Пятница, 09.12.2016, 05:02

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
Страница 43 из 64«1241424344456364»
Модератор форума: Merso, Total 
Форум » Микрорайон Родники » Дом №9 » Сдача дома в эксплуатацию (Получение ключей, состояние квартир, планы и мечты - всё-всё)
Сдача дома в эксплуатацию
NikorelДата: Пятница, 03.10.2014, 10:41 | Сообщение # 631
Сосед
Статус: Offline
А где можно сделать тех. паспорт?

SvetlanaKbДата: Пятница, 03.10.2014, 11:04 | Сообщение # 632
Мастер
Nikorel, техн. паспорт заказывают в БТИ г. Подольска, на Рев.проспекте. Подъехать туда, там же оплатить пошлину, Вам назначат день приезда замерщика, и через 7-10 дн. получите готовый техн. паспорт

NikorelДата: Пятница, 03.10.2014, 11:09 | Сообщение # 633
Сосед
Объясните мне пожалуйста зачем необходим тех. паспорт на квартиру, когда для регистрации собственности он не нужен. Достаточно получить кадастровый. Ведь получатся замеры уже были сделаны по той площади, которую мы регистрируем.

Сообщение отредактировал Nikorel - Пятница, 03.10.2014, 11:54

SvetlanaKbДата: Пятница, 03.10.2014, 12:27 | Сообщение # 634
Мастер
При оформлении собственности, тем более через суд, как в нашем случае, обязательны и технический и кадастровый паспорта, тем более кадастровый паспорт оформляется при предъявлении технического. По крайне мере, так делали мы. суд не примет иск без предоставлении копий двух паспортов на квартиру. Какие документы для суда нужны я писала выше

NikorelДата: Пятница, 03.10.2014, 13:12 | Сообщение # 635
Сосед
Теперь все ясно. Спасибо.

Сообщение отредактировал Nikorel - Пятница, 03.10.2014, 13:12

sheputisДата: Пятница, 03.10.2014, 20:20 | Сообщение # 636
Сосед
Добрый вечер всем! Готова участвовать в коллективном иске. Я с Вами!!!!!!

Irinka26ZДата: Четверг, 09.10.2014, 14:06 | Сообщение # 637
Сосед
Добрый день Всем соседям, мы с мужем тоже готовы участвовать в коллективном иске. По возможности можем помогать.

В этом мире есть многое, чего я себе не позволю, но нет ничего, что мне могли бы запретить.

ромашка21Дата: Четверг, 09.10.2014, 18:32 | Сообщение # 638
Друг
Добрый вечер, уважаемые соседи! Сегодня звонили в Строитель плюс, говорят, что теперь им на 15-е октября передвинули сроки, ждут подписания актов и параллельно они сами подали в суд, пытались в Подольский, но им там отказали, из-за того, что мы к нему уже не относимся и теперь подали в Московский суд.

д. 9

polishaДата: Понедельник, 13.10.2014, 16:00 | Сообщение # 639
Сосед
Ждем теперь 15 октября))) Скоро дети вырастут, ждать будут))

д.9

sheputisДата: Среда, 15.10.2014, 19:18 | Сообщение # 640
Сосед
Добрый вечер всем. 13 октября была в офисе Строитель+. Естественно ругалась, сказала буду подавать в суд. Узнала такие новости. Дом не принимают оказывается по такой причине. Когда строится дом 10% квартир Петров должен отдать городу т.е. очередникам. Раньше была Моск.обл. естественно Петров отдал эти квартиры Подольску. Потом как известно мы стали Москвой. Москва тоже запросила квартиры. Моск.обл. как всем нам известно до ума наш дом по документам не довела. А Москва без денег или квартир ничего не хочет делать. Подольск естественно обратно квартиры не возвращает. В офисе мне сказали в суд нам пока бестолку подавать т.к. нет отказа по нашему дому. (документы у Москвы просто лежат). Сегодня должен быть суд. (Строитель+ подал) Когда Москва откажет Петрову, тогда мы и можем подавать в суд. И легко выиграем. Так мне сказали. Не знаю может опять лапши навешали?

MartiДата: Среда, 15.10.2014, 23:53 | Сообщение # 641
Житель форума
Мне сказали такую же информацию, при этом добавив, что до конца октября должно все решиться, типа дальше некуда.
Ну не знаю, верится с трудом в то, что все наконец-то разрешится

orewekДата: Четверг, 16.10.2014, 08:03 | Сообщение # 642
Житель форума
За делом можно следить на сайте kad.arbitr.ru дело А40-42683/2014 между строитель плюс и управление росреестра

migelДата: Пятница, 17.10.2014, 06:20 | Сообщение # 643
Сосед
Я просмотрел хронометраж судебного дела и мне захотелось сказать спасибо строитель+. Не ну вот правда, без стеба. То есть если встать сбоку ситуации - они то вообще то и не виноваты. Нет, ну конечно мы у них квартиры покупали и они все это должны решать (ибо квартира без документов - это не квартира). Но сказать, что они сидят и в носу ковыряют - тоже не правда. Исковое заявление подано в марте. Те, кто знаком с арбитражной практикой, понимают, что сроки там, мягко скажем, не стремительные. А так как никто толком в правительстве отвечать не собирается (посмотрите хронику заседаний), то судья постоянно и откладывает рассмотрение. Просто не с кого спрашивать, до сих пор все перекладывают с одного на другого, там уже третьих лиц столько, что суд запутался наверное сам. Ходить и ругаться к ним наверное не выход. Подавать в суд сейчас...почитайте ссылку выше, все поймете. Что может ускорить - только привлечение внимания к ситуации через ТВ и иные СМИ. Ну то есть дорогу перекрывать наверное не стоит, но вот как то обозначиться - думаю очень бы помогло (если конечно заметят). Я попробую переговорить с товарищами с Москвы 24, может получится и с 1 каналом, но там вряд ли такое запустят.... Если у кого есть идеи на этот счет - давайте обсудим, собраться и помитинговать - только это и работает в нашей стране.

INDEZIT119Дата: Пятница, 17.10.2014, 16:05 | Сообщение # 644
Профессор
А в Мосгордуме знают? В смысле туда обращались?

лето

66666Дата: Пятница, 17.10.2014, 19:38 | Сообщение # 645
Сосед
Цитата INDEZIT119 ()
А в Мосгордуме знают? В смысле туда обращались?

Очередную квартирку прикупили?
Не могу удержаться, поблагодарите еще раз http://mkr-rodniki.ru/forum/7-6622-80641-16-1378990983

Форум » Микрорайон Родники » Дом №9 » Сдача дома в эксплуатацию (Получение ключей, состояние квартир, планы и мечты - всё-всё)
Страница 43 из 64«1241424344456364»
Поиск:

Copyright Merso © 2016Сайт управляется системой uCoz