Вторник, 06.12.2016, 20:53

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
Страница 60 из 64«1258596061626364»
Модератор форума: Merso, Total 
Форум » Микрорайон Родники » Дом №9 » Сдача дома в эксплуатацию (Получение ключей, состояние квартир, планы и мечты - всё-всё)
Сдача дома в эксплуатацию
MandarinkaДата: Понедельник, 29.06.2015, 10:11 | Сообщение # 886
Профессор
Статус: Offline
Nad3zda, добрый день. Паспортистка в пятом доме. Во внутреннем углу дома железная дверь. График работы не помню, можно узнать в УК или в деспетчерской. По телефону паспортного стола, указанному в разделе "полезная информация" на форуме, дозвониться не удалось. Но вроде по вторникам и субботам паспортистка принимает. Одним днем нельзя прописаться. Мы пришли, написали заявления, сдали паспорта, через неделю пришли и забрали паспорта уже с пропиской.

Дом №9

kaktusДата: Вторник, 21.07.2015, 12:44 | Сообщение # 887
Житель форума
Добрый день!
Вопрос юристам. Важно ли перед обращением в суд, отправить в Стр+ требование об исполнении обязательств по договору или можно сразу нести исковое заявление в щербинский суд? И если требование необходимо, то в какой срок Стр+ по закону должен предоставить ответ на письменное требование?

9-й дом

legesburoДата: Среда, 22.07.2015, 00:53 | Сообщение # 888
Сосед
Цитата kaktus ()
Добрый день! Вопрос юристам. Важно ли перед обращением в суд, отправить в Стр+ требование об исполнении обязательств по договору или можно сразу нести исковое заявление в щербинский суд? И если требование необходимо, то в какой срок Стр+ по закону должен предоставить ответ на письменное требование?

Посмотрите условия Вашего договора, как правило, застройщик прописывает максимальный срок для ответа на претензию (30 календарных дней с момента их получения стороной, которой они адресованы). Если по ЗоЗПП, то 10 дней, а так как направление претензии фактически носит формальный характер, то…. на Ваше усмотрение. Я направляю уведомление/требование/претензию (с указанием сроков по предоставлению мне информации) и через несколько дней подаю исковое заявление в суд, к дате судебного заседания уже и договорной и все остальные сроки будут пропущены. Многие вообще не соблюдают досудебный порядок, но я предпочитаю направлять.

kaktusДата: Четверг, 23.07.2015, 18:23 | Сообщение # 889
Житель форума
legesburo, спасибо. В договоре вообще есть пункт, что доседебное урегулирование обязательно, но срок ответа - 10 календарных дней. На всякий случай отнёс претензию в канцелярию и получил подтверждение о получении. На следующий неделе понесу исковое заявление в суд.

9-й дом

Mi-KiДата: Суббота, 25.07.2015, 15:25 | Сообщение # 890
Заглянувший
Добрый день, соседи! Подскажите, пожалуйста, в личку тел. Александры. Тот, что размещали тут, на форуме- временно заблокирован. И еще вопрос, кто-нибудь получил свидетельство о собственности через Стр+ или дурят они нашего брата?)

MartiДата: Понедельник, 27.07.2015, 15:52 | Сообщение # 891
Житель форума
Уважаемые соседи! И мне в личку если можно новый номер Александры.

anlavr84Дата: Вторник, 28.07.2015, 19:55 | Сообщение # 892
Заглянувший
Добрый день, соседи! Подскажите, пожалуйста, в личку тел. Александры. Тот, что размещали тут, на форуме- временно заблокирован.

KaterinaKasДата: Среда, 29.07.2015, 11:25 | Сообщение # 893
Друг
Mi-Ki, Мои знакомые получили свидетельство через стр+, но очень долго все тянулось, подали документы им в апреле, а суд был только в июле. Я обращалась к знакомому юристу, в начале июня она подала документы в суд, 14 июля у меня уже вынесли решение. Вот жду, когда в законную силу вступит решение суда.

sholohova-79Дата: Вторник, 04.08.2015, 07:08 | Сообщение # 894
Сосед
Доброе утро. Мы получили свидетельство о собственности через Строитель +. Все прошло без волокиты. Сдали юристу все документы. После решения суда через месяц забрали решение и сдали в рег. палату. Через месяц мы стали счастливыми обладателями свидетельства о собственности. Юрист очень приятная девушка. При встрече все рассказала и ответила на все интересующие вопросы. Очень советую.

Сообщение отредактировал sholohova-79 - Вторник, 04.08.2015, 19:48

kaktusДата: Понедельник, 10.08.2015, 12:27 | Сообщение # 895
Житель форума
sholohova-79, только вот пошлину вам не вернуть?

9-й дом

legesburoДата: Понедельник, 10.08.2015, 22:53 | Сообщение # 896
Сосед
Цитата kaktus ()
sholohova-79, только вот пошлину вам не вернуть?

Гос.пошлина как и другие судебные расходы (услуги нотариуса, представителей, почты) может быть взыскана и по соответствующему заявлению, поданному в суд после принятия судебного акта, проект заявления о распределении судебных расходов уже выкладывала, могу повторить. Во взыскании может быть отказано лишь в том случае, если Вы при делегировании полномочий представителям, дополнительно указали право на отказ от иска/требований и Ваши представители этим правом «успели воспользоваться».

nikolaДата: Вторник, 11.08.2015, 08:43 | Сообщение # 897
Сосед
legesburo, все те кто оформляет квартиру через Стр+ подписывают у них бумагу о том, что отказываются от возврата им госпошлины. Хотя по закону они имеют право на возврат этой суммы!

Сообщение отредактировал nikola - Вторник, 11.08.2015, 08:44

RunaДата: Вторник, 11.08.2015, 10:35 | Сообщение # 898
Сосед
а какая разница? отказались от возврата гос пошлины, но получили юр сопровождение бесплатно. Или заплатили юристу, но взыскивают госпошлину. то на то и выходит по затратам.

nikolaДата: Вторник, 11.08.2015, 22:31 | Сообщение # 899
Сосед
Runa, А разница в том, что по суду можно вернуть и госпошлину и услуги юриста. А я еще у другого застройщика отдельным исковым заявлением взыскал неустойку по договору. А те кто обратился к Стр+ не смогут ничего взыскать. А я так прикинул, неустойку по своей квартире получается за три сотни тысяч рублей, поэтому, наверно, и Стр+ берет расписки у людей, зная, что могут взыскать с них и большие суммы. А еще моим соседям Стр+ насчитал госпошлину больше, чем по формуле, которую нам представили на этом сайте. Мы так прикинули, получается прибавили 13 200 рублей и представитель Стр+ не смогла вразумительно объяснить, почему получилось больше. Якобы что-то куда-то надо оплатить, а если возможно и вернуться эти деньги??????

legesburoДата: Среда, 12.08.2015, 00:39 | Сообщение # 900
Сосед
Цитата nikola ()
legesburo, все те кто оформляет квартиру через Стр+ подписывают у них бумагу о том, что отказываются от возврата им госпошлины. Хотя по закону они имеют право на возврат этой суммы!

Отказ от права - ничтожен, многие застройщики "предлагают" к подписанию такие обязательства, например, ООО «РосЕвроИнвест» и все желающие без всяких сложностей возврат денежных средств в последующем осуществили. В возврате будет отказано, если были предусмотрены соответствующие полномочия в доверенности и представители в суде отказались от возврата пошлины.

Добавлено (12.08.2015, 00:39)
---------------------------------------------

Цитата nikola ()
Runa, А разница в том, что по суду можно вернуть и госпошлину и услуги юриста. А я еще у другого застройщика отдельным исковым заявлением взыскал неустойку по договору. А те кто обратился к Стр+ не смогут ничего взыскать. А я так прикинул, неустойку по своей квартире получается за три сотни тысяч рублей, поэтому, наверно, и Стр+ берет расписки у людей, зная, что могут взыскать с них и большие суммы. А еще моим соседям Стр+ насчитал госпошлину больше, чем по формуле, которую нам представили на этом сайте. Мы так прикинули, получается прибавили 13 200 рублей и представитель Стр+ не смогла вразумительно объяснить, почему получилось больше. Якобы что-то куда-то надо оплатить, а если возможно и вернуться эти деньги??????

При чем тут неустойка? Изменение сроков является существенным условием в договоре и если стороны подписали отсутствие претензий, то взыскать не получиться, а если срок передачи объекта, предусмотренный договором, был нарушен, и сторонами не изменен, то перспектива усматривается. Вопрос только в последующем получении денежных средств…так как не во всех случаях «указанное на бумаге приводит к пополнению кошелька». Если у должника денег нет, то будет лишь моральная сатисфакция.

В случае, если при подаче искового заявления Вы переплатили гос.пошлину, то подайте в суд заявление на возврат излишне уплаченной пошлины и после получения соответствующей справки из суда, предъявите заявление в ИФНС по месту нахождения суда с указанием банковских реквизитов и будет Вам счастье, дней через 15 wink . Проекты у меня имеются, если надо – могу выложить.

Форум » Микрорайон Родники » Дом №9 » Сдача дома в эксплуатацию (Получение ключей, состояние квартир, планы и мечты - всё-всё)
Страница 60 из 64«1258596061626364»
Поиск:

Copyright Merso © 2016Сайт управляется системой uCoz