Четверг, 08.12.2016, 09:03

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
Страница 51 из 64«1249505152536364»
Модератор форума: Merso, Total 
Форум » Микрорайон Родники » Дом №9 » Сдача дома в эксплуатацию (Получение ключей, состояние квартир, планы и мечты - всё-всё)
Сдача дома в эксплуатацию
nikol_nДата: Четверг, 29.01.2015, 11:26 | Сообщение # 751
Мастер
Статус: Offline
Ясно, аппеляции я так понимаю не было??

"Дети - это люди данные нам на время, и от нас зависит их вера в себя и любовь к миру"

Семейный Клуб "НИКОЛАША" 8-926-235-10-44
мкр. РОДНИКИ, дом 3

www.детсад-в-подольске.рф

ромашка21Дата: Пятница, 30.01.2015, 14:01 | Сообщение # 752
Друг
Ser, спасибо вам огромное за очень ценный контакт Александры - созвонилась с ней сегодня, по нашей двушке она рассчитала гос пошлину около 18 тыс. руб. И можно судиться без ожидания отказа в оформлении собственности. Вы большая молодец, что мало того первая проторили такой непростой путь, да еще и поделились здесь на форуме всем процессом и ценной информацией. Этого дорогого стоит)

д. 9

maxideatheДата: Пятница, 30.01.2015, 15:24 | Сообщение # 753
Профессор
Согласна с ромашка21,

SerДата: Пятница, 30.01.2015, 18:21 | Сообщение # 754
Мастер
Спасибо очень приятно за отзывы biggrin

legesburoДата: Понедельник, 02.02.2015, 10:19 | Сообщение # 755
Сосед
Цитата SvetlanaKb ()
В итоге, сумму гос пошлины расчитываем по какой стоимости? Указанной в Договоре соинвестирования или все таки 1 млн руб?

С учетом нынешней кадастровой стоимости объектов, возможно производить расчет государственной пошлины с кадастровой стоимости, но в этом случае, следует прилагать к исковому заявлению кадастровый паспорт (в копии) и указывать в исковом заявлении, что расчет государственной пошлины произведен с кадастровой стоимости ИЛИ возможно производить расчет со стоимости квартиры, указанной в Вашем договоре.

Расчет государственной пошлины, согласно подп. 4 п. 2 ст. 333.36, п. 3 ст. 333.36, п. 1 ст. 333.19 НК РФ, производится следующим образом: 0,5% от (стоимости КВАРТИРЫ по договору/или кадастровой стоимости – 1 000 000).

SerДата: Вторник, 03.02.2015, 14:46 | Сообщение # 756
Мастер
Уважаемые дамы и господа! Строитель плюс опять вводит Вас в заблуждение!!!
Поясним почему:
Во-первых, всем кто обращается к ним за содействием в оформлении квартир,
юристы говорят о том, что якобы разговаривали с Председателем суда и тот пояснил, что без Отказа регистрационной палаты не получится оформить квартиру в собственность. ВСЕ ЭТО ВРАНЬЁ!!!!! Квартиру можно оформить и без ожидания Отказа!!!!!!! Строитель плюс намеренно тянут время до лета, при этом даже не скрывают данный факт. В очередной раз говорят, что летом возможно получится оформить без суда. Давайте вспомним сколько раз мы это уже слышали!!!!!
Во-вторых, не верьте обещаниям, что Строитель плюс заплатит Вам часть госпошлины!!!!! И почему они вернуть только часть государственной пошлины. ПО ЗАКОНУ ОНИ ДОЛЖНЫ ВЕРНУТЬ ВСЁ!!!!!!!!!!!!!!!!!! Нам сам Петров А.К. обещал вернуть госпошлину, если мы первые выиграем дело. И что на деле происходит ... мы выиграли и создали прецедент, а Петров открещивается от своих обещаний и даже не собирается добровольно возвращать госпошлину.
В-третьих, интересен такой момент. Люди, которые обратились к Строитель плюс за оформлением в собственность, могу и вовсе не получить даже компенсации, оплаченной госпошлины. Если, как говорят сотрудники Строитель плюс, летом может решиться вопрос и без суда, то те кто обратился к ним, заплатили госпошлину и поверил обещаниям о возврате ВООБЩЕ НЕ СМОГУТ ВЕРНУТЬ ГОСПОШЛИНУ, ПОТОМУ ЧТО ПО ДЕЛУ ПРИНЯТОМУ К ПРОИЗВОДСТВУ ГОСПОШЛИНА НЕ ВОЗВРАЩАЕТСЯ!!!!!!!!!!!

В-четвертых, юристы Строитель плюс говорят открыто о том, что если люди будут обращаться к ним за оформлением, а не сами и не пользоваться услугами других юристов, то препятствий при оформлении квартиры они не будут чинить. Получается, в суде будут идентичные иски и по тем делам, кто сам решил оформить квартиру Строитель плюс будут чинить препятствия, а по своим - нет. В ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ ПРАВОМ И МОЖНО СМЕЛО ОБРАЩАТЬСЯ С ЖАЛОБАМИ В СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ИНСТАНЦИИ!!!!

Также хочется сообщить всем принципиальным жителям домов 9 и 10!!!
ООО «Строитель плюс» по Договору инвестирования нарушены сроки сдачи домов в эксплуатацию. Соответственно, со Строитель плюс можно помимо взыскания госпошлины в полном объеме, взыскать приличную сумму за пользование чужими денежными средствами (это касается нарушения ввода дома в эксплуатацию), моральный вред, возмещение убытком за неисполнение (не надлежащее исполнение) обязательств по Договору.
Практика по таким делам по Москве и Московской области положительная!!!!!! Суды встают на сторону Соинвесторов!!!!!

Наш Петров совесть потерял. Выше то , что по факту можем взыскать. Оборзел совсем

Внимание всем, кто купил паркинг. Мы можем по предварительному договору взыскать хорошие денежки со Строителя плюс . Они должны заключить Основной договор купли продажи , а паркинг у них не сдан . Следовательно, пользование чужими денежными средствами и т.д.

Сообщение отредактировал Ser - Вторник, 03.02.2015, 16:00

iljaincДата: Вторник, 03.02.2015, 18:40 | Сообщение # 757
Сосед
Ser, у вас в решениях суда написано "Дата вступления в законную силу" - "ОБЖАЛУЕТСЯ". Т.е. они обжаловали иск?

SerДата: Вторник, 03.02.2015, 19:43 | Сообщение # 758
Мастер
Да, они подали краткую жалобу, хотя Петров обещал не мешать. Был сам заинтересован в создании прецедента. Петров не держит свои слова,он лгун.Я не уверена , люди , которые обратятся через Строитель плюс получат желаемое , он еще раз повторяю, врун и хам. Раньше за него заступалась на форуме, а теперь уважение к нему нет.

Я выше описала всю ситуацию и т.д. wacko . Всем вам решать. Я, по полной программе буду взыскивать. Хамов и лгунов надо лечить .

iljaincДата: Вторник, 03.02.2015, 19:53 | Сообщение # 759
Сосед
Цитата Ser ()
Да, они подали краткую жалобу, хотя Петров обещал не мешать. Был сам заинтересован в создании прецедента.

Что ваш юрист говорит по срокам получения решения суда для оформления в собственность? Мне сказали, что на 3 месяца затянут - минимум. Я только не пойму какой им толк - все равно деньги отдавать и чем дальше чем больше. Ведь стоимость юриста накручивается - следовательно чем дольше длиться дело, тем больше с них будут взыскивать.

SerДата: Вторник, 03.02.2015, 20:01 | Сообщение # 760
Мастер
iljainc, я честно не знаю.Он мне по телефону хамит. Сейчас Александра ко мне придет обсудим и Будем считать по полной, неустойки , пени , штрафы, услуги юриста, пользование чужими деньгами и т.д.

Сообщение отредактировал Ser - Вторник, 03.02.2015, 20:06

iljaincДата: Вторник, 03.02.2015, 20:18 | Сообщение # 761
Сосед
Цитата Ser ()
Будем считать по полной, неустойки , пени , штрафы, услуги юриста, пользование чужими деньгами и т.д.

Ок. С нашей стороны тоже звонили и получили ответ - либо пишите письмо, что не будете затребовать возмещение госпошлины, либо строитель плюс будет со своей стороны препятсвовать правосудию. Мы сейчас начинаем думать, что делать в такой ситуации и ваш опыт очень ценен. Если вам не трудно, скинте потом ваши итоги по встрече с Александрой. Я попрошу своих юристов посмотреть и подсказать по вашей ситуации, в которой на самом деле находимся мы все.

В идеале было бы не плохо собрать мнение всех заинтересованных соинвесторов и двигаться совместными усилиями.

SerДата: Вторник, 03.02.2015, 20:23 | Сообщение # 762
Мастер
iljainc, я свой телефон скинула в личку . Звоните

SvetlanaKbДата: Вторник, 03.02.2015, 20:29 | Сообщение # 763
Мастер
Ser, спасибо за подробное описание всех Ваших действий. Получается мы можем подавать Иск не дождавшись отказа от регистрации? Это очень сэкономит время.
А в обещания СТР+, что к лету что-то решится, можно уже не верить... По поводу его дерзкого общения с соинвесторами домов уже знают многие, мы лично это увидели, очень жаль, что вот такая натура скрывается с вида порядочного человека, при покупке квартиры это был совсем другой человек....

SerДата: Вторник, 03.02.2015, 20:31 | Сообщение # 764
Мастер
Строитель плюс читает форум . biggrin Только что пришел муж и сообщил . Ему звонили со Строителя Плюс и просили перезаключить предварительный договор на паркинг . А ведь по этому договору можно через суд поиметь денежку .

SvetlanaKbДата: Среда, 04.02.2015, 09:40 | Сообщение # 765
Мастер
Цитата Ser ()
Строитель плюс читает форум .

))))Интересно получается, читать то читают, но отчего же не предпринимают никаких действий, хотя могут, просто не хотят тратить свои финансы(это мы поняли с разговора в УК СТР+), видимо они еще не верят или не хотят, что многи соинвесторы настроены серьезно, и что в скором времени таких исков, как у Вас, Ser, будет больше, соответственно решений суда по возмещению всех ущербов тоже больше...
Так не только с парковкой у них беда(по документам), а еще и с "административным" зданием(за 9 домом), где сейчас временно "КТО_ТО" проживает, т.е. СТР + очень волнуется за то, что сдать в аренду или продать он его не может, то же самое касается первого этажа 9, 10 домов, где должны быть магазины и офисы.... И если хорошо "копнуть" знающим людям, то бардак в документах у СТР+ на каждом шагу найдется.....

Натуральные Самоцветы...

Форум » Микрорайон Родники » Дом №9 » Сдача дома в эксплуатацию (Получение ключей, состояние квартир, планы и мечты - всё-всё)
Страница 51 из 64«1249505152536364»
Поиск:

Copyright Merso © 2016Сайт управляется системой uCoz