Четверг, 08.12.2016, 21:15

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
Страница 42 из 64«1240414243446364»
Модератор форума: Merso, Total 
Форум » Микрорайон Родники » Дом №9 » Сдача дома в эксплуатацию (Получение ключей, состояние квартир, планы и мечты - всё-всё)
Сдача дома в эксплуатацию
SvetlanaKbДата: Пятница, 26.09.2014, 15:17 | Сообщение # 616
Мастер
Статус: Offline
ромашка21, у нас тоже ипотека, и перед как ехать с документами в банк оформлять закладную, необходимо нам еще сделать оценку, насколько я поняла оценка действительна в течении какого-то времени(по-моему 3 мес, утверждть не берусь, не помню), и нам нет смысла даже оценку сейчас делать, т.к. неизвестно на сколько это еще затянется.
Подскажите, а второй пакет документов кто-то уже получил? Дело в том, что я хотела уже сейчас взять у Зайстройщика второй пакет документов, но мне сказали, что выдадут его только после оформления закладной в банке.

Натуральные Самоцветы...

MartiДата: Пятница, 26.09.2014, 17:07 | Сообщение # 617
Житель форума
Подскажите, пжл, а кадастровый паспорт тоже в МФЦ получать? И все таки нужен он? А какие документы для этого необходимы? Я подавала документы на собственность, но без кадас па порта и у меня приостановка регистрации до 2 октября.

LukayKaДата: Пятница, 26.09.2014, 19:29 | Сообщение # 618
Житель форума
SvetlanaKb, Nikorel, ромашка21,

Оу, спасибо большое! В общем, такими темпами весь дом на кадастровый учет поставят собственники, по ходу! :))
Я думала, не выдают паспорт, так как нет кадастрового паспорта на дом.

Будем тоже получать.

ромашка21Дата: Пятница, 26.09.2014, 20:35 | Сообщение # 619
Друг
SvetlanaKb, оценка действительна пол года. Второй пакет документов выдают действительно после закладной в банке, когда я узнавала, мне тоже так сказали.

Marti, кадастровый паспорт можно получить в любом МФЦ г. Москва.

Добавлено (26.09.2014, 20:35)
---------------------------------------------
Marti, насколько я знаю кадастровый паспорт нужен для банка, в случае ипотеки и при продаже квартиры, возможно вам он и не нужен.

LukayKa, так вроде как и дом и все квартиры в нашем доме стоят на кадастровом учете с июня месяца, мы как узнали, сразу заказали кадастровый паспорт.

д. 9

polishaДата: Среда, 01.10.2014, 17:34 | Сообщение # 620
Сосед
Уважаемые товарищи! Раз есть такие подкованные и действенные люди, пожалуйста, не оставьте остальных в неведении. Мы с удовольствием готовы принять активное посильное участие, но пока к сожалению изучать вопрос с нуля нет возможности, особенно если кто-то его уже изучил)) Нам все равно как, но хочется, чтоб дети пошли в сад, мы имели нормальную прописку и тп. А уж как там г-н Петров будет себя чувствовать, дело десятое.

д.9

SvetlanaKbДата: Четверг, 02.10.2014, 08:39 | Сообщение # 621
Мастер
Самое, что интересное г-н Петров особо и не переживает по поводу того, что мы не можем получить собственность, а больше он переживает из-за того, что он не может продать производственные площади на первом этаже нашего дома(это прозвучало лично из его уст...) Еще из разгововра с ним, было понятно, что Москва готова принять наш дом и начать оформление собственности, но при этом СТР+ должен внести плату в бюджет Москвы(10% от стоимости квартир 9 дома), на что мой муж говорит-Так платите, мы свои обязательства перед Вами выполнили, будьте добры и Вы закончите дело...., а в ответ мы услышали-Не собираемся никому ничего платить, а свои обязательства СТР + выполнил перед жильцами- ввел дом в эксплуатацию, а дальше..........
Конструктивного разговора не получается, на все наши доводы-множество отговорок.
polisha, солидарна с Вами, что и мы готовы принять участие в этом общем деле, нужен Организатор, знающий тонкости такого рода дела......

Сообщение отредактировал SvetlanaKb - Четверг, 02.10.2014, 08:41

pisatelДата: Четверг, 02.10.2014, 12:44 | Сообщение # 622
Друг
Друзья,коллеги по несчастью!Собственность-дело ЧАСТНОЕ,и никто за ВАС ВАШУ квартиру в суде отстаивать не будет.ПОднимите з-цу от стула,доехайте,дозвонитесь,доползите в конце концов до Суда-там весь алгоритм действий висит на стендах и уконсультантов.Пару месяцев активных телодвижений и заветное свидетельство у каждого СВОЕ-в кормане.УДАЧИ-всем-Поднимаю свою попу и иду добывать законную бумажку.Делиться не Форуме,простите,не буду-боюсь что либо упустить или забыть!!!!!

dia

Nad3zdaДата: Четверг, 02.10.2014, 12:48 | Сообщение # 623
Друг
Нужен организатор, нужен актив, нужны средства для консультаций и оплаты суд. расходов. Наш дом многоквартирный. С каждой квартиры по 500 рублей- приличная сумма для решения нашего вопроса. Видимо Петрову дешевле погасить наши суд. издержки, чем делиться с Москвой ( конечно, если мы сможем,ч.з. суд добиться регистрации).

Соседка

chipollinoДата: Четверг, 02.10.2014, 13:13 | Сообщение # 624
Сосед
Согласен, нужен организатор. Лучше всего, если это будет кто-то из собственников в нашем доме. Если будет четкое понимание всего, что нужно сделать, сколько это будет стоить, вряд ли найдется тот, кто откажется в этом поучаствовать. А г-н Петров похоже не так дальновиден и не может или не хочет предвидеть какие в дальнейшем на него дополнительно к этому могут свалиться судебные иски.

"С тех пор, как Мы ввели налог на воздух, вы стали меньше дышать! Это возмутительно! Следующими будут введены налоги на осадки: за простой дождь - 100 лир, за проливной дождь - 200 лир, за дождь с громом и молнией - 300 лир"

SvetlanaKbДата: Четверг, 02.10.2014, 13:32 | Сообщение # 625
Мастер
pisatel, мы будем все рады, если у Вас все получится, только как мне г-н Петров сказал, что идя в суд, не факт, что через несколько месяцев мы в индивидуальном порядке сможем добиться собственности. Возможно, он это говорит не искренне и не объективно, а просто на эмоциях. Опять же, действительно, нужны не малые средства для того, чтобы в индивидуальном порядке защищать свою собственность.
Если будет коллективный иск уменьшатся ли эти расходы на квартиру?

iljaincДата: Четверг, 02.10.2014, 18:37 | Сообщение # 626
Сосед
Цитата SvetlanaKb ()
не факт, что через несколько месяцев мы в индивидуальном порядке сможем добиться собственности.

Судебный процесс петров может затянуть. Возможно он это имел в виду.

Так как петров платить мск не хочет - нам что остается? Заставить петрова заплатить по суду или получить собственность по суду.

pisatelДата: Четверг, 02.10.2014, 22:52 | Сообщение # 627
Друг
Простите не выдержал.1.Есть судебная практика-суд становится на сторону соинвестора,при условии наличия ВСЕГО пакета документов с копиями в 2х экземплярах!!!!!Кто нибудь из Вас представляет какая это кипа бумаг при коллективном Иске-и недай бог одной не будет хватать или что то с ней не так-Вы же первые съедите нерадивого.2.Петров никаких припонов не может чинить-т.к.При отсутствии ответчика на суде-принимается заочное решение,имеющее такуюже юр.силу.На обжалование 10 дней и решение суда в силе.Обжаловать Одно-коллективное решение намного проще,чем каждое в отдельности.и поверьте обжаловать никто не будет-А насчет пошлины с метража:В Иске Первым пунктом излагаете суть Вопроса,а вторым(на основании вышеизложенного в п.1 прошу освободить от взымания гос.пошлины. Еще раз призываю не мутить воду,а поехать каждому в Щербинский суд,к которому мы приписаны(адреса и т.д.есть в ин-те)-и начинать заниматься делом-удачи!

dia

Nad3zdaДата: Пятница, 03.10.2014, 06:49 | Сообщение # 628
Друг
Спасибо за указанный вектор! Застряли от некомпетентности. В инете нашла и образец заявления http://msk-legal.ru/praktika-byuro/759-obrazec_iskovogo_zajavlenija_na_priznanie_prava_sobstvennosti_na_kvartiru.html и адреса. Подскажите, кадастровый паспорт обязательно заказывать для обращения в суд???

Соседка

pisatelДата: Пятница, 03.10.2014, 07:59 | Сообщение # 629
Друг
Доехайте-не поленитесь в суд-там узнаете полный пакет документов.в 2010 году был нужен.Сейчас с бумагами меняется все каждые пол года.

dia

SvetlanaKbДата: Пятница, 03.10.2014, 09:56 | Сообщение # 630
Мастер
Nad3zda, кадастровый паспорт нужен обязательно, а также технический, правоустанавливающие документы, акт приема-передачи, все платежные квитанции(за доп. площадь, лоджию и т.д.)
pisatel, а за подсказку по поводу освобождения от взимания гос.пошлины, отдельное спасибо! Возможно, это поможет, т.к., к сожалению, на данный момент нет возможности оплачивать десятки тысяч рублей(((
А господин Петров дал ясно понять, что ни копеечки он не выложит из кармана СТР+, а уж тем более из своего.

Форум » Микрорайон Родники » Дом №9 » Сдача дома в эксплуатацию (Получение ключей, состояние квартир, планы и мечты - всё-всё)
Страница 42 из 64«1240414243446364»
Поиск:

Copyright Merso © 2016Сайт управляется системой uCoz