Воскресенье, 11.12.2016, 05:15

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
Страница 48 из 64«1246474849506364»
Модератор форума: Merso, Total 
Форум » Микрорайон Родники » Дом №9 » Сдача дома в эксплуатацию (Получение ключей, состояние квартир, планы и мечты - всё-всё)
Сдача дома в эксплуатацию
Nad3zdaДата: Пятница, 19.12.2014, 10:03 | Сообщение # 706
Друг
Статус: Offline
В любом МФЦ г.Москвы, с удобным для вас расположением.

Соседка

SerДата: Пятница, 19.12.2014, 10:18 | Сообщение # 707
Мастер
Inzener, иск был к Строителю плюс . И может подать апелляцию .

InzenerДата: Пятница, 19.12.2014, 11:35 | Сообщение # 708
Мастер
Ser, а, тогда понятно. Я думала был иск к Росреестру.

Нельзя выказать слабость. Иначе помощи не жди. Жалким видом никого не удивишь. А вот стойкость часто вызывает восхищение.

nikolaДата: Воскресенье, 21.12.2014, 23:01 | Сообщение # 709
Сосед
Мы тоже Вас ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!! Строитель плюс столько времени ничего не делали по оформлению квартир, а Вы молодцы сдвинули процесс с мертвой точки! Мы тоже после Нового года воспользуемся вашими контактами.

KaterinaKasДата: Суббота, 17.01.2015, 15:22 | Сообщение # 710
Друг
Здравствуйте уважаемые соседи! Начиталась прекрасной рекламы юриста Александры,что на форуме 9 дома, что на форуме 10 дома. Но все же хотелось бы решать вопрос своими силами, поэтому предлагаю делиться информацией имеющейся у вас здесь. Вчера я получила письмо об отказе в государственной регистрации прав на недвижимое имущество, это письмо и будет основанием для подачи искового заявления в суд. В письме указаны причины отказа:
1) подтверждение права ООО "СП" на привлечение меня в строительство (я звонила и спрашивала в строитель плюс, они такой бумажки не выдают)
2) распорядительный документ Правительства Москвы о строительстве жилого дома
3) постановление органа местного самоуправления о предоставлении земельного участка ....и тд
4)документы о землепользовании со всеми приложениями и доп. соглашениями к нему
5)инвестиционный контракт с правительством Москвы и доп. соглашения
6) документы, подтверждающие реализацию инвестиционного контракта
7) документы подтверждающие полномочия лиц, подписавших указанные документы ....и тд

Как видим, в регистрационной палате отсутствуют практически все документы необходимые для регистрации права собственности. В связи с чем у меня возник вопрос, на кого в суд подавать? Я сначала думала подавать нужно на рег.палату, но это дело заведомо проигрышное, так как они ссылаются на федеральный закон, в котором четко прописаны все необходимые документы, которые строитель плюс не предоставил.
Если обращаться в суд на строитель плюс, то здесь логично возникает вопрос, каким образом суд признает право собственности? Ведь иск подаваемый на СП не будет "о признании собственности",а будет "о неисполнении обязательств", то есть суд может только обязать СП предоставить все требующиеся документы в рег. палату для дальнейшей регистрации прав собственников. Или я чего-то не понимаю? Спасибо всем, кто ответит.

nikolaДата: Суббота, 17.01.2015, 23:52 | Сообщение # 711
Сосед
Вот то что не понимаете это да. Вы бы прежде чем писать все это разобрались в сути вопроса и почитали практику по таким ситуациям, а потом уже писали этот бред.

KaterinaKasДата: Понедельник, 19.01.2015, 12:51 | Сообщение # 712
Друг
nikola, если вы так прекрасно разобрались в сути вопроса, так может поделитесь с незнающими? Вместо того, чтоб писать всякие грубости? А если не желаете делиться своими выдающимися знаниями в данном вопросе, проходите мимо, я сюда написала не для того, чтобы негатив читать в свою сторону.

chipollinoДата: Понедельник, 19.01.2015, 16:46 | Сообщение # 713
Сосед
Цитата Ser ()
Inzener, иск был к Строителю плюс . И может подать апелляцию .

Подал ли строитель плюс апелляцию?

"С тех пор, как Мы ввели налог на воздух, вы стали меньше дышать! Это возмутительно! Следующими будут введены налоги на осадки: за простой дождь - 100 лир, за проливной дождь - 200 лир, за дождь с громом и молнией - 300 лир"

SVKДата: Среда, 21.01.2015, 08:27 | Сообщение # 714
Сосед
KaterinaKas, я с Вами отчасти согласна, и к сожалению, начинаешь понимать, что здесь люди пишут порой показать насколько они грамотные, но НИ У ОДНОГО еще жильца нет на руках Свидетельства о собственности, а манерность и гонор умеют показывать все. К нашему общему большому сожалению, получить свидетельство о праве собстенности на квартиры в 9 и 10 доме будет непросто, конечно, все идет от застройщика. На личной встречи с ним он в глаза сказала моему мужу, что: якобы Москва хочет видеть еще ряд бумаг и документов(...... средств), а я их им просто не дам......С этого можно сделать сделать определенные выводы....
А реклама Александры идет просто тотальная, в подъездах 9 и 10 дома расклеены уже объявления с ее контактами, и здесь я опасаюсь, что человеком движет не желание помочь людям, а просто финансовая сторона вопроса...(Александра берет себе простите "мзду" за КАЖДУЮ квартиру, и ни о каком коллективном иске и слышать не хочет)
Хороший коммерческий, маркетинговый ход......

SerДата: Среда, 21.01.2015, 13:07 | Сообщение # 715
Мастер
chipollino, Добрый день. Завтра все будет известно

Добавлено (21.01.2015, 13:07)
---------------------------------------------
SVK, Добрый день. Вы свою работу выполняете за деньги?!! Почему Александра должна оказывать свои услуги бесплатно ?! Вас ни кто не заставляет к ней обращаться . Собирайте людей, организуйте коллективный иск . Пожалуйста . Только мы хотим, чтобы за нас это кто то сделал и бесплатно . Юристов полно , прецедент создан . Вперед . Только позвольте заметить . Про нее начала писать, после того как она выиграла дела.

Сообщение отредактировал Ser - Среда, 21.01.2015, 17:13

agent_snissДата: Среда, 21.01.2015, 16:12 | Сообщение # 716
Друг
А что будет известно завтра

Добавлено (21.01.2015, 16:12)
---------------------------------------------
Напишите пожалуйста телефон Александры, я из 10-го дома, хоч
у оформить квартиру.

SerДата: Среда, 21.01.2015, 17:15 | Сообщение # 717
Мастер
agent_sniss, Известно , будет ли подавать апелляцию Строитель+ или Правительство Москвы

nikol_nДата: Среда, 21.01.2015, 17:16 | Сообщение # 718
Мастер
Ser, а разве ваше решение суда не вступило в законную силу? Вроде времени прошло уже достаточно?

"Дети - это люди данные нам на время, и от нас зависит их вера в себя и любовь к миру"

Семейный Клуб "НИКОЛАША" 8-926-235-10-44
мкр. РОДНИКИ, дом 3

www.детсад-в-подольске.рф

chipollinoДата: Среда, 21.01.2015, 17:27 | Сообщение # 719
Сосед
Цитата Ser ()
zlodey, возврат госпошлины? Подробности еще не знаю . Александра очень устала приставать сегодня не буду с расспросами

Возврат госпошлины будет произведен?

"С тех пор, как Мы ввели налог на воздух, вы стали меньше дышать! Это возмутительно! Следующими будут введены налоги на осадки: за простой дождь - 100 лир, за проливной дождь - 200 лир, за дождь с громом и молнией - 300 лир"

SerДата: Среда, 21.01.2015, 18:05 | Сообщение # 720
Мастер
nikol_n, chipollino, 18 декабря было основное заседание . Месяц на обжалование . И в суд надо ехать . Завтра Александра поедет и узнает по мне все.

Форум » Микрорайон Родники » Дом №9 » Сдача дома в эксплуатацию (Получение ключей, состояние квартир, планы и мечты - всё-всё)
Страница 48 из 64«1246474849506364»
Поиск:

Copyright Merso © 2016Сайт управляется системой uCoz