Вторник, 06.12.2016, 11:13

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
Страница 54 из 64«1252535455566364»
Модератор форума: Merso, Total 
Форум » Микрорайон Родники » Дом №9 » Сдача дома в эксплуатацию (Получение ключей, состояние квартир, планы и мечты - всё-всё)
Сдача дома в эксплуатацию
iljaincДата: Воскресенье, 08.02.2015, 00:46 | Сообщение # 796
Сосед
Статус: Offline
Добрый день соседи.

Ознакомитесь с вашими договорами. Там прописано что право собственности возникает сразу после подписания акта приемки - а дальше мы это право регистрируем в рег палате. Т.е. вы уже собственники, только гос-во об этом пока не знает. Банкротство СТР не может быть причиной отказа в собственности при наличии акта приемки квартиры. Вопрос к юристам будет только на кого в суд подавать. Кстати на СТР+ подавать иск с требованием регистрации права собственности тоже выглядит бредово - так как они его не выдают..., но согласно судебной практике долбают исками застройщиков, а фактически иск к рег палате.

Если СТР+ банкрот - вся его собственность идет на выплату долгов. Т.е. слобода, торговый центр, земля и все незавершенные проекты, везде продаются с аукциона а деньги отдаются по долгам ООО. Ну так по крайней мере должно работать в теории. Другой вопрос что мы в зоне работы законов РФ, а здесь могут твориться даже самые невообразимые чудеса и коллизии.

INDEZIT119Дата: Воскресенье, 08.02.2015, 12:25 | Сообщение # 797
Профессор
Интересно, а кто в нашем районе депутат? Надо попросить его. Попробовать то надо. Людей то многих касается. Дело то резонансное. И правое.

лето

legesburoДата: Воскресенье, 08.02.2015, 16:29 | Сообщение # 798
Сосед
Цитата iljainc ()
Ознакомитесь с вашими договорами. Там прописано что право собственности возникает сразу после подписания акта приемки - а дальше мы это право регистрируем в рег палате. Т.е. вы уже собственники, только гос-во об этом пока не знает. Банкротство СТР не может быть причиной отказа в собственности при наличии акта приемки квартиры. Вопрос к юристам будет только на кого в суд подавать. Кстати на СТР+ подавать иск с требованием регистрации права собственности тоже выглядит бредово - так как они его не выдают..., но согласно судебной практике долбают исками застройщиков, а фактически иск к рег палате.

В силу специфики регулирования инвестиционно-строительных отношений, в которых участвует публично-правовое образование, только подписание акта о реализации инвестиционного проекта позволяет участникам этих отношений обратиться за регистрацией своего права. Таким образом, если до настоящего времени акт о реализации инвестиционного контракта №1/2004 от 21.10.2004г. полностью или в части дома 9 не подписан, даже наличие пописанного акта приема-передачи квартиры с застройщиком не позволит приобретателям квартир зарегистрировать право собственности в обычном порядке и обращение в суд с обжалованием отказа Рорсеестра не приведет к регистрации и в этой связи требования о признании права собственности предъявляются к застройщику. Банкротство застройщика - это совсем другая история, при этом никаких признаков на настоящее время не наблюдается.

Добавлено (08.02.2015, 16:24)
---------------------------------------------

Цитата KaterinaKas ()
Мне посоветовали не включать в иск о признании права собственности еще и взыскание гос. пошлины со Строителя+, так как это может затянуть надолго судебный процесс. Лучше после этого иска, подавать иск на возмещение гос. пошлины, вот такая у меня появилась информация.

Совершенно правильно, ранее я выкладывала соответствующее заявление о распределении судебных расходов. При этом, необходимо обратить внимание, что взыскание пошлины не является самостоятельным требованием. В соответствии с ч. 5 ст. 198 ГПК РФ в резолютивной части решения должно содержаться указание на распределение судебных расходов. В отличие от иных судебных расходов, вопрос о распределении которых суд обязан решить самостоятельно при вынесении решения (распределение государственной пошлины), возмещение расходов на оплату услуг представителя присуждается только по письменному ходатайству стороны. Это связано с тем, что договоры поручения, которыми, как правило, оформляются отношения, связанные с судебным представительством, имеют доверительный характер и не подлежат разглашению без согласия заключивших его лиц. В ряде случаев, по данной категории споров, суд не спешит распределять гос.пошлину в решении, чтобы решение в том числе не оспаривалось.

Добавлено (08.02.2015, 16:29)

Цитата KaterinaKas ()
У меня к вам вопрос. Подскажите пожалуйста, при расчете гос.пошлины вы включали в стоимость квартиры доплаты (за метраж, за остекление)? Просто по договору соинвестирования стоимость квартиры одна, но позже мы заключали еще акт сверки счетов, в котором указана стоимость квартиры по договору и +13.500руб я доплачивала за лишний метраж и остекление. Учитывать это при расчете гос. пошлины?

Государственная пошлина рассчитывается от стоимости КВАРТИРЫ по договору/или кадастровой стоимости. В случае, если площадь квартиры увеличилась по итогам обмеров БТИ, госпошлину следует рассчитывать от стоимости с учетом произведенной доплаты за увеличение метража.

KaterinaKasДата: Воскресенье, 08.02.2015, 18:31 | Сообщение # 799
Друг
legesburo,

Спасибо большое за разъяснения!

nikol_nДата: Воскресенье, 08.02.2015, 19:02 | Сообщение # 800
Мастер
legesburo, можно ли без отказа рег.палаты подавать в суд?

"Дети - это люди данные нам на время, и от нас зависит их вера в себя и любовь к миру"

Семейный Клуб "НИКОЛАША" 8-926-235-10-44
мкр. РОДНИКИ, дом 3

www.детсад-в-подольске.рф

legesburoДата: Понедельник, 09.02.2015, 20:42 | Сообщение # 801
Сосед
Цитата nikol_n ()
legesburo, можно ли без отказа рег.палаты подавать в суд?

Можно, но не очень желательно. По данной категории споров, по другим объектам некоторые судьи очень внимательно относятся к выяснению обстоятельств дела, в том числе, что явилось основанием для обращения в суд, почему истец считает, что его право нарушено, чем подтверждается невозможность оформления во внесудебном порядке.

nikol_nДата: Понедельник, 09.02.2015, 22:57 | Сообщение # 802
Мастер
legesburo, ясно, идем в рег.палату))

Добавлено (09.02.2015, 22:57)
спасибо!

"Дети - это люди данные нам на время, и от нас зависит их вера в себя и любовь к миру"

Семейный Клуб "НИКОЛАША" 8-926-235-10-44
мкр. РОДНИКИ, дом 3

www.детсад-в-подольске.рф

SerДата: Пятница, 13.02.2015, 21:06 | Сообщение # 803
Мастер
Добрый вечер . Вот решение

Сообщение отредактировал Ser - Пятница, 13.02.2015, 21:08

Nad3zdaДата: Среда, 18.02.2015, 07:02 | Сообщение # 804
Друг
Добрый день! Пакет документов для суда готов. Строитель плюс предложил услуги своего юриста бесплатно, но взять на себя оплату госпошлины. Кто разбирается,подскажите, есть ли смысл искать юриста на стороне ( если есть, то очень прошу контакты) или стр+ действительно предлагает оптимальный выход из сложившейся ситуации.

Соседка

Сообщение отредактировал Nad3zda - Пятница, 20.02.2015, 05:37

LukayKaДата: Понедельник, 23.02.2015, 01:33 | Сообщение # 805
Житель форума
Nad3zda,
Ну ничего себе... 150 тысяч в карман по акту выбора квартиры.
И еще пошлину за их косяки заплатить...
Россия - страна возможностей...

Nad3zdaДата: Понедельник, 23.02.2015, 12:30 | Сообщение # 806
Друг
Ser, Спасибо за контактный телефон! Обязательно обращусь!

Соседка

agent_snissДата: Вторник, 10.03.2015, 15:58 | Сообщение # 807
Друг
господа!!! кто-нибудь свидетельство уже получил? может кто-нибудь сдал документы на регистрацию?

MartiДата: Пятница, 13.03.2015, 15:44 | Сообщение # 808
Житель форума
Соседи, добрый день! Подскпжите, пжл, кто столкнулся с такой ситуацией: я сдавала документы на регистрацию, получила приостановку, потом отказ. Наконец-то доехала до МФЦ забрать документы, а мне вернули договор акт и допник в одном экземпляре, объяснив это тем, что вторые остались в росреестре на Миклухо-Маклая и советовали звонить туда. Я дозвонилась и там мне сказали, что 2-е экземпляры остаются у них в архиве! А как же так??? Как я потом буду подавать документы на повторную регистрацию (ведь когда -то настанет это чудо!) в одном экземпляре??

SerДата: Пятница, 13.03.2015, 20:40 | Сообщение # 809
Мастер
Marti, добрый день. У меня тоже самое было . Я с расписки копию в МФЦ сняла . А на регистрацию, в нашем случае сдается в МФЦ, только решение суда

Nad3zdaДата: Суббота, 14.03.2015, 02:34 | Сообщение # 810
Друг
Мне тоже вернули при отказе один комплект документов, даже прихватили тех.паспорт, который я сдала для регистрации. Пояснили, что при повторном обращении необходимо озвучить, что документы подаются повторно и подтвердить распиской МФЦ. А тех. паспорт , после моего обращения, вернули из архива Росреестра. Только я так и не поняла...судебные иски выставлены, решения суда положительные есть,( по сообщениям форума)...А есть в нашем доме реальный собственник. получивший свидетельство?

Соседка

Сообщение отредактировал Nad3zda - Суббота, 14.03.2015, 07:33

Форум » Микрорайон Родники » Дом №9 » Сдача дома в эксплуатацию (Получение ключей, состояние квартир, планы и мечты - всё-всё)
Страница 54 из 64«1252535455566364»
Поиск:

Copyright Merso © 2016Сайт управляется системой uCoz