Суббота, 10.12.2016, 21:32

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
Страница 53 из 64«1251525354556364»
Модератор форума: Merso, Total 
Форум » Микрорайон Родники » Дом №9 » Сдача дома в эксплуатацию (Получение ключей, состояние квартир, планы и мечты - всё-всё)
Сдача дома в эксплуатацию
SvetlanaKbДата: Четверг, 05.02.2015, 12:25 | Сообщение # 781
Мастер
Статус: Offline
Цитата 66666 ()
Надо привлекать внимание властей москвы, пока не поздно.

А каким образом это сделать? Некоторые из нас ввязались в ипотеку по этим квартирам, и так жаль, что снова несправедливость....

Натуральные Самоцветы...

ymaДата: Четверг, 05.02.2015, 12:58 | Сообщение # 782
Заглянувший
Я завтра иду подавать иск в суд. Все документы у меня готовы: и кадастровый, и технический, и отказ рег.палаты. Иск я сама составила) Нет возможности платить адвокату( Квартиру приобрела через ипотеку. Поэтому гос.пошлина в 40 000руб. - для меня существенная сумма. Жаль, если не получится вернуть ее. Но если будет запущена процедура банкротства - то уж лучше расстаться с этими деньгами, но получить побыстрее свидетельство о праве собственности.

InzenerДата: Четверг, 05.02.2015, 13:08 | Сообщение # 783
Мастер
Цитата 66666 ()
Стройка у него практически завершена,

На сайте Сп висят объекты в Калуге, Малоярославце и Тверской обл. Все таки строит, значит.

Нельзя выказать слабость. Иначе помощи не жди. Жалким видом никого не удивишь. А вот стойкость часто вызывает восхищение.

Сообщение отредактировал Inzener - Четверг, 05.02.2015, 13:11

pisatelДата: Четверг, 05.02.2015, 13:10 | Сообщение # 784
Друг
Dweller, Я думаю,что после признания СТР+банкротом-исчезнет ОТВЕТЧИК,как юр.лицо.и пока не будет найден,назначен и т.п.Правоприемник иски в суд о признании Права собственности НЕНАКОГО будет подавать.Соответственно о ВОЗВРАТЕ гос.пошлины и затрат на юриста можно забыть.Ну а тем,кто уже подал ИСКИ В СУД останется только дождаться,когда СТР+исчезнет и тем самым перестанет писать жалобы на решения Суда.Опять же это мои личные логические рассуждения-Решения в данной ситуации каждый принимает САМ.

dia

DwellerДата: Четверг, 05.02.2015, 13:20 | Сообщение # 785
Сосед
Цитата nikola ()
Нам просто откажут в суде при признании права собственности на квартиру!

На каком основании?. Я пытаюсь понять, какое для суда имеет значение, что контора финансово не состоятельна или что она вообще существует, ведь дома (9 и 10) сданы в эксплуатацию.

Добавлено (05.02.2015, 13:20)
---------------------------------------------
pisatel,

Т.е. в самом крайнем случае я расстанусь с госпошлиной, но право собственности все равно должны признать?

Сообщение отредактировал Dweller - Четверг, 05.02.2015, 13:17

pisatelДата: Четверг, 05.02.2015, 13:39 | Сообщение # 786
Друг
Dweller, право собственности уже признали у Ser 18.12.2014-и теперь все наши ИСКИ должны признаваться в нашу пользу-это АКСИОМА!.ВСЕ уперлось в ВОЗВРАТ ПОТРАЧЕНЫХ ДЕНЕГ-(пошлина,юристы) Dweller, ДА!

dia

66666Дата: Четверг, 05.02.2015, 14:16 | Сообщение # 787
Сосед
Нельзя допустить чтобы стр+ признали банкротом. Тогда многие могут остаться и без квартир и без денег.
Лучше бы если стр+ занялись правохранительные органы, тогда шанс есть вернуть свое.
Наверняка в стр+ не все "чисто". В таких масштабах "строить" и не воровать не бывает.
Тут старушку 81 летнюю, блокадницу, за 3 пачки масла в полиции до смерти довели, а этот жлоб безнаказанно столько людей грабит и государство, сомнительно что он все налоги платит.

nikolaДата: Четверг, 05.02.2015, 15:22 | Сообщение # 788
Сосед
Вы чего все паникуете-то!!! Обращайтесь в суд. признавайте право собственности на квартиры, взыскивайте госпошлину (с какой такой радости эти деньги им отдавать angry !!!!!!!!!!!!!).Тем более, я так понял в выше озвученной переписки, Строитель+ уже согласны на возврат госпошлины. А услуги юриста, пени. штрафы и т.д. можно отдельным иском подать. Вы чего поддаетесь на незаконные провокации Строитель+!!!!!!!!!!!!!!!! А банкротом он еще себя не объявлял, так чего тогда панику наводить.

ромашка21Дата: Четверг, 05.02.2015, 15:31 | Сообщение # 789
Друг
Nicola, вы правы. Паниковать не стоит! Но пришло время действовать, мы достаточно уже все ждали. Надо при первой возможности обращаться всем в суд и отсуживать то, что нам пренадлежит по праву.

д. 9

LibertyДата: Четверг, 05.02.2015, 22:16 | Сообщение # 790
Заглянувший
Люди! Доброго времени суток всем! Давайте подключим телевидение - центральные телеканалы, программу " Человек и закон", чего мы мучаемся? Я этого Петрова знаю (не лично, конечно) с детства, т.к. сама с Подольского района, пора бы уже точечку поставить. Пусть встряхнут его как следует, прокуратура займется этой личностью! Помогут разобраться с документами " на всю страну" , а то у нас только решают чьи угодно проблемы, но только не Россиян!

KaterinaKasДата: Пятница, 06.02.2015, 18:00 | Сообщение # 791
Друг
Мне посоветовали не включать в иск о признании права собственности еще и взыскание гос. пошлины со Строителя+, так как это может затянуть надолго судебный процесс. Лучше после этого иска, подавать иск на возмещение гос. пошлины, вот такая у меня появилась информация.

Добавлено (06.02.2015, 18:00)
---------------------------------------------
Ser,

У меня к вам вопрос. Подскажите пожалуйста, при расчете гос.пошлины вы включали в стоимость квартиры доплаты (за метраж, за остекление)? Просто по договору соинвестирования стоимость квартиры одна, но позже мы заключали еще акт сверки счетов, в котором указана стоимость квартиры по договору и +13.500руб я доплачивала за лишний метраж и остекление. Учитывать это при расчете гос. пошлины?

66666Дата: Пятница, 06.02.2015, 18:23 | Сообщение # 792
Сосед
Цитата KaterinaKas ()
Мне посоветовали не включать в иск о признании права собственности еще и взыскание гос. пошлины со Строителя+, так как это может затянуть надолго судебный процесс. Лучше после этого иска, подавать иск на возмещение гос. пошлины, вот такая у меня появилась информация.

Слушайте больше если своей головы нет.
Цитата Liberty ()
Люди! Доброго времени суток всем! Давайте подключим телевидение - центральные телеканалы, программу " Человек и закон", чего мы мучаемся? Я этого Петрова знаю (не лично, конечно) с детства, т.к. сама с Подольского района, пора бы уже точечку поставить. Пусть встряхнут его как следует, прокуратура займется этой личностью! Помогут разобраться с документами " на всю страну" , а то у нас только решают чьи угодно проблемы, но только не Россиян!

Согласен, пора уже этого проходимца призвать к ответу. Иначе сбежит с нашими деньгами не выполнив обязательств. Полгода зарплату рабочим не платить - это не шутка! Ясно что собирается банкротится и скрыться. Пока не поздно, надо срочно его выводить на чистую воду.

MersoДата: Суббота, 07.02.2015, 10:48 | Сообщение # 793
Местный всезнайка
Администрация: Уважаемые форумчане, еще раз напоминаем: написание только заглавными буквами (капс локом) запрещено! Оскорбление других участников в любой форме - запрещено! У нас здесь - сообщество соседей. Модераторы будут удалять нарушения без объяснения причин.

Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

1 дом

KaterinaKasДата: Суббота, 07.02.2015, 12:05 | Сообщение # 794
Друг
66666,

Что значит нет своей головы? Я консультируюсь с юристом, у которой много практики в подобных делах, и все, что узнаю, стараюсь сюда писать, чтобы помочь другим. Хамство - это не от большого ума, мой вывод.

pisatelДата: Суббота, 07.02.2015, 23:16 | Сообщение # 795
Друг
KaterinaKas, Необращайте внимание на ЭТО 66666, Он не из нашего дома -есть такая категория людей,от нечего делать мутят воду и нервы другим.А ВАШ вариант тоже имеет место быть.Удачи.

dia

Форум » Микрорайон Родники » Дом №9 » Сдача дома в эксплуатацию (Получение ключей, состояние квартир, планы и мечты - всё-всё)
Страница 53 из 64«1251525354556364»
Поиск:

Copyright Merso © 2016Сайт управляется системой uCoz