Пятница, 09.12.2016, 08:47

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
Страница 59 из 64«1257585960616364»
Модератор форума: Merso, Total 
Форум » Микрорайон Родники » Дом №9 » Сдача дома в эксплуатацию (Получение ключей, состояние квартир, планы и мечты - всё-всё)
Сдача дома в эксплуатацию
migelДата: Среда, 27.05.2015, 18:36 | Сообщение # 871
Сосед
Статус: Offline
И я внесу свои 5 копеек ))). Никто не собирается здесь тестировать компетенцию того или иного специалиста. У нас очень много кругом тех, кто "все по жизни знает", вопрос в другом - кто то делает, кто то нет. Я тоже начал работать с Александрой, расценки адекватные, но если кому то кажутся высокими, то сейчас есть удачная возможность сделать все самостоятельно, просто опираясь на прецедент. Никто никого не принуждает. Не понимаю зачем нужно хаять человека, который просто делает свое дело? Очень неприятно это читать. Реклама - двигатель торговли, а вот антиреклама, совсем наоборот.

metallicДата: Четверг, 28.05.2015, 23:12 | Сообщение # 872
Сосед
и я внесу "копеечку",11 мая Александра нам вручила свидетельство,спасибо ей огромное,сделала за 3 месяца.Как и на любом форуме,каждый пишет,что хочет,что считает нужным писать,включая саморекламу и рекламу,а у вас,дорогие соседи, есть выбор,кому и сколько платить, но помните русскую народную поговорку - скупой платит дважды. Всем удачи.

АндрейДата: Вторник, 02.06.2015, 19:56 | Сообщение # 873
Друг
Цитата Vitka ()
Ура-ура!!! Мы тоже вчера получили от Александры свидетельство на квартиру, почем у нам квартира с ипотекой. Спасибо огромное Ser, что вы с Александрой сдвинули все с мертвой точки!

А у вас процент по ипотеке не изменился?
На сколько я помню в ипотечном договоре, после получения прав на собственность, Вы обязаны уведомить при этом банк в течении 3-х дней (могу ошибаться в днях).
Потом процентная ставка меняется по формуле и пляшет от ключевой ставки ЦБ.
До нового года по этой формуле получалось платить меньше на 1 или 2 процента (точно не помню)
Но т.к. ключевая ставка ЦБ из за кризиса выросла, то получается по новой формуле платить надо больше.
Как у Вас изменились проценты? В большую или в меньшую сторону?

Сообщение отредактировал Андрей - Вторник, 02.06.2015, 19:58

VitkaДата: Среда, 03.06.2015, 14:27 | Сообщение # 874
Сосед
Андрей, Добрый день . Боялась сглазить . Мы ипотеку погасили полностью . biggrin С банком занимался муж .

ромашка21Дата: Среда, 03.06.2015, 17:56 | Сообщение # 875
Друг
Андрей, добрый день! У нас процентная ставка выросла.

д. 9

chipollinoДата: Среда, 03.06.2015, 21:56 | Сообщение # 876
Сосед
ромашка21, а Вы не хотите подать в суд на Строитель-плюс за то, что не смогли вовремя оформить право собственности? Ведь тогда и процентная ставка была бы ниже.

"С тех пор, как Мы ввели налог на воздух, вы стали меньше дышать! Это возмутительно! Следующими будут введены налоги на осадки: за простой дождь - 100 лир, за проливной дождь - 200 лир, за дождь с громом и молнией - 300 лир"

kuxДата: Среда, 03.06.2015, 22:00 | Сообщение # 877
Мастер
ромашка21, дв! А почему? Расскажите,после оформления в собственность вроде должна уменьшиться? и какой у Вас банк?

СП Израильская косметика
СП Домашний текстиль TANGO
Белорусская косметика www.belorusskaya-kosmetika.ru
Маски тканевые belkosmex( Белоруссия)
Хрустальная пилка и удалитель кутикулы BOGEMA

ромашка21Дата: Среда, 03.06.2015, 23:22 | Сообщение # 878
Друг
Посмотрим. У нас банк Возрождение и в условиях договора было прописано, что процентная ставка после подписания закладной для оформления права собственности со следующего месяца изменится на текущую. Раньше она действительно уменьшалась в 2012-2013 гг и мы бы тогда заплатили только 5 тыс, сейчас заплатим гораздо больше. У нас была процентная ставка около 12 процентов, а стала 16. Немного не дотянули до 14,5((( Когда закладную уже подписали и документы были на регистрации, центробанк изменил ключев ставку и банки через некоторое время тоже.

д. 9

АндрейДата: Четверг, 04.06.2015, 15:19 | Сообщение # 879
Друг
Родники кредитовало "Возрождение" и у них действительно в формуле была ключевая ставка. (ставка рефинансирования кстати не менялась с 2012 года, а вот ключевая в самый пик кризиса была аж 17%)
На текущую дату ключевая ставка равна 12,50, ее постепенно понижают.

Изменения ключевой ставки с середины 2014 г:
c 05.11.2014 9,5%
с 12.12.2014 10,5
c 16.12.2014 17%
с 02.02.2015 15%
с 16.03.2015 14%
с 05.05.2015 12,5%

Сообщение отредактировал Андрей - Четверг, 04.06.2015, 15:27

ромашка21Дата: Четверг, 04.06.2015, 21:29 | Сообщение # 880
Друг
Под 12 процентов банк Возрождения кредитует сейчас новостройки, а на готовое жилье ставка сейчас 14,5 процента, а в середине мая была еще 16 процентов((, у нас как раз с этого месяца такая и будет((

д. 9

SVKДата: Понедельник, 08.06.2015, 08:55 | Сообщение # 881
Сосед
Друзья, соседи! За всех очень рады, кто получил свидетельство о собственности, еще раз поздравляем!
Не сочтите за что-то некорректное, но я хотела у Вас спросить какое основание в судебном иске указано, почему Росреестр отказывает в оформления права собственности( т.е. какие основания, которые препятствуют установить право собственности на квартиру путем регистрации права собственности в регистрирующем органе).
Дело в том, что мы с мужем хотим попробовать сами пройти всю эту судебную дорожку, т.к. получение права собственности и прописка для нас КРАЙНЕ ВАЖНА(я бы сказала критическая точка наступила), но к сожалению, пока нет возможности воспользоваться услугами юристов.
Пример судебного иска я даже не пытаюсь просить, понимаю, что будет, если кто-то хотя бы об этом заикнется....
И если кто-то готов помочь, мы будем Вам безмерно благодарны redface
Обращались к Застройщику по этому вопросу, там получили массу негативных реплик, возможно здесь мы найдем ответы на наши вопросы.....

SvetlanaKbДата: Понедельник, 08.06.2015, 09:14 | Сообщение # 882
Мастер
И мы сейчас пробуем все оформить в суде сами, мы осознаем, что потребуется время и терпение, что с юристом гораздо проще, но так сложились обстоятельства, что приходится самим. Мы в судебном иске пишем след основание: "Ответчик(ООО "Строитель-плюс") не может предоставить документы, необходимые для регистрации права собственности на квартиру, тем самым нарушает права Истца" Мы сможем точно сказать правильно это или нет, только лишь после заседания в суде.
Может кто на форуме подскажет в правильном мы идем направлении или нет?

Натуральные Самоцветы...

KaterinaKasДата: Понедельник, 08.06.2015, 15:31 | Сообщение # 883
Друг
SVK,

Тут добрые люди уже выкладывали образцы несколькими страницами ранее, я по этому образцу писала исковое, тоже хотела сама в суд идти, но передумала, не хватает у меня сил не морально, не физически, после ремонта еще и в это ввязываться, обратилась к знакомому юристу, цены у нее попроще, чем тут пишут. Так вот, она сказала, что мое исковое вполне себе годится для похода в суд, внесла лишь туда несколько изменений. Если надо могу на почту выслать, но тут на форуме все есть, по моему Лехасбро (ник) или как-то так выкладывала.

legesburoДата: Суббота, 13.06.2015, 09:38 | Сообщение # 884
Сосед
Цитата SVK ()
Друзья, соседи! За всех очень рады, кто получил свидетельство о собственности, еще раз поздравляем! Не сочтите за что-то некорректное, но я хотела у Вас спросить какое основание в судебном иске указано, почему Росреестр отказывает в оформления права собственности( т.е. какие основания, которые препятствуют установить право собственности на квартиру путем регистрации права собственности в регистрирующем органе). Дело в том, что мы с мужем хотим попробовать сами пройти всю эту судебную дорожку, т.к. получение права собственности и прописка для нас КРАЙНЕ ВАЖНА(я бы сказала критическая точка наступила), но к сожалению, пока нет возможности воспользоваться услугами юристов. Пример судебного иска я даже не пытаюсь просить, понимаю, что будет, если кто-то хотя бы об этом заикнется.... И если кто-то готов помочь, мы будем Вам безмерно благодарны Обращались к Застройщику по этому вопросу, там получили массу негативных реплик, возможно здесь мы найдем ответы на наши вопросы.....

По порядку действий при самостоятельном оформлении права собственности - Сообщение # 727
ПРОЕКТ УВЕДОМЛЕНИЯ/ТРЕБОВАНИЯ об исполнении обязательств по Договору №___/__ о привлечении финансовых средств в строительство жилого дома от ________г. - Сообщение # 727
ПРОЕКТ ИСКОВОГО ЗАЯВЛЕНИЯ - Сообщение # 727
ПРОЕКТ ЗАЯВЛЕНИЯ О РАСПРЕДЕЛЕНИИ СУДЕБНЫХ РАСХОДОВ - Сообщение # 731
Разъяснения по оплате гос.пошлины - Сообщение # 740
ПРОЕКТ ЗАЯВЛЕНИЯ в ИФНС - Сообщение # 845
ПРОЕКТ ЗАЯВЛЕНИЯ в БАНК - Сообщение # 845

С уважением, Спиридонова Мария

Nad3zdaДата: Суббота, 27.06.2015, 19:43 | Сообщение # 885
Друг
Подскажите , пожалуйста, а прописка каким образом происходит. К Кому обращаться, какой график работы у паспортистки. Прописаться можно одним днём???

Соседка

Форум » Микрорайон Родники » Дом №9 » Сдача дома в эксплуатацию (Получение ключей, состояние квартир, планы и мечты - всё-всё)
Страница 59 из 64«1257585960616364»
Поиск:

Copyright Merso © 2016Сайт управляется системой uCoz