoj-poshliny-po-iskam-o-priznanii-prav-sobstvennosti

Натуральные Самоцветы...

Сообщение отредактировал SvetlanaKb - Четверг, 25.09.2014, 12:46

NikorelДата: Четверг, 25.09.2014, 15:09 | Сообщение # 607
Сосед
Тоже квартира в 9-ом доме. Готов присоединиться к коллективному обращению, хотя и живу в другом городе. Но чем смогу обязательно помогу, так как это в моих интересах.

SerДата: Четверг, 25.09.2014, 16:30 | Сообщение # 608
Мастер
SvetlanaKb, я писала в своем сообщении . Есть калькулятор онлайн для расчета гос. пошлины + мой юрист, который оформляет собственность через суды подсчитала гос. Пошлину . С калькулятором онлайн сошлось у меня выходит 48000 руб. Мой юрист еще работал в суде она в этом вопросе плавает как рыба в воде . Кто со мной присоединяйтесь.

Добавлено (25.09.2014, 16:30)
Тем более я оформляла свою недвижимость через суд , есть опыт лично мой

MartiДата: Четверг, 25.09.2014, 23:48 | Сообщение # 609
Житель форума
Я тоже "за". Возьмите меня в "дело")

MallinkaДата: Пятница, 26.09.2014, 11:18 | Сообщение # 610
Друг
Ser, а гос.пошлина в размере 48 000- это пошлина за что именно? Она платится от каждого, кто участвует в иске или такой же платеж будет от группы вне зависимости от числа участников?

iljaincДата: Пятница, 26.09.2014, 12:22 | Сообщение # 611
Сосед
Касательно
Цитата Ser ()
Народ . Надо с начало с Петровым решить вопрос мирно, что он не против.
- все за мир. Никому обострение никаких отношений не нужно. Однако надо понимать, что отсутсвие собственности -> отсутвие прописыки -> отсутсвие доступа к школам, дет. садам, поликлиннкиам. И хотя где то идут на встречу и прикрепляют, и записывают в школы - ряд проблем остается. В тот же дет. сад мы из за г. Петрова не попали. А это между прочим нарушение

Конституция Статья 43
1. Каждый имеет право на образование.

2. Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях.

На лицо нарушение конституционных прав детей из многодетных семей, вследсвии недобросовестного исполнения взятых на себя ранее обязательств кампанией Строитель+.

Так как иного выхода нет - суд единственное что остается. Сейчас я готовлю документы. Касательно коллективного иска - после суда выдадут решение: Признать за гражданином 1, 2, 3.. и дальше много букв. Вопрос в том, что с такой бумажкой возможно, нужно будет всем гражданам 1, 2, 3... одновременно двигаться дальше в рег. палате, что очень неудобно. Кто знает так это или не так? Что лучше общий иск или много персональных?

Сообщение отредактировал iljainc - Пятница, 26.09.2014, 12:22

LukayKaДата: Пятница, 26.09.2014, 13:39 | Сообщение # 612
Житель форума
По вопросу коллективного обращения:

В настоящий момент готовятся запросы и проясняется ситуация относительно ведения судебных дел по нашим вопросам.
Как только этот вопрос прояснится (неделя-две), будем предметно обсуждать.

Буду по факту отписываться.

Господа, подскажите, кому отказ в кадастровой палате дали официальный среди желающих участвовать? Просто мы не подавали документы на кадастровый паспорт.

SvetlanaKbДата: Пятница, 26.09.2014, 13:55 | Сообщение # 613
Мастер
LukayKa, насколкьо я поняла кадастровый не отказывают делать, я поеду подавать документы на кадастровый паспорт в воскресенье в МФЦ. Отказ приходит из рег.палаты на получение собственности.

Натуральные Самоцветы...

NikorelДата: Пятница, 26.09.2014, 14:23 | Сообщение # 614
Сосед
Кадастровый паспорт делают. Заявление я подавал, только паспорт не забрал.
А вот по собственности действительно отказ.

Сообщение отредактировал Nikorel - Пятница, 26.09.2014, 14:24

ромашка21Дата: Пятница, 26.09.2014, 14:55 | Сообщение # 615
Друг
Да, с кадастровым паспортом проблем никаких, мы сразу в июне сделали, как только регистрацию на собственность открыли, только, когда получили, уже приостановка оформления права собственности была и смысла в банк ехать со всеми документами не было, а у нас ипотека.

д. 9

Форум » Микрорайон Родники » Дом №9 » Сдача дома в эксплуатацию (Получение ключей, состояние квартир, планы и мечты - всё-всё)
Страница 41 из 64«1239404142436364»
Поиск:

Copyright Merso © 2016Сайт управляется системой uCoz